Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Проблемы и вылеты мода ОП-2.2

Объединённый пак 2.2 ОП-2.2

  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 1954

#402349
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

*
Популярне повідомлення!

Проблемы и вылеты мода ОП-2.2

 

MBknHJJ.jpg

 

 

Какой бы колоссальный труд не был проделан разработчиками, есть вероятность сбоев, вылетов, каких-то багов.
Настоящего Сталкера это никогда не останавливало, он смело решал проблему и шёл дальше.  
 
В данной теме осуществляется техническая поддержка мода "Объединенный пак 2.2" (ОП-2.2).
 
 
Правила оказания технической поддержки мода ОП-2.2
 

 

Как оказывается техническая поддержка
1. Игрок, который встретил баг или вылет, выкладывает в данной теме описание ситуации, предшествовавшей вылету или багу.
2. В случае если игрок столкнулся с вылетом, то он выкладывает в тему архив с краш-логом из папки OP-2.2\userdata\crashes
    Архив создается игрой во время вылета с привязкой к дате и времени, которые указаны в названии архива. Вот этот архив и выкладываем сюда. 
    (Как выложить? Залить данный архив на фойлообменник и выложить ссылку в своём посте).
3. Если игрок поверх мода установил какие-либо аддоны, которые размещены на официальном форуме мода, то игрок также должен об этом написать. 
4. В течение определенного времени здесь постараются решить возникшую у игрока проблему и предложат его решение. 
 
Игрок не вправе требовать решить его вопрос здесь и сейчас.  
 
Куда залить сейв и архив из папки OP-2.2\userdata\crashes
Если у вас нет GoogleDrive, то лучше залить такой сейв или архив сюда - https://www.upload.ee/
Полученную ссылку выкладываем в свой пост с описанием проблемы. 
На этот же файлообменник есть возможность залить скриншоты, если есть возможность показать какой-то баг в игре. 
 
Для тех, кто ставит игру на системный диск: И тех, у кого не сохраняются настройки, сейвы, скриншоты:
Если ставите игру на диск С, то поставьте галочку в свойствах ярлыка "Запускать от имени Администратора". 
Тогда не будет проблем с сохранением настроек, созданием сейвов, скриншотов и т.п.
 
Если и после этих действия игра не сохраняет сейвы и скриншоты, то добавьте папку с игрой в исключения вашего антивируса. 
 
Не запускается игра после установки или перестала запускаться, хотя до этого работала:
Причин может быть несколько:
1. Чтобы исключить вероятность повреждённых файлов, сверьте все контрольные суммы, которые есть в официальной теме мода.  
2. Если игра установлена на системный диск, убедитесь, что в свойствах ярлыка игры стоит галочка "Запускать от имени Администратора". Если не стоит - поставьте.
3. Возможно на вашем ПК отсутствуют библиотеки, необходимые для работы мода (DirecX, Visual C++, NetFramework).  Например пакет directx_Jun2010_redist, который можно скачать с сайта Майкрософт и установить на ПК.  
4. Возможно игре не даёт создавать файлы антивирус, который находится в системе. Здесь нужно добавлять папку игры в исключения антивируса. 
5. Если игра до этого работала, но перестала запускаться, то возможно побился файл настроек user.ltx, который находится в папке userdata.
    Его нужно переименовать или переместить в другое место. Игра при запуске создаст новый файл user.ltx с настройками по-умолчанию. Выставьте все настройки заново и продолжайте играть дальше.  
 
Других препятствий для запуска игры не должно быть. 
 
По Windows 11:
Как показала практика мод далеко не всегда запускается на Windows 11 на динамическом освещении. На статическом освещении мод работает, на динамическом у кого-то работает, у кого-то нет. 
С причинами этого явления разбираются, но когда будет решён данный вопрос никто не знает, возможно это займёт продолжительное время. 
 
В патче от 12.01.2022 вопрос по Windows 11 пролечен, так что ставим патч и играем. 
Если всё таки возникли какие-то проблемы с Windows 11 после установки патча, то пишем в тему, посмотрят. 

 

Вылетает при попытке разговора с любым НПС
Это происходит из-за того, что вы пытаетесь это сделать на сейве, который сделан на более новом патче, чем установлен у вас.
Установите актуальный патч и вылет уйдёт. 
 
 
Ссылки на патчи и исправления находятся здесь


#1641
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Добрый вечер,вылетает при попытке загрузить любой сейв или начать новую игру

 

Добрый вечер.

Удали папку gamedata, которая у тебя лежит в папке с игрой и вообще не ставь никакие правки. Тогда всё будет работать как должно. 



#1642
смирнов

смирнов

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-квітень 19
  • 326 Cообщений
  • Пропуск №: 35087


Репутация: 782 Постов: 326
  • Страна проживания:россия
  • Реальное имя:смирнов
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.поназырево

Что то со звуком странное, не пойму что, вчера всё нормально было....Бегу, звука шагов не слышно, звук иногда словно мышь рядом пищит или плоть кричит "помогите". При перезарядке оружие, звука перезарядки не слышно. Пробовал загрузить более ранние сохранки - тоже самое...Все настройки звуков включены, пробовал убавить прибавить - бесполезно. Могу если надо сейв приложить, но думаю файл какой то нарушился.Сам конечно нигде ничего не ковырял,правок нет, патч последний стоит.
 dl_f.gif
Вот сейв на всякий случай.


Повідомлення відредагував смирнов: 10 березень 2022 - 21:45


#1643
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

смирнов, Добрый вечер.

 

Пробуй это - http://stalker-worlds.games/forum/topic/10732-problemy-i-vylety-moda-op-22/page-1#entry406041

 

Других решений пока нет, это тоже без гарантий. 



#1644
смирнов

смирнов

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-квітень 19
  • 326 Cообщений
  • Пропуск №: 35087


Репутация: 782 Постов: 326
  • Страна проживания:россия
  • Реальное имя:смирнов
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.поназырево

Мерцающий,Добрый вечер! Спасибо, прочитал,но удалять файлы не стал, а сначала просто перезагрузил компьютер, всё стало нормально работать,все звуки на месте, вернулись так сказать)) Так что думаю в таких случаях, у игроков которых случится нечто подобное, сначала перезагрузить компьютер, и в случае если не помогло, тогда пробовать удалять те файлы. И думаю этот совет надо разместить в шапке темы, чтобы народ знал не спрашивая что делать в такой ситуации.



#1645
Monolit monolita

Monolit monolita

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    23-червень 15
  • 41 Cообщений
  • Пропуск №: 19230


Репутация: 15
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кушеево

Добрый день, такая проблемка нарисовалась:

Не работает телепорт , пишет что:

Телепортация невозможна по тех. причинам

Вот сохранение

https://drive.google.com/file/d/1ZLF_Yl1y2JcFGnVP36t-AOM3Y7WbYaxb/view?usp=sharing

P.S Все, заработало


Повідомлення відредагував Monolit monolita: 11 березень 2022 - 09:38


#1646
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Monolit monolita, в некоторых игровых моментах это сделано намеренно, что ты сейчас проходишь? 



#1647
Monolit monolita

Monolit monolita

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    23-червень 15
  • 41 Cообщений
  • Пропуск №: 19230


Репутация: 15
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кушеево

Мерцающий,Прохожу Шахматиста, походу из-за квеста достать пушку для Лентяя телепорт не робил, час работает 



#1648
diesel0000

diesel0000

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    11-березень 22
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 38381


Репутация: 0
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рузаевка

Приветствую Многоуважаемых! Подскажите пожалуйста по такой проблеме:

Играю в ОП 2.2 с патчем от 21.01.22 г. К сожалению не знал заранее, что квест на кейс Фримена переделали, раньше всегда был проще - или убил и чемодан у тебя, или поговорил и выкупил (если не путаю). Каюсь, грешен, играю с правками и спавнером (мне и так по приколоу). Поэтому как только стал разговаривать с Джеймсом тот сразу покраснел, потом я уже выяснил что я социальную дистанцию. не соблюдал ), ну я и его и его кодлу к праотцам отправил, кейса то и нет. Ну, решил голову не морочить, почитал интеренеты, прохождение, написано, что ищите кейс в тайнике и место тайнрика указано, пошёл искать, а там шиш на постном масле, а не кейс. Х.з., думаю, может глюк какой. Заспавнил кейс, сразу задание "поговорите с Джеймсом" засчиталось. Я успокоился и пошёл играть дальше. Прошёл после этого много квестов и локаций, пока на Бар не вернулся и не решил кейс отдать хозяину, а Фримен надулся и не хочет про кейс со мной гутарить. Я подумал, что может по сюжету не всё прошёл, и спокойно стал играть дальше. А тут уже и Кот и Гавр, а квест заткнулся во Фримена, мне же теперь флешку Бленда искать надо,  а без Фримена не алё. Собственно САБЖ: мне играть дальше и не париться, не все условия выполнил? Или кто-то из Многоуважаемых укажет как мне инфопоршень толкнуть, чтобы ФрРимен кейс взял, только я почти по пояс деревянный, и вряд ли сам допру что и куда прописывать (пробовал уже), не шарю. Нижайше прошу помощи! Ранее ОП 2.1 прошёл весь, теперь хочется и ОП-2.2 тоже пройти.

З.Ы. Прошу за правки и спавнер ногами не пинать, ибо работаю и нет достаточного времени все локи по пикселям осматривать в поисках.



#1649
BonusVer

BonusVer

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    11-березень 22
  • 7 Cообщений
  • Пропуск №: 38382


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тельчье

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по проблеме. На свалке кулинар и ворон ни с того ни с сего стали врагами. Как это лечить? (часто пользуюсь читом временное бессмертие, что в меню. Может из-за этого?)



#1650
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

(часто пользуюсь читом временное бессмертие, что в меню. Может из-за этого?)

 

А какая зависимость? Логично можно как-то обосновать это предположение? 



#1651
BonusVer

BonusVer

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    11-березень 22
  • 7 Cообщений
  • Пропуск №: 38382


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тельчье

Нет, предположение. Откатился до сейва где они не враги. Н е стрелял в их сторону. Вышел на кордон, возвращаюсь - снова враги. Почему они становятся врагами?



#1652
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Почему они становятся врагами?

 

Потому что они торговцы и ты где-то накосячил с торговцами. Со временем и другие торговцы могут стать врагами. Пока они не враги смотри их репутацию. 

 

И без сейва здесь больше обсуждать не будем, так можно месяц ходить вокруг, да около. 



#1653
BonusVer

BonusVer

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    11-березень 22
  • 7 Cообщений
  • Пропуск №: 38382


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тельчье

Вот сейв. Подскажите, пожалуйста, где я накосячил? 

https://www.upload.ee/files/13954152/test.sav.html



#1654
Женя Фролов

Женя Фролов

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    11-березень 22
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 38384


Репутация: 0
  • Skype:нету
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Серп и молот
Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : script_engine.cpp
Line          : 79
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: d:\op-2.2\gamedata\scripts\binders\bind_actor.script:266: attempt to index global 'buusty_dialog' (a nil value) 
 
stack traceback: 
Помогите я на ютубе посмотрел сказали писать вам помогите!!!!!


#1655
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Женя Фролов, Добрый день.

 

В шапке темы написано как оказывается официальная техническая поддержка. Без указанного в шапке темы архива никакой помощи не будет. 



#1656
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица
Вот сейв. Подскажите, пожалуйста, где я накосячил? 

 

Покажи нам видео последних 12 часов твоего прохождения. Как ты вообще представляешь себе ответ на твой вопрос?

Может ты нейтрала убил из лагеря Кулинара? Быть может всё, что угодно. У них именно личная репутация отрицательная, значит ты начудил именно с ними, а не с группировкой Сталкеров, к которым они относятся. 

 

И где и когда это произошло лучше тебя никто не знает. Откатывайся до нормального отношения с ними и выполняй их ЦЗ, чтобы подстраховаться. У тебя репутация группировок вообще низкая, так что любая болячка может сагрить кого угодно. 



#1657
BonusVer

BonusVer

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    11-березень 22
  • 7 Cообщений
  • Пропуск №: 38382


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тельчье

Спасибо, буду разбираться, откатывать дальше назад. Просто странно нейтралы, уходишь на другую локацию, возвращаешься - враги. 



#1658
BonusVer

BonusVer

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    11-березень 22
  • 7 Cообщений
  • Пропуск №: 38382


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тельчье

Все-таки склоняюсь к версии, что это баг. При сдаче задания Ворону на 3 армейские аптечки Ворон и Кулинар становятся врагами. (Сейф перед сдачей аптечек Ворону: https://www.upload.ee/files/13955536/test2.sav.html)



#1659
смирнов

смирнов

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    10-квітень 19
  • 326 Cообщений
  • Пропуск №: 35087


Репутация: 782 Постов: 326
  • Страна проживания:россия
  • Реальное имя:смирнов
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.поназырево

Мерцающий,Доброй ночи! Проблема повторилась, к сожалению. Только компьютер включил,посидел с часок в интернете, пошел в игру - и снова проблемы со звуком, перезагрузил компьютер - снова все звуки на месте. Не знаю с чем это связано, но не перегружать же компьютер перед входом в игру?! Чего хотел спросить - как то повлияют на игру те файлы, если их удалить? Насколько они важны,ведь их больше не будет насколько я понимаю? Видимо придется их удалять, так как завтра войду в игру и проблема боюсь повторится....Опять же - если удалю, не факт что поможет, может их сначала куда то переместить и посмотреть?



#1660
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Не знаю с чем это связано

 

Нас таких - все. 

 

Чего хотел спросить - как то повлияют на игру те файлы, если их удалить? Насколько они важны,ведь их больше не будет насколько я понимаю?

 

Не удаляй, перемести в другую папку и смотри. Я не пробовал. А тот, кто предлагал пока недоступен. 





Теми з аналогічними тегами: Объединённый пак 2.2, ОП-2.2


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds