Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Проблемы и вылеты мода ОП-2.2

Объединённый пак 2.2 ОП-2.2

  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 1956

#402349
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

*
Популярне повідомлення!

Проблемы и вылеты мода ОП-2.2

 

MBknHJJ.jpg

 

 

Какой бы колоссальный труд не был проделан разработчиками, есть вероятность сбоев, вылетов, каких-то багов.
Настоящего Сталкера это никогда не останавливало, он смело решал проблему и шёл дальше.  
 
В данной теме осуществляется техническая поддержка мода "Объединенный пак 2.2" (ОП-2.2).
 
 
Правила оказания технической поддержки мода ОП-2.2
 

 

Как оказывается техническая поддержка
1. Игрок, который встретил баг или вылет, выкладывает в данной теме описание ситуации, предшествовавшей вылету или багу.
2. В случае если игрок столкнулся с вылетом, то он выкладывает в тему архив с краш-логом из папки OP-2.2\userdata\crashes
    Архив создается игрой во время вылета с привязкой к дате и времени, которые указаны в названии архива. Вот этот архив и выкладываем сюда. 
    (Как выложить? Залить данный архив на фойлообменник и выложить ссылку в своём посте).
3. Если игрок поверх мода установил какие-либо аддоны, которые размещены на официальном форуме мода, то игрок также должен об этом написать. 
4. В течение определенного времени здесь постараются решить возникшую у игрока проблему и предложат его решение. 
 
Игрок не вправе требовать решить его вопрос здесь и сейчас.  
 
Куда залить сейв и архив из папки OP-2.2\userdata\crashes
Если у вас нет GoogleDrive, то лучше залить такой сейв или архив сюда - https://www.upload.ee/
Полученную ссылку выкладываем в свой пост с описанием проблемы. 
На этот же файлообменник есть возможность залить скриншоты, если есть возможность показать какой-то баг в игре. 
 
Для тех, кто ставит игру на системный диск: И тех, у кого не сохраняются настройки, сейвы, скриншоты:
Если ставите игру на диск С, то поставьте галочку в свойствах ярлыка "Запускать от имени Администратора". 
Тогда не будет проблем с сохранением настроек, созданием сейвов, скриншотов и т.п.
 
Если и после этих действия игра не сохраняет сейвы и скриншоты, то добавьте папку с игрой в исключения вашего антивируса. 
 
Не запускается игра после установки или перестала запускаться, хотя до этого работала:
Причин может быть несколько:
1. Чтобы исключить вероятность повреждённых файлов, сверьте все контрольные суммы, которые есть в официальной теме мода.  
2. Если игра установлена на системный диск, убедитесь, что в свойствах ярлыка игры стоит галочка "Запускать от имени Администратора". Если не стоит - поставьте.
3. Возможно на вашем ПК отсутствуют библиотеки, необходимые для работы мода (DirecX, Visual C++, NetFramework).  Например пакет directx_Jun2010_redist, который можно скачать с сайта Майкрософт и установить на ПК.  
4. Возможно игре не даёт создавать файлы антивирус, который находится в системе. Здесь нужно добавлять папку игры в исключения антивируса. 
5. Если игра до этого работала, но перестала запускаться, то возможно побился файл настроек user.ltx, который находится в папке userdata.
    Его нужно переименовать или переместить в другое место. Игра при запуске создаст новый файл user.ltx с настройками по-умолчанию. Выставьте все настройки заново и продолжайте играть дальше.  
 
Других препятствий для запуска игры не должно быть. 
 
По Windows 11:
Как показала практика мод далеко не всегда запускается на Windows 11 на динамическом освещении. На статическом освещении мод работает, на динамическом у кого-то работает, у кого-то нет. 
С причинами этого явления разбираются, но когда будет решён данный вопрос никто не знает, возможно это займёт продолжительное время. 
 
В патче от 12.01.2022 вопрос по Windows 11 пролечен, так что ставим патч и играем. 
Если всё таки возникли какие-то проблемы с Windows 11 после установки патча, то пишем в тему, посмотрят. 

 

Вылетает при попытке разговора с любым НПС
Это происходит из-за того, что вы пытаетесь это сделать на сейве, который сделан на более новом патче, чем установлен у вас.
Установите актуальный патч и вылет уйдёт. 
 
 
Ссылки на патчи и исправления находятся здесь


#1241
Александр

Александр

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    05-червень 14
  • 711 Cообщений
  • Пропуск №: 11449


Репутация: 604 Постов: 711
  • Страна проживания:Беларусь
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Мерцающий,  Вот как. Несколько лет не игравши позабыл часть квестов. Надо признать мой косяк. Спасибо)



#1242
TuXuu_Okean

TuXuu_Okean

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    02-лютий 22
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 38167


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Еще раз здравствуйте) Вылетает на болотах при срабатывании скрипта, как я понял на поиски хоря и койота, темнеет в глазах, стрелок спрашивает кто здесь и вылет. Вот лог: 
https://drive.google.com/file/d/1V6p0_pqPyUEQ8QmrOl0DITD5fH4Arxcy/view?usp=sharing



#1243
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

TuXuu_Okean, для игроков с правками в шапке темы есть информация. В данной теме осуществляется техническая поддержка только авторской версии мода. 



#1244
21SAVAGE

21SAVAGE

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    08-лютий 22
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 38203


Репутация: 0
  • Страна проживания:россия
  • Реальное имя:александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:сочи

здравствуйте !пожалуйста помогите ,при прохождение задание "СБЕЖАВШИЕ"  когда на болотах подбегаю в кусты ,начинается голос ,и должны появится зомби и контролер и один из двух сбежавших ,но у меня происходит вылет ,раньше такого не было!

 

можете пройти этот маленький отрезок пожалуйста ? приложил сейвы и файл с вылетом 

​заранее благодарю !

 

https://disk.yandex.ru/d/tsBWbLG2R67LvA

 

https://disk.yandex.ru/d/ymWNF0B64dkmXw


Повідомлення відредагував 21SAVAGE: 08 лютий 2022 - 12:58


#1245
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

21SAVAGE, вот прямо чуть выше есть ответ на твой вопрос. Один в один. Так что спрашивай у автора тех правок, которые у тебя стоят. 



#1246
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Внимание! 

Вышел патч от 08.02.2022. Скачиваем и устанавливаем обязательно!


 

 

 

 

поймал 100% вылет при переходе на научную станцию, пробовал заходить с разных лок, без толку.

 

Вылет пролечен в новом патче, так что устанавливай патч и играй дальше. 



#1247
klain

klain

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    24-листопад 14
  • 512 Cообщений
  • Пропуск №: 16516


Репутация: 225 Постов: 512
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Сдал Термосы Воронину , долговец в ангаре на лестнице ,  агрится стреляет по мне хотя он жёлтый .

При взятие квеста на Компьютер и видео рацию , уйти с локации выполнять квест , при возвращении Долг становится врагами .

 



#1248
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

klain, так у тебя все симптомы того, что ты где-то попал в долговца. Может на Янтаре, может где ещё. 



#1249
klain

klain

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    24-листопад 14
  • 512 Cообщений
  • Пропуск №: 16516


Репутация: 225 Постов: 512
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

что ты где-то попал в долговца
Не где я в них не стрелял , не на Янтаре , не на Свалке , на Радаре вообще зелёные бегают . 

#1250
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

klain, в квестах вообще нет снижения репутации, кроме вступления в группировки. Но там репа потом восстанавливается. Так что у тебя игровая агра, причины которой кроме тебя мало кто может знать.



#1251
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Сдал Термосы Воронину , долговец в ангаре на лестнице ,  агрится стреляет по мне хотя он жёлтый .

 

А если не сдал? 

 

При взятие квеста на Компьютер и видео рацию , уйти с локации выполнять квест , при возвращении Долг становится врагами .

 

А если не брать, а повыполнять на других локациях пока что-нибудь? 

 

Просто ты так активно привязал всё к одному моменту, что лично у меня веские основания считать, что это не так. 

 

Я сейчас возьму квест и уйду на АС и обратно, посмотрим. 

А ты скинь сейв до сдачи термосов, а то смысл разбираться в том, что у тебя уже случилось, нет.  



#1252
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

klain, квест на рацию сразу отсекаем, я его не брал с твоего сейва, сходил на ДТ и вернулся обратно и охрана штаба Долга в меня стреляет. 

 

Ждём сейв до сдачи термосов. 



#1253
klain

klain

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    24-листопад 14
  • 512 Cообщений
  • Пропуск №: 16516


Репутация: 225 Постов: 512
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Ждём сейв до сдачи термосов. 

Термосы в рюкзаке !



#1254
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

klain, ну что и требовалось доказать. Вышел на ДТ и вернулся, а охрана штаба Долга в меня стреляет. 

 

Оба квеста ни при чем, ты где-то насолил Долгу. 



#1255
klain

klain

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    24-листопад 14
  • 512 Cообщений
  • Пропуск №: 16516


Репутация: 225 Постов: 512
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Оба квеста ни при чем, ты где-то насолил Долгу

За локацией Бара бегал если только . Проверь пожалуйста сейв , сейв до похода на Радар и до взятия квестов Лукаша и Шурупа ( Мозги и Тиски ) . Спасибо ! 



#1256
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

klain, а что проверять-то? Что именно? Побегать рядом с долговцами до и после ты и сам можешь. 

 

Просто такое поведение группировки обычно тогда, когда где-то на другой локации ты зацепил кого-то из них. Сначала агрится один, потом несколько, а потом и все могут. 

Пока они ещё вменяемые, выполни несколько ЦЗ у Петренко и Воронина, подними этим репу у Долга. 



#1257
Georgy

Georgy

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    28-липень 14
  • 2 Cообщений
  • Пропуск №: 13311


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Добрый вечер! При замерах с Кругловым прям рядом с автобусом у меня темнеет экран и Мученого дамажит до смерти. Проблема возникла на патче от 21.01, сейчас проверил на сегодняшнем - аналогично. Наткнулся на похожую проблему ранее в теме http://stalker-worlds.games/forum/topic/10732-problemy-i-vylety-moda-op-22/?p=408019, рекомендации включить/отключить дин аномалии (изначально играл без них), покушать и переиграть с момента взятия квеста не помогли. Если я что-то делаю не так, подскажите, пожалуйста.

Сейв прям перед автобусом - https://disk.yandex.ru/d/QRmsvruckBOp6Q

Сейв чуть пораньше, на выходе из трубы - https://disk.yandex.ru/d/IskLdWezddvBVQ

Спасибо!



#1258
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Georgy, как решил я с твоим сейвом. 

 

Загрузил сейв, включил в меню игры Динамические аномалии, еще раз загрузил этот же сейв и убедился, что аномалии поменяли места. 

Потом замеры прошли правильно. По картинке было похоже, что Меченого кидало в аномалию. Но как там и что я не знаю, Янтарь вообще заколдованный, лучше там ничего не трогать. 

 

Если у самого не получится, то вот сейв после замеров - https://www.upload.ee/download/13870403/a126ebbe838d1a892ebb/zamery.sav

 

Я там на выходе из тоннеля разбил кейс и взял из него научную аптечку и антирад. 



#1259
igor.doc

igor.doc

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-грудень 14
  • 27 Cообщений
  • Пропуск №: 17056


Репутация: 7
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Квест на чучело головы Сидора. Филин "...Кидай тушу куда-нить, да поаккуратнее с телом - это тебе не дрова..." При этом скрипт тушу сам "забирает". 



#1260
Tockoss

Tockoss

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    22-січень 22
  • 5 Cообщений
  • Пропуск №: 38014


Репутация: 0
  • Страна проживания:Российская Федерация
  • Реальное имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Переустанавливал мод, установил сразу второй патч, загружаю квиксейв, и при попытке открыть диалог с сидором ловлю стабильный вылет. Не думаю что команда cam_inert 0 должна как-то ломать мод, впрочем и без неё вылет стабильнее некуда

https://disk.yandex.ru/d/ixzhrSaTfWsSMw





Теми з аналогічними тегами: Объединённый пак 2.2, ОП-2.2


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds