Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда



Згорнути %s Последние сообщения тем

Тема Форум Написано Дата
  • глобальный модератор Сидорович
  • глобальный модератор Сидорович
  • LENA_D
  • LENA_D
  • __Александр__
  • глобальный модератор Сидорович
  • 23 лип 2024 10:30
  • 23 лип 2024 10:26
  • 21 лип 2024 13:18
  • 19 лип 2024 14:44
  • 17 лип 2024 12:46
  • 17 лип 2024 12:40

Фотография

Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП- общение


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 828

#92570
RUS_D

RUS_D

    Главный АДМИН

  • Не в сети
  • Тех. Админ
  •  Администратор
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    08-грудень 08
  • 5 004 Cообщений
  • Пропуск №: 2

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 120

Репутация: 8120 Постов: 5004
  • Skype:rus_did
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская обл.

Тут чисто обсуждение сборки
Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер

Вопросы по Вылетам задаём тут

 

УСТАНОВКА Описана в  шапке этой темы


Один из Вариантов прохождения сборки - ГИД смотрим тут

Информация для всех ищущих Первый тайник Коллекционера...
Телепорта нет в этой сборке. Просто прыгаете на забор справа от тоннеля :)

------------------------------------------------

За все время игры в S.T.A.L.K.E.R. и его моды, никогда не было проблем с дверью у Сидора, а новую игру, поверьте, я начинал сотни раз :)

Если есть проблема, то надо переигрывать не с пещеры, а с деревни новичков (до выпивания лекарства).
Вот сейв в деревне, сразу после выпивания лекарства (дверь у Сидоровича открылась без проблем) http://yadi.sk/d/63h7HtcwLGABb
 

 

Архив сейвов этой сборки (15 штук из разных локаций и времён прохождения)      https://yadi.sk/d/ATBYzaN4gXR7A

 

Эта сборка никак не пересекается с Обителью Зла. Это совсем отдельная сборка.
Использованы: чистая НС от Архары и Оружейный Объединенный Пак (ООП) + Колекционер + (правлены скрипты для большей стабильности). Ну и добавлены текстурные и музыкальные правки, которые не влияют на прохождение и не вызывают вылетов, а только немного меняют атмосферу игры.
В этой сборке нет хомячных квестов и тайников Стрелка и Альпиниста - прерогативы Объединённого Пака (ОП).
Болотный Доктор не даёт квестов на лечение всех.
 
с ув. Диденко Руслан (RUS_D)
P.S.  я просто однофамилец разработчика :) но так вышло что увлёкся в своё время игрой и создал по ней сайт.....



#261
Volchonok200

Volchonok200

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    29-березень 13
  • 99 Cообщений
  • Пропуск №: 8067


Репутация: 19 Постов: 99
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Мда. оказывается, надо было себе под ноги посмотреть всего-лишь



#262
Egeny

Egeny

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    11-листопад 13
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 9636


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Евгения
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург

Народ, на болотах ищу Боцмана. Говорят, что есть дыра в заборе и пещерка недалеко, где он прячется. Может знает кто, подскажите, плизз)



#263
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Вот здесь есть разрыв в сетке 39681b52ebed130a8a9162e78359ea7a3ef53216



#264
Egeny

Egeny

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    11-листопад 13
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 9636


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Евгения
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург

Таня, поставь чистую СОЛЬ от Архары с кумулятивом без всяких лишних примочек. Пройди её - кайф тот же только вылетов меньше. А с моей помощью ты её быстро пройдёшь ))

Здравствуйте)

Играю в эту сборку ....


RUS_D (15 грудень 2013 - 15:11):
ВОТ и идите советовать в читую соль.
Здесь обсуждается эта сборка.
Последнее предупреждение.

ЭТА СБОРКА стабильнее будет...........


#265
Граис

Граис

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    16-грудень 13
  • 6 Cообщений
  • Пропуск №: 9786


Репутация: 1
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Прежде всего СПАСИБО!!! Я только с этой солью понял КАКОЙ потенциал у этой игры! Играю уже где-то с месяц, на этом сайте с первой недели игры(путано у вас тут все с непривычки), МОЛОДЦЫ. До этого решил просто освежить в памяти ТЧ, ибо всё другое пройдено, а эту я до конца так и не прошел в своё время,и я  скачал "Скрытая аномалия" - нормальная тема. Попутно стал любопытствовать, что же такое солянка, и почему её так часто ругают. Скачал эту солянку с Рутора(кстати, мож чего поновей уже есть, а то за всем и не уследишь), тут же понял почему ругают))) Ну да ладно, я чел терпеливый (натерпелась клава, ох натерпелась) стал "фиксить"(кумул-патч, патч для графы, ТТХ), снижать требования(траву пришлось под корень, а то выйдешь в чисто полюшко, с густой травушкой и ... проще из воронки вылезти, чесслово),  а так же штудировать шпаргалку и "отращивать ковырялку"))) (Надо сказать, что оператива на тот момент была 2 Гб, но клаве от того  легче не стало, щас то уже ого-го - ЦЕЛЫХ 3!!!А я превратился в дзен-буддиста))) Вылеты почти прекратились(безголовые раз в час, я думаю не в счет(нахватался я у вас тут за месяц))

Теперь постараюсь подытожить с чем же мне пришлось столкнуться за время ох какого непростого, но однозначно плодотворного знакомства с вами:

1. Стабильные Безголовые вылеты через две локации(головых я ещё ни разу не видел, тьфу-тьфу))) - снизить графику лично для меня было непростым решением, даже в плане "просто попробовать", но я должен был промучаться целую неделю, чтобы потом испытать, что же такое НАСТОЯЩАЯ СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЙ!!!(так перевозбудился, что даже не задумываясь тут же перешел на статику)))

2. Был непродолжительный момент, когда вместо погоды над головой постоянно бушевал выброс, без вреда здоровью впрочем - переиграл  с сейва

3. Вылеты на АТП по заданиям Калинина или с квиксейва(кстати, я их пользую с ограничением не более 2-3 на локе, Дикая территория особенно чувствительна, на АТП - никогда) - Квесты дядюшки Кала(так я его прозвал) я прошел снизив свитч - switchview(где-то здесь есть подробное описание, я уж не помню) так, что враги спаунятся прям у ГГ под носом -всё. Сейчас на АТП гуляю свободно(делать там правда нех), а дядюшку Кала обхожу 33й дорогой

4. Если загрузить в аномалию более 15-16 артов, пишет что сохраняшка не удалась, или типа того красными буквами посреди экрана - в таких случаях я недоуменно плелся обратно к аномалии, расстилал спальник и т. д.

5. Пропал ремъящик!!! - я долбаную неделю собирал медузы(которых НИГДЕ нет), а потом в саркофаге напоролся на двух ходючих дистрофиков в экзах, у каждого было по ремъящику - это прям уже под самым Монолитом - с ними уже не расстаюсь,один на баре в закуточке приныкал, второй с собой, а в людных местах больше не сплю)))

6. Контролёры - это отдельная песня. С двумя симбионами и парой Эль-Дикообразов подбегай и сади в упор. На припяти я сразу иду в детсад и на вокзал, и приношу оттуда дивные контролёрские байки))) которые потом нередко зачитываю  вслух племяшу. Вообще, чудесная идея вешать на монстров всякие истории. Кстати, не подскажете ли, как еще можно подписаться на газеты "Местный фольклор" или "зона глазами очевидцев", уж больно доставляет)))

Так-то наверное и всё, ... ах да - Гавр!

7. К этой скотине я шел на убой, предварительно выложив из инвентаря Маячки, Плеер, Толовую шашку, Мины(всё подозрительное), и мужественно лишился всего остального, по-честному(хотя броньку в сундуке нашел,и еще там мелочь всякую несъемную, антизомбин, да и тугрики он не тронул). Акимовского замка с собой не было, поэтому вылет был вызван скорее всего чем-то из вышеперечисленного, проверять было лень. Кстати Гавра в моем случае завалил Излом! Дело было так: я стоял пред НИМ в 6-ой раз, и долго мучительно размышлял как бы мне его половчее да побыстрее нахлобучить(прохожу на мастере, на ветеране играл до фриплея бессмертным). И тут сирены!!! ЧУдо!!!(у меня все самые серьёзные дела по закону мерфи на это время выпадают). И надо же - сработало(на базе АС, вообще они один к одному срабатывают я заметил, Макса и Шурупа у меня так и завалили), меня правда пси-волной накрыло еще, а я на радостях понёсся сайгаком с базы подальше, да побыстре в акурат до первого поста свободовцев(нет чтоб антизомбин надкусить, бивень). Ну и с 8-го раза по такой схеме, петляя меж изломов с антизомбином в грызле, я таки вырвался с базы. Вот такая веселуха со мной позавчера. Я даже зарегился, пожалуй, больше для того, чтоб этой хохмой поделиться, ну анекдот, согласитесь.

В общем, играю с большим удовольствием и интересом. В спойлеры не гляжу(стараюсь. сегодня глянул на прохождение на экз черного доктора, мне еще ох далеко до конца - эт хорошо), да и в целом молодцы вы ребята. Раз уж сами производители игры на всё это положили, то надежда только на вас. Я как начал играть - шо вылеты, шо тормоза - всё равно : чую ведь, что игруха хоть и сыра, но на порядок круче, чем совсем недавно горячо мной обожаемый Фалаут,  и живее что-ли, реалистичнее. Кароч, фалаут - это мультик

Однако накалякал я немало. Накопилось))) Всем доброго утра! я спать


Повідомлення відредагував garwas: 17 грудень 2013 - 23:46


#266
Граис

Граис

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    16-грудень 13
  • 6 Cообщений
  • Пропуск №: 9786


Репутация: 1
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Салют

Принес КПК Стрелка Доктору, сразу же пошел проведать ЧАЭС-1, а там все ещё таймер работает. У меня чуть больше 2 минут осталось. И что делать? Заморозить время можно как-нибудь? Или этого хватит?

Еще момент

Тайники коллекционера и стрелка при ковырянии пропадают? А то у меня на ветеране бессмертие, кой-чего в торговлю прописывал. Что теперь, эта линия у меня по боку?

[info='марц']

1. Если ПДА отдал доктору, то таймер дойдет до нуля, а выброса не будет.

2. На тайники влияет правка параметров роста, прыжка, высоты в присяде. Все остальное не важно.

[/info]


Повідомлення відредагував марц: 17 грудень 2013 - 23:22


#267
B0mak

B0mak

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    29-серпень 13
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 9210


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел, Россия

Народ. У меня вот такой вопрос. Есть ли адаптация этой соли под 1.0006?


Повідомлення відредагував B0mak: 18 грудень 2013 - 17:05


#268
puschistik

puschistik

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-грудень 12
  • 236 Cообщений
  • Пропуск №: 7534


Репутация: 20 Постов: 236
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

У меня нет тайника Сыча на Радаре и не появляется телепорт к последнему тайнику Кости.

[info='марц']Тайник Сыча ищи в х-10, в зале отключения выжигателя на земле.[/info]



#269
Гость_romale_*

Гость_romale_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Есть ли адаптация этой соли под 1.0006?

Именно сборки от RUS_D?
Пробуй: http://rghost.ru/51056615
Папку "геймдата" из архива положить в корневую папку игры, согласиться на замены.
Только обязательно сделай бэкап заменяемых файлов перед установкой адаптации.
Все под твою ответственность, потому как и чистый ООП и сборка от RUS_D гарантированно работают только с патчем 1.0004.
Но, по идее, проблем быть не должно, пиши если что.

ЗЫ. Адаптацию устанавливать в последнюю очередь, если сверху сборки еще что либо ставить собираешься.

#270
puschistik

puschistik

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    17-грудень 12
  • 236 Cообщений
  • Пропуск №: 7534


Репутация: 20 Постов: 236
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Тайник Сыча ищи в х-10, в зале отключения выжигателя на земле.

Тютю,то есть  - нету.

 

[info='garwas']Давай сейв, этот рюкзак никогда никуда не исчезал.[/info]



#271
Граис

Граис

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    16-грудень 13
  • 6 Cообщений
  • Пропуск №: 9786


Репутация: 1
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Здоровеньки булы

Я хотелбы всё-таки уточнить: где ещё  можно достать чтива а-ля Фольклор или Зона глазами очевидцев, кроме контролёра. А то ей-ей надоело уже контролёров одних высекать, чтобы потом  остановится, так сказать, уделить долгожданную "минутку"  и  почитать, скажем пока арты варятся или ещё чего. И много ли вообще этих росказней, да шоб подлиннее, а то монолитовские совсем жиденькие. Цифр не надо(Интрига), просто тянет в целом на полновесную книгу, чи не, и шоб доставалось с ТРУДОМ!!!))))

 

[moder]

Только у контролёров в количестве чуть более 30 штук, если мне память не изменяет.

garwas

[/moder]


Повідомлення відредагував garwas: 19 грудень 2013 - 13:49


#272
Valgalla

Valgalla

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    17-лютий 10
  • 32 Cообщений
  • Пропуск №: 862


Репутация: 54
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балаково, Россия

Привет мажуки. Очередной затык. Квесты Клыка (Варлаб): после разговора с Клыком в Баре нуна сдать перстень Лукашу. Как? Стреляют они, уроды))).

 

[moder]

Значит спалился когда забирал броник для Пантеры и чучело пса. Переигрывай или иди в тему "Ковыряемся в файлах" может помогут вернуть нормальные отношения со Свободой.

garwas

[/moder]



#273
Valgalla

Valgalla

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    17-лютий 10
  • 32 Cообщений
  • Пропуск №: 862


Репутация: 54
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балаково, Россия

Переиграл, без палева, если не считать палевом сбитие замка оружейки выстрелом. Но охранник и не дернулся. Теперь точно в "ковырялку" идти?

 

[info='garwas']Можешь идти в ковырялку или давай сейв, посмотрю.[/info]



#274
kot__

kot__

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    29-березень 13
  • 6 Cообщений
  • Пропуск №: 8060


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

всем привет. народ подскажите плиз можно ли установить зимнюю погоду? и не переигрывать после этого?



#275
levinskyy

levinskyy

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    06-червень 12
  • 2 Cообщений
  • Пропуск №: 6673


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vladimir, Россия

всем привет, кто может подсказать можно ли сделать что то со сглаживанием в игре, рябь очень режет глаза( 

http://i-fotki.info/16/dccd0109bdd7469688660308556a595a5435de170711847.jpg.html



#276
марц

марц

    Рожденный в ОЗК

  • Не в сети
  • админ Куратор Зоны
  • Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-січень 12
  • 563 Cообщений
  • Пропуск №: 5877


Репутация: 221 Постов: 563
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Изяслав

можно ли установить зимнюю погоду?

Нет.

 

levinskyy, пробовал отключить параметр в настройках? Ползунок до упора влево.

 thumb.png



#277
Sobor

Sobor

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    25-січень 12
  • 42 Cообщений
  • Пропуск №: 5891


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск, Россия

Эксперты, что-ли, поразъехались?.. Тихо совсем... А то у меня тоже затык (я тоже не оригинален): тянул с посещением АТП, а как посетил - получил проблему. Встречающий меня сталкер не предлагает диалог (я его раньше, кстати, встретил на болотах и этот диалог состоялся). Атаку отбиваю. Иду на базу.  Монолит нападает на бандюков при моём приближении к базе, валят Шныру, но результат не засчитывается и Клёнову не сдаётся. Может, зайти на локацию раньше? или позже? Или разделить выполнение квестов на несколько заходов?



#278
Гость_romale_*

Гость_romale_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Sobor, на отсутствие диалога с "встречающим"внимания не обращай, он у тебя уже был, как ты пишешь.. Это глюк такой, что один и тот же перс в разных местах встречается.

А по Шныре - сперва, при первом заходе на АТП, иди и зачисти базу от бандитов и прочей живности, а после уже - бери задание у Калинина, тогда Шныра достанется тебе.

Задание зачтется только если ты его собственноручно грохнешь.


Повідомлення відредагував romale: 28 грудень 2013 - 22:27


#279
Valgalla

Valgalla

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    17-лютий 10
  • 32 Cообщений
  • Пропуск №: 862


Репутация: 54
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балаково, Россия

Переиграл, без палева, если не считать палевом сбитие замка оружейки выстрелом. Но охранник и не дернулся. Теперь точно в "ковырялку" идти?

 

[info='garwas']Можешь идти в ковырялку или давай сейв, посмотрю.[/info]

С новым годом всех! С этим разобрался: сбитие замка и было палевом. Переиграл, сбил замок до взятия задания у Пантеры.

Теперь опять... Отдал Кленову арты, по легенде теперь нуна идти в Красный лес по заданию Лукаша. Не дает, гад, задание, всяку лажу предлагает. Какие варианты?

 

[moder]

Лукаш тебя в Красный лес и не посылает, переход туда и задание даёт Клык.

garwas

[/moder]



#280
Valgalla

Valgalla

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    17-лютий 10
  • 32 Cообщений
  • Пропуск №: 862


Репутация: 54
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балаково, Россия

Ну не легче. Клык ничего не дал кроме как отдать карту Звездочету, держать связь через СМС, отдать печатку лукашу и забрать награду. Переиграл два раза. Отдаю печатку, сопровождение Витамина, Кленов, Циклоп, Голограмма, сердце полетгейста. Дальше должно быть: 
]29. Идем к Кленову, отдаем арты. 
30. Если не получили переходы и задание из п.17 описания - получаем, идем в Красный лес. Это задание значит Клыка на доки из Красного леса. Не дает.
 
[moder]Когда происходит разговор с Клыком о том, что надо отдать карту Звездочёту и вернуть печатку, ГГ и получает переходы в Красный лес и Лиманск. Посмотри на карте АС и Радара появилсь новые переходы? О том, что там делать он уже тоже сказал. Если этого нету - давай сейв посмотрю.
garwas[/moder]





реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds