1

Перейти к содержимому

Торент трекер от http://stalker-worlds.ru        Хранилище сайта http://stalker-worlds.ru        Онлайн Сталкер Канал Унесенные Сталкером Присоединяйся к нашему сообществу на facebook Вступай в нашу группу в контакте

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда

Фотография

Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП- общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 791

RUS_D

RUS_D

Главный АДМИН

• Тех. Админ
  • админ Администратор
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 3020 Cообщений
  • Пропуск №: 2

• Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан

Тут чисто обсуждение сборки
Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер

Вопросы по Вылетам задаём тут

УСТАНОВКА Описана в  шапке этой темы

Один из Вариантов прохождения сборки - ГИД смотрим тут

Информация для всех ищущих Первый тайник Коллекционера...
Телепорта нет в этой сборке. Просто прыгаете на забор справа от тоннеля :)

------------------------------------------------

За все время игры в S.T.A.L.K.E.R. и его моды, никогда не было проблем с дверью у Сидора, а новую игру, поверьте, я начинал сотни раз :)

Если есть проблема, то надо переигрывать не с пещеры, а с деревни новичков (до выпивания лекарства).
Вот сейв в деревне, сразу после выпивания лекарства (дверь у Сидоровича открылась без проблем) http://yadi.sk/d/63h7HtcwLGABb

Архив сейвов этой сборки (15 штук из разных локаций и времён прохождения)      https://yadi.sk/d/ATBYzaN4gXR7A

Эта сборка никак не пересекается с Обителью Зла. Это совсем отдельная сборка.
Использованы: чистая НС от Архары и Оружейный Объединенный Пак (ООП) + Колекционер + (правлены скрипты для большей стабильности). Ну и добавлены текстурные и музыкальные правки, которые не влияют на прохождение и не вызывают вылетов, а только немного меняют атмосферу игры.
В этой сборке нет хомячных квестов и тайников Стрелка и Альпиниста - прерогативы Объединённого Пака (ОП).
Болотный Доктор не даёт квестов на лечение всех.

с ув. Диденко Руслан (RUS_D)
P.S.  я просто однофамилец разработчика :) но так вышло что увлёкся в своё время игрой и создал по ней сайт.....

"Бить не нужно, а не вникнут - разъяснять" © В.С. Высоцкий
я в скайпе - rus_did
Мои детство и юность прошли без Интернета. Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

Volchonok200

Volchonok200

Бывалый

• Проверенные

<- Информация ->
  • 67 Cообщений
  • Пропуск №: 8067

Есть такая проблема: получил квест "Найти системник для Сахарова" или как-то так. Первым пунктом стоит "поговорить с Архарой". Облазил весь агропром: нет его. Это глюк или мой косяк?

zoozooz

zoozooz

Сталкер

• Старожилы
  • Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 618 Cообщений
  • Пропуск №: 9110

Volchonok200, Архара появится после разговора с Деном, который на Болотах ( после выполнения некоторых его квестов ). Читай Гид. 

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон.
Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

rpg74g

rpg74g

Спонсор

• Неактивированные
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 145 Cообщений
  • Пропуск №: 7455

• Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Руслан

Привет всем. rpg74g, 2 раза прошел ОП, все тайники Коллекционера брал кнопкой взять все, ни разу не пропадал следующий тайник.  ЗЫ Это тема ООП, Коллекционер тут не обсуждается. 

Обсуждаю сборку от Rus_D, а Коллекционер входит в эту сборку, так что не обессудь :yes:

Отсутствие проблемы у тебя, не означает отсутствие ее у всех.

С уважением.

Ryslan74
Изображение

Змей_Горыныч

Змей_Горыныч

Лидер Наёмников

• Старожилы
    за участь - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • 818 Cообщений
  • Пропуск №: 6211

Привет всем от пропащего)) Выдалось свободное время погонять в сталкера и обнаружил что пропала из рюкзака записка Коллекционера про тайник на Чаэс. Так по памяти помню примерно что было написано. И даже после долгих поисков подсмотрел скрины, но рюкзака нигде не обнаружил. Не может это быть из-за отсутствия записки?
Кстати один раз у меня так уже пропадала одна записка, но потом вдруг снова появилась.

Ты просишь жалости к себе??? Я не знаю жалости, я наёмник!
Изображение

Viktor

Viktor

Сталкер

• глобальный модератор Глобальные модераторы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 616 Cообщений
  • Пропуск №: 7946

• Реальное имя:Виктор

Не может это быть из-за отсутствия записки?

Ещё как может! Нет записки, нет и тайника.

обнаружил что пропала из рюкзака записка Коллекционера про тайник на Чаэс

Ты случайно с запиской Коллекционера на разборку с Гавром не ходил? Дело в том, что Гавр заберёт записку из твоего инвентаря безвозвратно и о дальнейших поисках тайников Коллекционера можно забыть. Записку невозможно выложить в тайник или потерять. В её исчезновении могут быть виноваты либо Гавр, либо баг в игре. Третьего не дано.

Диких зверей можно не бояться, нужно бояться плохого друга.
Ибо дикий зверь ранит только тело, а плохой друг ранит душу.
© Сиддхартха Гаутама (Будда)

Змей_Горыныч

Змей_Горыныч

Лидер Наёмников

• Старожилы
<- Информация ->
  • 818 Cообщений

Печально... я только из-за тайников и играл-то))

Изображение

romale

romale

Котэ бдит ;)

• Старожилы
<- Информация ->
  • 692 Cообщений
  • Пропуск №: 916

• Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Роман

Viktor, Змей_Горыныч,

тайники спавнятся при поднятии записки с указанием места, поэтому - если записка была просто потеряна или украдена тем же Гавром, то сам тайник никуда не денется.

Пропасть тайник может только вследствии какого либо сбоя в игре.. Либо записка просто не была подобрана.

Либо - есть вариант, что виноват в пропаже "автосейв-мод", который некорректно сделал автосохранение при подборе записки (выдаче поршня на спавн следующего тайника).

Змей_Горыныч, может просто плохо искал? 

И раз давно не играл, может забыл какая из записок последняя подобрана была? Попробуй поискать предыдущий тайник.

Вы ленивы, следовательно вы изобретательны... (Граф Де Гиш)

Змей_Горыныч

Змей_Горыныч

Лидер Наёмников

• Старожилы
<- Информация ->
  • 818 Cообщений

Роман, точно помню что записка с тайником на Чаэс, потому что когда последний раз играл помню как лез на крышу чаэс, чтобы найти тайник. Единственно где я неуверен это 2 место спавна у поезда. Уж непомню как там точно звучит. Но скрин смотрел и вроде всё облазил. остальные места тоже хорошо осматривал, там вроде сразу видно должно быть если есть рюкзак.
Ладно доберусь, попробую снова пошарить.

Изображение

romale

romale

Котэ бдит ;)

• Старожилы
<- Информация ->
  • 692 Cообщений

помню как лез на крышу чаэс, чтобы найти тайник

Какой тайник blink.gif ?
На ЧАЭС всего 3 места спавна:

На ЧАЭС. \n ->За забором, что рядом с локомотивом. \n ->Под поваленным деревом. \n ->Железнодорожный мост на ЧАЭС.

Змей_Горыныч

Змей_Горыныч

Лидер Наёмников

• Старожилы
<- Информация ->
  • 818 Cообщений

За забором, что рядом с локомотивом.

вот этот искал. Предположил что это локомотив у ворот, которые ведут к чаэс. Решил что другого способа попасть за забор около здания нет. пробовал от ворот по забору, но не хватает прыжка, поэтому и полез на крышу. с неё и сиганул))
Ладно Ром, вроде ж нельзя обсуждать шибко такие проблемы. Доберусь, будет время, снова поищу. Может и правда плохо искал. Если что, тогда уж отпишусь снова.

Железнодорожный мост на ЧАЭС

а вот это описание я не так запомнил. (записку то плохо помню) так что может и не всё место обыскал

Изображение

Sobor

Sobor

Новичок

• Проверенные

<- Информация ->
  • 42 Cообщений
  • Пропуск №: 5891

Знатоки, подскажите: 3-й раз переигрываю чуть не с начала - не могу найти рюкзак Калмыка (1-й квест). На старом месте (где он был в старой НС) его нет!!!

Рюкзак там же. Может не там ищешь? Переиграй с разговора с Калмыком или давай сейв.

garwas

Добавлено

============

Sobor,   блин! Как этот чёртов сейв грузить в спойлер?  

марц

Как выложить сейв опИсано тут

Пасип, вооружился...  Нашёл этот чёртов рюкзак!..

mikedi

mikedi

Пришедший

• Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Пропуск №: 9499

Всем доброго дня. Прошел довольно много (сейчас около 3 вертолета по квесту "Мухи"), а колликционера про которого все разговаривают еще не видел. Он позже появится или уже я что то упустил? Где про него можно почитать?

Змей_Горыныч

Змей_Горыныч

Лидер Наёмников

• Старожилы
<- Информация ->
  • 818 Cообщений

mikedi, насколько я помню надо поговорить с Сидором про артефакты что ли и он начнет разговор про коллекционера. Вобщем поговори, там поймешь)
-----------------

Вспомнил что есть у меня проблема одна всю игру. Мой детектор артефактов молчит как немой на все артефакты. Может звук на него слетел, может ещё что. Но в итоге он бесполезный прибор в моем рюкзаке.

Изображение

Viktor

Viktor

Сталкер

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 616 Cообщений

колликционера про которого все разговаривают еще не видел. Он позже появится или уже я что то упустил? Где про него можно почитать?

В твоём случае давно уже можно начать поиски тайников Коллекционера. Поговори с Сидоровичем (диалог про пачку артов).

Мой детектор артефактов молчит как немой на все артефакты.

У меня тоже молчали. Что простой (от Сидора), что "генераторский". Я их просто игнорировал и при удобном случае просто продавал за не надобностью.

SKY200

SKY200

Бывалый

• Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • 75 Cообщений
  • Пропуск №: 4705

Как прописать в продажу артефакт "Живое сердце" куда то положил после получения и теперь не могу найти из за кражи на АС переиграл игру почти с начала но арт так и не нашол а без него играть дальше ни как. Пробовал прописать как всегда по чистой соли не получается.
romale

Ну, ты же не первый день на форуме, должен знать, что по прописке предметов есть отдельная тема: Альтернативные способы получения предметов в игре.
Там и следует такие вопросы задавать.
Арт называется: af_life_heart , а в "шапке" той темы есть надежные способы получения, не прописывая в продажу - "заспавнить в инвентарь" или "за квест".

И по поводу "не получается прописать" в этой сборке, там тоже есть информация от RUS_D

Viktor

Viktor

Сталкер

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 616 Cообщений

Как прописать в продажу артефакт "Живое сердце" куда то положил после получения и теперь не могу найти из за кражи на АС

Можно обойтись и без прописки. Если ты его получил, значит у тебя уже есть рецепт на варку Живого Сердца. Свари ещё один в аномалии Снежная. 

Инди

Инди

Новичок

• Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPip
  • 32 Cообщений
  • Пропуск №: 9746

• Реальное имя:Инди

Здравствуйте)

Играю в эту сборку, выполнила все рекомендации автора сборки по установке, скачивала отсюда:http://unionpeer.org...ollektsioner.ht

Возникли вопросы, подскажите пожалуйста. :)

В "Сталкере" я не новичок, оригинальную игру знаю уже наизусть, а вот моды начала ставить недавно и в "Солянку" играю впервые в жизни. Мне очень трудно)) Выставила сложность "новичок", но игра периодически переключает меня на более высокий уровень, иногда присылает СМСки, а чаще просто втихую переводит на "опытного" и выше, и я умираю. За игровой сеанс приходится несколько раз настройки проверять, можно это как-то исправить и всю игру пройти на минимальном уровне сложности? Хочу сначала пройти по сюжету, разведать всё и понять, а потом уже геройствовать)

Ещё такой вот момент:

В ГИДе прочитала, что после взятия кейса с документами на Блокпосту военнных( второе спецзадание Сидора) и разговора с Buusty, должен спецназ напасть на Деревню новичков, а у меня этого не происходит. Вертушки тоже не прилетали, причём я вижу винты вертолётов в той стороне, где переход на болота, но они там "за горизонтом" зависли.

Возможно что из-за этого, у меня Buusty и Ко в один момент пропали из игры и никакие перезаходы на локацию не помогали их вернуть, пришлось перепроходить большой кусок игры, начиная со взятия этого задания. Но спецназ так и не появился, это очень критично для прохождения?

Мне сейчас уже пора на "Янтарь" идти, но сомневаюсь, а не будет ли у меня проблем из-за этого момента, а то потом ещё больше придётся переигрывать.

P.S. До того как этот В со своими ребятами появился в игре, у меня всё было отлично, все квесты сдавались/брались, вылетов не было, а вот после этого квеста появились странные графические "артефакты" и несколько вылетов без комментариев. Однажды прихожу в Деревню новичков, а вместо этой команды только стволы в воздухе висят и ... разговаривают :wacko:

И ещё иногда(в местах перехода с локации на локацию) отсутствуют текстуры, сплошное белое пространство и только дорога уходит вперёд, вот по ней и иду, сюрреалистический такой пейзаж, как на картинах  С.Дали. Не знаю связано ли всё это с появлением Buusty, но грешу на него :D 

И последний вопрос:

У меня на локации "Бар" сталкеры обчистили тайник "Коллекционера", оставили только записку, очень обидно! Это нормально?

Я их конечно нашла и выкупила уникальные арты и патроны "изоморф", а у одного за спиной крутой ствол висит, похоже из этого тайника. Мне потом вещи из этих нычек нужны будут по сюжету или можно забить на это и простить воришек?

P.P.S. Товарищи модераторы, извините если не в той теме пишу, не смогла понять где нужно разместить свой пост, запуталась в кол-ве разных тем по Солянке. :sm7:

И вопрос вдогонку: Есть здесь кнопка "поиск по теме"? Ткните меня носом в неё пожалуйста, не вижу))

romale

romale

Котэ бдит ;)

• Старожилы
<- Информация ->
  • 692 Cообщений

игра периодически переключает меня на более высокий уровень, иногда присылает СМСки, а чаще просто втихую переводит на "опытного" и выше, и я умираю. За игровой сеанс приходится несколько раз настройки проверять, можно это как-то исправить и всю игру пройти на минимальном уровне сложности?

Можно исправить. Вот архив: http://rghost.ru/50912953
Распаковать и папку "геймдата" положить в основную папку игры. Больше ранги меняться не будут.

должен спецназ напасть на Деревню новичков, а у меня этого не происходит.
..не будет ли у меня проблем из-за этого момента

Спецназ нападает если ГГ сам кого-либо из вояк пристрелит, не помню, срабатывает ли этот скрипт при взятии кейса, когда Басти появляется..
Возможно, что у тебя какой-то глюк в игре..

только стволы в воздухе висят и ... разговаривают И ещё иногда(в местах перехода с локации на локацию) отсутствуют текстуры,

Как и предыдущем случае - указывает на ошибки, возможно допущенные при установке игры или каких-либо примочек, если устанавливались поверх..
Команда Басти тут вряд ли виновата.
Возможно побились файлы при распаковке/установке.. Или что-то не полностью установилось, вариантов море, не угадаешь.
Лучшее решение - переустановить игру, на всякий пожарный перекачав сборку с другого источника (ссылки есть в "шапке" темы: Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер) + "Кумулятивный патч от 8-04-2013" (ссылки там же) и не устанавливать ничего более поверх сборки.
Сохранки сделанные в этой игре подойдут после переустановки.

У меня на локации "Бар" сталкеры обчистили тайник "Коллекционера", оставили только записку, очень обидно! Это нормально?  
P.P.S. Товарищи модераторы, извините если не в той теме пишу, не смогла понять где нужно разместить свой пост, запуталась в кол-ве разных тем по Солянке. И вопрос вдогонку: Есть здесь кнопка "поиск по теме"? Ткните меня носом в неё пожалуйста, не вижу))

Воровство в Зоне - это в порядке вещей :) .. Только вот ни разу не слышал, чтоб тайники Коллекционера обносили.. Возможно баг из той же серии, что и выше.
В принципе, все что находишь в тайниках Коллекционера - никому, кроме ГГ не требуется.

Тема в общем-то правильная, но на будущее - лучше писать о проблемах сюда: Объединенный Оружейный Пак (ООП) прохождение и тех.проблемы
По поводу поиска - смотри в правом верхнем углу страницы: 3739483.jpg

Volchonok200

Volchonok200

Бывалый

• Проверенные

<- Информация ->
  • 67 Cообщений
  • Пропуск №: 8067

Снова я! застрял на болотах с квестом от Чистого неба. Там где пулемет достать надо. С кащеем потрепался, а дальше не могу понять - где этот чертов рюкзак? Уже даже втихую всех бандюков перестрелял из СВД, так что квест технически не провален, но рюкзака нигде нет..

Мерцающий

Мерцающий

Спец по НС

• VIP-пользователь VIP-группа
  • VIP сайта Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 1099 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

• Реальное имя:Андрей

Volchonok200, рюкзак в постройке, на деревянных мостках лежит.

7098237988d17cf6630ca0d254ea24163ef53216 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

яндекс.метрика
Button automatically alert search engines 31x31 WHOIS.UANIC.NAME - Identify traffic by Google

реклама на сайте подключена