Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда



Згорнути %s Последние сообщения тем

Тема Форум Написано Дата
  • глобальный модератор Сидорович
  • глобальный модератор Сидорович
  • LENA_D
  • LENA_D
  • __Александр__
  • глобальный модератор Сидорович
  • 23 лип 2024 10:30
  • 23 лип 2024 10:26
  • 21 лип 2024 13:18
  • 19 лип 2024 14:44
  • 17 лип 2024 12:46
  • 17 лип 2024 12:40

Фотография

Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП- общение


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 828

#92570
RUS_D

RUS_D

    Главный АДМИН

  • Не в сети
  • Тех. Админ
  •  Администратор
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    08-грудень 08
  • 5 004 Cообщений
  • Пропуск №: 2

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 120

Репутация: 8120 Постов: 5004
  • Skype:rus_did
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская обл.

Тут чисто обсуждение сборки
Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер

Вопросы по Вылетам задаём тут

 

УСТАНОВКА Описана в  шапке этой темы


Один из Вариантов прохождения сборки - ГИД смотрим тут

Информация для всех ищущих Первый тайник Коллекционера...
Телепорта нет в этой сборке. Просто прыгаете на забор справа от тоннеля :)

------------------------------------------------

За все время игры в S.T.A.L.K.E.R. и его моды, никогда не было проблем с дверью у Сидора, а новую игру, поверьте, я начинал сотни раз :)

Если есть проблема, то надо переигрывать не с пещеры, а с деревни новичков (до выпивания лекарства).
Вот сейв в деревне, сразу после выпивания лекарства (дверь у Сидоровича открылась без проблем) http://yadi.sk/d/63h7HtcwLGABb
 

 

Архив сейвов этой сборки (15 штук из разных локаций и времён прохождения)      https://yadi.sk/d/ATBYzaN4gXR7A

 

Эта сборка никак не пересекается с Обителью Зла. Это совсем отдельная сборка.
Использованы: чистая НС от Архары и Оружейный Объединенный Пак (ООП) + Колекционер + (правлены скрипты для большей стабильности). Ну и добавлены текстурные и музыкальные правки, которые не влияют на прохождение и не вызывают вылетов, а только немного меняют атмосферу игры.
В этой сборке нет хомячных квестов и тайников Стрелка и Альпиниста - прерогативы Объединённого Пака (ОП).
Болотный Доктор не даёт квестов на лечение всех.
 
с ув. Диденко Руслан (RUS_D)
P.S.  я просто однофамилец разработчика :) но так вышло что увлёкся в своё время игрой и создал по ней сайт.....



#241
Volchonok200

Volchonok200

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    29-березень 13
  • 99 Cообщений
  • Пропуск №: 8067


Репутация: 19 Постов: 99
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Есть такая проблема: получил квест "Найти системник для Сахарова" или как-то так. Первым пунктом стоит "поговорить с Архарой". Облазил весь агропром: нет его. Это глюк или мой косяк?



#242
зузуз

зузуз

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
  • Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    13-серпень 13
  • 727 Cообщений
  • Пропуск №: 9110

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 564

Репутация: 1564 Постов: 727
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница, Украина

Volchonok200, Архара появится после разговора с Деном, который на Болотах ( после выполнения некоторых его квестов ). Читай Гид. 



#243
rpg74g

rpg74g

    Спонсор

  • Не в сети
  • Неактивированные
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    06-грудень 12
  • 145 Cообщений
  • Пропуск №: 7455


Репутация: 51 Постов: 145
  • Skype:ekato1988
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж, Россия

Привет всем. rpg74g, 2 раза прошел ОП, все тайники Коллекционера брал кнопкой взять все, ни разу не пропадал следующий тайник.  ЗЫ Это тема ООП, Коллекционер тут не обсуждается. 

Обсуждаю сборку от Rus_D, а Коллекционер входит в эту сборку, так что не обессудь :yes:

Отсутствие проблемы у тебя, не означает отсутствие ее у всех.

С уважением.



#244
Змей_Горыныч

Змей_Горыныч

    Лидер Наёмников

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
    за участь - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • Регистрация:
    21-березень 12
  • 980 Cообщений
  • Пропуск №: 6211


Репутация: 225 Постов: 980
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаевск-на-Амуре, Россия

Привет всем от пропащего)) Выдалось свободное время погонять в сталкера и обнаружил что пропала из рюкзака записка Коллекционера про тайник на Чаэс. Так по памяти помню примерно что было написано. И даже после долгих поисков подсмотрел скрины, но рюкзака нигде не обнаружил. Не может это быть из-за отсутствия записки?
Кстати один раз у меня так уже пропадала одна записка, но потом вдруг снова появилась.



#245
Viktor

Viktor

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
    за участь - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • Регистрация:
    09-березень 13
  • 637 Cообщений
  • Пропуск №: 7946

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 233

Репутация: 1233 Постов: 637
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Не может это быть из-за отсутствия записки?

Ещё как может! Нет записки, нет и тайника.

 

 


обнаружил что пропала из рюкзака записка Коллекционера про тайник на Чаэс

Ты случайно с запиской Коллекционера на разборку с Гавром не ходил? Дело в том, что Гавр заберёт записку из твоего инвентаря безвозвратно и о дальнейших поисках тайников Коллекционера можно забыть. Записку невозможно выложить в тайник или потерять. В её исчезновении могут быть виноваты либо Гавр, либо баг в игре. Третьего не дано.



#246
Змей_Горыныч

Змей_Горыныч

    Лидер Наёмников

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
    за участь - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • Регистрация:
    21-березень 12
  • 980 Cообщений
  • Пропуск №: 6211


Репутация: 225 Постов: 980
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаевск-на-Амуре, Россия

Печально... я только из-за тайников и играл-то))



#247
Гость_romale_*

Гость_romale_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Viktor, Змей_Горыныч,

тайники спавнятся при поднятии записки с указанием места, поэтому - если записка была просто потеряна или украдена тем же Гавром, то сам тайник никуда не денется.

Пропасть тайник может только вследствии какого либо сбоя в игре.. Либо записка просто не была подобрана.

Либо - есть вариант, что виноват в пропаже "автосейв-мод", который некорректно сделал автосохранение при подборе записки (выдаче поршня на спавн следующего тайника).

 Змей_Горыныч, может просто плохо искал? 

И раз давно не играл, может забыл какая из записок последняя подобрана была? Попробуй поискать предыдущий тайник.



#248
Змей_Горыныч

Змей_Горыныч

    Лидер Наёмников

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
    за участь - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • Регистрация:
    21-березень 12
  • 980 Cообщений
  • Пропуск №: 6211


Репутация: 225 Постов: 980
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаевск-на-Амуре, Россия

Роман, точно помню что записка с тайником на Чаэс, потому что когда последний раз играл помню как лез на крышу чаэс, чтобы найти тайник. Единственно где я неуверен это 2 место спавна у поезда. Уж непомню как там точно звучит. Но скрин смотрел и вроде всё облазил. остальные места тоже хорошо осматривал, там вроде сразу видно должно быть если есть рюкзак.
Ладно доберусь, попробую снова пошарить.



#249
Гость_romale_*

Гость_romale_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

помню как лез на крышу чаэс, чтобы найти тайник

Какой тайник ?
На ЧАЭС всего 3 места спавна:

На ЧАЭС. \n ->За забором, что рядом с локомотивом. \n ->Под поваленным деревом. \n ->Железнодорожный мост на ЧАЭС.



#250
Змей_Горыныч

Змей_Горыныч

    Лидер Наёмников

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
    за участь - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • Регистрация:
    21-березень 12
  • 980 Cообщений
  • Пропуск №: 6211


Репутация: 225 Постов: 980
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаевск-на-Амуре, Россия

За забором, что рядом с локомотивом.

 

вот этот искал. Предположил что это локомотив у ворот, которые ведут к чаэс. Решил что другого способа попасть за забор около здания нет. пробовал от ворот по забору, но не хватает прыжка, поэтому и полез на крышу. с неё и сиганул))
Ладно Ром, вроде ж нельзя обсуждать шибко такие проблемы. Доберусь, будет время, снова поищу. Может и правда плохо искал. Если что, тогда уж отпишусь снова.

 

 


Железнодорожный мост на ЧАЭС

а вот это описание я не так запомнил. (записку то плохо помню) так что может и не всё место обыскал



#251
Sobor

Sobor

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    25-січень 12
  • 42 Cообщений
  • Пропуск №: 5891


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск, Россия

Знатоки, подскажите: 3-й раз переигрываю чуть не с начала - не могу найти рюкзак Калмыка (1-й квест). На старом месте (где он был в старой НС) его нет!!!

 

[moder]

Рюкзак там же. Может не там ищешь? Переиграй с разговора с Калмыком или давай сейв.

garwas

[/moder]

 

Добавлено

============

Sobor,   блин! Как этот чёртов сейв грузить в спойлер?  

[info='марц']Как выложить сейв опИсано тут[/info]

 

Пасип, вооружился...  Нашёл этот чёртов рюкзак!..



#252
mikedi

mikedi

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    24-жовтень 13
  • 18 Cообщений
  • Пропуск №: 9499


Репутация: 1
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саранск, Россия

Всем доброго дня. Прошел довольно много (сейчас около 3 вертолета по квесту "Мухи"), а колликционера про которого все разговаривают еще не видел. Он позже появится или уже я что то упустил? Где про него можно почитать?



#253
Змей_Горыныч

Змей_Горыныч

    Лидер Наёмников

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
    за участь - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • Регистрация:
    21-березень 12
  • 980 Cообщений
  • Пропуск №: 6211


Репутация: 225 Постов: 980
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаевск-на-Амуре, Россия

mikedi, насколько я помню надо поговорить с Сидором про артефакты что ли и он начнет разговор про коллекционера. Вобщем поговори, там поймешь)
-----------------

Вспомнил что есть у меня проблема одна всю игру. Мой детектор артефактов молчит как немой на все артефакты. Может звук на него слетел, может ещё что. Но в итоге он бесполезный прибор в моем рюкзаке.



#254
Viktor

Viktor

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
    за участь - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • Регистрация:
    09-березень 13
  • 637 Cообщений
  • Пропуск №: 7946

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 233

Репутация: 1233 Постов: 637
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

колликционера про которого все разговаривают еще не видел. Он позже появится или уже я что то упустил? Где про него можно почитать?

 

В твоём случае давно уже можно начать поиски тайников Коллекционера. Поговори с Сидоровичем (диалог про пачку артов).

 

Мой детектор артефактов молчит как немой на все артефакты.

 

У меня тоже молчали. Что простой (от Сидора), что "генераторский". Я их просто игнорировал и при удобном случае просто продавал за не надобностью.



#255
SKY200

SKY200

    Бывалый

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    05-червень 11
  • 75 Cообщений
  • Пропуск №: 4705


Репутация: 0 Постов: 75
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек
Как прописать в продажу артефакт "Живое сердце" куда то положил после получения и теперь не могу найти из за кражи на АС переиграл игру почти с начала но арт так и не нашол а без него играть дальше ни как. Пробовал прописать как всегда по чистой соли не получается.
[info=romale]Ну, ты же не первый день на форуме, должен знать, что по прописке предметов есть отдельная тема: Альтернативные способы получения предметов в игре.
Там и следует такие вопросы задавать.
Арт называется: af_life_heart , а в "шапке" той темы есть надежные способы получения, не прописывая в продажу - "заспавнить в инвентарь" или "за квест".
 
И по поводу "не получается прописать" в этой сборке, там тоже есть информация от RUS_D[/info]

#256
Viktor

Viktor

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
    за участь - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • Регистрация:
    09-березень 13
  • 637 Cообщений
  • Пропуск №: 7946

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 233

Репутация: 1233 Постов: 637
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Как прописать в продажу артефакт "Живое сердце" куда то положил после получения и теперь не могу найти из за кражи на АС

Можно обойтись и без прописки. Если ты его получил, значит у тебя уже есть рецепт на варку Живого Сердца. Свари ещё один в аномалии Снежная. 



#257
Инди

Инди

    Новичок

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    08-грудень 13
  • 32 Cообщений
  • Пропуск №: 9746


Репутация: 11
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Инди
  • Пол:Женщина
  • Город:Большой

Здравствуйте)

Играю в эту сборку, выполнила все рекомендации автора сборки по установке, скачивала отсюда:http://unionpeer.org/topic/415885-narodnaya-solyanka-mertviy-gorod-obedinenniy-oruzheyniy-pak-kollektsioner.ht

Возникли вопросы, подскажите пожалуйста. :)

 

В "Сталкере" я не новичок, оригинальную игру знаю уже наизусть, а вот моды начала ставить недавно и в "Солянку" играю впервые в жизни. Мне очень трудно)) Выставила сложность "новичок", но игра периодически переключает меня на более высокий уровень, иногда присылает СМСки, а чаще просто втихую переводит на "опытного" и выше, и я умираю. За игровой сеанс приходится несколько раз настройки проверять, можно это как-то исправить и всю игру пройти на минимальном уровне сложности? Хочу сначала пройти по сюжету, разведать всё и понять, а потом уже геройствовать)

 

Ещё такой вот момент:

В ГИДе прочитала, что после взятия кейса с документами на Блокпосту военнных( второе спецзадание Сидора) и разговора с Buusty, должен спецназ напасть на Деревню новичков, а у меня этого не происходит. Вертушки тоже не прилетали, причём я вижу винты вертолётов в той стороне, где переход на болота, но они там "за горизонтом" зависли.

Возможно что из-за этого, у меня Buusty и Ко в один момент пропали из игры и никакие перезаходы на локацию не помогали их вернуть, пришлось перепроходить большой кусок игры, начиная со взятия этого задания. Но спецназ так и не появился, это очень критично для прохождения?

Мне сейчас уже пора на "Янтарь" идти, но сомневаюсь, а не будет ли у меня проблем из-за этого момента, а то потом ещё больше придётся переигрывать.

 

P.S. До того как этот В со своими ребятами появился в игре, у меня всё было отлично, все квесты сдавались/брались, вылетов не было, а вот после этого квеста появились странные графические "артефакты" и несколько вылетов без комментариев. Однажды прихожу в Деревню новичков, а вместо этой команды только стволы в воздухе висят и ... разговаривают :wacko:

И ещё иногда(в местах перехода с локации на локацию) отсутствуют текстуры, сплошное белое пространство и только дорога уходит вперёд, вот по ней и иду, сюрреалистический такой пейзаж, как на картинах  С.Дали. Не знаю связано ли всё это с появлением Buusty, но грешу на него :D 

 

И последний вопрос:

У меня на локации "Бар" сталкеры обчистили тайник "Коллекционера", оставили только записку, очень обидно! Это нормально?

Я их конечно нашла и выкупила уникальные арты и патроны "изоморф", а у одного за спиной крутой ствол висит, похоже из этого тайника. Мне потом вещи из этих нычек нужны будут по сюжету или можно забить на это и простить воришек?

 

P.P.S. Товарищи модераторы, извините если не в той теме пишу, не смогла понять где нужно разместить свой пост, запуталась в кол-ве разных тем по Солянке. :sm7:

И вопрос вдогонку: Есть здесь кнопка "поиск по теме"? Ткните меня носом в неё пожалуйста, не вижу))



#258
Гость_romale_*

Гость_romale_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

игра периодически переключает меня на более высокий уровень, иногда присылает СМСки, а чаще просто втихую переводит на "опытного" и выше, и я умираю. За игровой сеанс приходится несколько раз настройки проверять, можно это как-то исправить и всю игру пройти на минимальном уровне сложности?

Можно исправить. Вот архив: http://rghost.ru/50912953
Распаковать и папку "геймдата" положить в основную папку игры. Больше ранги меняться не будут.

должен спецназ напасть на Деревню новичков, а у меня этого не происходит.
..не будет ли у меня проблем из-за этого момента

Спецназ нападает если ГГ сам кого-либо из вояк пристрелит, не помню, срабатывает ли этот скрипт при взятии кейса, когда Басти появляется..
Возможно, что у тебя какой-то глюк в игре..

только стволы в воздухе висят и ... разговаривают И ещё иногда(в местах перехода с локации на локацию) отсутствуют текстуры,

Как и предыдущем случае - указывает на ошибки, возможно допущенные при установке игры или каких-либо примочек, если устанавливались поверх..
Команда Басти тут вряд ли виновата.
Возможно побились файлы при распаковке/установке.. Или что-то не полностью установилось, вариантов море, не угадаешь.
Лучшее решение - переустановить игру, на всякий пожарный перекачав сборку с другого источника (ссылки есть в "шапке" темы: Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер) + "Кумулятивный патч от 8-04-2013" (ссылки там же) и не устанавливать ничего более поверх сборки.
Сохранки сделанные в этой игре подойдут после переустановки.

У меня на локации "Бар" сталкеры обчистили тайник "Коллекционера", оставили только записку, очень обидно! Это нормально?  
P.P.S. Товарищи модераторы, извините если не в той теме пишу, не смогла понять где нужно разместить свой пост, запуталась в кол-ве разных тем по Солянке. И вопрос вдогонку: Есть здесь кнопка "поиск по теме"? Ткните меня носом в неё пожалуйста, не вижу))

Воровство в Зоне - это в порядке вещей :) .. Только вот ни разу не слышал, чтоб тайники Коллекционера обносили.. Возможно баг из той же серии, что и выше.
В принципе, все что находишь в тайниках Коллекционера - никому, кроме ГГ не требуется.

Тема в общем-то правильная, но на будущее - лучше писать о проблемах сюда: Объединенный Оружейный Пак (ООП) прохождение и тех.проблемы
По поводу поиска - смотри в правом верхнем углу страницы:

#259
Volchonok200

Volchonok200

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    29-березень 13
  • 99 Cообщений
  • Пропуск №: 8067


Репутация: 19 Постов: 99
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Снова я! застрял на болотах с квестом от Чистого неба. Там где пулемет достать надо. С кащеем потрепался, а дальше не могу понять - где этот чертов рюкзак? Уже даже втихую всех бандюков перестрелял из СВД, так что квест технически не провален, но рюкзака нигде нет..



#260
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Volchonok200, рюкзак в постройке, на деревянных мостках лежит.

7098237988d17cf6630ca0d254ea24163ef53216 





реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds