- Подскажите французский танк АМХ-30 вписывается во временные рамки игры? - Вписывается. Возможно введение в качестве второго топ-СТ Франции.
- Будет ли в стоке у Т-44 корпус с "будкой" или этот корпус - удел премов 7-го? - Не будет там и без него апгрейды есть.
- Со вводом прокачки корпусов полусферические башни Т-54 будут доступны только для топового 100-мм корпуса? - Не уверен. Скорее корпус со 120мм лбом будет ограничивать скорость танка.
- Есть ли у вас некий список танков, которые бы вам хотелось вывести из игры как Т-50-2? - В текущей ситуации нет. А там видно будет.
- У какой нации на данный момент времени вырисовывается наименьшее число веток? - У Японии и Китая.
- Можно ли будет получить прем танк 7-8 уровня за исполнение боевых задач? - Если и можно то за очень крутые. Но конкретных планов пока нет.
- Есть ли в ближайшем кттс, Премиумный тт 8 уровня Британии? Нет.
- Были ли проекты ПТ с башнями от СССР, временного периода игры? - Были. Вариант установки 85мм зенитке в башне кругового вращения на базу Т-34. Пока не делаем.
- Возможны ли финальные нации без какого либо типа техники? - Пока не планируем.
- Возможны ли нации с несколькими ветками САУ? - Тоже пока не планируем. Но возможны.
- А много ли народу 34-3 купили? - Много. Официальной информации по покупкам, как обычно, не даем.
- Вопрос про немецкий ЛТ Pz.1C: почему ему решили дать уровень боев +3? - Потому что свет.
- В патче 8.8 танку JagdTiger уменьшили толщину НЛД на 20 мм (с 120 мм до 100 мм). А JagdTiger'у 8.8 будут уменьшать толщину НЛД? - По необходимости.
- Вам самому, субъективно,понравилась модель Вундервафли Е100? - Да. Хтоничненько.
- Лендлизовские М3 Лии и М4 в обозримом будущем будут? - Возможно.
- Т-35 в следующем году не будет? - Нет.
- Исторически резвых танков на 1-4 уровень Французов не было. Был ли такие на бумаге с возможностью их натянуть? - Были даже без натяжки.
- Ранее (до физики), Максимальная скорость в игре была 72 км\ч. А сейчас? - теоретически - не ограничено. Или очень много. Если сверху вниз.
- А что, кроме чата, будет еще нового, в ближайшем\среднем КТТС? - Дальнейшее развитие физики, исторические бои, новые клановые бои.
- Много выше говорилось о продлении веток ЛТ. Возможно даже до 10. А будет ли так, что, например у американцев и советов есть 10-ые светляки (машины точно набираются), а у германии нет? - Вполне возможно, и не будет симметрии. Вот у британцев, например, высокоуровневых не просматривается. Правда, там еще Бовингтон не копаный.
- Будут ли убраны или перебалансированы сток и предтоп двигатели (В-5, В-2ИС) у КВ-3? В данный момент они идентичны друг другу во всем кроме уровня (6-7). - ЕМНИП у них надежность и пожароопасность разная (В-5 - экспериментальный. В2ИС - рабочая лошадка).
- Почему больше нет медалек этапных достижений (Кея, Кариуса и т.д.) отдельно по танкам? - по техническим причинам. Убрали скорее всего насовсем.
- Вопрос по Waffentrager auf Pz.IV: Будет ли у этой пт запас прочности, аналогичный другим пт9? - Будет. Почему было выбрано шасси именно от пц4? - Потому что другого не нашлось.
- Возможно ли введение различных вариаций освещения и скайбоксов под одну карту? - Рассматривали такой вариант. Возможно, со временем и реализуем Но не в ближайшее время.
- Повреждение ходовой ухудшает проходимость, или кажется? - Кажется.
- А за что вы стали щёлкать светляков 5 уровня, и правда что скоро доберётесь и до Чаффи. - Эти светляки перестают быть топовыми. Поэтому. Доберемся.
- Будет ли когда нибудь в продаже танк ''тетрарх''? - Возможно. Но не факт, что он буде премиумным :-)
- Вчера тут обмолвились, что в ближайшем/среднем КТТС исторические бои. Можно ли считать новую пантерс 6 лвл, ап тигра и тд подготовкой к историческим боям? - Нат ,это независимые изменения.
- Выкиньте Тапка или Е75 в премы, а Льва на его законное место в линейке прокачиваемых тяжей. Теперь сам вопрос: если вы считаете что место Льва в линейке прокачиваемых ТТ, то что вам мешает так поступить? - То, что он уже сделан премиумным. Ваш кэп.
- В связи с увеличением увн тигра2 с -6 до -8 в 8.8, будут ли в дальнейшем увеличены увн альфатапка? - По необходимости.
- Будет ли возвращена статистика по танкам не только в %, а и количество побед и проигрышей выраженное в числах, как это было на 8.7.? - Возможно.
- Мы, в общем, расходимся в позиции с мододелами - не считаем многое из функционала модов нужным. Тем более мы не хотим "экселя на экране" Я, например, никаких модификаций не использую. Соответственно, для тех, кому модов все же мало стандарта и нужен "эксель", поддержку модов (включая их сертификацию) мы собираемся ввести.
- Серб, есть какая-нибудь информация по китайским САУ. И в чем будет разница китайских САУ от нынешних? - Есть. Только пока 9 и 10 уровень не утвердили. Ничего особо специфического нет.
- Так а прокачиваемые корпуса, это один из этапов для подготовки запуска "исторических боёв"? Просто хотелось бы понять что увидим раньше? - Нет, это тоже не связанные вещи. Увидите смену корпусов (включая бронирование) при смене ходовой.
- Ну HD - это скорее к видео. Но да, улучшенную графику готовим. Пока анонсировать не будем.
- Серб,решилась ли проблема с РУ251?(Ну там инфа из Мюнстера) - Увы, пока нет. Не хочуть пущать :-(
- Если не секрет,какую информацию оттуда ждете? - Габариты, фотки.
- В своё время спрашивали про Шерман Фаерфлай, Сентинеля. На то время они проходили как отдельная ветка в английском дереве как "ветка британского содружества", но не было нечего сказано про ТОП этого ответвления. За это время (полгода если не год) что-нибудь изменилось? Что-нибудь новое и интересное могли бы рассказать? - Вероятнее всего будем выводить в текущие топы.
- Ремоделинг и ввод прокачиваемых корпусов будет проходить поэтапно, как переделка карт под новый рендер. Или одним патчем? - Поэтапно, конечно. Переработать всю нашу танковую толпу в одном патче нереально.
- На тесте будут танки только из внутриигрового магазина. Потому что включать-выключать танки в магазине, тестировать корректное включение-выключение и пр - несоизмеримо дорого. А тестирование премтанков игроками - не главная задача ОТ а побочная возможность.
- Ув. Разработчики возможно ли в будущем появление такой функции как по канальное отключение чата? - Нет.
- Про FV402 - Замены не предполагается. разве что сток-пушку введем историческую.
- Готов ли СТ9 второй ветки СТ СССР (та которая с Об.140) для ввода в паче 0.8.9? - Нет.
- Вопрос о смене корпусов, то биш при прокачке ходовой, нам автоматом менять корпус. или это хотите делать как отдельный пункт прокачки корпусов ? и еще вопрос- зачем это нужно вообще? - "При прокачке ходовой. Для большей лучшести геймплея и картинки"
- Имеет ли броня реальную толщину? - Нет.
- А что мешает немного изменить модельку / добавить в название какой-нибудь индекс / отбалансить другим способом(нужное подчеркнуть) и воткнуть таки сей агрегат в ветку германии? - Наличие левы в премах и его популярность.
- Но на деле мы имеем как минимум 2 подобных случая: КВ-5 - КВ-4 и Type59 - T-34-2 - Два принципиально разных танка вообще. Я бы еще понял, если бы Вы WZ-120 назвали. Но с Китаем случай особый, машин мало.
- Будет ли введена возможность, посадить экипаж так же, в один клин (родной экипаж или лучший экипаж)? - КТТС будет.
- Вы говорите о роуминге с европейцами, а возможен ли роуминг с китайцами, или в КНР с этим строго и не пустят? - Не пустят.
- На топовых советских ст т62а и об140 на данный момент гемплей сильно схож. Планируется ли как-то добавить изюминки данным машинам? - Нет - они и в реальности довольно похожи.
- Есть ли вероятность что 430й объект в отдаленном КТТС внесет что-то "неноминально" отличное в класс топовых СТ советов? - 430 - недо Т-64. Соответственно и ждите. Вверх ногами он ради изюминки ездить не будет.
- Будут ли производиться работы об визуальных изменениях на танках при установке таких модулей как "Маскировочная сеть, Тяжелый подбой и т.д." - Насчет сети думаем давно, но это сложно технически. А подбой - он не надбой, он внутри.
- Будут ли нововведения в интерфейсе? Переделка ангара, магазина, иконок танков в ангаре. А то им тоже уже по 3 года) - Будет.
- Для исключения рикошета требуется превышение калибра над толщиной брони в три и более раз.
- Вопрос по поводу STB1. На данном танке имелся механизм заряжания, означает ли это, что в игре его скорострельность будет несколько выше, чем у одноклассников с 105мм орудием? - Вполне вероятно.
- Уважаемые господа разработчики, существует ли в у Вас видение окончательного количества наций в т.ч. сборных в игре? - Говорили же - 8.
будет ли у безклановых игроков возможность участвовать в боях на глобальной карте? - Пока нормального варианта, который не стал бы источником эксплойтов для кланов, не нашли. Найдем - сообщим.
- Карта "Китайская стена" для китайцев или простые смертные то же когда нибудь смогут на ней поиграть? - Когда-нибудь смогут.
- Ув. разработчики, Вы сказали что скоро будут шейдеры версии 3.0 в WoT как и в WoWP. Как сильно это повлияет на производительность "калькуляторов" (слабых компьютеров) И вообще возможно будет играть в танки ? будет ли какая та оптимизация для старых видеокарт? - Возможность игры на слабых компьютерах постараемся сохранить, но тут никакой гарантии нет. И да, слово "скоро" - лишнее.
- Тип 89 приберегли, как начало для ветки японских тяжёлых танков? - Приберегли, но с веткой ТТ там сложно - провал на средних левелах.
- За вводом HD графики последует ввод поддержки многоядерных архитектур? - Поддержка уже есть, говорилось много раз.
- Например я стрельнул хелкату в ВЛД под большим углом таким образом, что траектория снаряда прошла через борт. После первого пробития (лба) будет ли еще одно пробитие (борта) - на крит внешних модулей к примеру (тех же гуслей)? - Будет.
- Не раскроете, пока еще, завесу тайны над следующей картой, готовящейся в 0.8.9?
![:)](http://stalker-worlds.games/sml/sm2.gif)
- Карта отличная получается. Северная америка, рудники и шахты.
при вводе клиентской физики сильно ли предполагается увеличение нагрузки на компьютер? - Да. Но её можно будет отключить.
- Тов. Серб после анонса Японцев, осталась Сборная? - Да.
- Наработки есть годные для реализации или пока просто общие наброски? - нет.
- Что решили с экипажами, сток танки? - Пока не выбрали.
- Дерево будет построено из национальных веток? - Да.
- В самолетах уже разгрузили процессор. Отладим решение - возможно, и в танки импортируем.
- Известна ли вам такая проблема, что в ротах за частую не играют, а создают комнаты что бы найти взвод\клан\ или вообще предлагают поднять стату\продать акк и тд? - Пока никак бороться не планируем. Тут не бороться нужно, а создавать более удобный механизм поиска игроков для взвода/клана и т.п. Вот это планируем, да.
- Тут был разговор об ускорении прокачки экипажа, и если мне память не изменяет, то вроде что-то про расходники говорилось. Идея в силе? Или нынешние частые акции на прокачку экипажа и есть эта помощь в прокачке? - Нет, расходники тут не при чем. Ждите анонсов.