Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




КОНКУРС ГРУППИРОВОК


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 511

#21
Гость_Черный_Доктор_*

Гость_Черный_Доктор_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (voron)
Единственное , что можно сделать , так это сам награждённый вправе будет себе в юзербаре разместить какой то орден. И вот сами ордена можно где то в отдельной теме собрать , что бы награждённый мог взять рисунок от туда и там же выписывать наградные листы. Это реально. !

А может нужно создать специальную тему по наградам? Вот к примеру, лидер каждой группировки создает там пост(сначала он пустой, но потом будет по тихоньку пополняться), туда и вписывает награды своей группировки, полученные за задания. Хочешь посмотреть награды какой либо группировки-зайди в тему и посмотри.

#22
Гость_Serious_*

Гость_Serious_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Задания от "Чистого Неба"

Способ выполнения:
Дается исходный вариант текста и к нему нужно подобрать крылатую фразу, подходящую по смыслу.
Пример задания:
Исходник - Для придания определенному телу веса, потерянного в результате действия закона Архимеда, необходимы ненулевые энергетические затраты.
Ответ - Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

Задания:
1) Условием выживания биологической особи является ее перемещение по криволинейной замкнутой траектории.
2) Некоторые аспекты поведения человека, напоминающие таковые у определенных домашних животных в условиях нахождения последних на стеблях злаковых растений, высушенных естественным образом.
3) Некоторые последствия остеохондроза успешно компенсируются в процессе ритуального погребения пациента.
4) Любая птица одного из видов подотряда ржанкообразных сообщает, что ее ареал обитания обладает положительными свойствами.
5) К вопросу о прикрывании наготы изделиями, изготовленными из продуктов процесса прядения, собранных на ареале обитания homo sapiens.
6) Нельзя сделать русскую национальную еду несъедобной с помощью продукта переработки суспензии жира в воде.
7) Несмотря на то, что 4,26 г - довольно небольшой вес, иногда может не хватить денег для его приобретения.

Оформлять рекомендуется по одному из примеров, описанных ниже:
1) ...ответ...
2) ...ответ... и т.д.
или
1. ...ответ...
2. ...ответ... и т.д.

Конкурс проводится двое суток от начала публикации данного поста.
От каждой группировки принимается только по одному ответу.

Удачи!

С уважением, -=$3Ri0U$=-


#23
Гость_Serious_*

Гость_Serious_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (voron)
Задание оцениваем или нет ? Если да , то надо править данные ?

voron, группировка решила оценивать результаты примерно в следующем порядке:
1 место - 8 баллов;
2 место - 6 баллов;
3 место - 4 балла;
все последующие ответы оцениваются в 2 балла.

Это промежуточная таблица. Сразу после окончания конкурса будет преложен новый вариант оценок, или же утвержден этот.

Если есть другие предложения - пишите, примем к рассмотрению.

Quote (voron)
Прошу к следующей пятнице определиться , ну хотя бы с одним сталком от команды , у кого будет стоять чистая ТЧ .

voron, "Чистое небо" пока в раздумьях... В понедельник - вторник огласим решение. Благо время еще есть.

#24
Гость_Serious_*

Гость_Serious_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (graf58)
В условие этого не было так что прошу это учесть. А вот по оригиналности ответа. Надо учитывать.

Учтем, но у всех "ответы по существу" и оригинальности нуль.
Да и вообще, на мой взгляд, какая оригинальность нужна??? Разве только "вебкамеру включить и сплясать" (с).
Quote (graf58)
желательно эти ответы выставить в баре У трех камней.

Обязательно выложим и в этой теме, и в баре. Но только после окончания конкурса.

Удачи.

Добавлено (28.03.2011, 18:39)
---------------------------------------------
Конкурс завершен!

Ответы на задания были получены от троих сталкеров: IMAGINE, sashok1970 и feelgood.
В итоге, места распределились следующим образом:
Первое место - "Геймеры" (8 баллов)
Второе место - "Наемники" (6 баллов)
Третье место - "Темные" (4 балла)


Все, принявшие участие, сталкеры были награждены от меня плюсами в репутацию и хабаром за проявленную активность.

Поздравляем!

1) Хочешь жить – умей вертеться
2) Собака на сене.
3) Горбатого могила исправит
4) Всяк кулик свое болото хвалит
5) С миру по нитке - голому рубашка
6) Кашу маслом не испортишь
7) Мал золотник, да дорог


#25
Гость_Serious_*

Гость_Serious_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (voron)
Давайте не будем делать такие разницы в баллах.

voron, такая разница в баллах была сделана для дальнейшего стимула команд по принципу "Делаешь быстро и качественно - получаешь намного больше баллов".
На мой взгляд, в новых правилах маленькая разница между получаемыми группировками очками за задания.
Разница в 1 балл маленькая, а в 2 балла - уже существеннее.

#26
Гость_Serious_*

Гость_Serious_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (voron)
следующий , для дальнейшего стимула так сказать , за первое место даст 50 баллов . за второе 10 , а третий . за первое 100 , а за второе вообще не даст никому - а не понравились ответы

Я не про то, что нужно каждому, кто дает задание, писать свою таблицу баллов. Нет. Я имел ввиду, что нужно сделать небольшой, но существенный разрыв в получаемыми между группировками очками. Иначе, может, на мой взгляд, возникнуть ситуация, типа, "Вот мы третьи.... Ну и ладно, все равно получили всего на 2 балла меньше, чем победитель... Через неделю (две, три) "отыграемся"...".
У баллов, я думаю, должна быть ценность.

#27
Гость_Serious_*

Гость_Serious_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (voron)
давайте все просьбы через лидера и его помощника в " Совет лидеров "

Гуд. Только в какой теме?
Или В ЛС лучше будет?

#28

  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Сегодня между 22.00 и 00.00 будет представлено для решения задание от группировки "Геймеры".

#29

  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Итак, предлагаем Вашему вниманию три задания на конкурс.
Скачайте по ссылке задания http://ifolder.ru/22681352 ; выполните их в Пайнте (задания уже в этой проге); сохраните выполненные файлы с ответами в JPEG; сложите в одну папочку; преобразуйте ее в 7-zip и залейте на файлообменник. Ссылочку - мне в ЛС.
На выполнение даются сутки.
Желаем удачи!!!

#30

  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Quote (voron)
Я не имею к этому ни какого отношения !!!!

Мдя? Разве? А кто придумал и внедрил нам эту мозголомательную забаву?
И Ваше имя там значится, потому как это Ваш авторский конкурс. А задания, как и сказано выше, от группировки "Геймеры"; они были заранее предложены мною группировке на обсуждение, возражений по ним не поступало.

#31
Гость_Serious_*

Гость_Serious_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Ответы на задания от "Чистого Неба" скинул в ЛС.

#32

  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Ну вот и закончился очередной этап конкурса группировок. И опять "Наемники" проявили себя с самой лучшей стороны - скорость и точность выполнения.
Итак, победили "Наемники". Второе и заслуженное место - "Чистое Небо". Ответы у обоих группировок совершенно верные, а в заданиях "из мухи в слона" и "разложить слова" - полностью оригинальные.
Уважаемый Ворон, подводите итоги.

#33

  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Вот мои скромные достижения

Не видно только белого ящичка с блок-поста.

Это в денежном эквиваленте

А на Свалку я всё же, хоть под текстуры, но прорвался

Выпало на трупиках 11 тайников, шесть из которых на Кордоне, но все пустые.

#34
R@dik

R@dik

    ==ПсИх==

  • Не в сети
  • Неактивированные
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-грудень 08
  • 242 Cообщений
  • Пропуск №: 41

0 баллов предупреждения
Репутация: 3 976

Репутация: 3976 Постов: 242
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:З.О.Н.А., Украина
Quote (sashok1970)
Предлагаю 2 задания от группировки Наемники. Скачиваем по ссылке:http://ifolder.ru/22927092,распаковуем архив... и решаем. На выполнение задания дается одни сутки,ответы мне в личку. Желаю удачи!

sashok1970, задания, которые Вы дали, на много сложнее чем те, что давала наша группировка. И хотя мы их выполнили, считаю их неравносильными. Это было не честно и подло с вашей стороны.
Учитывая вышесказанное, прошу Володю (voron) изменить условия выдачи заданий, а именно:
Запретить выдачу заданий со стороны группировок и соответственно убрать из шапки темы правило: От группировок и оставить только правило: От меня.
Это решение я принял исходя из того, что некоторые личности поступают, мягко говоря, непорядочно!

#35
R@dik

R@dik

    ==ПсИх==

  • Не в сети
  • Неактивированные
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-грудень 08
  • 242 Cообщений
  • Пропуск №: 41

0 баллов предупреждения
Репутация: 3 976

Репутация: 3976 Постов: 242
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:З.О.Н.А., Украина
Quote (sashok1970)
Вот оказывается какой я непорядочный и подлый Бармалей,а вопросы то для шестикласников. Жду от Вас любое не честное, не приличное и подлое задание,не выше уровня 6-7 классов!

Прошу всех желающих скачать задание http://ifolder.ru/22927092 от наёмников и отписаться сколько времени заняло решение и трудные ли для Вас эти задания.

#36
R@dik

R@dik

    ==ПсИх==

  • Не в сети
  • Неактивированные
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-грудень 08
  • 242 Cообщений
  • Пропуск №: 41

0 баллов предупреждения
Репутация: 3 976

Репутация: 3976 Постов: 242
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:З.О.Н.А., Украина
Quote (sashok1970)
Жду от Вас любое не честное, не приличное и подлое задание,не выше уровня 6-7 классов!

Заданий не будет!

#37
Гость_Serious_*

Гость_Serious_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Ответы от "Чистого Неба" отправлены в ЛС.

Вопросы были очень сложными, на них было потрачено около 7 часов.

Quote (sashok1970)
вопросы то для шестикласников.

Некоторые из них встречаются в заданиях для 9-10 классов, а кое-какие даже в ЕГЭ.
Quote (R@dik)
считаю их неравносильными

Полностью поддерживаю.
Quote (R@dik)
Запретить выдачу заданий со стороны группировок

Есть предложение продолжить выдачу заданий от группировок, но перед выкладыванием в этой теме давать их на проверку Voron'у при наличии у него возможности для их проверки.
Если же нет, то отложить их выдачу до появления у Voron'а свободного времени.
Т.к. задания выкладывают мало группировок, то с их проверкой, на мой взгляд, не должно возникнуть особых трудностей.

#38
dimasick

dimasick

    Вольный S.T.A.L.K.E.R.

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    30-січень 11
  • 1 291 Cообщений
  • Пропуск №: 3731


Репутация: 35 Постов: 1291
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:dimasick
  • Пол:Мужчина
  • Город:Посёлок городского типа, Россия
Quote (R@dik)
Прошу всех желающих скачать задание

Не хочу вмешиваться в дела группировок, тем более как-то "подливать масла в огонь", но мне задания тоже показались сложноватыми (если сравнивать с последним заданием vorona, другие к сожалению не пробовал ни от кого) у меня просто времени не было их разгадывать и может дело ещё в том, что я в школе слишком давно учился sm10 .
=====================================
sashok1970, повторюсь: Не хочу вмешиваться в дела группировок, тем более как-то "подливать масла в огонь", если сравнивать с последним заданием vorona, другие к сожалению не пробовал ни от кого
Естественно мне никто ничего не говорил, я сам изъявил желание попробовать и высказал своё мнение, для сравнения с другими. Прошу строго меня не судить.

#39
R@dik

R@dik

    ==ПсИх==

  • Не в сети
  • Неактивированные
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-грудень 08
  • 242 Cообщений
  • Пропуск №: 41

0 баллов предупреждения
Репутация: 3 976

Репутация: 3976 Постов: 242
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:З.О.Н.А., Украина
Quote (sashok1970)
А где сказано,что задания должны быть легкими?

Если вы ещё не поняли, объясню. Я не хочу убивать на задание кучу времени. От силы 2-3 часа. Кто быстрее выполнит задание (это занимает меньше времени и азарта больше), тот и победил. А если я захочу проверить свой iq, то позвольте это делать без Вас. Ещё раз повторюсь, это задания по математике. Может ударимся в химию, физику или теорию вероятностей, а может попробуем дифференциальной геометрии, намазанной на бутерброд математического анализа под соусом алгебры и теории чисел?
Задания надо давать такие, чтобы были доступны всем и чтобы решение занимало мало времени.

#40

  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
И всё же, принося извинения уважаемому Ворону, я как непосредственный участник, всенощного "шоу" тоже выражу свое мнение:
1.Данная форумная игра была создана для отдыха людей от забот в реале и домашней бытовухи, а потому "сносить" себе мозги таким образом - не вариант.
2.Создаваемые задания должны носить познавательный, общеразвивающий и логический характер и не быть узкоспециализированными.
3.Задания с 1 по 10 были построены на логике и это было интересно, а дальше...
4.Меряться кто даст какой уровень сложности задания нет смысла, суть-то не в этом. Главное, интерес к игре со стороны участников. А вычурная заумность напрочь отбивает интерес к игре. Это к вопросу о принявших участие. Интерес к игре можно поддерживать только доступностью и равной конкурентоспособностью, возможностью победы для всех.
5.Обременять Ворона на проверку заданий от группировок нет смысла, так как у него и так своих забот хватает + подготовка личных заданий (можете кто-нибудь хлебнуть этого меда в мододелии). Так что качество заданий лежит на совести выдавшей их группировки.
6.Продолжать выдачу заданий от группировок смысл есть, однако следует учитывать все моменты мною перечисленные выше.
С уважением ко всем...


Обратно в Задачи для Сталкеров и группировок

реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds