Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Оружейный вопрос ОП-2.1

ОП-2.1 Оружие ОП-2.1

  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 2831

#291141
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Оружейный вопрос ОП-2.1

 

sw_1541003755___-21.jpg

 

В данной теме делимся впечатлениями от оружия мода ОП-2.1.

Не забываем, что игра - это игра, а реальный мир - это реальный мир. 

 

Вопрос "Где достать ствол?" задаем в теме "1000 и один вопрос по ОП-2.1"

 

Часто задаваемые вопросы

1. Можно ли починить холодное оружие? 

Можно. В игре есть рем.комплекты для холодного оружия. Получаем в награду за длинные цепочки ЦЗ (не все конечно) и очень редко в тайниках. В игре их всего 12 штук, поэтому тратить их на ремонт ножей, которые есть в продаже не стоит. Чинить ими нужно уникальное холодное оружие с состоянием не ниже 5% по шкале.

 

2. Можно получить в игре еще одну кувалду?

Кувалда будет ещё одна. Выполняем длинные цепочки ЦЗ.

 

будет пополняться. 

 

Изменения от 30.04.2019 08.46 мск

В настоящей теме запрещается обсуждать конфиги мода, делать ссылки на конфиги мода, а также выкладывать любую подобную информацию, связанную с ковырянием файлов игры. 

Для особо непонятливых: в данной теме запрещается выкладывать названия конфигов игры и иной информации, связанной с не игровыми способами получения информации об игре. 

Наказание - бан на 3 дня и + 25 баллов в шкалу. 



#1361
Greywarn

Greywarn

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-травень 14
  • 593 Cообщений
  • Пропуск №: 10595


Репутация: 256 Постов: 593
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
islandec, я в теме багов по этому поводу уже писал и скрин выкладывал.

#1362
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • админ Куратор Зоны

<- Информация ->
  • Регистрация:
    23-березень 11
  • 2 564 Cообщений
  • Пропуск №: 4229

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 399

Репутация: 1399 Постов: 2564
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия

окрас неплохой но бесит вид глушителя в инвентаре...выше ствола нарисован

Я поправил это уже. Просто исправления "копятся" и входят в патч. Вам по каждому чиху патчи выпускать, раз по пять на дню? 



#1363
islandec

islandec

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-серпень 17
  • 487 Cообщений
  • Пропуск №: 28744


Репутация: 28 Постов: 487
  • Страна проживания:russia
  • Реальное имя:alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:moskow

Buusty,ну я ж не знал что уже в работе) 



#1364
Sergie12

Sergie12

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры сайта
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта
<- Информация ->
  • Регистрация:
    12-лютий 15
  • 467 Cообщений
  • Пропуск №: 17637

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 399

Репутация: 1399 Постов: 467
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Получил от Воронина, за доки, мак милана и сразу к Долговязому апгрейдить. А он не хочет

Тоже получил эту винтовку MacMillan CS5 за доки Воронину и сразу понёсся к Долговязому, диалог есть на "покраску" типа бликует на солнце; вот на это и производим апгрейд, после чего и должен добавиться автозахват.

Повідомлення відредагував Sergie12: 12 квітень 2019 - 03:36


#1365
vladislavl1

vladislavl1

    ОП - 2.2

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб
<- Информация ->
  • Регистрация:
    04-березень 18
  • 1 629 Cообщений
  • Пропуск №: 31956

0 баллов предупреждения
Репутация: 6 604

Репутация: 6604 Постов: 1629
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск
С автозахватом у меня была только одна винтовка "Антикиллер" и то ей не пользуюсь. Взял на Болота на Зверя MC Millan апгрейденый. Ну что сказать, жить стало на много легче! ) Хуторок с мстителями в шоке! ) Оружие просто песня, сказка.)

#1366
islandec

islandec

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-серпень 17
  • 487 Cообщений
  • Пропуск №: 28744


Репутация: 28 Постов: 487
  • Страна проживания:russia
  • Реальное имя:alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:moskow

vladislavl1,туда еще не бегал но на радаре и охоте на контриков макмилан рулит) 



#1367
keter

keter

    Зима близко

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-грудень 17
  • 437 Cообщений
  • Пропуск №: 31484


Репутация: 328 Постов: 437
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Stas
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saransk

Т.к. тема отзывов закрыта, напишу тут.

Отзыв, про оружие и не только
Прошел квест Шилки, было весело, качественные модели! Да еще и анимация у башни со стволами. Эх если бы они еще ехали за Меченным.))) Вот бы было веселье, протестировал на них аномалки, неплохо жарят с одной грены. Но не все, это логично. Сдал все ЦЗ Тени Монолита, спасибо за прекрасные ножи!)
Наконец то получил красный акум для минигана.

На 120-й день накопил наконец то 338 патрон для новой авп... Радуюсь что наконец то стреляю из реальной слонобойки, 120 дней ожидания 3 месяца игры и одна неделя.) И вот оно чувство Бого оружия дальнего боя в руках. Ниже будет про нее.
1. FN Arctic Warfare "SuperMagnum" в отличие от своего предшественника авп антикиллера намного убойнее. 338 LM FMJ, разница с 7.62х51 колоссальная! Убивает с 2 патронов комариного зомби! Офигеть как доволен стволом, отстрелялся на чаэс 2 и не только там. у меня эта волына вторая после ПТРД(еще не юзал, но знаю на что он способен).
2. АК 101 кастом, вот это оружие одно из лучших по красоте!!! Просто юзаю потому что универсальное и очень красивое, звук тоже!) Даже на пол кидал по любоваться, сходится с оригиналом иконки в инвентаре.
3. Прокачанный АКМС шьет вражин, решил немного поюзать обычные стволы, красивая икономодель, ну и обвесы.
4. Именной Винторез, ну тут просто надо было куда то деть 9х39 изоморфы, что могу сказать, звук неплох, и сетка прицельная, но вот блин проблема есть со скоростью пули, это еще со времен оригинала(2007) она так летит медленно и часто нпц уходят от нее и стреляем на упреждение.
5. ПП19 Бизон 2-01 9х19 слабый конечно пп, но на крысок и бандосов пойдет, сказать особо нечего, если только звук прямо такой громкий мощный как будто не 9х19, а лента корда :DDD
6. Five-seven USG пистолет на 30 патронов. Вполне рабочий аппарат, хорошо справился с бутылками Борова, мелкими грызунами, собаками, да что там даже с мстителями и монолитом. 30 патронов не дают ошибиться стрелку. Хороший звук с глушителем, и вид оружия с ним меняется в лучшую сторону, кайф. Одобряю. Пулемет среди пистолетов(в размере магазина).
7. FN Browning .40 S&W с коллиматором, очень доволен стволом прямо вышка, долго не мог расстаться!!! Хоть и небольшой размер магаза, компенсирует в виде отличного звука и прекрасной моделью ну и коллиматор!)
8. Клинок удачи, купил, интересная модель-текстура, как будто из мморпг.) Еще не юзал но скоро буду.
9. Штык нож М9 неплох, даже зомбаков обычных можно убить, неплохая текстура-модель, получил 2 штуки в тайниках, юзаю для срезки.
10. Ледоруб на замену драгоценных коробов для пулемета(аля когти смерти библики) Убойное ХО красивая иконо-текстуро-модель, но хреново держит гг в руках и анимация тоже не очень. Компенсирует убойностью, ваншот когтя\библика.
11. Нож ОЦ 04 юзаю, неплохо режет, в пределах баланса. Интересные зазубрины на другой стороне ножа.
Пока что в этот отрезок прохождения меня поразила эта болтовка, АК 101, клинок удачи, FN Browning .40 S&W.
Все еще на тяжелые задания типа(на чаэс 2) беру М60, и проверенный годами прокаченный ан 94 снайперский(ну пофиксите эту имбу.) ну и новые стволы конечно.))
Все еще хочу в будущем тестировать Игломет, арбалет, новые пулеметы, и снайперки.



#1368
iter

iter

    Жизнь прожил-стыдно рассказать, но есть что вспомнить

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    10-лютий 10
  • 1 401 Cообщений
  • Пропуск №: 827


Репутация: 827 Постов: 1401
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов, Россия

Попробовал FN-2000 ОLD - ну такая фигня скажу... А позиционируют в игре как хороший ствол, чуть ли не единственный. Думал он на уровне "Палача"..., ага, счаз... Только и хорошего что прицел (да и то без автозахвата). Стрелял бронебойными (5, 45) - три рожка. Износ оружия 2% глушителя 1%. Это я решил на Юпитер с ним прогуляться, благо вернуться из Припяти, после опробования на простых монолитовцах, не составило труда и времени. В общем советско-российский патрон 5, 45 продолжает копиться -  применять, вернее, как то бестолку. Может ещё и попадётся ствол под эти патроны соизмеримый с натовскими, но как то слабо верится. Вот так и живём - буржуев восхваляем, а своё, достойное, принижаем. Ощущение, что некоторые кастомизации сделаны просто так (тут явно из за прицела), потому как переделывая, получаем худший вариант - а зачем? Ради чего? Ведь должно получаться как минимум равноценно... 



#1369
Deadman507UA

Deadman507UA

    Покойник

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-квітень 18
  • 1 856 Cообщений
  • Пропуск №: 32162

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 334

Репутация: 1334 Постов: 1856
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

iter, а в более мягкой форме описать недовольство можно? На вкус и цвет!

 

АН-94 снайперский, с 2 апгрейдами тащит против любых противников, и ему замены нету(личное мнение)



#1370
Sergie12

Sergie12

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры сайта
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта
<- Информация ->
  • Регистрация:
    12-лютий 15
  • 467 Cообщений
  • Пропуск №: 17637

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 399

Репутация: 1399 Постов: 467
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Deadman507UA, хороший ствол под 5,45, а ещё можно смело пробовать под этот патрон и АЕК-971 апнутый и АК-107.


Повідомлення відредагував Deadman507UA: 12 квітень 2019 - 16:42
оверквотинг


#1371
keter

keter

    Зима близко

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-грудень 17
  • 437 Cообщений
  • Пропуск №: 31484


Репутация: 328 Постов: 437
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Stas
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saransk
5, 45

В игре нет пулемета под 5х45, в итоге в рюкзаке горы патронов и в этом вся проблема. Попытки в виде АК Диверсанта (60) и Спецназа (45) "цифры - кол-во патронов в магазе" выглядят так себе. Хотя может и в жизни нет пулемета под этот патрон, поэтому точно не знаю.

 

 

в более мягкой форме описать недовольство можно? На вкус и цвет!

Ответил в легкой форме тяжелую проблему в этом же сообщении.)


Повідомлення відредагував keter: 12 квітень 2019 - 18:55


#1372
Lex-Luthor

Lex-Luthor

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    21-січень 17
  • 1 510 Cообщений
  • Пропуск №: 25883

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 780

Репутация: 1780 Постов: 1510
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Lex
  • Пол:Мужчина
  • Город:Magnitogorsk

В игре нет пулемета под 5х45

Почему же нету? HK MG-4 можно проапгрейдить у Долговязого под калибр 5.45x39. Либо получить уже апгрейднутый по ЦЗ у Ворона или Захара (у Захара еще и на вес сразу, но за один из ножей по цепочке, ближе к концу).



#1373
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

В игре нет пулемета под 5х45

Это неправда, а как же РПК-74? Ручной пулемет Калашникова. 



#1374
keter

keter

    Зима близко

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-грудень 17
  • 437 Cообщений
  • Пропуск №: 31484


Репутация: 328 Постов: 437
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Stas
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saransk
Это неправда, а как же РПК-74? Ручной пулемет Калашникова. 

Пока что не встретил именно РПК-74, есть РПК(7.62х39) и РПК 74М(45 патр). Ни в одном ЦЗ этого пулемета нет, где его получить можно будет?

 

 

 

HK MG-4 можно проапгрейдить у Долговязого под калибр 5.45x39. Либо получить уже апгрейднутый по ЦЗ у Ворона или Захара.

Спасибо, очень полезная информация, просто я так глубоко не копаю ЦЗ и не спешу в игре, поэтому и не знаю еще где именно и как глубоко лежат стволы, если бы не получил этой инфы думаю получил бы этот пулемет в конце игры когда он уже и не нужен, т.к. патрон самый слабый среди пулеметов.


Повідомлення відредагував keter: 12 квітень 2019 - 19:15


#1375
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

РПК 74М(45 патр).

И что, не пулемет разве? 



#1376
keter

keter

    Зима близко

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-грудень 17
  • 437 Cообщений
  • Пропуск №: 31484


Репутация: 328 Постов: 437
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Stas
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saransk
И что, не пулемет разве? 

Ну для кого то пулемет, но не для меня. У меня пулеметы хотя бы от 100 патронов в магазине. Это лишь мое виденье(никакого негатива, и ни к чему не призываю, тем более что бы что то менять в моде, меня все устраивает в моде) Просто немного поражает реальность(в реальном мире не игре) того что 45 патронов в магазине и уже пулемет, бред. В 2.1 против кучи(например 20-30 нпц или 6 химер\и других в большом кол-ве, времени перезаряжать 45 "пулемет" времени не будет тебя просто задавят и порвут, и смерть.


Повідомлення відредагував keter: 12 квітень 2019 - 19:33


#1377
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

В 2.1 против кучи(например 20-30 нпц или 6 химер\и других в большом кол-ве, времени перезаряжать 45 "пулемет" времени не будет тебя просто задавят и порвут, и смерть.

Я пулеметами в ОП-2.1 вообще не пользуюсь. Только недавно по Снайперу ходил с миниганом, но это так чисто побаловаться. А так весь сюжет Солянки и экзы ЧД прошел без пулеметов и магазинных дробовиков, пользуясь только помповиками. 

 

Каждому свое конечно, но емкость магазина не всегда панацея. 



#1378
islandec

islandec

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-серпень 17
  • 487 Cообщений
  • Пропуск №: 28744


Репутация: 28 Постов: 487
  • Страна проживания:russia
  • Реальное имя:alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:moskow

на тему МГшки под 5.45.только что с ним прошел припять...очереди - не для него 100%.В турели смысла нет стрелять дальше чем на 40 метров.ну а так..по монолиту бодро и больно бьет плюс магазин на 200 маслят


Strelok (12 квітень 2019 - 20:40):
Заглавные буквы и пробелы не забывай.


#1379
MaxSE

MaxSE

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-листопад 14
  • 299 Cообщений
  • Пропуск №: 16138


Репутация: 119 Постов: 299
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Ощущение, что некоторые кастомизации сделаны просто так (тут явно из за прицела), потому как переделывая, получаем худший вариант

Можно конкретный пример? Прямо интересно стало.

 

Может ещё и попадётся ствол под эти патроны соизмеримый с натовскими, но как то слабо верится

По убойности? И правильно, что слабовато. Патрон в этом моде определяет мощь, а не ствол. Тот кто хоть немного читает эту тему не может этого не знать.

По точности? Наш снайперский Абакан после апгрейда в ТРИ раза точнее хваленой снайперской LR.

Нужен патрон мощнее, чем 5,56? Бери 7,62х39, он мощнее. Куда уж как "советскее"?

 

буржуев восхваляем, а своё, достойное, принижаем

В прошлый раз (про патроны) я сдержался. Хватит здесь устраивать рентв.



#1380
iter

iter

    Жизнь прожил-стыдно рассказать, но есть что вспомнить

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    10-лютий 10
  • 1 401 Cообщений
  • Пропуск №: 827


Репутация: 827 Постов: 1401
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов, Россия

а в более мягкой форме описать недовольство можно? На вкус и цвет!

Да я ж не ругаюсь ))). Просто констатация факта, что оружие РФ/СССР принижено по своим характеристикам и очень сильно. Но и опять не в этом дело... Вопрос был в том - зачем кастомизировать оружие, коли на выходе полный отстой? Ради количества? Картинки? Ну пусть немного хуже, но не на столько же... А износ вообще вне рамок. Толку от такого оружия, если его брать на дело себе дороже. Вот как ни крути, а в игре НАТО рулит, то есть напичкали игру натовским эксклюзивом (многие модели просто штучное производство), но как то упустили аналогичное российское. Ну что то есть, но по сути капля.

Интересный факт: американская фирма производящая стрелковое оружие, выпустила клона нашего АКМС в модификации С 61 и этот клон официально стоит на вооружении спецпоздразделений США, в том числе спецназе морской пехоты США...

Хотя обилие моделей и радует, но чаще просто глаз. И слава тому кто придумал новые рюкзаки - есть где хранить весь хлам  :) . Жду не дождусь когда закончатся ЦЗ со скрытыми наградами чтоб львиную часть барахла сдать.





Теми з аналогічними тегами: ОП-2.1, Оружие ОП-2.1


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds