Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Оружейный вопрос ОП-2.1

ОП-2.1 Оружие ОП-2.1

  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 2831

#291141
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Оружейный вопрос ОП-2.1

 

sw_1541003755___-21.jpg

 

В данной теме делимся впечатлениями от оружия мода ОП-2.1.

Не забываем, что игра - это игра, а реальный мир - это реальный мир. 

 

Вопрос "Где достать ствол?" задаем в теме "1000 и один вопрос по ОП-2.1"

 

Часто задаваемые вопросы

1. Можно ли починить холодное оружие? 

Можно. В игре есть рем.комплекты для холодного оружия. Получаем в награду за длинные цепочки ЦЗ (не все конечно) и очень редко в тайниках. В игре их всего 12 штук, поэтому тратить их на ремонт ножей, которые есть в продаже не стоит. Чинить ими нужно уникальное холодное оружие с состоянием не ниже 5% по шкале.

 

2. Можно получить в игре еще одну кувалду?

Кувалда будет ещё одна. Выполняем длинные цепочки ЦЗ.

 

будет пополняться. 

 

Изменения от 30.04.2019 08.46 мск

В настоящей теме запрещается обсуждать конфиги мода, делать ссылки на конфиги мода, а также выкладывать любую подобную информацию, связанную с ковырянием файлов игры. 

Для особо непонятливых: в данной теме запрещается выкладывать названия конфигов игры и иной информации, связанной с не игровыми способами получения информации об игре. 

Наказание - бан на 3 дня и + 25 баллов в шкалу. 



#2001
Котобегемот

Котобегемот

    Сталкер Года

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    12-травень 14
  • 1 980 Cообщений
  • Пропуск №: 10421

0 баллов предупреждения
Репутация: 3 900

Репутация: 3900 Постов: 1980
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Орест
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львовская обл.
Во во, зрение не у всех идеальное, поэтому я на все автоматы/штурмовые винтовки обязательно ставлю оптику.

#2002
RKN3003

RKN3003

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
  • Клуб
<- Информация ->
  • Регистрация:
    11-квітень 13
  • 175 Cообщений
  • Пропуск №: 8122

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 037

Репутация: 1037 Постов: 175
  • Skype:no Skype
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

я на все автоматы/штурмовые винтовки обязательно ставлю оптику.
:sm16:  :sm46:

#2003
Xameleon08

Xameleon08

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    31-грудень 18
  • 1 646 Cообщений
  • Пропуск №: 33684


Репутация: 296 Постов: 1646
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

я на все автоматы/штурмовые винтовки обязательно ставлю оптику

Я вообще не представляю,как можно без оптики бегать,именно поэтому не могу использовать много отличных стволов,таких как например АК Стрелка



#2004
Hiko

Hiko

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Старожил сайта
<- Информация ->
  • Регистрация:
    18-липень 14
  • 1 895 Cообщений
  • Пропуск №: 13041

0 баллов предупреждения
Репутация: 2 211

Репутация: 2211 Постов: 1895
  • Skype:karmalat
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

Я вообще не представляю,как можно без оптики бегать

Есть другое мнение. Вообще не ставлю оптику на оружие класса штурмовая винтовка, пользуюсь штатным прицелом мушка/целик, хотя идеальным зрением похвастаться не могу)

Для дальних задач есть снайперки! Может и не совсем рациональный принцип в плане веса (зачем носить два ствола, когда можно при помощи оптики управится одним), но я лично так играю: из прицелов пользуюсь только коллиматорами. Моё мнение - оптика в ОП-2.1 слишком доступна. Перенёс бы её от Адреналина хотя бы Сяку, а то и дальше, чтобы игрок хоть чуть-чуть оценил возможности оружия с использованием только мушки/целика, а то уже и не помним для чего они нужны?)

Вышесказанное относится конечно же только к тем, кто играет без перекрестия. А точка перекрестия на экране, опять же имхо - самая большая чит-правка в любой игре!)



#2005
Goriyniy4

Goriyniy4

    Педант

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб
    за участь - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • Регистрация:
    11-серпень 14
  • 1 307 Cообщений
  • Пропуск №: 13821

0 баллов предупреждения
Репутация: 3 992

Репутация: 3992 Постов: 1307
  • Skype:goriyniy4
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград


А точка перекрестия на экране, опять же имхо - самая большая чит-правка в любой игре!
В онлайн шутеры всегда играл на хардовых серверах, где отсутствует крестик прицела, но ведь это железо и прицел всегда находится по центру монитора, ничего умного тут нет. Единственное неудобство  большая разница в пингах, стреляешь туда, где уже противника нет, выбешивало, приходилось приноравливаться.

#2006
jarni sam

jarni sam

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-червень 14
  • 332 Cообщений
  • Пропуск №: 11828


Репутация: 51 Постов: 332
  • Страна проживания:Там
  • Реальное имя:А зачем?
  • Пол:Мужчина
  • Город:Там же

только мушки/целика
100% поддерживаю. К сожалению на многих ствола открытый прицел настолько неудобен, что пользоваться им становится неэфективным времяпрепровождением. Как пример, выше упомянутые мною М16 и М4. На мушку в них надо смотреть через "глазок", который ну очень ограничивает обзор именно в рабочей зоне. Выцелить в него голову противника очень сложно. Такая же фигня на Инграм МАК-10. И это не худшие представители с подобным решением. Даже абакановская дуга над мушкой мешает. Зато все АК имеют прекрасную открытую планку, само удовольствие пользоваться.

#2007
RKN3003

RKN3003

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
  • Клуб
<- Информация ->
  • Регистрация:
    11-квітень 13
  • 175 Cообщений
  • Пропуск №: 8122

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 037

Репутация: 1037 Постов: 175
  • Skype:no Skype
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Моё мнение - оптика в ОП-2.1 слишком доступна. Перенёс бы её от Адреналина хотя бы Сяку, а то и дальше, чтобы игрок хоть чуть-чуть оценил возможности оружия с использованием только мушки/целика

Соглашусь с Hiko. ГГ практически в начале игры, бегает с оптикой(напр. СВД-Дальнобойщик), глушителем и пр. плюшками, которые очень ослабляют опасность Зоны. Думаю, что на том этапе игры достаточно ПСО-1, и это максимум или вообще без него, сейчас услышу, как же воевать с военными на НИИ, согласен, это вопрос. Всегда удивлялся, откуда у Адреналина столько насадок и даже эксклюзивных!? Где он их насад... раздобыл, рядом НИИ, но там оружия НАТО нет!?  Конечно его ассортимент надо закинуть дальше или даже раскидать по др. торговцам. Напр. Натовские прицелы и глушители на АС, ну а отечественные можно и Скряге. Ещё у Адреналина, убрать научные аптеки(ну или цену повыше), добавить военные и обычные, оставить базовые патроны и дробь и ещё чего по мелочи. Высказал коряво, но думаю меня поняли.   



#2008
ANGY777

ANGY777

    Добрый Колобок.

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    26-грудень 18
  • 349 Cообщений
  • Пропуск №: 33248

0 баллов предупреждения
Репутация: 2 045

Репутация: 2045 Постов: 349
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Ну опять вас куда то понесло,как и в истории с автозахватом.Не нравятся винтовки с автозахватом не используйте,не нравится оптика не ставьте,зачем все так усложнять,куда то переносить.В игру играют не только хардкорщики профессионалы,но и простые игроки,для которых игра без оптики на ранней стадии превратится в ад.



#2009
Sergie12

Sergie12

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры сайта
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта
<- Информация ->
  • Регистрация:
    12-лютий 15
  • 467 Cообщений
  • Пропуск №: 17637

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 399

Репутация: 1399 Постов: 467
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Моё мнение - оптика в ОП-2.1 слишком доступна. Перенёс бы её от Адреналина хотя бы Сяку, а то и дальше, чтобы игрок хоть чуть-чуть оценил возможности оружия с использованием только мушки/целика

Соглашусь с Hiko. ГГ практически в начале игры, бегает с оптикой(напр. СВД-Дальнобойщик), глушителем и пр. плюшками, которые очень ослабляют опасность Зоны. Высказал коряво, но думаю меня поняли.
А ещё можно завязать глаза повязкой, одеть наушники, что бы лучше слышать и просто бить навскидку по врагам на звуки выстрелов, думаю на хорошей звуковухе и суперских наушниках настоящим мастерам зоны это не составит труда. На момент диалогов рекомендую повязку на глаза снимать с одного глаза. Себя к таким не отношу, мне заходит, когда ствол с оптикой.

Повідомлення відредагував Sergie12: 26 червень 2019 - 09:28


#2010
RKN3003

RKN3003

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
  • Клуб
<- Информация ->
  • Регистрация:
    11-квітень 13
  • 175 Cообщений
  • Пропуск №: 8122

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 037

Репутация: 1037 Постов: 175
  • Skype:no Skype
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Ну опять вас куда то понесло

 

Анекдот
вспомнил анекдот: грузин зовёт соседа, Гоги, Гоги... Гоги выходит и спрашивает: Чего кричишь? А тот: Гоги у тебя дуршлаг есть? Гоги отвечает: Есть. Тебе дать? Тот: Аааа, зачем он мне нужен. Гоги спрашивает: А зачем спрашиваешь тогда? Тот отвечает: эээ, разговариваем да... :sm4: 
 

мне заходит, когда ствол с оптикой.

да я тоже оптику уважаю, очень даже но, парни на том этапе игры, это как то, ну странно что ли. имхо Ну я понимаю, НПС там злые и баланс будет не в пользу ГГ. Мы же обсуждаем, а в споре, как говориться, рождается истина. :)  


Повідомлення відредагував RKN3003: 26 червень 2019 - 09:34


#2011
Hiko

Hiko

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Старожил сайта
<- Информация ->
  • Регистрация:
    18-липень 14
  • 1 895 Cообщений
  • Пропуск №: 13041

0 баллов предупреждения
Репутация: 2 211

Репутация: 2211 Постов: 1895
  • Skype:karmalat
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
зачем все так усложнять

Я разве призываю Buusty так сделать?)

Всего лишь высказал своё мнение, не более..

 

Вот лежит ПСО-1 на вышке на болотах, там ему и место. Бармену ПУ, а найтфрсы Бурбону в Припять..

Ну не читерство - нацепить Каштан на Ксюху на Кордоне и рулить со старта игры с оптикой?)


Повідомлення відредагував Hiko: 26 червень 2019 - 11:59


#2012
Greywarn

Greywarn

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-травень 14
  • 593 Cообщений
  • Пропуск №: 10595


Репутация: 256 Постов: 593
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
Да все нормально с доступностью прицелов у Адреналина (учитывая их цены). Тем более, порой нужные обвесы очень долго не удается у него в продаже застать. Да и при наличии у Сидора в продаже обреза Маузера с оптикой, и в догонку к нему то, что противники в ОП-2.1 попадаются довольно сложные почти с самого начала игры, весь этот спор становится бессмысленным. Не нравятся прицелы - всегда можно играть без них, отказаться от их использования собственной силой воли.

в споре, как говориться, рождается истина.

Иногда, бывает, наоборот, - теряется.

Повідомлення відредагував Greywarn: 26 червень 2019 - 11:57


#2013
gazart

gazart

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    28-січень 19
  • 34 Cообщений
  • Пропуск №: 34447


Репутация: 28
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Почитал тут это всё последнее...Все эти громогласные заявления о ненужности, халявности, читерности (нужное подчеркнуть) оптики, автозахвата, перекрестия (нужное тоже подчеркнуть) происходит по одной из двух следующий причин.

1) Это отсутствие у такого игрока самодисциплины. Вот видит он неприемлемое на его взгляд читерство и халяву. Вместо того, чтобы действовать в соответствии со своими убеждениями и не пользоваться неприемлемыми на его взгляд вещами (вот так из принципа отказаться от оптики, автозахвата, можно от экзоскелетов отказаться и от артефактов на разрыв и пулестойкость, сдавать на зарядку торговцу строго один аккумулятор, принципиально сохраняться только возле костров и тому подобные самоограничения), такой игрок продолжает пользоваться этой "халявой" и "читерством", от которой его всего выворачивает, но самодисциплины отказаться от неё ему не хватает. Такой игрок пишет о том, что это всё надо вообще убрать из игры, якобы это лишнее, на самом деле преследуя цель исключить для себя соблазны, перед которыми он не может устоять.

2) Это присутствие у этого игрока принципа "как у собаки, лежащей на сене". Поясняю, кто не в курсе. Поговорка эта из народа. Собака лежит в хлеву на сене. Другие животные хотят подойти и поесть это сено (они им питаются). А собака не уходит, лежит на этом сене и гавкает на тех, кто пытается подойти. Сама же при этом это сено не ест. Иными словами это так получается - ни себе, ни людям. "Сам не пользуюсь и другим из принципа не дам!!1!"

И если первые ещё могут развить в себе самодисциплину и самоконтроль (в жизни ведь она у всех есть, и в игре тоже возможна), то со вторыми всё сложнее - тут патологическое желание навредить окружающим, затащить их в ту же яму, где сами сидят.



#2014
ANGY777

ANGY777

    Добрый Колобок.

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    26-грудень 18
  • 349 Cообщений
  • Пропуск №: 33248

0 баллов предупреждения
Репутация: 2 045

Репутация: 2045 Постов: 349
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Hiko,Я также выразил свое мнение,в противовес вашему.В Оп 2.1 очень большая вариативность,нравится хардкор,бегай с пм,обрезом,винтовкой мосина,плюс пара гранат и нож.Нравится расслабон,к вашим услугам кувалда,миниган,корд и дрозд и другие имбовые стволы.Повторюсь еще раз игроки разные,и многих игроков нехватка оптики могла бы отпугнуть,уже в самом начале.Я вот лично целиться через мушку,не могу,не получается у меня,а вот с коллиматором самое то.Я раньше не юзал многие пистолеты,а счас многие из них с коллиматором,и я на них не нарадуюсь. :smile_gitara:



#2015
abartemii

abartemii

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    19-вересень 14
  • 21 Cообщений
  • Пропуск №: 15071


Репутация: 5
  • Страна проживания:россия
  • Реальное имя:артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:кемерово

А кто нить знает самые убойные снайпы? Можно 3 шт под рызные калибры. Если это нельзя, то напишите в личку.



#2016
RKN3003

RKN3003

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные
  • Клуб
<- Информация ->
  • Регистрация:
    11-квітень 13
  • 175 Cообщений
  • Пропуск №: 8122

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 037

Репутация: 1037 Постов: 175
  • Skype:no Skype
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Дааа.. no comment... :sm25:



#2017
islandec

islandec

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-серпень 17
  • 487 Cообщений
  • Пропуск №: 28744


Репутация: 28 Постов: 487
  • Страна проживания:russia
  • Реальное имя:alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:moskow

abartemii,Барретт шепот(юпитер),всск антитеррор, ну а третью кто нить еще подскажет) 



#2018
Greywarn

Greywarn

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-травень 14
  • 593 Cообщений
  • Пропуск №: 10595


Репутация: 256 Постов: 593
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
Третья - Корд)))
А вообще: Arctic Warfare "Super Magnum", Mauser "Hunter", СВДК, КСВК, Именной Чейтак, получаемые на поздних этапах игры - после открытия локаций ЗП - гаусс-снайперки (не путать с обычными). Можно ещё вспомнить о FD Defense FD338 - снайперке-полуавтомате под Лапуа Магнум (в МГ).

UPD:
Sako TRG-42 (338 калибр, 18х), Barrett M98B (338 калибр, оптика nightforse), Barrett с автозахватом с Юпитера, и это ещё не всё...

Повідомлення відредагував Greywarn: 26 червень 2019 - 16:10


#2019
Xameleon08

Xameleon08

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    31-грудень 18
  • 1 646 Cообщений
  • Пропуск №: 33684


Репутация: 296 Постов: 1646
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Третья - Корд)))

С Автозахватом:)))



#2020
islandec

islandec

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-серпень 17
  • 487 Cообщений
  • Пропуск №: 28744


Репутация: 28 Постов: 487
  • Страна проживания:russia
  • Реальное имя:alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:moskow

Xameleon08, и не забудь возможность установить в виде защитной турели)





Теми з аналогічними тегами: ОП-2.1, Оружие ОП-2.1


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds