1

Перейти к содержимому

Торент трекер от http://stalker-worlds.ru        Хранилище сайта http://stalker-worlds.ru        Онлайн Сталкер Канал Унесенные Сталкером Присоединяйся к нашему сообществу на facebook Вступай в нашу группу в контакте

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда

Фотография

Вылеты мода Тайные Тропы-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

RUS_D

RUS_D

Главный АДМИН

• Тех. Админ
  • админ Администратор
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 3055 Cообщений
  • Пропуск №: 2

• Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан

Обсуждение вылетов и помощь в их преодолении при прохождении мода "Тайные Тропы - 2" (с апдейтом и без)

Обсуждение прохождения мода "Тайные Тропы -2" ТУТ
Обсуждение прохождения мода "Тайные Тропы -2 с апдейтом" ТУТ
Ссылки на мод "Тайные тропы -2"  ТУТ
Сейвы просим и делимся ими    ТУТ

Постим вылеты и надеемся на помощь тех, кто знает...

Краткая справка по возможным вылетам от tor62

Вылеты, связанные с dialog_manager.script не имеют никакого отношения к модам, созданным на патче 1.0004. Эти вылеты связаны только с оригиналом ТЧ других версий (1.0005 и 1.0006), отличных от 1.0004. Иногда "откатчики" патчей эту проблему решают не всегда корректно. Нужно изначально по возможности устанавливать лицензионный ТЧ версии 1.0004, потом все необходимые надстройки (моды и их патчи, правки или апдейты и в последнюю очередь адаптацию под Ваш патч.). Даже если в реестре показывает версию 1.0004 после "отката" - это ни о чём не говорит, ключевые файлы, влияющие на игровую стабильность остались от "старшего" патча.
Вот примеры:
LUA error: ....l.k.e.r aaaa\gamedata\scripts\dialog_manager.script:287: attempt to index local 'tbl' (a nil value)
Ещё:
LUA error: ...s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil
Всё это то самое...
Подобные вылеты происходят в момент, когда пытаетесь поговорить с каким нибудь персонажем (абсолютно любой персонаж мода может быть).
У кого патч 1.0006, нужно откатиться до патча 1.0005. Сэйвы сделанные на 6-м патче будут работать на 5-м. Инструкция по безболезненному откату на 5-й патч с 6-го:
-в реестре в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-SHOC, найти параметр InstallVers. Его значение на шестом патче - 1.0006 - измените его на 1.0004. Войти в реестр можно сочетанием клавиш Win+R (Пуск-выполнить) и последующим вводом команды regedit;
- установить пятый патч (файл stk-sfk-r-patch-any-5.exe). Пятый патч можно (и нужно) найти на официальном сайте.
Тем, кто уже играет на патче 1.0006 с адаптацией, после отката по предложенной схеме до патча 1.0005 ничего больше сверху устанавливать не надо.
Тем, кто будет начинать новую игру, порядок установки "с нуля" будет таким (для тех у кого шестой патч был изначально):
ТЧ 1.0006 + откат до патча 1.0005 (по предложенной схеме) + ТТ2 + Фикс + адаптация под пятый патч: http://rusfolder.com/36795901
Адаптировал: dimos
P.S.
Но, если у вас есть возможность играть на патче 1.0004, то играйте на нём. Меньше проблем и вопросов будет.

Ответы на часто задаваемые вопросы (будет пополняться)

1. Если у вас происходит вылет с логом any vertex in patrol path или с логом Invalid vertex for object, то лечим так:
Открываем gamedata\scripts и копируем файл bind_stalker.script для его сохранения. Открываем игровой файл bind_stalker.script и находим строки:

local corspoff = true                          
                       function actor_binder:update(delta)                          
                       if corspoff then                          
                         sak_off_corpses.off_corpses()                          
                         corsp off = false                          
                       end                          
                       object_binder.update(self,  delta)

Далее приводим их к такому виду:

local corspoff = true                          
                       local se_obj = alife():object("ваш глючный объект") --- в данном случае sar_mono5                         
if se_obj then                          
alife():release(se_obj, true)                          
end                          
                       if corspoff then                          
                         corsp off = false                          
                       end                          

Если после правки снова произошёл вылет ,открываем лог и смотрим причину вылета,значение должно быть другое. Открываем bind_stalker.script и приводим его к такому виду

local corspoff = true                          
                       local se_obj = alife():object("ваш глючный объект")                          
                       local se_obj2 = alife():object("ваш второй глючный объект")                          
if se_obj then                          
end                          
if se_obj2 then                          
alife():release(se_obj2, true)                          
end                          
                       if corspoff then                          
                         corsp off = false                          
                       end                          

Загружаем сейв, если вылета нет сохраняемся, выходим из игры, удаляем правленый bind_stalker.script и вставляем оригинальный. Информация взята с официальное сайта автора мода.[/size]

2. Вылет с формулировкой типа [flame_mono2_walk]:

Expression : vertex || show_restrictions(m_object)
Function : CPatrolPathManager::select_point
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp
Line : 155
Description : any vertex in patrol path [flame_mono2_walk] in inaccessible for object [flame_mono254537]

автор пояснил просто:
Не надо тут никакого лечения!
Надо просто уничтожить трёх огнемётчиков на первом рубеже
(когда идёшь по телепортам).
Так специально сделано - трусы, которые сбегают с поля-боя - получают вылет (авторская задумка)
.
[/size]
3. Вылеты с аргументом типа braad_test.script:65: attempt to index field 'actor' (a nil value), чаще всего в ситуации, когда группа бандита Шило грабит ГГ на Дикой территории.

Решение до смешного простое - не читерите с весом и не таскайте на себе тонны и тысячи штук хабара - движок игры несправляется с таким массивом и завешивает биндер. Если читерите и таскаете - выкладывайте свой скарб в ближайшую нычку или делайте её в удобном месте из предназначенного для этого рюкзака. 

В постах с описанием вылета ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать: на S.T.A.L.K.E.R. с каким патчем установлен мод (1.004 - 1.006), установлены ли фиксы для мода и какие, установлены ли еще какие либо дополнительные примочки!

После вылета или после "мертвого" зависания игры почти всегда остается ЛОГ-файл, в котором находится информация о причине вылета, находится этот файл по адресу:
В XP - Documents and Settings/All Users /Документы/STALKER-SHOC/logs/xray_<имя пользователя>.log
В Vista/Win7 – Users/Public/Documents/STALKER-SHOC/logs/xray_<имя пользователя>.log

Наиболее важны строки ниже FATAL ERROR
Альтернативный способ увидеть лог - сразу после вылета открыть блокнот и нажать CTRL+V.
Иногда ЛОГ-файл не сохраняется (пустой), тогда нужно подробно описать ситуацию, при каких условиях произошел вылет.

Лог вылета прячем под спойлер! Обязательно указывать - мод с апдейтом или нет!

"Бить не нужно, а не вникнут - разъяснять" © В.С. Высоцкий
я в скайпе - rus_did
Мои детство и юность прошли без Интернета. Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

FiLinX

FiLinX

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 4 Cообщений
  • Пропуск №: 6831

что делать??
бесконечно получаю вылет, с ошибкой только в буфере:
Expression : I != levels().end()
Function : GameGraph::CHeader::level
File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\game_graph_inline.h
Line : 171
Description : there is no specified level in the game graph : 157
в дескрипшин только цифры каждый раз разные...
опишу как и где это:
вобщем, иду к диггерам сразу как предложено было, отдаю соболю (читать - Свиблову) что надо, затем выполняю первый его квест на притящить кровососа, ну и вот беру следующий - добыть в х10 комп и бумаги.. но сразу же непонятка, на карте не обрисован круг задания, хз куда идти то надо.. но помня по прошлым сталкерам, иду чрез вагон в локацию х10.. и вот первые же вылеты, начинаются после того как комп уже взял и спускаюсь по лестнице, вылеты редкие ещё, делаю квиксейв каждые 20-30 игровых метров, при вылете гружусь с него и иду дальше.. ну и в самом низу, там где рубильник выжигателя, самая странность - нету нигде документов листка. начинаю бегать у кодовой двери и дёргать её гравиком (кстати, зачем кодов то нет по сюжету? там ж за одной из дверей хабар небольшой есть, тащу его гравой чрез дверь и беру), так вот - побегав там внизу у двери, начинаю слышать рёв кровососа и появляется воздействие телекинеза бюрера.. ещё через секунд 10, возникает откуда то держимый бюрером в воздухе тот документ, беру его, и тут же срабатывает задание на доставить соболю (читать - Свиблову) всё, и происходит спаун нпсов, один прям тут же перед дверью возникает.. мочу его, и начинаю возврат, через пару комнат, убив 4-6 нпсов, вылет, и далее до верха лестницы ещё раза три может быть.. и самый предел, когда с последней лестницы выходить в зал, всегда рубит вылетом если прямо иду лицом в проход.. десятками загрузов, вычислил что рубит при возникающем звуке рыка или пси от тушкана где то.. но зайти в зал всё же удаётся, если сидя и задом (не видя сам зал) с лестницы выходить.. сразу боком там двигаюсь влево до прохода как шёл сюда, там вперед пару поворотов ещё бывает успеваю, но всегда встречаю того тушкана блiн - и от первого же его рыка вылет.. чёрт, как ж достал то этот момент меня блiн, три дня уж бьюсь) подскажите чё нить? мож ваще не брать на х10 квест, а идти назад в ждущий другой путь по игре?
нашёл здесь в 8м сообщении темы, что чего вроде как за текстуры попадает, и надо переигрывать локацию.. я это и делал уже десятки раз) но ведь почти бесполезно, там ж дохрена бюреров, и пока идёшь всё вокруг летает блiн и долбится крошится..
Добавлено (12.07.2012, 21:59:52)
---------------------------------------------
да лaдно, прям ругательство какое запрещённое) я ж по эмоциям..
а вообще, прочитав тут вот предыдущие посты, заметил такую строку "Насколько помню дневник профа нужен для проникновения в лабораторию на Радаре." - так значит всё таки рано мне ещё квест на х10 брать? в баре то я ещё не был вообще..
кстати про х10, там в одном месте, за контейнерами, лежит рюкзак с каким то исписанным листком внютри - оно надо будет когда то? и тогда и брать?
Лог вылета прячем под спойлер, а так же большие объемы текста. И заглавные буквы где?
По вылету: - лечится переигровкой с ранних сейвов или сном ГГ подальше от места вылета (какой-то непись или зверушка заспавнились за пределами игровой сетки или провалились в текстуры). Если не помогает, посмотри в логе вылета выше строки FATAL ERROR - примерно такие строки:
! Cannot build GAME path! (object tushkano_normal16649)
! CURRENT LEVEL : l10u_bunker
! CURRENT game point position : [-19.537188][-9.548512][-56.694023]

tushkano_normal16649 - объект который нужно удалить, у тебя он будет другой. Удаляй глючный объект, как удалять смотри в "шапке" темы в разделе "Ответы на часто задаваемые вопросы", под первым спойлером.
По прохождению вопросы задаем в другой теме (смотри в "шапке" темы).
garwas
Уважаемый, рекомендую посмотреть вот Этот пост, мне такое прохождение сильно помогло, а вообще-то, думаю, что Вам стоит потратить время и внимательно прочитать посты в указанной мною теме. Еще одна рекомендация - не сохраняйтесь по F6 (квиксэйв), делайте сохранение через консоль или через главное меню (будет значительно меньше головной боли). И просьба: подружитесь с русским языком - сие весьма "пользительно"... Кстати, код от двери с "небольшим" хабаром 342089. Да, "страж форума" - это бот, реагирующий на отдельные слова и словосочетания, а по сему пререкаться с ним бесполезно и бессмысленно.
Yason_da

EVG

EVG

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 6838

У меня вылетает игра при попытке прохода на другую локацию вместе с Лесником из Мёртвого города. Вот ЛОГ-файл
* Detected CPU: GenuineIntel P3 family, F6/M15/S11, 2199.00 mhz, 65-clk 'rdtsc'
* CPU Features: RDTSC, MMX, SSE, SSE2

Initializing File System...
using fs-ltx fsgame.ltx
FS: 1270 files cached, 234Kb memory used.
Init FileSystem 0.044182 sec
'xrCore' build 3116, Aug 15 2007

FATAL ERROR

[error]Expression : I
[error]Function : CInifile::Load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 166
[error]Description : Can't find include file:
[error]Arguments : defines.ltx

stack trace:
Укажи полную сборку игры (патчи, фиксы, апдейт). Похоже на неправильную установку или битые файлы. Попробуй переустановить игру, инструкции здесь.
garwas

FiLinX

FiLinX

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 4 Cообщений

Yason_da,
Спасибо за рекомендации! Хоть побольше знать стал и подольше помучался))
мда, столько времени я не тратил ещё нигде.. и тактику прохождения разную пробовал, и скрипты правил, но от вылетов ничего не помогало. в конце концов я уже настолько выучил эту локацию, что вычислил места которые не накрываются так называемыми гулагами монстров, и вот в этих местах сейвился и с них дальше шёл раз разом.. в конце концов я всё же победил и вышел)
хочу сказать, вся эта гадость с провалившимися в текстуры монстрами, оттого думаю, что в файлах отсутсвуют кое какие ресурсы на данный уровень! вот например строчки намекающие об этом, в изредка, но всё же бывающем лог файле при вылетах:
Загрузка секторов и порталов...
WARNING: Occlusion map 'h:\s.t.a.l.k.e.r. - Тайные Тропы 2\gamedata\levels\l10u_bunker\level.hom' not found.

во всех других локациях что прошёл, эти строчки выглядят так:
Загрузка секторов и порталов...
* Loading HOM: h:\s.t.a.l.k.e.r. - Тайные Тропы 2\gamedata\levels\l10_radar\level.hom

а ещё, у меня вопрос насчёт правильности редактированного мной скрипта. так ли вписал тушканов? и точно ли там без пробела надо сразу за словом object(...) ??
local se_obj = alife():object(tushkano_normal13486)
local se_obj2 = alife():object(tushkano_normal10546)
local se_obj3 = alife():object(tushkano_normal32110)
if se_obj then
end
if se_obj2 then
alife():release(se_obj2, true)
end
if se_obj3 then
alife():release(se_obj3, true)
end

мне вот эти правки не помогли. думаю потому, что уровень и так весь дырявый с отсутствующими ресурсами. там всё пропадало с глаз, и только что убитый бюрер, и ящик какой нить под ногами, и даже листок документов квестовый, что внизу там в углу слева от кодовой двери лежит - он вообще не виден, даже взяв его гравиком и отпустив, он снова исчезает..
вобщем надо кому то отлечить эту локацию, а то, ну геморрой ведь сплошной..
кстати, смотрел на ютубе прохождения, так ни у кого почему то небыло в х10 проблем sm19
Правки не помогли потому, что глючный объект пишется в кавычках, т.е. строка должна выглядеть так:
local se_obj = alife():object("tushkano_normal13486")
garwas

RusseL

RusseL

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 5981

Приветствую господа!
Случилась у меня беда с этим модом :(

Играю я значит, никого не трогаю, и тут НА! и стабильный вылет при переходе на локацию "Миротворческий корпус" . Получаю переход от "Бармена", чтобы передать что-то "Сидоровичу".
Я тут и проверял чужими сейвами, и с настройками баловался, но всё тщетно :( (сэйвы не битые)

Стоит ТЧ + патч 1.00004 + ТТ2 + апдейт

Вот собственно лог:
Expression : I
Function : CInifile::Load
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 166
Description : Can't find include file:
Arguments : models\weapons\mounted_wpn_pkm_cover.ltx
как я понял из этого лога, кажется проблема в файле mounted_wpn_pkm_cover.ltx
Помогите, чем можете...
Первое на что стоит обратить внимание. У тебя не установлены фиксы к моду. Или ты забыл про них написать.
Второе что не порядок с оружием. Правил что-нибудь? Выложи свой ПКМ и проверь без него.
Zmey_Gorinich
Добавлено (17.07.2012, 11:35:35)
Quote (Zmey_Gorinich)
Первое на что стоит обратить внимание. У тебя не установлены фиксы к моду. Или ты забыл про них написать.
Второе что не порядок с оружием. Правил что-нибудь? Выложи свой ПКМ и проверь без него.
вспомнил, что устанавливал фикс (не помню какой), и там было в инструкции скопировать оригинальные файлы и заменить другими файлами, вот там и просквозило (там файла не было такого, точнее целой папки). Нашел, перенес папку, всё заработало :) Спасибо огромное!
Себя сначала измени, это первым делом! Ты никто с отравленной душой и убитым телом.
Всем ЗОЖ!

FiLinX

FiLinX

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 4 Cообщений

Кстати, насчёт вылетов по вертексам:
[error]Expression : assertion failed
[error]Function : _VertexStream::Lock
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\R_DStreams.cpp
[error]Line : 44
[error]Description : (bytes_need<=mSize) && vl_Count
Читал тут, что редкая зараза это, мол происходит только на динамике при открытии карты, и для временного лечения советуют понижать характеристики и переходить на статику. Так вот у меня наоборот, стабильный краш при статике на этом...
А сделать легко, я, например, на древний слабый нбук поставил вот сталкера, ну и конечно всё в опциях понизил: характеристики - минимальные, 800х600, в дополнительных - все шкалы убрал до конца влево... и, стабильный вылет при попытке открыть карту).
Но если же в опциях, сдвинуть шкалу качества текстур на один шаг вправо, то никаких вылетов и всё показывает, правда игра на том нбуке тормозит).
Сравнил user.ltx в обоих настройках - всё отличие только в строке texture_lod, в полном минимуме там стоит = 4, а с одним делением в плюс текстур = 3. Прочитал в фаге по оптимизации что: texture_lod [0 - 6].
Уровень детализации удалённых текстур. Чем ниже значение, тем лучше текстуры.
То есть, до 6 можно ухудшать ещё качество, выставил в user.ltx на = 5, и всё гуд! Игра на нбуке и не тормозит, и не вылетает на карте).

Pro_100_Master

Pro_100_Master

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 9 Cообщений
  • Пропуск №: 6842

Всем привет.
Теперь у меня вылет происходит...
Я причитал другие посты,а точнее почты про "Оружейный пак" и мне кажется что вылет из-за него.И я уверен что вылет из-за из-за текстуры "m134" взятой из пака,а не сам пак.
может кто с этим сталкивался?просто хочется с красивым миниганом поиграть.
А вот кстати и лог:
Expression : fatal error
Function : CInifile::r_section
File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 342
Description : <no expression>
Arguments : Can't open section 'àÐ{PÐ{'
Добавлено (24.07.2012, 19:04:41)
И этот вылет какой то странный...
Например при переходе на Дикую Территорию получаю вылет,а вот при переходе на остальные локации вылетов нету.А мне ведь надо 1 "Булыжник" для активации Нанокостюма,а булыжник продается у Лектора,но вот вылет мешает...Помогите чем сможете...
Попробуй переустановить игру. И откуда игра скачана?
garwas
Рекомендую воспользоваться советом garwas, очень похоже на "кривую" сборку. Еще надо учитывать, что апдейт и оружейный пак между собой не совместимы, т.е. не надо что-либо брать из оружейного пака если установлен апдейт - чревато последствиями. Кстати, арт "Булыжник" легко получается при варке модификатов (артов) с низкой вероятностью успеха (внимательно читайте рецепты в ПДА - раздел "Справка").
Yason_da

Xan

Xan

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 2 Cообщений
  • Пропуск №: 6974

Доброго времени суток!
У меня вылетает игра на задании спасти призрака. Вылет безлоговый, сама игра ничего не пишет, а окно аварийное от винды 7ки где можно либо закрыть приложение, либо искать исправление ошибки в интернете и закрыть приложение.
Заново на локацию заходил, бестолку...
В ходе исследования выяснилось, что вылет идёт после того как начинается взаимодействие с наемниками в серых костюмах. В зеленых перебил всех... сохранения загружаются. Осталось 3ое в сером, и как только с ними начинается перестрелка быстросейвы перестают работать.
Дистрибутив я скачал на руторе с именем файла STK-SHOC-ST2-FINAL-RU-ADDON-SA-2011.iso
В составе диск есть файл где написано

S.T.A.L.K.E.R. Secret Trails 2
Final Update v1.0
by Stalker Community
Compiled by cdman at 17.06.2011
cудя по файлам в игре стоит патч 1.0004.
Да квеста со спасением призрака проблемы с вылетами не было! никаких модификаций сам не делал.
только что проверил... сохранение через командую строку даёт такой же результат - вылет.
и еще там где ПРизрак у меня грузовик с чудоящиками... столько артов и патроны...
Уважаемый, попробуйте установить фиксы для апдейта по ссылкам в шапке Этой темы. Это первое. И второе - попытайтесь временно снизить настройки: перейдите на статическое освещение, понизьте качество до среднего и, если не поможет, уменьшите разрешение. Отпишитесь по результатам.
Вообще-то использование REPACK'ов чревато последствиями (неизвестно что и как там напихано) и основной рекомендацией будет: поставить ТЧ 1.0004 + ТТ2 + апдейт + Фикс №2.1 для апдейта (от 12.07.11).

Yason_da
Добавлено (20.08.2012, 14:15:06)
Фиксы поставил поочередо один на другой, но они не помогли.
Прошёл этот момент без сохранений до обратного выхода на ЧАЭС, там уже сохранения работали.
Благoдарю за помощь!
Уважаемый, привыкайте читать шапки тем - там много полезной информации (в том числе и как не нарваться на предупреждение в шкалу. Благoдарность - это, конечно, приятно, но пока Устное замечание!
Yason_da

Pro_100_Master

Pro_100_Master

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 9 Cообщений

Ну Так у меня же как-то игра TT 2 - final update v1.0 c оружейным паком продержалась...где то до середины,да вот жаль не выдержала...я знаю что эта секция где то в" config",или там где файл "дневника профессора-психа".квест похоже из NLC 5,6.
Оказалось,что и ТТ2, и ТТ2 Final Update c паком и без,на этой миссии вылетают...А Тайные Тропы 2 и Тень Чернобыля лицензионные...может кто знает где этот файл "дневника"?если знаете можете скинуть?(если это разрешено).

mickle436

mickle436

Пришедший

• Пользователь
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 7031

После переустановки игры (мода) полностью, игра вообще перестала запускаться т.е. при загрузке новой игры вылет. До этого прошел пол игры. Переустановить решил после того как, в побочных квестах перестали появляться предметы. Все делаю по инструкции игра+патч 1.0004, мод, апдейт. Тему всю просмотрел, похожей проблемы не нашел. Помогите пожалуйста. Да вот такое пишет:
[error]Expression : fatal error
[error]Function : CRender::texture_load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line : 295
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't find texture 'amk_blank_01_b']
извините, не смог под спойлер спрятать
У Вас по каким-то причинам потеряна часть АМК текстур, возможно поврежден какой-либо из архивов. Рекомендую перекачать архивы мода, апдейта и последнего фикса по ссылкам в шапке Этой темы.
Yason_da

neo123andrew

neo123andrew

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 15 Cообщений
  • Пропуск №: 7053

Постоянный вылет сразу после перехода с чаэс-2 в саркофаг,после выполнения квеста с пда соломона.Я так понял что это что-то с текстурами,и надо копаться в настройках.Но я там уже всё изменял-переизменял.Не помогает.Вот лог:
Too many lmap-textures (limit: 8 textures or 32M).
Reduce pixel density (worse) or use more vertex lighting (better).
* phase time: 1833 ms
* phase cmem: 297079 K
Клиент: Синхронизация...
* phase time: 15 ms
* phase cmem: 297079 K
* [win32]: free[699808 K], reserved[91020 K], committed[1306260 K]
* [ D3D ]: textures[264683 K]
* [x-ray]: crt heap[297079 K], process heap[7998 K], game lua[19316 K], engine lua[256 K], render[4776 K]
* [x-ray]: economy: strings[2000208 K], smem[29580 K]
* MEMORY USAGE: 302056 K
- Disconnect
CScriptEffector::~CScriptEffector() called
- Destroying level
DestroySingleton::RefCounter: 0
Input: 1
Config-file [d:\users\public\documents\stalker-shoc\user.ltx] saved successfully
Destroying Direct3D...
* RM_Dump: textures : 1
* : 1: ui\ui_icon_equipment
* RM_Dump: rtargets : 0
* RM_Dump: rtargetsc : 0
* RM_Dump: vs : 1
* : 1: null
* RM_Dump: ps : 1
* : 1: null
* RM_Dump: dcl : 0
* RM_Dump: states : 1
* RM_Dump: tex_list : 1
* RM_Dump: matrices : 0
* RM_Dump: lst_constants: 0
* RM_Dump: v_passes : 1
* RM_Dump: v_elements: 1
* RM_Dump: v_shaders : 1
refCount:pBaseZB 1
refCount:pBaseRT 1
DeviceREF: 3
Рекомендую попробовать удалить поочередно файлы xray_имя пользователя и user.ltx - игра восстановит их самостоятельно (перед удалением user.ltx желательно запомнить параметры настроек - см. "Опции" в главном меню игры - и затем восстановить их в "Опциях"), либо, если не поможет, - переустановить игру...
Yason_da
Добавлено (07.09.2012, 17:05:03)
А где эти файлы находятся?

Добавлено (07.09.2012, 17:20:38)
Это не помогло...Буду переустанавливать игру...

Добавлено (07.09.2012, 17:33:14)
Переустановка тоже не помогла...При загрузке сейва так же вылетает игра....
Делали ли Вы попытку переиграть с моментта перед взятием задания на ПДА Соломона или с захода на ЧАЭС-2? И попробуйте найти и выложить лог после строк FATAL ERROR... Прочтите внимательно шапку темы.
Yason_da
Добавлено (07.09.2012, 19:22:26)
Я вам этот лог и выложил
Обычно лог вылета выглядит вот так
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Arguments : LUA error: h:\stalker 1.0004\gamedata\scripts\xr_logic.script:1249: attempt to index field 'actor' (a nil value)
Это последние строки в файле xray_имя пользователя.
Возможно Вы своим ковырянием повредили файлы игры "Тени Чернобыля" (ТЧ), на которую устанавливается мод. Попробуйте сделать полную переустановку, в том числе и ТЧ с пропачиванием до версии 1.0004. Кстати игра у Вас с апдейтом и фиксом для апдейта?

Yason_da
Добавлено (08.09.2012, 07:37:31)
Насколько я понял был апдейт,но без фикса..И да это скорее всего была какая-то корявая версия тч...Я давно уже это подозревал..Вчера переустановил полностью всё,поставил тч,пропатчил до 1.0004 потом поставил и тт2 с фиксами и апдейтом..Тот сейв пока не проверял

Добавлено (08.09.2012, 13:10:56)
Теперь вылет при попытке заговорить с охранником бункера учёных на янтаре
вот лог:
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Arguments : LUA error: ...s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\dialog_manager.script:287: attempt to index local 'tbl' (a nil value)

Добавлено (08.09.2012, 13:48:51)
Сталкер ТЧ 1.0004 версии...Проверял в реестре

Добавлено (08.09.2012, 14:26:18)
до fatal error есть ещё список с вот-такими инвалидами...! Invalid ogg-comment version, file: d:\program files\gsc world publishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\sounds\characters_voice\scenario\backup\doktor.ogg,записей 10-15 точно есть
Посмотрите вот Этот пост (кстати, найдено поиском по сайту). На ругань на *.ogg файлы можно не обращать внимания - это звуковые файлы и саундтреки, которые были заменены новыми из мода. Рекомендую более активно использовать поиск по сайту (будет попадаться много ошибок привязанных к Народной Солянке, но, в большинстве своем, они аналогичны, по "методам лечения", ошибкам в ТТ2.
Yason_da
Добавлено (08.09.2012, 16:44:46)
Я только что сказал что у меня версия теней чернобыля 1.0004 и откатывать не надо
Я же не зря предлагаю читать что-либо, цитирую отрывок из-под сполера того поста:
Даже если в реестре показывает версию 1.0004 после "отката" - это ни о чём не говорит, ключевые файлы, влияющие на игровую стабильность остались от "старшего" патча.
Перефразирую немного одно известное высказывание: "Читайте и обрящите!"
Yason_da
Добавлено (08.09.2012, 17:07:32)
Да ни какого отката у меня не было!Я скачал сталкер нулевой версии,и пропатчил до 1.0004..Откуда здесь файлы от старшего патча????????

Добавлено (08.09.2012, 17:29:36)
И ещё..Вы не думали что проблема может быть в этом самом файле dialog_manager?вы можете скинуть мне свой файл?Проверим..
Скинь сейв на ЧАЭС -2, посмотрю. И на каких настройках играешь? (динамика, статика). Твой первый вылет скорее всего был из-за нехватки памяти. И напиши точный состав TT-2.
garwas
Добавлено (08.09.2012, 18:17:16)
Да ну его нафиг..Я тот ТТ2(я понял что я просто скачал корявый репак) удалил к чертям...Сейчас поставил нулевую версию тч+патч 1.0004+ТТ2+TT2-апдейт+фиксы для апдейта+ещё был оружейный пак как я понял,но проблем связанных с ним у меня не было....Вы можете мне свой gialog_manager скинуть?Я попробую,мб получится
Апдейт и Оружейный Пак несовместимы, и dialog_manager здесь совсем не причем.
garwas
Добавлено (08.09.2012, 18:20:50)
Опять забыл про графику написать...Играю на минимальном..Для теста освещение тоже поставил минимальным...И мне уже объяснили что первый вылет был из-за корявого тт2(если опять будет,когда я до чаэс дойду,я напишу об этом)...Сейчас у меня другая проблема

Добавлено (08.09.2012, 18:50:40)
Ну так лог гласит что ошибка в нём....и я видел прохождение человека апдейт+оружейный пак. без всяких вылетов...Так вы можете мне этот файл скинуть или нет?
Quote (neo123andrew)
я видел прохождение человека апдейт+оружейный пак без всяких вылетов
А вот утверждение, что у Pro_100_Master не было проблем неверно. Под конец игры у него наступил полный облом. Так, что рекомендую поверить garwas на слово...
Yason_da
Держи файл http://webfile.ru/6111467, для ТТ-2 с апдейтом и фиксом 2.1
garwas
Добавлено (09.09.2012, 05:01:03)
Я не про него говорю...У меня есть другой знакомый..Который нормально прошёл эту игру...
В Священном писании (Правила форума) сказано: "Не флуди в спецтеме". Заканчиваем флуд, сообщения только по существу вопроса! Пока Устное замечание!
Yason_da

antreg

antreg

Профессионал

• Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPip
  • 47 Cообщений
  • Пропуск №: 3855

Если хотите реально наслаждаться игрой, а не ловить глюки бета-версии,
играйте в АВТОРСКУЮ финальную версию мода "Тайные Тропы 2".
ТЧ 1.0004 + ТТ2 + Апдейт + Фикс Апдейта_0.21
Ничего больше ставить не надо, чтобы не иметь проблем.
Скачать авторскую сборку можно только в одном месте - на авторском сайте:
В соответствии с ПФ размещение ссылок на сторонние сайты без согласования с администрацией Запрещено. По сему ссылку - "запикал".
Yason_da

TjPavek

TjPavek

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 2 Cообщений
  • Пропуск №: 7090

Всем привет!
Как решить проблему с вылетами на локации "Лес"?? Заметил, что вылитает при убийстве монстра (-ов) на данной локации. Так что приходилось поначалу проходить без убийств, но когда дошел до того момента когда надо отбить Лесника от "кошек" - меня это оч. обрадывало!!
У меня стоит Windows 7, патч 1.0004 (вроде бы).
После FATAL ERROR идёт следующее:
[error]Expression : assertion failed
[error]Function : _VertexStream::Lock
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\R_DStreams.cpp
[error]Line : 44
[error]Description : (bytes_need<=mSize) && vl_Count
При просмотре форума похожей проблемы "пока" не заметил. Остальное - вроде стабильно.

graf58

graf58

Сталкер

• Старожилы

<- Информация ->
  • 401 Cообщений
  • Пропуск №: 2707

• Страна проживания:германия
  • Реальное имя:Владимир
TjPavek. Ответ на ваш вопрос ЗДЕСЬ пост № 324
Некрасивое лицо можно исправить косметикой, фигуру в тренажерном зале, а вот с прогнившей душенкой уже ничего не сделаешь.

TjPavek

TjPavek

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 2 Cообщений
  • Пропуск №: 7090

graf58, благодарю!!
Уважаемый, спасибо - это очень хорошо и правильно, но за нежелание читать шапку темы пока Устное замечание!
Yason_da

Pro_100_Master

Pro_100_Master

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 9 Cообщений

Всем привет,помогите решить глюк,хоть и не в тему.
У меня после того,как возьмешь лекарства для Харона,задание не засчитывается.
Может это из за двух контейнеров,или из за сохранения при этом задании
Ответ получите, когда начнете писать в "правильную" тему - не первый день на сайте и все прекрасно знаете...
Yason_da

Змей_Горыныч

Змей_Горыныч

Лидер Наёмников

• Старожилы
  • Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
    за участь - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • 818 Cообщений
  • Пропуск №: 6211

Quote (Pro_100_Master)
Может это из за двух контейнеров

Откуда у тебя 2 контейнера с лекарствами?
А вообще пиши в тему обсуждения!сюда sm8
Ты просишь жалости к себе??? Я не знаю жалости, я наёмник!
Изображение

Tic-Sakyra

Tic-Sakyra

Архивариус

• Старожилы
  • Проверенные
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • 298 Cообщений
  • Пропуск №: 7138

• Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Валентина
Всем привет. Спасаю лесника от кошек, он отправляет к охотнику, только подхожу к нему идет мертвое зависание, Что делать?
Где можно скачать фиксы? Заранее спасибо.
Нужные фиксы можно скачать в Этой теме. Укажите, обязательно, Вашу сборку игры - иначе мы "гадаем на кофейной гуще"...
Yason_da

Как победить группировку?
Ни в коем случае не нападать внезапно!
Надо ей объявить войну за месяц.
И она сама себя замучает подготовкой!

Змей_Горыныч

Змей_Горыныч

Лидер Наёмников

• Старожилы
<- Информация ->
  • 818 Cообщений

После выхода из игры никаких табличек на экране нет?
Навсякий случай загляни в лог-файл примерно здесь (C:\Users\Public\Documents\stalker-shoc TT2)
Quote (RUS_D)
В постах с описанием вылета ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать: на S.T.A.L.K.E.R. с каким патчем установлен мод (1.004 - 1.006), установлены ли фиксы для мода и какие, установлены ли еще какие либо дополнительные примочки!

После вылета или после "мертвого" зависания игры почти всегда остается ЛОГ-файл, в котором находится информация о причине вылета, находится этот файл по адресу:
В XP - Documents and Settings/All Users /Документы/STALKER-SHOC/logs/xray_<имя пользователя>.log
В Vista/Win7 – Users/Public/Documents/STALKER-SHOC/logs/xray_<имя пользователя>.log
Наиболее важны строки ниже FATAL ERROR
Альтернативный способ увидеть лог - сразу после вылета открыть блокнот и нажать CTRL+V.
Иногда ЛОГ-файл не сохраняется (пустой), тогда нужно подробно описать ситуацию, при каких условиях произошел вылет.

Изображение

Змей_Горыныч

Змей_Горыныч

Лидер Наёмников

• Старожилы
<- Информация ->
  • 818 Cообщений

Quote (Tic-Sakyra)
Есть я его сразу сохранила в тексте

Домой придёшь, кидай сюда)
Изображение

Tic-Sakyra

Tic-Sakyra

Архивариус

• Старожилы
  • Проверенные
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • 298 Cообщений
  • Пропуск №: 7138

• Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Валентина
Expression : fatal error
Function : xrServer::Process_update
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\xrServer_process_update.cpp
Line : 37
Description : <no expression>
Arguments : Beer from the creator of 'O_ACTOR '
Помогите пожалуйста. Игра очень интересная, дух захватывает.
Заранее спасибо.
Как победить группировку?
Ни в коем случае не нападать внезапно!
Надо ей объявить войну за месяц.
И она сама себя замучает подготовкой!

Обратно в Тайные Тропы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

яндекс.метрика
Button automatically alert search engines 31x31 WHOIS.UANIC.NAME - Identify traffic by Google

реклама на сайте подключена