Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Аддон The Collector


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 187

#101
graf58

graf58

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    28-вересень 10
  • 401 Cообщений
  • Пропуск №: 2707


Репутация: 6 Постов: 401
  • Страна проживания:германия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:nagold
Ребята дайте наводку на первый тайник. :p

#102
Valerich

Valerich

    Бывалый

  • В сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    05-квітень 10
  • 80 Cообщений
  • Пропуск №: 1114


Репутация: 114 Постов: 80
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль, Россия
graf58, У тебя же она есть "В районе тоннеля" - если Вы конечно нашли записку в Деревне Новичков

#103
graf58

graf58

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    28-вересень 10
  • 401 Cообщений
  • Пропуск №: 2707


Репутация: 6 Постов: 401
  • Страна проживания:германия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:nagold
Записку нашел без проблем. Все обшарил вокруг тунеллей не нашел. Или глаза не видят или чтото с головой.

Добавлено (21.02.2011, 22:01)
---------------------------------------------
4 тайника нашел на пятом зашился, кто поможет. sm10
[Valerich][moder]Пиши наводки какие в записке, под споллер - в личку помогут [/moder][/Valerich]

Добавлено (21.02.2011, 22:25)
---------------------------------------------
Виноват,исправлюсь. :p

Добавлено (23.02.2011, 08:35)
---------------------------------------------
Сталкеры помогите найти тайник в темной долине, по примерной наводке не нашел. Как сквозь землю провалился. СКИНЬТЕ В ЛИЧКУ. sm8
[Valerich][moder]Подробно написал в личку[/moder][/Valerich]


#104
NoSoK

NoSoK

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    28-лютий 11
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 3982


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир, Россия
помогите со вторым тайником на свалке - тот что у блок поста долга , вроде всё осмотрел
[Valerich][moder]Пишем ТОЧНУЮ цитату из записки. Помогу.[/moder][/Valerich]
Написано на свалке
1 в руинах у рядом у блок поста долга
2 у руин что у блок поста долга
3 на фонящем холме что у блок поста долга
[Valerich][moder]Ответ в личке[/moder][/Valerich]

#105
КАРАЦУПА

КАРАЦУПА

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    09-лютий 11
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 3797


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский, Россия
Valerich, проблему с фиксом иконок решил радикально (заменил видеокарту). Подскажи пожалуйста в районе какого тоннеля искать первый тайник коллекционера на кордоне. Заранее спс.

Добавлено (18.03.2011, 11:18)
---------------------------------------------
Страж_форума, как это сделать?
[Korpus][moder]Не вступайте в полемику со "стражем". Это программный бот, реагирующий на определённые фразы и слова[/moder].[/Korpus]


#106
sergostalk

sergostalk

    Механик группировки "Геймеры"

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    10-липень 10
  • 388 Cообщений
  • Пропуск №: 1940


Репутация: 145 Постов: 388
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васильков, Украина
Привет всем. первый тайник ,,В районе туннеля,,- намекните, о каком туннеле речь идет.

#107
Valerich

Valerich

    Бывалый

  • В сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    05-квітень 10
  • 80 Cообщений
  • Пропуск №: 1114


Репутация: 114 Постов: 80
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль, Россия
Если и будет продолжение "Коллекционера" , то вот такой артефакт Вы точно увидите (может текстуру поменяю)

скачать эту модель и текстуру можно отсюда -> http://narod.ru/disk/8881259001/Model%20poias.7z.html
Кто разбирается в моддинге - сам куда нужно положит

#108
hudoy50

hudoy50

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    03-грудень 10
  • 8 Cообщений
  • Пропуск №: 3242


Репутация: 1
  • Пол:Мужчина
  • Город:зимогорье, Украина
Здравствуйте все. У меня закончилось серое вещество в голове, на Агропроме не могу найти тайник, не помню сколько, но долго искал не один день, или дайте телеграмму, или напишите лично.
[Valerich]В личке[/Valerich]

#109
Valerich

Valerich

    Бывалый

  • В сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    05-квітень 10
  • 80 Cообщений
  • Пропуск №: 1114


Репутация: 114 Постов: 80
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль, Россия
ruslan27-07 Вы теперь по каждому тайнику спрашивать будете ? А самому поискать лень ? В этои интерес, чтоб САМОМУ найти.

#110

  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
ruslan27-07, подскажут, но все подсказки идут в "личку". Здесь не оглашаются места тайников. Ждите.

#111
Витёк

Витёк

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    25-жовтень 10
  • 10 Cообщений
  • Пропуск №: 2964


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:алма-ата
Привет всем.Знаю первый блин комом.Подскажите где тайник у тоннеля.

#112
serega-zam

serega-zam

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    03-грудень 10
  • 9 Cообщений
  • Пропуск №: 3244


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:улан-удэ, Россия
День добрый! Подскажите пожалуйста кто нашел тайник на дикой территории? Два дня ползаю и ни чего не могу понять! В принципе по сложности не должно было бы быть трудно как например на свалке или в баре, однако....
- в районе перехода в бар практически открытая местность без растительности и минимум объектов (даже если облазить все близлежащие крыши и заглянуть во все трубы);
- в недостроенном здании вообще почти нету мест для тайника (тем более легко осматривать открытые ровные пространства при помощи вида от 2 и 3 лица)
- а в районе платформ, возле радиоктивного здания РАСПОЛОЖЕН ПЕРРОН И ВСЕГО ОДНА ПЛАТФОРМА. Там и искать то в приципе негде....
Выручайте братцы!

#113
edbril

edbril

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    22-вересень 11
  • 19 Cообщений
  • Пропуск №: 5250


Репутация: 1
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буденновск, Россия
Valerich!
Будь добр, подскажи старику, где места тайников в Баре.
Точное месторасположение не надо, не интересно будет, а немного поконкретнее, в записке уж больно расплывчато. Я учел твои наводки: "ВСЕ тайники на Баре находятся за пределами оригинальной локации" и "у одного местоположения - добраться трудно. У другого - ОООчень внимательно смотреть надо (краешек рюкзака всего видно). За другим акробатику нужно применять".
-Рядом с блокпостом Долга, со стороны Свалки.
Обшарил все что мог, на крыши залазил. Как я понял, здесь акробатику нужно применять.
-В районе аномальной активности, что не далеко от входа на базу Долга.
Такая зона, пожалуй одна, там действительно в оригиналном Сталкере были аномалии.
Обшарил все кусты, запрыгивал на трубы и на стену. Пусто. Здесь, скорее всего, - добраться трудно.
-Рядом с железными воротами.
Такие ворота в Баре, пожалуй тоже одни. Те, что в ангары, не в счет. Я за этими воротами, в каком-то моде брал тайник. Здесь видимо - ОООчень внимательно смотреть надо (краешек рюкзака всего видно).
Без результата. Может быть я не там ищу?
Не то, чобы искать мне не хочется, в этом весь смысл игры, но я просто в тупике.
Предыдущие тайники я нашел почи все, из 16-ти не нешел только 3. Не то, чтобы без проблем, попотеть пришлось, особенно на свалке1 и в ТД (на крыше щитовой не всчет, уж больно прост), а вот у вагончика, просто класс!!! Да и на других локах тоже.
Я, как нахожу тайник, делаю скин, сохранение, беру тайник и иду на следующюю локу за следующим тайником. Нахожу очередной тайник - скин, сохранка и откат на предыдущий. А так как тайники рандомные, иду за следующим, и так, пока не найду все 3 на локе. Уж больно мне интересно, куда ты очередной тайник заныкал.
Метод мой прост. Перед поиском тайника, я прикидываю, куда бы я сам тайник заныкал. И если наши варианты сопадают, получаю двойное удовольствие.
Добавлено (23.09.2011, 12:57)
---------------------------------------------
Прошу простить за минутную слабость.
Нашел я зтот "грёбаный" тайник в зоне аномальной активности.
Просто с земли его не видно, и только когда залез на трубы со стороны северного блокпоста,
увидел, где я еще не смотрел. Ну а дальше дело техники.
А вот у "могилки с крестом" даже и искать не стал.
Просто полез и забрал тайник. Там его спрятать больше негде.
Но тайник хорош!!! Без читерства мало кто догадается как туда добраться.
[romale]Большая и настоятельная просьба, в следующий раз, такой объемный текст прятать под спойлер.[/romale]

#114
andmakarchuk

andmakarchuk

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    01-жовтень 11
  • 8 Cообщений
  • Пропуск №: 5286


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир, Украина
Ну хоть намекните, где искать тайник у тоннеля. Облазил все четыре, по деревьям прыгал, ползал, что только не делал. Может у меня его вовсе нет. На АМК- форуме читал, что у некоторых не было спавна этого тайника. Потратил реальный день. Соль давно прошел. Решил заного пройти уже с финальным оружейным паком и коллекционером. Не могу найти и все тут. Был везде. Не могу понять логику автора.Что значит в районе тоннеля? Каков круг поиска,и насколько он велик, т.е. его радиус? Не за пределами же он локации на Кордоне? Во всем нужна логика,а здесь я ее не вижу. Это иголка в стоге сена. Тайники Кости и Циклопа нашел сам без гида. Так что не новичок. Но этот аддон моя логика не в состоянии понять,вернее логику конкретного человека. sm9

#115
Korpus

Korpus

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    21-лютий 10
  • 1 011 Cообщений
  • Пропуск №: 877

0 баллов предупреждения
Репутация: 3 748

Репутация: 3748 Постов: 1011
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренная Пустынь, Россия
Quote (andmakarchuk)
.Что значит в районе тоннеля? Каков круг поиска,и насколько он велик, т.е. его радиус? Не за пределами же он локации на Кордоне?

Автор тайников очень часто использует достаточно высокий прыжок ГГ для проникновения именно за пределы локаций и труднодоступные места. При этом место тайника по каждой записке рандомно выбирается одно из трёх вариантов. Так что не факт, что Ваш тайник именно в районе тоннеля.
Вы же нашли первую записку. Изначально она лежала совсем в другом месте - почти на виду, и её, фактически все, находили не сразу. А тут её уже перепрятали намного сложнее. Ищите, проявите смекалку, используйте высокие прыжки и низкий присяд, прыгайте на заграждения на границах локаций и перепрыгивайте их, лезьте в щели, трубы, дыры, заглядывайте под контейнеры и плиты, лазайте по деревьям и заборам, используйте бинокль. Дальше будет ещё сложнее.
Это ещё автор отключил легендарный поиск легендарных "пузырьков" для Доктора (монорох-аддон) - то, вообще была "пестня".

#116
edbril

edbril

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    22-вересень 11
  • 19 Cообщений
  • Пропуск №: 5250


Репутация: 1
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буденновск, Россия
Это только первый и он один, а дальше будет хуже. Надо будет обшарить 3 места возможного спавна тайника.
И частенько тайники за пределами локации.

#117
Valerich

Valerich

    Бывалый

  • В сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    05-квітень 10
  • 80 Cообщений
  • Пропуск №: 1114


Репутация: 114 Постов: 80
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль, Россия
andmakarchuk,
Quote
На АМК- форуме читал, что у некоторых не было спавна этого тайника.

Это чушь, просто они не могут его найти вот и пушут, а но спавниться исправно.
Quote
Но этот аддон моя логика не в состоянии понять,вернее логику конкретного человека.

Да какая тут логика - внимательней нужно быть , Korpus, вам уже написал что и как.

edbril,
Quote
И частенько тайники за пределами локации.

Ну я б так не сказал - Кордон, Свалка, Агропром, Тем. Долина, Припять - НЕТ спавна за пределами оригинальной локи, а на всех остальных - ЕСТЬ.

П.С. Ну и на закуску видео - новый артефакт (со сферой внутри и без неё )
http://www.youtube.com/watch?v=TNA6x0KBCOM

#118
andmakarchuk

andmakarchuk

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    01-жовтень 11
  • 8 Cообщений
  • Пропуск №: 5286


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир, Украина
Спасибо,Korpus. Нашел 2 первых на кордоне сам. Второй именно так как вы говорили. Valerich, не в обиду-слишком расплывчато. Сейчас застрял на свалке,ищу первый тайник. Например-Я не знаю таких холмов на этой локации.Я знаю радиоактивные кучи мусора. Это одно и тоже, или нет? Найдя самостоятельно два на Кордоне, кое-что понял в задумке автора,вернее самую малость. Сейчас вот облазил ВСЕ возле перехода на Агропром. Нет тайника. Если холмы-это кучи мусора-там тоже все облазил,до белого света от радиации.Пока не нашел. Убил полдня выходного. Я ж говорю-слишком расплывчато и непонятно. Если не трудно, дайте приблизительный район поиска. Если этот тайник похож на первый на кордоне-то тут нет логики вообще, или я не понимаю в жизни ничего.

#119
edbril

edbril

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    22-вересень 11
  • 19 Cообщений
  • Пропуск №: 5250


Репутация: 1
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буденновск, Россия
Про кучи радиоактиеные скажу только не лезь высоко, тайники на склоне. И вообще не забывай искать не только на земле, но и на деревьях, в кустах, камнях, завалах и пр. На то они и ТАЙНИКИ, их очень трудно заметить с земли. Я нашел почти все. И вообше, этот форум заброшен, все сидят на АМК. Я, например, все подсказки, даже призрачные, по каждому тайнику выписываю в отдельный файл, и уже когда тяжко, заглядываю туда и прикидываю, где искать. А на счет логики, так она у каждого своя, надо приноравливаться к чужой логике, если хочешь ее понять.

#120
Valerich

Valerich

    Бывалый

  • В сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    05-квітень 10
  • 80 Cообщений
  • Пропуск №: 1114


Репутация: 114 Постов: 80
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль, Россия
edbril,
Quote
И вообше, этот форум заброшен, все сидят на АМК.

Здесь, просто эта тема непользовалась популярностью, да и на АМК тоже глохла, а вот когда вышел финальный ООП - возродилаль - спасибо* Buusty.

andmakarchuk,
Quote
Если холмы-это кучи мусора-там тоже все облазил,до белого света от радиации

Да , холмы - это кучи. Внимательно читай записку - там даже написано с какой стороны холма/кучи нужно искать.


Обратно в Все для Народной Солянки

реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds