Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Видеокарты


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 58

#41
lopuh007

lopuh007

    Странник

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    05-квітень 11
  • 97 Cообщений
  • Пропуск №: 4337


Репутация: 1 Постов: 97
  • Страна проживания:Казахстан
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Каменогорск
Quote (Olaf)
Откуда ты это всё знаешь?

Года три назад заинтересовался темой разгона, до прошлого года, участвовал в соревнованиях тут, а потом понял не моё, хотя люблю с железом возится. sm14
Quote (Olaf)
сосуд Дьюара купить?

Ты решил перевозками заняться или всё таки хочешь поэспериминтировать, насчёт где купить емкость, да там где разливают - там тебе и предложат!( Я так думаю) ku

#42
Марсианин

Марсианин

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    10-вересень 11
  • 17 Cообщений
  • Пропуск №: 5204


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Семиполатинск
lopuh007, я в Семипалатинске живу у нас цены на видюхи подняли гады.Вот этой и пользуюсь.

#43
lopuh007

lopuh007

    Странник

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    05-квітень 11
  • 97 Cообщений
  • Пропуск №: 4337


Репутация: 1 Постов: 97
  • Страна проживания:Казахстан
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Каменогорск
Марсианин, да понял земляк, я лично последнее время в "Компасе" отовариваюсь, у них и ассортимент и скидки, да и обменять если что без проблем! В принципе, радеоны хорошая и надежная вещь (есть правда халтурщики производители), sm12 но главное чтобы на плате всё было качественное, а с СО можно и пошаманить!

#44
Марсианин

Марсианин

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    10-вересень 11
  • 17 Cообщений
  • Пропуск №: 5204


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Семиполатинск
lopuh007, мне главное чтобы игрушки шли.А остальное не волнует

#45
UO2

UO2

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-серпень 10
  • 156 Cообщений
  • Пропуск №: 2190


Репутация: 22 Постов: 156
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Россия
Ранше была geforce 8600 gt 512
сейчас ATI Radeon HD 5850 Gigabyte 1024Mb

Я доволен :)

#46
lopuh007

lopuh007

    Странник

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    05-квітень 11
  • 97 Cообщений
  • Пропуск №: 4337


Репутация: 1 Постов: 97
  • Страна проживания:Казахстан
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Каменогорск
Quote (UO2)
ATI Radeon HD 5850

Сам второй год такую же мучаю только от MSI - ВЕЩЬ! Пробовал 6-ю серию, тоже не плохие, но вернулся к 5-й. Ближе к новому году 7-я серия созреет (правда топовые 2-х головые только в 2012 году выйдут) вот там должен быть настоящий зверь!(новая память, новый разьем, новый процессор и т.д.) sm1

#47
UO2

UO2

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-серпень 10
  • 156 Cообщений
  • Пропуск №: 2190


Репутация: 22 Постов: 156
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Россия
Quote (lopuh007)
!(новая память, новый разьем, новый процессор и т.д.)

И стоить наверное будет, как новый самолет :D
Не, я пока свою ещё помучаю, тем более, что даже разгонять не пытался пока. Вот когда начнут игрушки отчаянно тормозить, может тогда....

#48
lopuh007

lopuh007

    Странник

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    05-квітень 11
  • 97 Cообщений
  • Пропуск №: 4337


Репутация: 1 Постов: 97
  • Страна проживания:Казахстан
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Каменогорск
Quote (UO2)
начнут игрушки отчаянно тормозить

Как тебе сказать, долго тебе придётся её мучать, она без проблем разгоняется до уровня HD5870 ( причем разгон вполне рабочий и они без проблем работают на тех частотах 725-850 и память 1000-1200(4000-4800)), главное что бы вентиляцию в корпусе поддерживать на уровне, чистить и кабелёчки с шнурками аккуратно уложить чтобы поток циркулирующего воздуха не тормозили. И будет тебя она служить, верой и правдой лет 5 железно! sm12

#49
Марсианин

Марсианин

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    10-вересень 11
  • 17 Cообщений
  • Пропуск №: 5204


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Семиполатинск
lopuh007, а себе вобще какую Видюху хочешь поставить?

#50
lopuh007

lopuh007

    Странник

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    05-квітень 11
  • 97 Cообщений
  • Пропуск №: 4337


Репутация: 1 Постов: 97
  • Страна проживания:Казахстан
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Каменогорск
Quote (Марсианин)
lopuh007, а себе вобще какую Видюху хочешь поставить

Хочу дождаться 7-ю серию от AMD Radeon говорят скоро подойдёт ВОТ, а опонентов их них как-то не тянет! sm12 А на данный момент, мне и своего железа хватает, думаю задуматься об апгрейде после марта 2012 года, не раньше.

#51
Марсианин

Марсианин

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    10-вересень 11
  • 17 Cообщений
  • Пропуск №: 5204


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Семиполатинск
Оо!А я даже и не знал про это. Теперь знаю

#52
radeonamd

radeonamd

    "Законопослушный гражданин"

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    22-січень 11
  • 145 Cообщений
  • Пропуск №: 3653


Репутация: 0 Постов: 145
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.Нивки, Украина
Ну чтож, Оно свершилось Товарищи, то о чем так долго говорили, меньшевики, свершилось!

AMD Radeon HD 7970:
самая быстрая однопроцессорная графическая карта представлена официально — эра 28-нанометровых GPU началась





С наступающими!

#53
lopuh007

lopuh007

    Странник

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    05-квітень 11
  • 97 Cообщений
  • Пропуск №: 4337


Репутация: 1 Постов: 97
  • Страна проживания:Казахстан
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Каменогорск
radeon-amd, поздравляю с приобретением, отпишись как тебе сие чудо! А, о HD 6930 читай :D карта и в разгоне ух, но radeon-amd, одно это напиши о своих впечатлениях, так сказать одно прочитать, ну а другое прочитать от человека который реально помучал девайс ... sm12

#54
radeonamd

radeonamd

    "Законопослушный гражданин"

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    22-січень 11
  • 145 Cообщений
  • Пропуск №: 3653


Репутация: 0 Постов: 145
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.Нивки, Украина
lopuh007
Приветствую!
Даже не знаю с чего начать. Пока к сожалению по полной ей не приходится трудится, так как я думаю мой старенький феном не может её по полной нагнуть. :D
Сильно гнать не пробовал, но поставил ей частоты 6950 всё гууд, на этом и остановился.
Сравнивая со старой FPS вырос примерно в Три раза. Сейчас себе могу позволить в Метро2033 и Кризис2 играть на ультра со совсем чем можно включенными улутшайзерами.
Картинка потрясающая. Жаль не могу проверить на Full-HD, телек у жены остался. Играю на 1440/900.
Жду пока на форумах спецы отпишутся, возможно ли её прошить в 6950. Благо она с двумя биосами.
Один минус. При оборотах кулера больше 30% заметно начинает шуметь, а когда игра идет, то очень сильно слышно.
Сравниваю с со старой своей СО. Стояла такая, вот думаю ее с новой карточкой посватать.

Эта при работе на 50% при максимально темп. 65гр, вообще не слышно. А в 2D режиме, бывает даже и венты не включает.
Так что доволен как слон, 6870 продается дороже чем эта. Деньги потрачены не зря!
Удачи!

#55
lopuh007

lopuh007

    Странник

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    05-квітень 11
  • 97 Cообщений
  • Пропуск №: 4337


Репутация: 1 Постов: 97
  • Страна проживания:Казахстан
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Каменогорск
radeon-amd, если исходить из потенциала то карточка вещь, а то что штатная СО шумная так это помойму у 75% производителей грешок. Мне более Zotac, MSI TW2 и TW3, да ранее HIS (куда-то сей производитель сгинул) нравяться. Конечно если крепёж позволит то лучше махнуть. Рад за тебя, но сам подожду 7 серию, её уже мучают счастливчики и по отзывам должна быть ух, жаль потом маму менять придёться но оно того стоит однако! sm12

#56
Sashok

Sashok

    S.T.A.L.K.E.R.

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    28-березень 09
  • 2 265 Cообщений
  • Пропуск №: 301

0 баллов предупреждения
Репутация: 5 048

Репутация: 5048 Постов: 2265
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы
Видеокарта GEFORCE GTX 680 представлена официально


На протяжении последних трёх месяцев новости про графические решения Kepler уверенно оставались в числе лидеров по популярности, а уж сколько работы они давали модераторам нашей конференции – страшно вспомнить. Было очевидно, что изрядная часть наших читателей с нетерпением ждала появления графических решений NVIDIA нового поколения. Даже если потребитель по идеологическим причинам отдаёт предпочтение продукции AMD, он рассчитывал, что с выходом GeForce GTX 680 цены на Radeon HD 7970 пойдут вниз, и всем "будет приятно".

О ценообразовании мы поговорим в конце материала, а пока позвольте сообщить, что сегодня видеокарта GEFORCE GTX 680 (именно так написано название на кожухе изделия) была представлена официально. Её внешность мы изучили досконально, сомневаться в достоверности основных технических характеристик тоже не приходится, лишь цена была до последнего момента предметом ожесточённых споров. Рады сообщить, что на просторах США новинка NVIDIA будет предлагаться по цене от $499, и это уже случайно подтвердил один популярный американский интернет-магазин. Россиянам же предписывается покупать видеокарту по цене 17999 рублей. Как новинка NVIDIA выглядит в этом плане на фоне Radeon HD 7970? Она дороже, если опираться на последние тенденции московской розницы, но при этом и быстрее. Уравновесятся ли цены в ближайшем будущем, покажет время.

Вторая хорошая новость заключается в том, что на нашем сайте уже подготовлен обстоятельный обзор первого носителя графического процессора GK104. Из него, например, вы можете узнать, что система охлаждения GeForce GTX 680 удобно разбирается для обслуживания и доработки, а при разгоне необходимо учитывать особенности работы технологии GPU Boost, которая динамически управляет частотой графического процессора. Подружившись с этой особенностью видеокарты, наши "лаборанты" смогли разогнать GeForce GTX 680 с 1006/6000 МГц до 1280/7200 МГц.



Четыре выхода на задней панели эталонной видеокарты позволяют не только подключать идентичное количество мониторов одновременно, но и работать с технологией 3D Vision Surround, формирующей панорамное изображение на трёх горизонтально выстроенных в ряд мониторах. Четвёртый монитор при этом может быть задействован для вывода вспомогательной информации – просмотра почты или навигации по социальным сетям.



Сам графический процессор GK104 имеет площадь 294 кв.мм и содержит 3,54 млрд. транзисторов. Для сравнения – Radeon HD 7970 имеет площадь кристалла 365 кв.мм и 4,3 млрд. транзисторов. Получается, что теоретически, GK104 дешевле в производстве – оба графических процессора выпускаются по 28 нм технологии на мощностях компании TSMC. Если учесть, что и сама видеокарта GeForce GTX 680 имеет, скажем так, оптимизированный с точки зрения затрат дизайн, то новинке NVIDIA можно приписывать хороший потенциал снижения розничной цены. Воспользуется ли им NVIDIA – вопрос отдельный, ведь сейчас острой нужды в демпинге нет, а формально GeForce GTX 680 выходит на рынок по чуть более низкой цене ($499), чем в своё время это сделал Radeon HD 7970 ($549). Правда, как мы уже отмечали сегодня, в реальности текущее соотношение цен таково, что Radeon HD 7970 может оказаться дешевле новоиспечённого соперника.

GeForce GTX 680 подключается к блоку питания через сочетание двух шестиконтактных разъёмов, максимальная потребляемая мощность равна 195 Вт. Для Radeon HD 7970 этот показатель равен 250 Вт, поэтому новинка NVIDIA явно экономичнее. Прочие характеристики первенца в семействе Kepler нам хорошо знакомы: 1536 потоковых процессоров, 128 текстурных блоков, 32 блока растеризации, 256-разрядная шина и 2 Гб памяти типа GDDR5. Кстати, память на видеокарте NVIDIA работает при более высоком номинальном напряжении, что изначально облегчает её разгон. Обо всём этом рассказывает наш обзор, там же вы можете поближе познакомиться с архитектурой графических решений семейства Kepler.


#57
radeonamd

radeonamd

    "Законопослушный гражданин"

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    22-січень 11
  • 145 Cообщений
  • Пропуск №: 3653


Репутация: 0 Постов: 145
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.Нивки, Украина
В дополнение к посту от Sashok, видео.

Добавлено (27.03.2012, 20:56)
---------------------------------------------
Цена новой 8100. sm10


#58
SOLARIUM

SOLARIUM

    Сталкер

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    30-червень 13
  • 144 Cообщений
  • Пропуск №: 8854


Репутация: 0 Постов: 144
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ереван
- Sapphire Radeon HD 4890 New edition представляет собой новую базовую модель компании на базе несколько упрощенной печатной платы Vapor-X.


#59
RobinGudovich

RobinGudovich

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    18-жовтень 13
  • 178 Cообщений
  • Пропуск №: 9464


Репутация: 45 Постов: 178
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Прошу совета специалистов (т.к. сам в железе не шарю толком). Хочу немного СБ проапгрейдить - начать с видухи (сейчас стоит Radeon 3850). Присматриваюсь к Radeon HD 7790. Кто/что по ней скажет ? (я понимаю, что "бюджет" - но на PROF финансы не пускают). 

Уточню модель : 

Gigabyte PCI-Ex Radeon HD7790 2048MB GDDR5 (128bit) (1075/6000) (2 x DVI, DisplayPort, HDMI) (GV-R779OC-2GD)


Обратно в Железо

реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds