Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда



Згорнути %s Последние сообщения тем

Тема Форум Написано Дата
  • глобальный модератор Сидорович
  • глобальный модератор Сидорович
  • LENA_D
  • LENA_D
  • __Александр__
  • глобальный модератор Сидорович
  • 23 лип 2024 10:30
  • 23 лип 2024 10:26
  • 21 лип 2024 13:18
  • 19 лип 2024 14:44
  • 17 лип 2024 12:46
  • 17 лип 2024 12:40

Фотография

Человек и Интернет

* * * * * 1 Голосів Человек и Интернет

  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 22

#237881
RUS_D

RUS_D

    Главный АДМИН

  • Не в сети
  • Тех. Админ
  •  Администратор
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    08-грудень 08
  • 5 004 Cообщений
  • Пропуск №: 2

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 120

Репутация: 8120 Постов: 5004
  • Skype:rus_did
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская обл.

sw_1477729290__59464532_962587_560558.jp

 

Игра - это вся наша жизнь.

Кто играет своей судьбой, кто то другими...
Интернет вот уже лет так с 10 вошел в нашу жизнь как один из аспектов время-провождения, общения и контактов жизни.
Это сейчас одна из многих составляющих жизни современного человека разумного.

Роль интернета в жизни современного человека сложно переоценить. Интернетом в наше время пользуется более 30% населения Земли, а это немного немало около 1,500,000,000 человек. Еще в 1992 году им пользовалось всего 100 человек. Планировалось использовать интернет только в рабочих целях. А сейчас? Каждый школьник, запустив браузер, может найти нужную ему информацию за считанные минуты.

Люди в интернете общаются, знакомятся, женятся, тролят, изливают свою жизнь другим и т.д.
Переносят свои привычки, интересы, скрытую часть своей личности (лучшее или худшее).
Социальные сети покорили как младший, так и старший возраст :)

Играя в компьютерные игры, трудно проиграть состояние, однако просто «проиграть» свой разум. Интернет, к которому вырабатывается нездоровое пристрастие, как, например, в случае с компьютерными играми, поглощает все время и все мысли человека. Привыкание, как заметили американцы, имеет ту же природу, что и патологическое стремление к азартным играм. Так что же, можно заболеть Интернетом?! Ведь Интернет – это не вирус, попавший в кровь. От соединения с сервером и путешествия по информационному простору вовсе не вытекает возникновения «патологической» зависимости. Вопрос о том, что работа в Интернете может стать источником болезни, и является наркоманией в буквальном смысле слова. Другие говорят, что «не очень ясно, правомерно ли вообще говорить об Интернет-зависимости. Web-серфинг, очевидно, является не столь разрушительным занятием, как употребление наркотиков. Непонятно также, где пролегает граница между невинным увлечением и болезненным пристрастием: куда, например, отнести любовь к музыке?
Третьи утверждают, что сеть предоставляет возможность приятно провести время и не вызывает физиологической зависимости.
У современного человека множество возможности приятно провести время, но он ищет все новые и новые. Сеть в этом ряду занимает свое особое место. Сеть не вызывает физиологической зависимости, а только лишь психологическую. Это может послужить аргументом в ее защиту: сеть – «экологически чистый» помощник от стрессов.
На этом месте вопрос: Интернет – это хорошо или это плохо? Возникает сам собой. Большинство людей, я думаю, будут твердо утверждать, что Интернет это хорошо. Ведь это огромный мир, в котором живут миллионы людей. Здесь «кипит» и «бурлит» своя жизнь, со своими правилами и законами. Интернет дает людям возможность получать самую разнообразную информацию, общаться, делать бизнес. Интернет сближает людей - людей из самых разных прослоек общества, из разных стран и религиозных пристрастий. Интернет это особый мир, дающий людям возможность самореализования в той области, где в жизни у них вряд ли что-то вышло. Например, хотел человек с детства быть летчиком, но не вышло. Или здоровье не то, или жизнь пошла по другому пути, в общем, мало ли какие еще обстоятельства могли послужить причиной не осуществившегося желания. Ведь как говориться, у судьбы другие планы на наш счет, но что делать, если детская мечта так и не угасла со временем? И вот здесь Интернет играет огромную роль! Завел человек блог об авиации, и пишет там статьи не хуже профессионалов, общается с единомышленниками. Ходит по специализированным форумам, получает интересную информацию. Разве это плохо? У человека есть возможность отвести душу, создать хотя бы иллюзию, что он «в теме».
В связи с этим, многие люди окунаются в он-лайн с головой. Ждут, не дождутся, когда же кончится этот рабочий день. Быстрее бегут домой, к любимому компьютеру, к окошку в большой мир, к огромному потоку информации, к своим виртуальным знакомым.

Там они живут совсем другой жизнью. Жизнью яркой и красивой в отличие от ежедневных серых офф-лайновых будней, а новые виртуальные друзья, иногда они становятся даже более важны, чем твои знакомые «в миру». В особенности, если твое ежедневное окружение: алкоголики и дигенераты из зачуханого пьяного квартала, уроды с оловянными глазами, с которыми даже поговорить не о чем, не говоря о том, чтобы какие-то дела делать, а в Интернете можно встретить много интересных и порядочных людей, дружить, общаться, спросить совета, самому поучаствовать в чьей-то жизни.

Огромный мир с морем возможностей!

Здесь стоит помнить, что самое интересное и важное исполняется в реальной жизни, а не в виртуальной!

Но давайте посмотрим как ведут себя люди в интернете и как это влияет на их жизнь в реальном мире ( "Реале" ).

Посмотрите мою подпись на этом сайте -

Мои детство и юность прошли без Интернета. Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

Я считаю это выражение для себя основополагающим в общении в глобальной сети интернета.
Я не считаю для себя возможным обсуждать своих или чужих друзей (без их на то разрешения) в сети, перенося интернет на их реальную жизнь. Это должно пресекаться на корню.
Также считаю, что не корректно (неприлично) делиться чужой личной информацией с другими пользователями интернета, без разрешения того человека который ее вам предоставил.

 

За троллинг вообще молчу - считаю это уделом слабых (психологически) людей в реальной жизни, которые не добившись ничего там - решили поднять себя в Интернете.

 

Детский (подростковый) троллинг - это немного другое :)
Тут еще нет опыта жизни, все видится в двух тонах (черное и белое) - максимализм.

Желание выделиться перед другими, утвердить свое Я.

А так как в реале это сделать тяжело (можно и "ответку" получить), то и идут все они в Интернет сайты и социальные сайты. Там ведь никто пинка под зад не даст, мордой в землю не положит... можно обосрать всех и всякого :)   :)
Со временем у некоторых это проходит.....  Взрослеют наверное :)


Выскажите свое мнение в этой теме.

Как вы видите симбиоз интернета и человека



#21
Ayama

Ayama

    Linux Mint

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-березень 18
  • 148 Cообщений
  • Пропуск №: 31967


Репутация: 190 Постов: 148
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Но есть такая штука Интернет.
Без него на работе вешалка ), никакого личного пространства )

#22
vladislavl1

vladislavl1

    ОП - 2.2

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб
<- Информация ->
  • Регистрация:
    04-березень 18
  • 1 629 Cообщений
  • Пропуск №: 31956

0 баллов предупреждения
Репутация: 6 604

Репутация: 6604 Постов: 1629
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск
Когда в 2005 году появился у меня первый интернет (тогда ещё модем стоял и через стационарный телефон подключение к нему было). С горем и огромным интересом осваивал эту диковину - Интернет! ) Надо было создать почтовый ящик. Мучался, мучался с Ником и комп.предложил вариант - vladislavl1. С большой радостью я принял это предложение! Так как мысли были: быстрее бы это всё закончилось и всё получилось.) С тех пор с ним, моим Ником не расстаюсь. Были попытки переделать его, что-нибудь замутить новое.) Но в итоге всё возвращалось на круги своя! Он же первый, история. Если кому охота и нет секретов, с интересом почитаю, почитаем: кто, как, почему, зачем и т.д. создавал свой Ник. Всем удачи!

#23
TwinPix

TwinPix

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    17-березень 18
  • 12 Cообщений
  • Пропуск №: 32040


Репутация: 1
  • Страна проживания:Беларусь
  • Реальное имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Да, кто мог подумать что за столько лет прогресс так сильно шагнет вперед





реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds