1

Перейти к содержимому

Торент трекер от http://stalker-worlds.ru        Хранилище сайта http://stalker-worlds.ru        Онлайн Сталкер Канал Унесенные Сталкером Присоединяйся к нашему сообществу на facebook Вступай в нашу группу в контакте

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда

Фотография

Краткий обзор религиозных верований всего мира.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

santos-89

santos-89

Сталкер

• Проверенные

<- Информация ->
  • 174 Cообщений
  • Пропуск №: 13182

• Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Саша

Краткий обзор религиозных верований всего мира.

В этой теме я попытаюсь выкладывать краткие описания, как распространенных, так и редких религиозных верований.

Тотемизм
Тотемизм – одна из древнейших религиозных систем, существующая и ныне. Тотемизм – это, по сути, поклонение различным объектам и явлениям природы. С тотемами люди связывали свое имя и происхождение. Чаще всего в качестве тотема выступали животные.

Для примера, можно взять индейские племена, где (в пределах одного племени) каждый род связан с определенным животным. Потому в фильмах и книгах часто встречаются различные тотемические имена. Например «Племя Зеленого Попугая» и т.п.

Фетишизм
религиозное направление, где в качестве культа поклонения выступает неодушевлённый предмет. Был распространен в первобытных племенах, и по моему личному мнению в одной могучей стране.

К фетишу можно отнести разнообразные амулеты – обереги, которые часто встречаются и сейчас.

С точки зрения психологии, придание мистических свойств (таких, как повышение удачи) можно объяснить механизмами психологической защиты

Анимизм
Анимизм - древнее, весьма интересное религиозное верование в одушевленность природы, духов и т.д. Лично мне, встречалось большое количество людей-приверженцев анимизма.

Сообщение отредактировал santos-89: 13 December 2014 - 16:53

Котобегемот

Котобегемот

ОП-2-шник

• глобальный модератор Глобальные модераторы
  • Темные
  • VIP сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 1502 Cообщений
  • Пропуск №: 10421

• Реальное имя:Орест

Расскажи о буддизме, особенно о детстве Будды. Нам на лекциях говорили, что он рос в богатой семье и не знал горя - печали, пока не увидел в саду толи просто бедняка, толи избитого и плачущего слугу.  С этого момента он задумался о бренности бытия.

Дальше как то смутно помню.

Сообщение отредактировал santos-89: 13 December 2014 - 15:15

Нажми на кнопку - получишь результат.
Изображение

santos-89

santos-89

Сталкер

• Проверенные

<- Информация ->
  • 174 Cообщений

Котобегемот, Хорошо.Но я планировал о славянском язычестве. Буддизм слишком большой, и там примеров и историй много.Постараюсь за выходные написать)

Котобегемот

Котобегемот

ОП-2-шник

• глобальный модератор Глобальные модераторы
  • Темные
  • VIP сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 1502 Cообщений
  • Пропуск №: 10421

• Реальное имя:Орест

примеров и историй много.

Вот вот, хотелось бы читать не просто краткое научное объяснение, а в более художественно-популярной форме. 

Название верования и какую-нить поучительную байку/историю .

Если это, конечно, реально)

Нажми на кнопку - получишь результат.
Изображение

santos-89

santos-89

Сталкер

• Проверенные

<- Информация ->
  • 174 Cообщений

Котобегемот,

Более чем реально.Этого я и хочу в принципе. Но просто именно эти научные объяснения - как бы "ядро", ну вот например краткие описание (научное) Буддизма. А потом истории. И не так чтобы сразу написал -забыл. История может быть сегодня - завтра - через год. В неограниченном количестве. И естественно не только мои. Вот по такому принципу я хотел бы развивать тему. Но если моя идея не удачная - то можно и без этих "ядер")))

stalker Bob

stalker Bob

Сталкер

• Спонсоры сайта
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • 308 Cообщений
  • Пропуск №: 14793

• Реальное имя:Анатолий

Привет, есть еще одна религия РАСТАФАРИ, уверен не все о ней знают. А там есть что интересное и как бы не обычное. На тему растафари можно приводить в пример выдающихся людей, плюс музыкальное сопровождение, вот и будет не документально, а художественно. Я думаю многих заинтересует.

Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в твоем бокале, лучшего уже может и не быть.

santos-89

santos-89

Сталкер

• Проверенные

<- Информация ->
  • 174 Cообщений

stalker Bob, Да.Я о ней не подумал.Но тут главное - аккуратность. А то и до бана недалеко)))Сразу у меня ассоциация после слова растафари с твоим ником (сам думаю понял).

Лично я, резко против этой религии. Снова таки опыт с моей личной жизни.Может у тебя есть интересные истории, связанные с данной религией?Напиши?

Напиши в личку.Я прикреплю к шапке от твоего имени

Статья от  stalker Bob

Растафари
Все любители игры Сталкер наверняка слышали слово растаман, но наверное мало кто знает что оно означает и откуда произошло, а это довольно таки интересно.

Среди множества религий и вероисповеданий мира как-то немного затерялась такая ветвь как Растафари. Растафарианство довольно молодое движение и возникло онo в тридцатых годах прошлого века. Чернокожим переселенцам Америки, к которым в те времена относились как к рабам, и населению острова Ямайка, где проживали тысячи африканцев ой как трудно жилось, каждый хотел найти лучшую судьбу для себя и своей семьи. И вот среди них нашелся настоящий Пророк - Мосайя Гарви Маркус, который был изгнан из США из-за того что он предсказывал, что всех Африканцев спасет Черный Иисус. Вскоре его предсказания сбылись и на престол Эфиопии встал молодой принц (рас) и звали его Тафэри Мэконен. Милионы людей стали свидетелями пророчества, (и если подумать то Гарви Маркус оказался дважды прав ведь в США сейчас)......История Растафарианства началась.

Растафари не очень организованая религия, большинство растаманов не требуют участия в каких либо конфесиях. Основа Растафарианства это - любовь к ближнему и отказ от западного образа жизни. У растаманов распространенно духовное употребление каннабиса (марихуаны).

Итак - Растафари являются средством или методом, благодаря которому Африканцы смогут воссоздать африканскую идентичность. Растафарианский жизненный путь - это сознательный отход от участия в чужой культуре и восстановление африканской культурной ориентации. В действительности растафарианство -великая культура, философия и религия, которая заслуживает особого внимания. К сожалению ее репутация опорочена новым поколением.

К нам в Европу вера Растафари пришло уже в шестидесятых годах и то благодаря еще одному великому растаману - Роберту Неста Марли, больше известному как Боб Марли, легендарному и величайшому музыканту стиля регги. Благодаря своим талантам он смог донести до своих слушателей проблемы и радости жителя Ямайки. Песни Боба Mарли становятся символом за расовое равноправие и в 1978 году он был награжден медалей мира, учрежденной ООН. Растаманы не признают ампутации они не допускают разделение человека по кускам, тело должно оставаться целым, из-за чего Боб Марли отказался от ампутации пальца на ноге. Давняя травма оказалась злокачественной и поразила мозг певца от чего он и скончался еще будучи в возрасте всего 36 лет.

Я думаю любая религия не может быть плохой или хорошей. В любой религии есть вера в Бога и надежда на лучшее, не является исключением и Растафари. И пусть это не приемлимо для всех, но все-же растаманы хотят лучшей жизни для своего народа, а это уже заслуживает уважения.

Сообщение отредактировал santos-89: 14 December 2014 - 01:45

stalker Bob

stalker Bob

Сталкер

• Спонсоры сайта
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • 308 Cообщений
  • Пропуск №: 14793

• Реальное имя:Анатолий

Предупреждаю сразу, я не растаман, веду здоровый образ жизни, не употребляю ни какой каннабис, а про Растафари знаю чуть-чуть, так-как уважаю творчество Боба Марли, по этому и взялся за эту статью :sm48:

Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в твоем бокале, лучшего уже может и не быть.

santos-89

santos-89

Сталкер

• Проверенные

<- Информация ->
  • 174 Cообщений

А я предупреждаю что речь идет именно о явлении Растафари а не о вредности/полезности курения)))

magamed

magamed

Сталкер

• Старожилы

<- Информация ->
  • 492 Cообщений
  • Пропуск №: 9690

• Страна проживания:Kazaxsta
  • Реальное имя:Magamed

Интересное начало темы, не забрасывай.  Вот именно про уже забытые и не знакомые вероисповедания интерес вызывает большой, ждём продолжения. К стати про Русь изначальную, считаю будет полезным просветится в этом направлении. Удачи.

Я был в батальоне разведчик
а ты писаришка штабной
я был за Россию ответчик
а ты спал с моею женой

AndreyRUS

AndreyRUS

Сталкер

• VIP-пользователь VIP-группа
  • Проверенные
  • VIP сайта Спонсор сайта
<- Информация ->
  • 261 Cообщений
  • Пропуск №: 17512

• Страна проживания:СССР
  • Реальное имя:Андрей

Русь святая! Храни Веру Православную в ней же Тебе утверждение. 

azbyka.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

яндекс.метрика
Button automatically alert search engines 31x31 WHOIS.UANIC.NAME - Identify traffic by Google

реклама на сайте подключена