Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда



Згорнути %s Последние сообщения тем

Тема Форум Написано Дата
  • глобальный модератор Сидорович
  • глобальный модератор Сидорович
  • LENA_D
  • LENA_D
  • __Александр__
  • глобальный модератор Сидорович
  • 23 лип 2024 10:30
  • 23 лип 2024 10:26
  • 21 лип 2024 13:18
  • 19 лип 2024 14:44
  • 17 лип 2024 12:46
  • 17 лип 2024 12:40

Фотография

Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП- общение


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 828

#92570
RUS_D

RUS_D

    Главный АДМИН

  • Не в сети
  • Тех. Админ
  •  Администратор
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    08-грудень 08
  • 5 004 Cообщений
  • Пропуск №: 2

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 120

Репутация: 8120 Постов: 5004
  • Skype:rus_did
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская обл.

Тут чисто обсуждение сборки
Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер

Вопросы по Вылетам задаём тут

 

УСТАНОВКА Описана в  шапке этой темы


Один из Вариантов прохождения сборки - ГИД смотрим тут

Информация для всех ищущих Первый тайник Коллекционера...
Телепорта нет в этой сборке. Просто прыгаете на забор справа от тоннеля :)

------------------------------------------------

За все время игры в S.T.A.L.K.E.R. и его моды, никогда не было проблем с дверью у Сидора, а новую игру, поверьте, я начинал сотни раз :)

Если есть проблема, то надо переигрывать не с пещеры, а с деревни новичков (до выпивания лекарства).
Вот сейв в деревне, сразу после выпивания лекарства (дверь у Сидоровича открылась без проблем) http://yadi.sk/d/63h7HtcwLGABb
 

 

Архив сейвов этой сборки (15 штук из разных локаций и времён прохождения)      https://yadi.sk/d/ATBYzaN4gXR7A

 

Эта сборка никак не пересекается с Обителью Зла. Это совсем отдельная сборка.
Использованы: чистая НС от Архары и Оружейный Объединенный Пак (ООП) + Колекционер + (правлены скрипты для большей стабильности). Ну и добавлены текстурные и музыкальные правки, которые не влияют на прохождение и не вызывают вылетов, а только немного меняют атмосферу игры.
В этой сборке нет хомячных квестов и тайников Стрелка и Альпиниста - прерогативы Объединённого Пака (ОП).
Болотный Доктор не даёт квестов на лечение всех.
 
с ув. Диденко Руслан (RUS_D)
P.S.  я просто однофамилец разработчика :) но так вышло что увлёкся в своё время игрой и создал по ней сайт.....



#321
YAT-33

YAT-33

    Новичок

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    22-квітень 13
  • 33 Cообщений
  • Пропуск №: 8244


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса, Украина

Народ,а за какой квест и у кого можно нажить  АА-12 модифицированный?



#322
Мирия

Мирия

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
  • Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    30-жовтень 13
  • 0 Cообщений
  • Пропуск №: 9562


Репутация: 0
  • Страна проживания:-
  • Реальное имя:-
  • Пол:Не определился
  • Город:-

YAT-33,

AA-12 "Camo" есть только в ОП (ОБъединенный Пак).

Судя по тому, что в шапке указан ООП (Объединенный Оружейный Пак), логично предположить отсутствие ствола в этой сборке как такового в принципе.

Но с полной уверенностью сказать не могу - в эту сборку не играла.

 

Кстати, даже в ОП этот гладкоствол не является наградой ни по одному квесту, а достается руками только из одного тайника на Юпитере.



#323
YAT-33

YAT-33

    Новичок

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    22-квітень 13
  • 33 Cообщений
  • Пропуск №: 8244


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса, Украина

Очень жаль!При таком обилии всякого оружия прикольного,могли бы и этот дать.Ну да ладно,всё равно по-моему лучшего гладкоствола чем Сайга Кардана нет.



#324
snehgok

snehgok

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    26-жовтень 12
  • 38 Cообщений
  • Пропуск №: 7245


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vinisa, Украина

уф, ети фотографии меня окончательно достали, но хочеться пройти до конца. Как сделать фото мозга в Х-16, я пожнялся на верхний уровень, зашёл в комнату с рубильником встал на против рубильника и делал фото. Но не приходит смс что я правильно сделал фото, это так должно быть?

 

[moder]

Посмотри видео: http://youtu.be/HcxTrluvp_A,  http://youtu.be/iqlXH6M7V7Y , Нужно убрать оружие из слотов, потом найти нужную точку, что бы легче было искать эту точку можно использовать бинокль.

garwas

[/moder]



#325
YAT-33

YAT-33

    Новичок

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    22-квітень 13
  • 33 Cообщений
  • Пропуск №: 8244


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса, Украина

Господа,подскажите какой файл ковырнуть чтобы рюкзак не рвался?А то уже задрало возле свободы и новисов терять всё что нажито непосильным трудом!
 
=================================================================
 
......... вопрос о исправлении разрыва рюкзака ГГ от переизбытка хабара является запретным, где бы это ни было (в любой теме), кроме лички.
 
В интернете можно найти как отключить эту функцию. Не превышай допустимый вес или обходи эти места, кстати возле Свободы это место легко обходится вдоль забора (рестриктор находится на дороге метрах в 3-5 от входа на базу), ну и по центру Деревни новичков не ходи. Обходи эти места их не так много, где то пять штук.

И вообще то таскать много хабара с собой чревато частыми вылетами.
garwas
===============================================================



#326
SILA

SILA

    Бывалый

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    27-грудень 09
  • 97 Cообщений
  • Пропуск №: 663


Репутация: 307 Постов: 97
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Добрый всем день! Подскажите, пожалуйста, почему после каждого захода на ЧАЭС срабатывает счетчик "До выброса" и через минуту (примерно) накрывает выброс. Причем выброс бесконечный по времени (пытался переждать в районе перехода из Припяти). Не зайти на локу ни с какого входа. Это пройдет или подскажите, как отключить выброс в файлах. Нужно взять сумку для профессора, а с выбросом никак не получается. А переигрывать с момента первого захода на локу уже поздно.

 

[moder]

Что бы отключить выброс на ЧАЭС надо найти ПДА Стрелка в Пещере (диалог на ПДА у Доктора в Припяти), как найдёшь ПДА, счетчик дойдёт до ноля, выброс попугает и прекратится.

Если хочешь ковыряться в файлах, то читай здесь: http://stalker-worlds.games/forum/topic/1485-narodnaia-solianka-2010/?p=111213.

garwas

[/moder]


Повідомлення відредагував garwas: 31 січень 2014 - 14:14


#327
SILA

SILA

    Бывалый

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    27-грудень 09
  • 97 Cообщений
  • Пропуск №: 663


Репутация: 307 Постов: 97
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Всем доброго дня! Сразу после выноса Гавра я не нашел на заставе наемников ящика и пошел играть дальше. Теперь развитие сюжета у меня застопорилось. Якут посылает поговорить с Фрименом (он якобы занят), профессор посылает отключать выжигатель, Фримен молчит, шахтер молчит. Если этот ящик так важен, то может прописать его в продажу? Только я не знаю, как он называется в игре. И как его прописать: как квестовый предмет или в простую продажу?



#328
Гость_romale_*

Гость_romale_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:

Сразу после выноса Гавра я не нашел на заставе наемников ящика и пошел играть дальше. Теперь развитие сюжета у меня застопорилось.
Если этот ящик так важен, то может прописать его в продажу?

Важен не ящик, а правильная последовательность выполнения этого квеста - Гавра валить только после отравления и повторного с ним разговора, когда он "покраснеет", после этого обязательно поговорить с Якутом о пропавших вещах, найти этот ящик и снова поговорить с Якутом.
А прописка, скорее всего, ничего не даст.
 
Хотя.. Если правильно выполнены условия выше - насчет Гавра и первого разговора с Якутом, то можешь попробовать прописать: inventory_new_box
Снятия "квестовости" не требует.. Но, лучше не в продажу, а заспавнить в рюкзак или получить за квест. 
Способы найдешь в "шапке" темы: Альтернативные способы получения предметов в игре.

Повідомлення відредагував romale: 02 лютий 2014 - 08:01


#329
SILA

SILA

    Бывалый

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    27-грудень 09
  • 97 Cообщений
  • Пропуск №: 663


Репутация: 307 Постов: 97
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Все понял! Сейчас попробую. просто Якут молчал как партизан на допросе. А потом сразу начал посылать к Фримену. Вот я и подумал, что раз вещей у ГГ никаких не было, то и ящик этот вещь не обязательная. Попробую "оживить" Якута ящиком, может и получится. Уж очень не хочется опять начинать с Гавра. Очень далеко ушел.



#330
Volchonok200

Volchonok200

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    29-березень 13
  • 99 Cообщений
  • Пропуск №: 8067


Репутация: 19 Постов: 99
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия

Кто подскажет, с какого момента лучше всего идти выключать выжигатель, а то я тут периодически сверяюсь с гидом по солянке и обнаруживаю, что некоторые квесты могут пойти **********, если сделать это слишеом рано. Например квест с черным доктором.

[moder]

1. Строгое предупреждение!!! Мат на сайте запрещен в любом виде.

2. Отключение Выжигателя - квест из оригинала ТЧ и ни на что не влияет. Выключай когда захочешь.

марц

[/moder]



#331
snehgok

snehgok

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    26-жовтень 12
  • 38 Cообщений
  • Пропуск №: 7245


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vinisa, Украина

Товарищи, товарищи, товарищи, помогите с прохождением мёртвого города. При спасении доктора, ему надо маскхалат и аномальная пушка, где её взять?

 

[moder]

У тебя за прохождение всей игры должно всё быть, поищи в своих нычках. Я лично не парился а отдавал деньги, всё тихо мирно и без беготни.

garwas

[/moder]



#332
snehgok

snehgok

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    26-жовтень 12
  • 38 Cообщений
  • Пропуск №: 7245


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vinisa, Украина

Ну, экза у меня есть, а вот насчёт аномального, то увы.... Ну вот нравиться мне их мочить и всё. :sm1:



#333
Viktor

Viktor

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
    за участь - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • Регистрация:
    09-березень 13
  • 637 Cообщений
  • Пропуск №: 7946

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 233

Репутация: 1233 Постов: 637
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Ну, экза у меня есть, а вот насчёт аномального, то увы

Аномальный М-16, который нужен Доктору в Мёртвом городе, часто и проще всего можно подобрать на Болотах. Такими пушками вооружены некоторые Мстители на хуторе в северо-восточной части этой локации. Эти стволы, в отличие от аномальных Бизонов, довольно часто встречаются в игре на некоторых локациях и не являются редкостью. Найти такой ствол не составляет особого труда.



#334
snehgok

snehgok

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    26-жовтень 12
  • 38 Cообщений
  • Пропуск №: 7245


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vinisa, Украина

Уф, опять мёртвый город. После спасения дока и получения смс, что защитное поле снято, начинаю валить всех в подряд. Но.. когда всех перевалил то не нахожу записки. Где её искать? В доме где много народа её нет, иду через площадь в дом гне написано слава труду, там на втором этаже появляеться молния, обмен любезностями и она изчезла, что дальше? Где искать записку?

 

[moder]

В штабе, за бюстом Ленина.

garwas

[/moder]



#335
snehgok

snehgok

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    26-жовтень 12
  • 38 Cообщений
  • Пропуск №: 7245


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vinisa, Украина

А где этот штаб? Там где молния или в противоположном?

 

[moder]

В противоположном, заходишь - утыкаешься в бюст, он там один на всей локации.

garwas

[/moder]



#336
snehgok

snehgok

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    26-жовтень 12
  • 38 Cообщений
  • Пропуск №: 7245


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vinisa, Украина

А.. Всё, нашёл, просто у меня смс от парфюмера не приходила.



#337
Valgalla

Valgalla

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    17-лютий 10
  • 32 Cообщений
  • Пропуск №: 862


Репутация: 54
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балаково, Россия

Привет. Я тут спрашивал про обязательность Константина. Сам и отвечаю, обязателен. Вычислил при переигровке.

Теперь вопрос: где брать баллоны для огнемета Полтергейтс?



#338
Viktor

Viktor

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
    за участь - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • Регистрация:
    09-березень 13
  • 637 Cообщений
  • Пропуск №: 7946

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 233

Репутация: 1233 Постов: 637
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар


где брать баллоны для огнемета Полтергейтс?

Их можно купить у Болотного Доктора в Припяти.



#339
Stalkerytto005

Stalkerytto005

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    13-липень 12
  • 37 Cообщений
  • Пропуск №: 6834


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

По здорву Камрады! Вот прошёл чистую Соль (очень понравилось!). Хотел попробывать "Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер". Скачал по ссылке отсюда

с ЯндексДиска (хеш сумма по MD5 - CA0626B3C453A0112C70E5D22D1E820A ) так как трекер в упор не желает меня регистрировать. Только архив оказался не rar, а 7z. И распаковываться отказался. Было это пару дней назад, а сейчас сылка на яндекс диск вообще умерла. Подскажите в чём вопрос. Или может поделиться кто торент файлом. Я по вечерам на раздаче могу хоть год стоять. Заранее благодарен.

 

 

[moder]

А со второго трекера - unionpeer.org тоже не получается? Вот с него торрент файл http://rghost.ru/52667984. На  Яндекс Диске тоже всё нормально, всё качается.

Если 7zip не можешь открыть, может попробуешь скачать сам 7zip и разархивируешь.

garwas

[/moder]


Повідомлення відредагував garwas: 25 лютий 2014 - 23:20


#340
SILA

SILA

    Бывалый

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    27-грудень 09
  • 97 Cообщений
  • Пропуск №: 663


Репутация: 307 Постов: 97
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Всем доброго дня! Назрело 2 вопроса по прохождению. 1. Кто дает наводку на тайники Басти в Восточной Припяти и в проходе под ней (забыл название локации). У меня он пропал и диалог я перевел Сидоровичу. Сидор наводки не дал. Искал по гиду по ООП и половины не нашел. 

2. Проблема с приседанием ГГ. В нормальной игре он у меня приседал от нажатия кнопок  "Ctrl" и еще немного от "Shift". В Солянке же только от нажатия Ctrl. Из-за этого не забраться к некоторым тайникам, например в трубу за экзой Черного доктора. Подскажите где и что нужно подправить, чтобы все таки залезать в трубу. Обидно, понимаешь, столько ради этого броника прошел заданий и на тебе: очи видят, а не взять.

Стоит АМК 1.41+НС от 19.04.10+допа 14.08.10+патч 3.09.10+...+ООП+Collector 0.5.5

Заранее спасибо за помощь.

 

[moder]

Какие ещё тайники Басти? Тайники раскиданы на всех локациях ЗП и никто на них ни каких наводок не даёт. И какие тайники не нашёл? Некоторые тайники появляются только в ОП.

По приседанию - попробуй в настройках сбросить управление по умолчанию.

garwas

[/moder]





реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds