Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда



Згорнути %s Последние сообщения тем

Тема Форум Написано Дата
  • глобальный модератор Сидорович
  • глобальный модератор Сидорович
  • LENA_D
  • LENA_D
  • __Александр__
  • глобальный модератор Сидорович
  • 23 лип 2024 10:30
  • 23 лип 2024 10:26
  • 21 лип 2024 13:18
  • 19 лип 2024 14:44
  • 17 лип 2024 12:46
  • 17 лип 2024 12:40

Фотография

Народная Солянка 2010


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 1921

#65978
Korpus

Korpus

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    21-лютий 10
  • 1 011 Cообщений
  • Пропуск №: 877

0 баллов предупреждения
Репутация: 3 748

Репутация: 3748 Постов: 1011
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренная Пустынь, Россия

Обсуждение и прохождение Народной солянки

Уважаемые участники форума!
Эта тема создана для обсуждения мода
"Народная солянка"

Здесь пишем замечания мода, вопросы по квестам и по их прохождению.

Для вновь прибывших!
Без прочтения темы: Памятка начинающего солянщика тут вопросы НЕ ЗАДАЕМ!

Ссылки на скачивание последней официальной версии Солянки от автора (Архары) находятся здесь:

Ссылка на торрент Народная Солянка 2010 от 19.04.10 + Мёртвый Город

 

1. Вылеты обсуждаются в теме: Вылеты Солянки
2. Все вопросы по правке файлов в разделе: Мастерская
3. Помощь по прохождению находится в теме: Гид по Народной Солянке
4. Вопросы и вылеты Солянки с DMX модом выкладываем тут: DMX MOD
5. Обсуждение и решение технических вопросов по разархивации, установке, запуску, оптимизации Солянки и других сопутствующих тонкостях, зависящих от особенностей ТТХ Вашего компьютера и ОС (но, не по вылетам!) - ТУТ
6. Обсуждение Солянки с Объединённым Оружейным Паком  ТУТ
7. Солянка + Объединенный Пак (ООП + Collector + Master Addon)  ТУТ
 

Все вопросы и ответы на них по указанным свыше темам, здесь будут расценены как нарушение!

 

Внимание!

 
В постах с просьбой о помощи обязательно! указывать версию Солянки с фиксами и дополнениями, т.к. существует разница в квестах, их реализации, и некоторых других тонкостях!
Сообщения без такой информации будут удаляться по усмотрению модераторов!
Кроме того, вопрос о исправлении разрыва рюкзака ГГ от переизбытка хабара является запретным, где бы это ни было (в любой теме), кроме лички.
 
Посты с благодарностями, конечно, приятны. Но, убедительная просьба, не засоряйте тему благодарностями, а выражайте их в репе, в личке или в специальной теме: Спасибо Говорим друг другу
 
 

Вопросы из старой темы, собранные сталкером Iter

 


Выпил снотворное Доктора и попал в пещеру.
Как выйти из пещеры?
Дошёл до Шахтёра,он говорит привет,а Меченый до встречи и всё!!!
****************нужно выложить,чтобы разговор состоялся все то, что взял из рюкзака в начале захода в пещеру.Вариант:некоторые после разговора успевают кое что подобрать и можно вернуться из пещеры неплохо прокаченным.
Квест Фаната на ноутбук в лабе Х 18 для телепорта,немогу его найти.
****************Х18 комната где лежат документы и рецепт на столе,но полтеры могут сбросить,но дальше комнаты не улетит.
Задание Волка про радиостанцию тут же попадает в разряд проваленные...
****************Значит Толик давно уже на небесах. Я обычно проверяю (Толика),что он в порядке и после этого беру квест.
А на Фанате разве квест с рацией не дублируется теперь?
****************Получается что так,если изначально Толик мёртв. А дубль квеста на Фаната есть,при условие что брали его при жизни невезучего Толика.
Замок для нычек который продаёт Аким, действует только на рюкзаки или же на все ящики тоже?
****************Для рюкзаков - просто положи замок в рюкзак!
После взятия кейса на блок посту,вертолет мочит сквозь все здания sm9 он убиваем? или переждать?,РПГ в арсенале нет....
****************Можно переждать,но вертушка вынесет всех новичков в деревне.Будет высадка десанта. (не факт,если целенаправленно прокачивать всю деревню.Хорошо вооружённые и экипированные они выносят десант на раз-два/iter/).
Как взять на кордоне на фабрике золотую рыбку,там телепорт...
****************Пострелять по ней,2-3 выстрела из "Сайги" подгонят к пролому на противоположной стороне...
Проблема,с телевизором,который требует один из ЧН,а его я продал,как быть теперь?(телевизор у Акима)…
****************Купить назад или прописать в продажу. В игре не появляются новые вещи просто так…
 
3
 
Свиблов не принимает квест на защиту Халявы. халява жив и друг его тоже,меня не видели... а сам квест в ПДА должен быть? вв ПДА у меня нет.(квест на кордоне)
****************Квест состоит из нескольких пунктов:
1 - остаться незамеченым
2 - чтоб остался Халява...(и оказываеца его друг)
и должна появиться отметка о выполнении...
после чего и дуешь к Свиблову сдавать квест...А если тебя заметили ( даже если всех перебил и Халява с другом живы ), то квест просто снимается с ПДА и разговора со Свибловым нет.
Квест считается выполненным, если сработал сигнал поговорить со Свибловым.
Кто знает почему не появляетса военный с диском по квесту Пантеры на кордоне. Уже искал ево везде. Сколько ево ждать нужно. Может у когото есть назва диска чтоб прописать ево у продажу.
****************Военный слева от моста на железнодорожном полотне (как пришла смс от пантеры спускаешся с моста и по жд полотну идеш в сторону перехода в темную долину , обязательно встретишь.
Мне доктор даёт какое то снатворное, я его выпил, оказался в пещере с экзо бандитов и миниганом, всю пешеру переискал, так ничего не нашёл, в пда тока задание найти стрелка, чё делать подскажите ....
****************А под ноги как только появился в пещере посмотреть пробовал? Там рюкзак и арт лежат - все вещи при разговоре у тебя должны быть в рюкзаке. Их шахтёр заберет и в обмен даст стакан лекарства - випиваешь и вернёшся в деревню...
А куда делся Проводник с кордона, который отправляет на встречу с доктором в тайник группы Стрелка. А то меня Бармен давно уже отправляет на Радар. Я так понимаю, что если я с Доктором не поговорю, то и тайника с декодером в Припяти не будет, и О-сознание я перебить не смогу. Я даже в баре у ремонтников поставил метку в свой ПДА на Проводника. Метка указывает на то самое место, за ж/д насыпью. Пришёл туда, а там только пара левых неписей и нет ни проводника, ни его трупа (хотя метка указывает именно на это место).
*****************Проводника нет скорее всего из-за того, что когда по сюжету обследовал подземелья Агропрома(поиск тайника Стрелка), у тебя не закрылось задание выбраться из подземелий, предположим вместо битвы с контролером, ты выбрался из подземелий там же где и вошел. Попробуй пробеги их еще раз.
.Хочу по болотам прогулятся в солянке но проход закрыт выжегатель я отключил всё сделал однако на болота попасть немогу накордоне должен ход быть
как открыть путь на болота?
*****************Проход дает Фанат после уничтожения отряда наемников (которые хотят захватить лагерь новичков.
Ну я помог фанату убил наймов подошол к нему он мне тока рецепт варки артефакта дал а про болота ничо небыло только про телепорт как на болота попасть???
*****************У меня тоже самое было. Но при этом проход на болота появился немного южнее лагеря новичков.А вообще полезно заглядывать в ПДА и читать сообщения и записки...
Забыл где искать рацию по заданию Волка!
*****************На свалке в траншее, возле бульдозера.
Это Лис,зажмурился тупая скотина в аномалии возле блокпоста долговцев...
*****************Лис когда ушёл с Кордона, больше не нужен.
 
4
 
Как кейс с блокпоста у вояк стырить. Там бэтр у шлагбаума стоит, а против его КПВТ шансов нет. Пробовал и днём, и ночью.
******************Слева,вдоль забора, доходишь до поваленного дерева и перебираешься за колючку.Подходишь к ж/б плитам и на них(чтобы сигануть на территорию вояк).Но тут начинается самое интересное.В самой казарме(в окно видно) находится пара вояк.И как ни крадись,они тебя замечают.Задача- моментально завалить их(можно сначала одного) и бегом внутрь этой казармы.Если второй жив- валим на ходу.Почему бегом- а просто времени не будет,прилетают пара подобий МИ-28 и залповым огнём своих ракет ровняют всё подряд,включая и своих.После такого "удачного" налёта остаётся трое-четверо вояк,и если повезёт и без БТРа.Вроде просто - но надо найти точку в казарме,где ракеты не достанут(вроде стены,а не всегда помогает). Ежели БТР цел, то гранатами или из подствольника (три точных попадания всегда хватает)Но мне удавалось и убежать(в сторону поваленного дерева,откуда пришёл).И второй БТР тоже не мешало бы убрать - меньше неприятностей при выходе из болота.
P.S. Экспериментировал: два выстрела по воякам, и вертушки пошли.Да! И будет по возвращении десант в деревне.А там важные персонажи.Кто как- я их прежде вооружил и одел,они сами с десантом справились.Я только и успел одного вояку шлёпнуть....
Подскажите пожалуйста,как добыть переход на болота если Фанат и Шустрый убиты.
Ни как.Либо переигрывать, либо прописывать его комуто как награду за квест который еще не выполнял.У меня такое было.И самое обидное что об етом в гиде(по крайней мере в старом) не было ни слова, я имею ввиду что переход только на них завязан.
В самом начале солянки все время погибает Звездочет! Он где-нибудь дальше будет нужен или (Слово удалено системой) с ним???
********************Он не может погибать , он бессмертный (лично проверял) , и он очень ,очень нужен (по степени важности на равне с Призpаком и Клыком) . Так что скорее всего что то не так стоит...
или
Он загибался во время часа ужаса! Пришлось этот час на кордоне проспать. Иначе 100% смерть.
Если Толика убивают во время зачистки деревни после моих геройств на блоке у вояк, это на что-то влияет?
********************Квест принести рацию Волку можешь не брать и не выполнять (награду , рецепт модификации, все равно не получишь.
Для Акима нужен один из четырёх броников - экзоскелет нейтралов.Вот сижу и гадаю - это который?Свободы или сталкеров?Да и цена на них разнИца,Оба покупать чтоб проверить смысла нет.Так какой?Для меня то они все нейтралы.
********************Тут имеется в виду экза сталкеров. Т.е. нейтралы - это те кто не состоит ни в одной из группировок.
По обычной солянке. Никак не засчитывается квест Сидоровича на уничтожение бандитов на агропроме! Несколько раз переигрывал, всех мочил, но квест остается висеть. Что может быть причиной?
********************Наверняка ты их не там искал. Эти бандосы в подземельях Агропрома. За одно и полезную инфу там найдёшь.
Это нормально, что появился переход с Кордона к Радару, вместо перехода в ТД?
********************Это ошибка в написании, на самом деле это переход в ТД.
Задание на диск от пантеры - посыльный не появляется, переигрывать пробовал - не помогает.
********************Посыльный с диском(вояка) появляеться после того, как встанешь на заданную точку(у тя в пда фото этого места есть), потом приходит сообщение от Пантеры(красными букафками)...
после этого(если смотреть в сторону свалки, не помню, восток или запад), бежишь направо по рельсам, там появляеться этот вояка...
кстати, договориться у меня с ним так и не вышло(пробовал н раз), пришлось свинцом кормить...
к удивлению и счастью, Пантера так и не просекла, что вояка мёртв и всё прошло как по маслу...
5
 
По наводке Креста , где на АТП УРТ(управляемый ручной телепорт) найти?
********************У меня в зеленом мусорном контейнере был, как заходишь на территорию АТР (не на локацию, а на территорию комплекса!) слева этот контейнер...
Только учти, его НЕЛЬЗЯ из инвентаря потом выкинуть НИКАК, так что если Арену не прошел - не бери...
С Янтаря специально бежал 70000 рубчиков бандюку за Сидоровича отдать, Хотелось проценты в виде ПДА для артов получить. Сидорович вместо ПДА дает две аптечки. В чем дело? Новый сценарий или я денег мало дал? Если новый сценарий, то подскажите где взять ПДА для артов.
********************"Хе-хе"@Сидорович - А что ж это за кидалово будет? Кинули, ну оботрись.Но без этого "случая" могут дальнейшие события обломаться, как я понял.
У меня тоже посыльний с диск Пантеры не появился.
*******************Он появляется на насыпи... в стороне Петрухи.
 
====Свалка====
 
Костик дал наводку на тайник, а в пда отметки нет, это глюк или фича такая?
*********************Все тайники у кости без отметок в ПДА, читай диалоги внимательнее.
Аким просит принести старые документы со свалки ,которые находятся около какой-то "кучи".
*********************Все квесты Акима подробно разложены в "Гиде"....
Лиса завалили, квест с экзой висит, че делать?
*********************Привыкай персонажей переодически мочат - сохраняйся и проверяй их жизнидеятельность!! Или востановись с ранней локации где он жив и переиграй или.... наплюй и играй дальше(но это чревато для тебя в целом,никогда не знаешь чем это отзовётся).
Вот такая вот беда.. Миха Карась (притворяшка со свалки) почемуто оказался не на свалке а на агропропе стоял возле входа в подземелье. Я специально его сразу не валил, думал мож уйдет на свое место.. не зохотел уходить.. После его устранения ПДА его забрал.. но... ветка квеста по экспедиции так и не продолжилась. Задание не выполнено. И в журнале не отмечено ничего, кроме первой записи о ПДА военного. ПДА бандита так и лежит в рюкзаке. Мож подскажет кто... что делать то... Квесту каюк?
*********************Нет, продолжится. Гид читал?
есть проблема: тайник КОСТИ ( в кабине крана на куче , возле блокпоста Долга)
- НЕ МОГУ влезть в кабину. Что делать????
*********************старайся подобраться как можно ближе, нагибаясь, очень сильно нагибаясь... и постоянно тыкая по кнопке...
проползи вокруг, выход просто обязан быть….
Как спасти Юрика?
*********************У меня была проблема с Юриком, в смысле, его убивают бандюки на Свалке возле БТРа. В прежних Солях достаточно было завалить двоих бандосов, а третьего Юрик отоваривал. А тут он даже ствола не достаёт. Наконец-то, хватило ума sm6.gif использовать дымовую гранату. Кидаешь Юрику под ноги и бандосы разбегаются в разные стороны... туда им и "дорога".
А как в этот пузырь попасть? То в ПДА вроде написано около каких-то камней недалеко от болота...
*********************При заходе на свалку вкл пда и гляди правый угол свалки там переход ведущий в пузырь .
А выход с пузыря есть? а то я хочу попробовать туда залесть но боюсь...
*********************Выход там же, где и вход! Не боись, сохранись перед входом!
Тамбовский дал наводку на трубки,а значок отображается в переходе между свалкой и долгом????? что за
*********************Этот чудак носит их с собой, когда с ним говоришь - отмека трубок на свалке,
туда пришел - отметка ушла на Тамбовского, помыкался-поискал (дважды переиграл момент разговора с ним)
и весь в расстройствах - прирезал Тамбовского- чтоб не шутил так,
трубочки снял с вновь представившегося....
6
 
=======Агропром=======
 
Где-то слышал что можно договорится с неким Шерстюком по поводу доков на агропроме....подскажите где этого красавца искать(чето там про опору ЛЕП было но не помню уже)
**********************Ищи его на Агропроме. Зайдёшь на локу, иди по левой стороне, ближе к ограждению и увидишь ЛЭП, там ещё кабанчики тусуются около поваленного дерева, за ними и найдёш Шерстюка. А по поводу доков, вроде как убрали эту халяву.
Шерстюк выходит под ЛЭП только с утра и стоит там до вечера, доки ( с агро на кордон ) посмотри в вагончике недалеко от Шерстюка
В вагончике лежат доки на артмод, а доки на переход (агро - кордон), могут находиться в двух местах.
1. У вояки (лейтенант).
2. В том же помещении где и доки для Бармена (третий этаж, на столике у окна). Это в том случае если их не прихватил вояка.
Есть еще очень интересный момент. Если вы не убьете вояку (лейтенанта) или его убьет кто-нибудь другой, то не появится вертолет и еще четыре военных десантника.
Не нашел сейф с незаконным приказом на 2-м этаже агропрома.
**********************Стоит в уголке и в нём приказ.В этом же сейфе лежит и квестовый Винторез(наводку на который дает Иванов на базе Долга),но одновременно Винторез и приказ, нельзя забрать.
Особо прочный комбез сталкера который надо принести Кроту-это что.Комбез Призpака или нет?
**********************Нет, этот комбез лежит в подземельях агро, в тайнике Стрелка. И не Кроту, а Бесу.
-так носил я его с собой,и сейчас лежит в схроне моем,тока вот Бес не берет его...
**********************Броник должен быть новым и посмотри в пда может его надо укрепить и поставить пнв. Журнал вкладка Не забыть.
.Пошел за Планом для Свободы на Агропром - а на мужика, у которого план, у меня задание - убить , жрачку брать он не хочет!
********************Все правильно,вы с ним пообщаетесь и меченый передумает его убивать за рецепт (кажись Бусы бабки бюрера)...
Пошел за планом на Агропром - а мужичок на болоте - мертвый - я его по заданию еще в начале игры завалил - что посоветуете??
********************план в продажу пропиши и купи!
Броник сталкера для Беса, точно в тайнике стрелка? а то я там все уже облазил...
********************Точно там, как попал в тайник внизу справа ящик деревянный, разбей его.
Нету приказа в сейфе...
********************Приказ могли стырить вояки. Обыщи всех вояк, которых замочил! Бывает лежит за сейфом, если вояки не утащили(со слов Архары). Можно прописать в торговлю-Название - "voen_document".
Где мешок с дурью для Свободы ? Дело в том, что я походу Дезертира по заданию Бармена замочил, но квест на дурь от Скряги все-равно взялся.
********************У меня раз так было замочил в начале игры дезертира - набрал жратвы и водки - пришел к вагончику на агропроме где дезертир был , а мешок стоит на плите на берегу у вагона!
Помогите найти Arhara!Сахаров послал за системником. Для этого нужно пообщаться с Arhara. На карте метка показывает, что он на Агропроме. Прихожу к метке, а его там нет. Чего делать?
********************Перезайди на локу. А банда его есть, он же там не один, если при штурме пси-шлема не всех положили...
 
7
 
Помогите, я весь мозг и логику обрушил - обьясните тупому, как отключить этот хренов порт в схроне Стрелка на Агропроме ???
********************Сначала у тебя будет два ложных телепорта. Просто иди под землей к выходу на агропром. Когда будешь подниматься наверх по большой винтовой лестнице заметишь первый телепорт, но он исчезнет. После этого возвращайся назад. Там где встретился с кровососом найдёшь второй ложный телепорт (он тоже исчезнет). Тогда в коридоре с электрой найдёшь настоящий телепорт, с помощью которого телепортируешься в тайник Стрелка. А там надо в ящиках найти ПДА. Этот ПДА и отключит телепорты совсем. Можно будет нормально попадать в тайник Стрелка после этого.В нычке стрелка в правом углу(если стоять лицом к входу) под здоровенной трубой,там еще ящики есть, в"чистом" ТЧ вэтом месте огненный шар лежал, лежит ПДА его надо просто поднять.
После разговора с Фрименом он дает наводку на местонахождении Тамаза (на свалке возле перехода в забытый лес), у которого надо забрать план выжигателя.
Иду туда, коцаю группу "добрых" людей, но Тамаза среди них нет. Где его искать? Или это, млин, очередной глюк в игре?
********************Обычно, если не появился обьект спавна, нужно переигровать с того места, где происходит выдача экшена на спавн. В твоём случае это диалог с Фрименом.
А что бы пропала на том месте аномалия к примеру... Нужно переигровать не автосейва, а с сохранения перед ним... Но к условию аномалии можно добавить ещё одно условие... Если ты уже заходил на эту локу, то нужно ждать выброс.
....а тамаза нет и отметка уходит.всех обшарил....
****************Вот и ты попал в ту же фигню. Он должен появиться возле дерева поваленного. Но там аномалия карусель или трамплин, не помню ужо. Проверь, есть ли там аномалия. Если есть, жди выброса, а если не помогло, тогда смело прописывай сей документ ( plan_document ) торговцу. Один фиг тебе этот Тамаз не нужен. Он когда появляется с двумя охранниками, то сразу и попадает в эту аномалию. И не забудь в файле \gamedata\config\misc\quest_items.ltx изменить в секции этого документа строку quest_item = true на quest_item = false. Когда купишь доки, сохранись и верни в файлах всё на место. И потом спокойно отдавай доки Фримену.
Я забрал документы с базы военных на НИИ Агропрома, не могу убежать из-за БТР-ов. Как их оббежать?
*****************Кинь парачку гранат под дно БТРа! И будет ВАХ! Или залезь обратно в подземелье и выйди через другой вход.
Спасибо. В подземелье не хочу, я там от контроллера тупо убежал....
******************А котролер тупо гранатой прибивается - заходишь в последний тонель и поворачиваешь направо. Гранату держишь в руках на взводе и идешь в глубь тонеля задом, как только контролер вылезет - гранату ему под ноги.....
Автомат Стрелка можно отремонтировать?
******************На агропроме поговори с Адреналином.
После прохождения катакомб Агропрома как забираю флешку из тайника стрелка через люк выхожу на базу военных где надо забрать документы. Как только появляюсь наверху сразу получаю очередь из БТРа и умираю пробывал обойти на входе тоже самое солдат убиваю но как только попадаю в поле видимости БТРа смерть, пытался забросать его гранатами не помагает стоит гад есть какойто другой способ получения етих документов ?
******************Там в заборе за зданием дырка есть.Но ты должен всё равно вылезти хотя бы потом через этот люк.Да и странно - не сразу он огонь то открывает - я успевал до ближайшей казармы добежать(что с крылечком),сидеть и ждать вояк там хорошо- сами прут на автомат.А потом из положения лёжа,выглядывая из за угла двери(именно выглядывая!Кнопка "У(Е)" закидываешь гранатами БТР.Часового на вышке не забудь снять,как вылезешь из бесшумного пистолета,чтоб в спину не стрелял....
 
8
 
Нужен ли после квеста на встречу с Кротом Серый (случайно нашел его труп на свалке) и где он должен после депо ошиваться?
******************Если уберечь Серого (сопроводить его в "последний" путь мимо бандюков в сторону выхода со Свалки на Агропром), то "их серейшество" окажется в сладкой троице у костра на Кордоне, в компании Петрухи и Юрика. Данный факт по ходу не хило влияет на выживаемость двух последних персов. Это по аналогии Крот-Бес, Пуля-Любер-Лохматый-ещё кто-то.
И ещё: Если хотите спасти Серого, то сразу после базара с ним про Крота идите и зачищайте бандюков у тоннеля и дальше к проходу на Агропром, т.к. он в ту сторону немедля направляется (через свалку техники на Кордон).
Это задание на диск для Адреналина важно или нет ...
******************Да вообще то Адреналин тебе и в дальнейшем нужен будет.Диск,оно конечно,не очень важно, но как ты потом к нему подойдёшь?В гиде можешь увидеть на сколько он важен и какие задания от него,и что они дают.Так что лучше переиграть(если ты случайно не зомби,вот и видит в тебе врага)....
Как попасть в тайник Стрелка - телепорт как отключить или обойти?
******************Попасть в тайник можно только через телепорт, чтобы его найти надо внимательно обходить все подземелье и следовать подсказкам. Начинай искать с верхних ступеней винтовой лестницы, где вояки. После того как попадешь в тайник, в нем будет пда, с помощью которого отключишь телепорты.
Дает задание Сахаров,принеси дневник Призpака, отметка про схрон на Агропроме, обшарил весь Агропром включая тоннели по 3 раза все, нифига нет...
******************
Рюкзак лежит около забора на севере карты (рядом пара кустов и обычно собаки там тусят). Найти можно если встать между автобусом и забором завода лицом на север и вперед до забора.Но вообще то квест даёт не Сахаров, а Круглов. И если с Кругловым не поговорил и не узнал, что Призpак жив, то метки не будет, а следовательно и дневника тоже. Как и с любым тайником.

 



#721
x-men-98

x-men-98

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-березень 12
  • 31 Cообщений
  • Пропуск №: 6158


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белокуриха, Россия
НС + амк 1.4.1+ ооп+19.04.10.+допа 14.08.10+патч 3.09.10, версия тень чернобыля 1.0006
вот моя проблемка: немогу найти документы акима в подземке агропрома, в туннеле с электрами его нет под трубами, больше мест незнаю где он может лежать, помогите.

[volazar][moder]Вы этот же вопрос, вчера задавали в теме ООП. Я вам ответил. Не надо заниматься даблпостингом. Устное предупреждение.
Пост потрите.[/moder][/volazar]

#722
vitsenin

vitsenin

    Новичок

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    29-квітень 12
  • 24 Cообщений
  • Пропуск №: 6480


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volgograd, Россия
Quote (discar)
Так что после разговора с Радистом, идете в Красный Лес, где в ЧН сидел Лесник. Говорите с ним, выполняете его квест, затем он сообщит про сталкера, который сгинул в лесу. Идете, обыскиваете, забираете документы и изоморф.

Ну посоветовали бы заодно, чтобы шакалку взял
[volazar]Если бы всем писали подробно, что и где взять, с кем поговорить, то тема бы давно превратилась в огромный ГИД, где по 100 раз все разжевано. Я не думаю, что он пропустит взятие глобуса и всего остального в тайнике.[/volazar]

#723
DPOHH

DPOHH

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    03-травень 12
  • 7 Cообщений
  • Пропуск №: 6498


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шостка, Украина
Подскажите что делать? На Дикой территории перед тунелем с аномлиями "жара" говорю с Захаровым, он дает мне подсказку как пройти туннель, я прохожу туннель а дальше от туннеля до Янтаря он не может пройти потому что по дороге к Янатарю каждый метр аномалии, а Захаров на пролом идет, попадает в аномаллии ну и понятно что умерает.
Наново переигровал с самого начала как попал на ДК, аномалии в разных местах становяться, но всеравно их очень много, даже я спокойно и просто не могу пройти от туннеля до Янатаря а Захаров подавно.
Что можеет посоветовать в этой ситуации?

[volazar]Какой то у вас новый персонаж...Захарова нету. Есть Круглов.
Как только пробежали тоннель, сразу же бегите к переходу на Янтарь (не забываем попутно отстрелить зомби). У перехода стойте и ждите пока задание не обновится. Так как в это время Круглов будет вне досягаемости свитч дистанции ГГ, то спокойно пройдет (аномалий не будет).
И вот опять. Вы получили уже замечание, предупреждались не раз, а ошибки как были - так и остались.
[/volazar]

Добавлено (11.05.2012, 05:18:41)
---------------------------------------------
Ой да Круглов, ошибся. Благодарю за ответ.
Что исправить?
[volazar][moder]Ошибки исправить.[/moder][/volazar]

#724
Lысый

Lысый

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    02-січень 12
  • 343 Cообщений
  • Пропуск №: 5748


Репутация: 21 Постов: 343
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железногорск, Красноярский край, Россия
Не могу дойти с деревни Кровососов до телепорта на Лиманск по заданию Молнии. Игра зависает с логом:
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...ishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk_mod.script:2786: attempt to index local 'respawner' (a function value)

stack trace:

Как это можно исправить?

[provodnik]Поискать в поиске - нажми. Скачай готовую правку для своей версии Соли.
garwas
[/provodnik]

Всем cпасибо! Добрался до Лиманска.
Я всегда стараюсь пользоватся поиском, но в случае вылетов-зависаний не знаю, что именно нужно "вбивать" в поиск из ЛОГа.

P.S. А нужно-ли удалять эту правку после прохождения данной локации?
[volazar]Не рекомендую. Так как например играя и заглядывая в консоль, очень часто вижу строчки, которые без этой правки вызвали бы вылет. Так что оставьте.
По поводу поиска, то вбивайте аргумент вылета. Например на вашем примере: amk_mod.script:2786 или attempt to index local 'respawner' и еще куча или.
[/volazar]

#725
Kalter

Kalter

    Проводник

  • Не в сети
  • Проверенные
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    27-жовтень 10
  • 165 Cообщений
  • Пропуск №: 2987


Репутация: 1 Постов: 165
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана
BALD
Вот здесь есть http://stalker-worlds.games/forum/3-261-1 готовое решение твоей проблемы.
Так же можно править самому, там же смотрим по этому куску лога "2786: attempt to index local 'respawner' (a function value) "

#726
Akm500

Akm500

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    12-квітень 12
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 6381


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов, Украина
Всем привет. Проблема :
Пришел на Радар с военных складов.рано,т.к. еще в лабораторию на янтаре не прошел.Переходы не открыты,вернуться не могу.Подскажите что делать пожалуйста

#727
titor

titor

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    05-листопад 11
  • 92 Cообщений
  • Пропуск №: 5448


Репутация: 1 Постов: 92
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса Лиманское, Украина
Akm500
Там, где сидел снайпер на вышке, и один монолитовец с гранатомётом, есть дорога направо, в тупик. Там в вагончике лежат бумаги с переходом Радар - ТД.

#728
andrei

andrei

    Новичок

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    11-листопад 11
  • 43 Cообщений
  • Пропуск №: 5493


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара, Россия
Всем привет!
У меня квест по вертолетам на ЧАЭС-2. Нашел первый, затем второй, записку около него, прыгнул с лопасти на цистерну но после обследования ящика, нужный телепорт не появился.Пробовал переигровку без промежуточных сохранений, результат тот же. У кого была такая фишка, или писать в "ковыряние в файлах"?

[volazar]Внимательно почитать Гид. Телепорт появится только если спрыгните с нужной лопасти. Какой именно уже не помню, экспериментируйте.[/volazar]

#729
NAZAR

NAZAR

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    03-лютий 12
  • 5 Cообщений
  • Пропуск №: 5936


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан Удэ, Россия
Братцы помогите пожалуйста Подскажите условия оживления Мухи, Я ей арт в рюкзак а она она не оживает. Может еще что нужно?

[provodnik]Арт надо выбрасывать на саму Муху, в рюкзак ни чего класть не надо. Как выложишь арт, должна появиться белая вспышка (по аналогии с процессом варки артов).
garwas
[/provodnik]

#730
Denis_090774

Denis_090774

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    10-серпень 10
  • 5 Cообщений
  • Пропуск №: 2222


Репутация: 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Россия
кто нибудь сталкивался с такой проблемой: после прохождения ЧАЭС в игре прекратились выбросы. задания на мозги,арты и сумку брал перед заходом на ЧАЭС..пробовал переигрывать по разному и одно и то же. Установлена соль 2010+допа от 14.08.+камулятив от 16.09.

#731
V_I_K_I_N_G

V_I_K_I_N_G

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    24-лютий 12
  • 34 Cообщений
  • Пропуск №: 6066


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:шерловая-1(харанор), Россия
Знаю что повторяюсь, но немогу найти книгу шахтера. Покажите на карте где примерно искать.

[provodnik]Тут

dimasick
[/provodnik]

#732
рыбак

рыбак

    Новичок

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    13-липень 10
  • 28 Cообщений
  • Пропуск №: 1962


Репутация: 38
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Илимск, Россия
Доброго времени суток. У меня проблема с прохождением пулеметных турелей в Лиманске.Уже стопицот раз переигрывал все равно убивают меня. В гиде читал но толку 0.Кто проходил поделитесь тактикой. Заранее Спасибо!

#733
argus70

argus70

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    02-жовтень 11
  • 101 Cообщений
  • Пропуск №: 5287


Репутация: 0 Постов: 101
  • Пол:Мужчина
  • Город:владивосток, Россия
Quote (рыбак)
Доброго времени суток. У меня проблема с прохождением пулеметных турелей в Лиманске.Уже стопицот раз переигрывал все равно убивают меня. В гиде читал но толку 0.Кто проходил поделитесь тактикой. Заранее Спасибо!


У меня получилось, только применив бег и прыжок. И то, чёрт пойми с какого разу. То перепрыгну,то не допрыгну. Но только таким образом и получилось.

#734
ANDREY2011

ANDREY2011

    Сталкер

  • Не в сети
  • админ Куратор Зоны
  • Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    18-березень 11
  • 576 Cообщений
  • Пропуск №: 4191

0 баллов предупреждения
Репутация: 2 029

Репутация: 2029 Постов: 576
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕЛЕЦ, Россия
Подскажите с тайниками Кости…
Дело в том, что последний тайник был в Припяти. Костя сказал, что пока больше ничего нет, сообщит, когда будет.
Искал поиском ничего не нашел, в гиде тоже, кроме …когда отчитаетесь Косте о тайнике на Свалке, следующее задание появится, только после вашего возвращения из Х-18…
и «Квесты Кота или поиски Черного Доктора» 31. Забираем чемодан у курьера и несем Сахарову, несмотря на все призывы задания в ПДА "Вернуться к Свиблову". Совет - телепорты от Кости в игре придуманы не зря и весьма неплохо помогают в этой ситуации…
Вообщем не дал Костя ни наводку на очередной тайник, ни телепорт… Игра подходит к концу, остался МГ и Генераторы.
Когда он должен дать очередной тайник и телепорт?
Прохожу, НС давно стараюсь пройти все квесты, а с Костей что-то не получается.( Версия соль 19.04.10+дополнение от 14.08+Кумулятив от 16.09.10).


[volazar]Тайник в Х-10 забирали? Там 2 телепорта было (ненастроеных) и документ. После того, как отчитались Косте - идите к Сахарову - за 100 000 (вроде) он сделает вам телепорт (на выбор 3: Янтарь, Кордон, Бар). Также после Х-10 (да и позднее) можно найти резервный тайник на Свалке (скрины в Гиде) - там будет 1 телепорт, ненастроеный (может кинуть куда угодно).
Ну и после Припяти, у Кости не будет заданий.
[/volazar]

#735
Гырад

Гырад

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    30-січень 11
  • 9 Cообщений
  • Пропуск №: 3736


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж, Россия
Здравие всем Сталкерам!!!
Такой вопрос.Играю в такую соль : multimod AMK 1.4.1. народная солянка 26.01.2010 Аддон monnoroch 1.5.3. installer build 15.04 .....

и мне болотный доктор дал задание в самом начале игры найти 5 бутылочек с лекарством,которые он что ли якобы потерял,или ещё что то,так вот искать нужно по всему кордону,помогите мне их найти,я нашёл только 2 одну в УАЗике что у тоннеля где труп военного,а вторую в печной трубе на крыше в деревне новичков,остальные вообще нигде не могу найти...подскажите подробнее где я могу это найти,слышал что в каком то электрощите,у трупа,и у тоннеля какого то,но я вообще это не могу понять где...

Ух помог человек один за что ему огромное спасибо,но осталось одно лекарство,в каком то тоннеле я так и не могу его найти облазил все тоннели,если кто подскажет (подробно) буду очень благодарен....

вспомнил что кажется Толик что то невнятное говорил про место где крысы и собаки и их отстреливали вояки на Ж/Д насыпи,возможно он про тот тоннель имел ввиду но найти всё равно не могу((

#736
SergeySc1712

SergeySc1712

    Новичок

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    17-січень 11
  • 25 Cообщений
  • Пропуск №: 3618


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград, Украина
Други, у меня 2 вопроса:
1.Тайник Кости на Радаре. Нашёл тайник, забираю ПДА, и при переброске с вертолёта умираю. Скажите кто знает, как решить эту проблему?
2.Квест для Акима на части монстров. Собрал все части, принёс ему, а он ни в какую не хочет забирать. Может можно это исправить?
Заранее благодарен.

[provodnik]1. Когда берёшь тайник, срабатывает импульсный удар и ГГ умирает. Выход: по максимуму обвешаться артами защищающими от удара и (или если не поможет) в настройках Сталкера поставить уровень новичок, или сталкер, потом можно переключить обратно).
2. Значит не все части. Вот список:

1. Селезенка Крысы
2. Хвост Кошки
3. Стопа Снорка
4. Рука Зомби
5. Голова Тушканчика
6. Рука Излома
7. Глаз Полтергейса
8. Рука Контролера
9. Рука Псевдогиганта
10. Хвост Псевдособаки
11. Рука Бюрера
12. Копыто Кабана
13. Хвост Собаки
14. Глаз Плоти
15. Щупальца кровососа
16. Коготь Химеры

dimasick
[/provodnik]

Добавлено (24.05.2012, 20:20:53)
---------------------------------------------

Quote (SergeySc1712)
2. Значит не все части.

Прошу прощения, не так написал. Задание выполнено, следующее - отнести части Акиму, отношу, забирать он забирает, вот только в замен не даёт ничего. Мне в принципе не столь существенна награда, просто далее он больше не даёт заданий, а должен. Может из-за того что он мне не отдаёт награду и дальше запара с заданием?

#737
akva

akva

    Сталкер Года

  • Не в сети
  • Спонсоры сайта
  • Тестеры ОП2.1
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    10-жовтень 11
  • 1 022 Cообщений
  • Пропуск №: 5325


Репутация: 604 Постов: 1022
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлово, Россия
SergeySc1712, Аким после частей монстров не дает заданий . И не дает награду за этот квест (в чистой Солянке и DMX ) .Только когда Шахтеру понадобятся фонарики он взамен инфы ,где есть фонарики, пошлет за кубиком Рубика.

#738
SergeySc1712

SergeySc1712

    Новичок

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    17-січень 11
  • 25 Cообщений
  • Пропуск №: 3618


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград, Украина
Quote (tagor75)
Аким после частей монстров не дает заданий

7-е Задание (Финальное) Найти экспериментальный СКАТ-15 и блоки апгрейда к нему.
На этом основная часть квестов Акима заканчивается, но, остается еще несколько вспомогательных.
Гид говорит что всё таки есть.

[provodnik]
После сдачи 6-го задания Акиму, посмотрите в инвентаре книжечку. В ней описан экспериментальный СКАТ-15 и возможное место расположения броника и блоков апгрейда к нему.
Только вот броник потом остаётся у ГГ, поэтому товарищи Сталкеры не спорьте, каждый по своему прав .
dimasick
[/provodnik]

#739
povar777

povar777

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    10-травень 12
  • 9 Cообщений
  • Пропуск №: 6535


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Октябрский, Россия
здрасте. подскажите пожалкйста где наити посыльного с диском пантеры а то я задалбался уже сидеть на этом мосту

[provodnik]Следим за правописанием. Читаем внимательно шапку темы, там большими красными буквами написано как пользоваться поиском. Вот результат поиска по: диск пантеры.
dimasick
[/provodnik]

#740
mars

mars

    Сталкер

  • Не в сети
  • Неактивированные
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    04-вересень 11
  • 252 Cообщений
  • Пропуск №: 5175


Репутация: 3 Постов: 252
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клецк, Беларусь
povar777, вот цитата из поиска. Что б не напрягаться искать.
посыльный с диском(вояка) появляеться после того, как встанешь на заданную точку(у тя в пда фото этого места есть), потом приходит сообщение от Пантеры(красными букафками)...
после этого(если смотреть в сторону свалки, не помню, восток или запад), бежишь направо по рельсам, там появляеться этот вояка...
кстати, договориться у меня с ним так и не вышло(пробовал н раз), пришлось свинцом кормить...
к удивлению и счастью, Пантера так и не просекла, что вояка мёртв и всё прошло как по маслу...


[volazar][moder]Как мы все уже знаем, все посты в течении дня, пишутся в один, путем редактирования оного.
Ваш пост и пост собеседника на другой странице потер - как не относящиеся к этой теме (монорох аддон).[/moder][/volazar]


Обратно в Форум Народной Солянки

реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds