Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Халява в Народной Солянке


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 64

#41
Stalker

Stalker

    Бывалый

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    22-грудень 10
  • 74 Cообщений
  • Пропуск №: 3370


Репутация: 0 Постов: 74
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поводимово, Россия
В Припяти, рядом с Автовокзалом лежит вертолёт, а рядом с вертолётом 240 обычных патронов для Грозы/Вала/Винтореза.

#42
Korpus

Korpus

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    21-лютий 10
  • 1 011 Cообщений
  • Пропуск №: 877

0 баллов предупреждения
Репутация: 3 748

Репутация: 3748 Постов: 1011
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коренная Пустынь, Россия
Вроде бы, вот такие ещё не обсуждались.

Кордон: ящики в кустах со стороны БТРа. В одном штук 20 пачек простых патронов к ПМ.


Свалка:
Антирады в трубе:

Дробь и аптечка на козырьке у входа к Серому-Кулинару:

Аж 70 пачек патронов к Гадюке, бронебойные. Ящики разбиваются выстрелами и патроны осыпаются. Надо стрелять удачнее, иначе на вышке много останется.

Агропром: на вышке у тоннеля, мелочь но приятно. Там ещё и телепорт бывает :)


#43

  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Если Лиманск - это город скудный на "презенты" для сталкеров, то Старая деревня - Мекка халявщика.
Внимательно осматриваем заброшенные домишки и обнаруживаем несметные богатства: патроны почти к любому виду оружия, снайперку, ворох медикаментов, провизию, а также разнообразные арты на аномальном пустыре за деревней.

Есть чем поживиться и на Генераторах. Стоит поискать здесь:


#44
Дед_Банзай

Дед_Банзай

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    21-лютий 11
  • 2 Cообщений
  • Пропуск №: 3910


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лиски, Россия
В Тёмной Долине в доме где чела от кровососа спасти надо,есть телепорт(прямо на входе) который перебрасывает вас на верх какого-то фонящего остова-надо осмотреться вокруг и увидишь ящичек а в нём "Пружина".
На Агропроме прапорщик Шерстюк за 20 бутылок водки отдаёт ПКМ sm9 для начала игры очень мощное оружие.Патроны можно купить у Бармена.

#45
Stalker

Stalker

    Бывалый

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    22-грудень 10
  • 74 Cообщений
  • Пропуск №: 3370


Репутация: 0 Постов: 74
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поводимово, Россия
Quote (Дед_Банзай)
В Тёмной Долине в доме где чела от кровососа спасти надо,есть телепорт(прямо на входе) который перебрасывает вас на верх какого-то фонящего остова-надо осмотреться вокруг и увидишь ящичек а в нём "Пружина".
Там должы быть и мамины бусы.

#46
CRAZYHOHOL

CRAZYHOHOL

    Лидер "Чистого Неба"

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    18-грудень 09
  • 64 Cообщений
  • Пропуск №: 637


Репутация: 7 Постов: 64
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бурынь, Сумской области, Украина
Полезный способ развития в начале игры.
При первом посещении Пещеры, нужно активно её исследовать (благо екзоскилет в сочитании с артефактами и миниганом позволяют это проделать), и по мере возможности выбить всех монстров обыскать трупы, разбить ящики. (не забываем снимать части монстров). Перед разговором с Шахтёром у него за спиной выбрасываем всё ценное что нашли, быстро получаем у него лекарство и собираем свой хабар.(почему быстро - Хабарыч у костра тоже любит халяву). На Кордоне имеем: рука псевдогиганта по заданию Сидора - Сайга, рука бюрера - АК - 47, и т.д. Довольно не плохое начало.

#47
CTYJIKEP

CTYJIKEP

    Новичок

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    29-березень 11
  • 39 Cообщений
  • Пропуск №: 4281


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Каменогорск
Благодаря тому, что в игре появился "Детектор артефактов"(мне пока хватает простого, пикающего), можно найти куда больше артефактов, чем когда либо! С ним можно найти артефакты типа "Пружина" или "Пустышка", которые наполовину ушли под землю... Ну а там и до кучи "рубиновых пружин" не далеко...
А всю эту гору, иногда совершенно не нужных артов, можно пойти и продать Сахарову

В пещере однажды было и такое, что погибал Хабарыч...
Мне было его жаль - но виноват он сам, полез шманать контролёра - А с его трупа можно снять неплохой дробовик, патроны к нему и если повезёт ещё и плащ.
Ну а главная "халява" в начале игры - тайник, который даёт Лис ! Тут важно, чтобы стояли "редкие тайники". После того, как спасём его от белых псов сохраняемся и говорим с ним. Попробовав пару раз можно обзавестись достойной экипировкой не выйдя с Кордона


#48
Гость_BABAY_*

Гость_BABAY_*
  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №: 0


Репутация: Репутация:
Quote (Stalker)
Там должы быть и мамины бусы.

Маминых бус там уже нету, я их нашел у одного бандита что охраняют вход в лабораторию.

#49
_CarwN_

_CarwN_

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    01-квітень 11
  • 14 Cообщений
  • Пропуск №: 4301


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск, Россия
В Забытом Лесу в ящичке три арта: два колобка и лунный свет. Не чей-то тайник, отметки не было.


На первой странице про это кажется писали.

#50
CTYJIKEP

CTYJIKEP

    Новичок

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    29-березень 11
  • 39 Cообщений
  • Пропуск №: 4281


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Каменогорск
Quote (_CarwN_)
В Забытом Лесу в ящичке три арта: два колобка и лунный свет. Не чей-то тайник, отметки не было.

На той же локации можно найти ящики с НАТОвскими патронами и комбез "Сева". А ещё в одном из ящиков, возле Креста можно найти 1 таблетку Антидота(ту, что из вояк в зелёных экзах выпадают).

#51
kru_said

kru_said

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    26-березень 10
  • 8 Cообщений
  • Пропуск №: 1040


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:старобельск, Украина
По поводу тайника от Лиса : подскажите есть ли предел (какая цикличность) у этого тайника. Я проклинаю тот день , когда узнал об этой фишке.Реально 5-6 часов уходит sm9 .И ещё - может это и не новость : с непропадающих трупов можно снять тайники при повторных обысках 2.3.4... как повезёт-у меня стабильно на агро у вояки и сталкера , что на входе в комплекс , слева в домике лежит.

#52
_CarwN_

_CarwN_

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    01-квітень 11
  • 14 Cообщений
  • Пропуск №: 4301


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск, Россия
Свалка, на самом краю локации пара аптечек, бинт и антирад, рядом с трупом (если повезёт, то и с него можно получить тайник).


#53

  • Не в сети
  • Гости

<- Информация ->
  • Регистрация:
    --
  • Пропуск №:


Репутация: 0
Не знаю может кто писал но в Красном лесу в башне танка Fn2000 + 300 бронейбойных к нему
и еще к Большому удивлению в рэндомном тайнике на локации АТП лежит карта с переходом с АС на Болото - может кто знает? переход рабочий?

да и еще нашел 2 тайника где спавница мозги контролера - один на НЗ, другой в Старой ДЕревне - если будут пожелания выложу скрины

ЗЫ: играю с обычными тайниками


#54
Kalter

Kalter

    Проводник

  • Не в сети
  • Проверенные
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    27-жовтень 10
  • 165 Cообщений
  • Пропуск №: 2987


Репутация: 1 Постов: 165
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана
Quote (Hamul)
на локации АТП лежит карта с переходом с Агропрома на Болото - может кто знает? переход рабочий?

Переход этот рабочий,(с Агропрома на Болота) и выпадает наводка на этот тайник очень редко и только если стоят в опциях "Классические тайники".( Мне не разу не выпадал).


#55
CTYJIKEP

CTYJIKEP

    Новичок

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    29-березень 11
  • 39 Cообщений
  • Пропуск №: 4281


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Каменогорск
Вспомнил ещё одну старую и редкую "халяву" Конечно особенной я бы её не назвал, но полезной это точно.
Весь смысл в том, чтобы в самом начале игры дойдя до Кузнецова взять квест на компромат, а затем подстрелить его(но не убивать!!!). Убить всех вояк под мостом и только потом дать Кузнецову аптечку. Результат - дружелюбный военный! Опять же может потребоваться несколько сейвов/лоадов чтобы именно ранить, а не убить Кузнецова.
Но всё же, лично мне результат понравился - у меня он стоит возле разрушенного домика Лиса, обменивает водку по тем же тарифам и а главное - не требует бутылку за проход. Вот скрин:
Добрый Кузнецов

Добавлено (02.07.2011, 14:01)
---------------------------------------------
О, что ещё нашёл! Не халява, но мелкая хитрость как никак
В первый заход в подземелье Агропрома можно попасть в тайник Стрелка через первый телепорт! Да, это уже попахивает читерством, но это не так) Убив всех вояк, поднимаемся наверх по винтовой лестнице и оказываемся чуть-ниже от "этажа" с телепортом. Не надо бежать к нему дальше по кругу! Смотрим на телепорт. Мы должны быть напротив и чуть ниже его него, и всё ещё стоять на лестнице. Прыгаем на перила, а с них в телепорт(проверено - длины прыжка хватает) - вуаля! Попадаем в тайник Стрелка без лишней беготни, с первой попытки.


#56
LeonX

LeonX

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    09-серпень 11
  • 15 Cообщений
  • Пропуск №: 5054


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана
В начале игры можно выманить 3 военных которые патрулируют дорогу перед блокпостом военных... дойти до деревни и там всех перебьют...только самому нельзя убивать...(а то прилетает вертушка)... Можно взять хороший костюм (берилл и абакан и т.п.)

#57
CTYJIKEP

CTYJIKEP

    Новичок

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    29-березень 11
  • 39 Cообщений
  • Пропуск №: 4281


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Каменогорск
Про водку - это "немного" опоздал...
От себя могу лишь малёханькую халяву оставить - бутылка водки, на Болотах, на северо-западном хуторе, в доме, на полочке возле кровати.

#58
panch69

panch69

    Военный

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    26-січень 11
  • 85 Cообщений
  • Пропуск №: 3696


Репутация: 0 Постов: 85
  • Пол:Мужчина
  • Город:Умань, Украина
На Болотах, в пещере у Боцмана 2-3 бутылки водки, ну и по-моему, самый богатый презент - рука библиотекаря(правда, рандомно, имеет смысл поиграться с сейв-лоадами) сразу после захода на локу. Он там спавниться еще раз, вроде при возвращении на Кордон.

#59
UO2

UO2

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-серпень 10
  • 156 Cообщений
  • Пропуск №: 2190


Репутация: 22 Постов: 156
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Россия
Главная, на мой взгляд, халява в игре – это возможность выставить редкие, но ценные тайники. При наличии, скажем, 20-ти бутылок водки, можно получить координаты 7-8 тайников. Достаточно только найти страждущего «земелю» и постепенно его подпаивать. Правда перед этим советую сохраниться, т.к. бывают особо матерые мужики, у которых язык только после 10-й бутылки развязывается, зря только продукт переведете. Ну а если попадется разговорчивый, то затраты на водку окупятся сторицей. Из особо интересного, что удавалось находить в тайниках: экзы монолита, чистого неба, свободы; ПКМ, Винторез, Дальнобойщик; много ценных артов и частей монстров. Так что игра стоит свеч. sm1

Добавлено (30.08.2011, 08:40)
---------------------------------------------
- Дед, продай ружьё.
- Мильен! (из к/ф «Брат»)
Хочу поделиться, как по быстрому заработал денег. Настала пора мне валить Гавра, т.к. он, как известно, сукой оказался. Перед тем как идти на разборку, собрал я по нычкам весь самый ценный хабар (стволы, экзы, высшие арты, детекторы), да и продал всё барахло гаденышу. Всего хабара кило на 600 оказалось (не раз пришлось ходить). Выручка составила порядка 800 000. После того как поквитался с Гавром за Клыка, весь хабар забрал обратно. Затем Скряге тыш на 200 продал часть стволов. Таким образом, за один поход положил в карман, что то около миллиона!


#60
V_I_K_I_N_G

V_I_K_I_N_G

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    24-лютий 12
  • 34 Cообщений
  • Пропуск №: 6066


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:шерловая-1(харанор), Россия
Не знаю может не на всех играх есть,но у меня был такой глюк:детонатор для подрыва бомб(названия я его не помню).Если рядом нет бомб которые он подрывает,то когда его активируешь появляется еще один и так далее(Сколько душе угодно),а они не плохо стоят,так что можно нехило навариться.


Обратно в Все для Народной Солянки

реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds