Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Проблемы и вылеты мода ОП-2.2

Объединённый пак 2.2 ОП-2.2

  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 1953

#402349
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

*
Популярне повідомлення!

Проблемы и вылеты мода ОП-2.2

 

MBknHJJ.jpg

 

 

Какой бы колоссальный труд не был проделан разработчиками, есть вероятность сбоев, вылетов, каких-то багов.
Настоящего Сталкера это никогда не останавливало, он смело решал проблему и шёл дальше.  
 
В данной теме осуществляется техническая поддержка мода "Объединенный пак 2.2" (ОП-2.2).
 
 
Правила оказания технической поддержки мода ОП-2.2
 

 

Как оказывается техническая поддержка
1. Игрок, который встретил баг или вылет, выкладывает в данной теме описание ситуации, предшествовавшей вылету или багу.
2. В случае если игрок столкнулся с вылетом, то он выкладывает в тему архив с краш-логом из папки OP-2.2\userdata\crashes
    Архив создается игрой во время вылета с привязкой к дате и времени, которые указаны в названии архива. Вот этот архив и выкладываем сюда. 
    (Как выложить? Залить данный архив на фойлообменник и выложить ссылку в своём посте).
3. Если игрок поверх мода установил какие-либо аддоны, которые размещены на официальном форуме мода, то игрок также должен об этом написать. 
4. В течение определенного времени здесь постараются решить возникшую у игрока проблему и предложат его решение. 
 
Игрок не вправе требовать решить его вопрос здесь и сейчас.  
 
Куда залить сейв и архив из папки OP-2.2\userdata\crashes
Если у вас нет GoogleDrive, то лучше залить такой сейв или архив сюда - https://www.upload.ee/
Полученную ссылку выкладываем в свой пост с описанием проблемы. 
На этот же файлообменник есть возможность залить скриншоты, если есть возможность показать какой-то баг в игре. 
 
Для тех, кто ставит игру на системный диск: И тех, у кого не сохраняются настройки, сейвы, скриншоты:
Если ставите игру на диск С, то поставьте галочку в свойствах ярлыка "Запускать от имени Администратора". 
Тогда не будет проблем с сохранением настроек, созданием сейвов, скриншотов и т.п.
 
Если и после этих действия игра не сохраняет сейвы и скриншоты, то добавьте папку с игрой в исключения вашего антивируса. 
 
Не запускается игра после установки или перестала запускаться, хотя до этого работала:
Причин может быть несколько:
1. Чтобы исключить вероятность повреждённых файлов, сверьте все контрольные суммы, которые есть в официальной теме мода.  
2. Если игра установлена на системный диск, убедитесь, что в свойствах ярлыка игры стоит галочка "Запускать от имени Администратора". Если не стоит - поставьте.
3. Возможно на вашем ПК отсутствуют библиотеки, необходимые для работы мода (DirecX, Visual C++, NetFramework).  Например пакет directx_Jun2010_redist, который можно скачать с сайта Майкрософт и установить на ПК.  
4. Возможно игре не даёт создавать файлы антивирус, который находится в системе. Здесь нужно добавлять папку игры в исключения антивируса. 
5. Если игра до этого работала, но перестала запускаться, то возможно побился файл настроек user.ltx, который находится в папке userdata.
    Его нужно переименовать или переместить в другое место. Игра при запуске создаст новый файл user.ltx с настройками по-умолчанию. Выставьте все настройки заново и продолжайте играть дальше.  
 
Других препятствий для запуска игры не должно быть. 
 
По Windows 11:
Как показала практика мод далеко не всегда запускается на Windows 11 на динамическом освещении. На статическом освещении мод работает, на динамическом у кого-то работает, у кого-то нет. 
С причинами этого явления разбираются, но когда будет решён данный вопрос никто не знает, возможно это займёт продолжительное время. 
 
В патче от 12.01.2022 вопрос по Windows 11 пролечен, так что ставим патч и играем. 
Если всё таки возникли какие-то проблемы с Windows 11 после установки патча, то пишем в тему, посмотрят. 

 

Вылетает при попытке разговора с любым НПС
Это происходит из-за того, что вы пытаетесь это сделать на сейве, который сделан на более новом патче, чем установлен у вас.
Установите актуальный патч и вылет уйдёт. 
 
 
Ссылки на патчи и исправления находятся здесь


#1841
ScorPion359

ScorPion359

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-серпень 22
  • 4 Cообщений
  • Пропуск №: 38644


Репутация: 0
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Всем привет!
Столкнулся с проблемой по прохождению игры и по видимому нужно править код с заданиями, чтобы пройти квестовую цепочку далее.
1. Первый квест который не активируется это "Скверное происшествие" - было нападение бандитов/наемников из-за которого погиб командир южного блок поста и теперь нельзя активировать этот квест.
2. Второй квест - "Круговая оборона" - помог сталкерам, убил всех, получил задание - отнести части мутатнтов Захару, а квестовый итем не получил и теперь не могу сдать квест.



#1842
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

ScorPion359, Добрый вечер.

 

1. Тобою созданная проблема. После гибели квестового НПС, к коим относится и Киценко, приходит красная смс, говорящая о том, что погиб ключевой персонаж. Ты проигнорировал это и теперь потерял часть мода. 

2. Что ты не получил? Сепатор прямым текстом сказал, что рюкзак с частями лежит на крыше. Заберись на крышу и забери всё, включая рюкзак и иди к Захару. 

 

Диалоги, описания задания, красные смс - это 99% успеха. 



#1843
ScorPion359

ScorPion359

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-серпень 22
  • 4 Cообщений
  • Пропуск №: 38644


Репутация: 0
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Мерцающий

я не игнорировал красные сообщения - когда конченный скрипт посылает Костю на Кузнецова я пол часа переигрывал чтобы в итоге они друг друга не убили, но сообщения про смерть командиры заставы сообщения я не помню! - так всё таки, как то можно поправить квестовый скрипт ???
а на счет подсказки с крышей спасибо

 


Повідомлення відредагував ScorPion359: 16 серпень 2022 - 23:25


#1844
ScorPion359

ScorPion359

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-серпень 22
  • 4 Cообщений
  • Пропуск №: 38644


Репутация: 0
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

мда, поддержка тут не очень



#1845
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

мда, поддержка тут не очень

 

Никто её здесь и не обещал. 

Игрокам, которые столкнулись с игровыми проблемами, здесь скорей всего помогут. А игрокам, которые сами себе создали проблемы, помогать бессмысленно. 

 

 

я не игнорировал красные сообщения - когда конченный скрипт посылает Костю на Кузнецова я пол часа переигрывал чтобы в итоге они друг друга не убили

Ну так они этим занимались исключительно потому, что у них был зритель. Был бы ты в Деревне новичков, Костя спокойно ушёл бы на Свалку.

 

 

но сообщения про смерть командиры заставы сообщения я не помню!

Скрипт всегда надёжнее памяти, скрипт не может забыть или сделать вид, что не помнит. У него есть работа, произошло событие - он его отобразил. 

Если ты считаешь себя особенным, что у тебя скрипты работают по-другому, то ты - особенный, но это не в тех.поддержку. 

 

 

Исправлять здесь не чего, если игрок проигнорировал смерть квестового персонажа, то это не проблема мода. 

Исправление здесь одно - переигровка с сейва, когда квестовый персонаж был жив. 

 

 

Если ты прямо уверен, что красной смс не было, то приложи 2 сейва. Первый прямо перед гибелью Киценко, второй прямо сразу после гибели Киценко. 



#1846
ScorPion359

ScorPion359

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-серпень 22
  • 4 Cообщений
  • Пропуск №: 38644


Репутация: 0
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Мерцающий

 

1. Игрок сам себе создает проблем, если специально что-то делает не так. А как игрок, особенно который играет в первый раз должен понять, что нужно * Цензура * знает куда улепётывать, чуть ли не блок пост к военным, чтобы игровые NPC друг друга не убили - это бред и с таким бредом в своей голове, как и тех, кто не продумал это можешь оставаться сам, но другим его втирать не нужно.

2. Не спорю, может быть я и не заметил сообщения про убийство, но это опять же не значит, что скрипты должны работать так, что умирают игровые NPC.

3. Переиграть с сейчас где этот NPC жив уже не вариант, т.к. я по другим квестовым веткам уже прошел очень далеко, поэтому и спрашиваю про то, как можно поправить скрипт, чтобы оживить NPC, а в ответ вижу хамовитые ответы.



#1847
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица
2. Не спорю, может быть я и не заметил сообщения про убийство, но это опять же не значит, что скрипты должны работать так, что умирают игровые NPC.

 

Это не тебе решать, а разработчикам мода. Не нравится? Удали мод и забудь. 

 

Диалоги читать не нравится, красные смс читать не нравится, но виноваты разработчики мода. Может просто мод не для тебя? Не задумывался об этом? 

Никто не будет подстраивать мод под тебя, нравится - играй, нет - удали и забудь. 

 

До недавнего времени за вопрос про ковыряние файлов мода здесь можно было получить только бан. 

У меня позиция по этому вопросу не изменилась, поэтому я помогать в проблеме, созданной самим игроком, да ещё с такой его позицией, помогать точно не буду. 

Найдётся желающий помочь - да пожалуйста. Я здесь вообще захожу от случая к случаю, тем более, что проблем с самим модом давно нет.

По единичным случаям я всегда помогу, если игрок не ковырял файлы мода и не создал проблему сам.

Но даже в таких случаях, я неоднократно помогал игрокам в официальной группе мода. И конечно это не сопровождалось хамством от игрока. 

 

И да, хамить первым начал ты, глаза можешь поднять и почитать. Ты задал прямые вопросы, я дал прямые ответы. Ответы тебя не устроили и ты начал хамить, приплетая события, не связанные с ранее заданными вопросами. Ну раз задал такой тон общения, то в таком ключе оно и происходит. 



#1848
Xottaba

Xottaba

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-серпень 22
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 38645


Репутация: 0
  • Страна проживания:Ukraine
  • Реальное имя:Artem
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkiv

Доброго времени суток,

 

Прошу исправить текст на украинском языке.

Иногда, это просто "===" три знака равно,

Иногда просто не перевели диалоги,

А иногда задания состоят из однотипных описаний.

Скриншоты прилагаются:

Screenshots

thumb_sw_1660901944__screenshot_2022-07-

thumb_sw_1660901989__screenshot_2022-07-

thumb_sw_1660902005__screenshot_2022-08-

 

Хорошего дня, 

Xottaba



#1849
Sphinx70

Sphinx70

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    20-червень 20
  • 20 Cообщений
  • Пропуск №: 36604


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:V
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Добрый день. Создал себе неочевидную проблему при прохождении задания "Дальний выстрел". А именно, стал расстреливать "танки" в момент, когда на мне был амулет Монолита и соответственно ответного огня не было. Количество подстреленных не считал, но должно быть близко к необходимому десятку, если не больше. Дистанция также была соблюдена, так как на настоящий момент задание и ни закрыто и не провалено. Проблема в том, что при уже третьем/четвертом заходе на ЧАЭС-2, уже после возвращения амулета Сидору, эти танки не восстанавливаются. Соответственно, убивать заново - некого. Можно как-нибудь вернуть их на локацию? Переиграть этот момент заново очень тяжело, так как успел уйти по сюжету очень далеко. При этом, были ли нарушены условия задания - вопрос спорный. Про то, что с амулетом танки нельзя трогать - предупреждений не было. По логике, должен быть сразу провал задания, при первом отстреленном, если это недопустимо.

Прикладываю последнюю свою сохранку, когда на ЧАЭС-2 этих танков также нет в наличии. Играю без правок на патче от апреля/2022

https://drive.google.com/file/d/1KVOjHIZyYAm2j4hdTt9doFWQtYEGyAvr/view?usp=sharing



#1850
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Sphinx70, Добрый день.

 

Всё смешалось....

Амулет вообще ни при чём, он никак не влияет на прохождение этого задания. Помнить не нужно, есть счётчик. Если условия выполнены, то счётчик покажет сообщение, в котором будет указано количество. 

Но, судя по написанному тобой, ты ни разу счётчик не видел, а значит ни разу условия не выполнил. 

 

Никого добавлять не нужно. Да, при взятии этого задания, есть спавн танков монолита, но ... это не квестовые НПС, они просто для облегчения прохождения квеста спавняться. 

Для выполнения данного задания подойдут ЛЮБЫЕ монолитовцы с таким визуалом (серые "космонавты"). Не в тёмных латах, а в серебристых экзах. Любые, где бы ни попались, хоть в Восточной Припяти. 

 

Поэтому ты ничего не сломал, просто пройдёшь это задание чуть позже. 



#1851
mmm_corp

mmm_corp

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    06-березень 15
  • 436 Cообщений
  • Пропуск №: 17921


Репутация: 17 Постов: 436
  • Skype:mmm_ogame
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тернополь

Вітаю.

 

Виникла проблема, граю періодично тому не пам'ятаю всіх подробиць. Не можу потрапити в печеру на Нерозвіданій Землі. Пілігріму квести зробив давно, Бейліз Кузніцову давно здав, круги мотаю по циклічкам. Подумав може десь не взяв ключ на деактивацію порталів в печері, але так його ніде й не знайшов, всю долину носом перерив, по суті проходження заблокувалось. Прохання допомогти розібратись що з цим робити, що я тут міг пропустити, чи може банально деактиватор провалився чи що. Пліз хелп. 

https://dropmefiles.com.ua/ua/fv2mLZQ8e4

 

Дякую.



#1852
alekssandro

alekssandro

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    02-червень 19
  • 5 Cообщений
  • Пропуск №: 35390


Репутация: 0
  • Страна проживания:Ukraine
  • Реальное имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Добрый вечер!

Возникла проблема при переходе на Свалку

https://www.upload.ee/files/14477079/OP22Engine_error_report_220905-185853.zip.html



#1853
wladkw

wladkw

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    10-квітень 15
  • 72 Cообщений
  • Пропуск №: 18359


Репутация: 21 Постов: 72
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Wlad
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Не можу потрапити в печеру на Нерозвіданій Землі

А ты заходишь туда через озеро, или со стороны оврага? Нужно с озера.



#1854
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Возникла проблема при переходе на Свалку

 

Добрый день.

Если вылет не повторяется, то ничего страшного. На встроенной графике, если я правильно увидел, то играть будет крайне сложно. 
Если вылетает на такой лёгкой локации, как Свалка, то на тяжёлых локациях вылетать будет куда чаще и почти наверняка. 



#1855
Vladyboy

Vladyboy

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    15-червень 17
  • 18 Cообщений
  • Пропуск №: 27127


Репутация: 1
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Добрый. Такая проблема. Взял у доктора задание на ПДА Стрелка, зашел к саркофагу через Х-10 - записки и телепорта на месте нет. Что не так?



#1856
mmm_corp

mmm_corp

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    06-березень 15
  • 436 Cообщений
  • Пропуск №: 17921


Репутация: 17 Постов: 436
  • Skype:mmm_ogame
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тернополь

wladkw

так звісно з озера, як тільки не пробував вже, ось сейв з озера: https://dropmefiles.com.ua/ua/Mc34



#1857
phalcor

phalcor

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    07-грудень 14
  • 18 Cообщений
  • Пропуск №: 16951


Репутация: 1
  • Страна проживания:Азиопа
  • Реальное имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Недостройск

В консоли постоянно появляется такой текст:

WARNING User-defined param [bolt_visual] not found!

Дополнительных визуалов болта я не устанавливал. Выбор вариантов болта в меню надпись не убирает. 

На игру не влияет, просто заметил это. 



#1858
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Взял у доктора задание на ПДА Стрелка, зашел к саркофагу через Х-10 - записки и телепорта на месте нет. Что не так?

Потому что зайти надо с ЧАЭС-1, тогда всё будет на месте. 



#1859
wladkw

wladkw

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    10-квітень 15
  • 72 Cообщений
  • Пропуск №: 18359


Репутация: 21 Постов: 72
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Wlad
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

як тільки не пробував вже

Глянул твою сохранку. А ты перфузор то не собрал?  Не вижу его в пещере Гинеколога и ко... Вижу закрытый квест на дискету. А дальше?

Нужно ему колбы принести и дальше двигать сюжет по НЗ. (Химера и протча), как получишь полные колбы и отдашь их , тебя направят в пещеру за запчастями и дадут наводку где найти деактиватор телепорта.



#1860
phalcor

phalcor

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    07-грудень 14
  • 18 Cообщений
  • Пропуск №: 16951


Репутация: 1
  • Страна проживания:Азиопа
  • Реальное имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Недостройск

Где лучше разместить информацию для разрабов такого типа? Пока напишу здесь:

 

damage = m_Fracture_damage 

...

[m_Fracture_damage]

 

В этих строках БОЛЬШАЯ буква F приводит к тому, что настройки хитов игнорируется, все коэффициенты хитов становятся = 1.  

Потому и изломы такие относительно слабые. 





Теми з аналогічними тегами: Объединённый пак 2.2, ОП-2.2


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds