Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Оружейный вопрос ОП-2.1

ОП-2.1 Оружие ОП-2.1

  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 2831

#291141
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Оружейный вопрос ОП-2.1

 

sw_1541003755___-21.jpg

 

В данной теме делимся впечатлениями от оружия мода ОП-2.1.

Не забываем, что игра - это игра, а реальный мир - это реальный мир. 

 

Вопрос "Где достать ствол?" задаем в теме "1000 и один вопрос по ОП-2.1"

 

Часто задаваемые вопросы

1. Можно ли починить холодное оружие? 

Можно. В игре есть рем.комплекты для холодного оружия. Получаем в награду за длинные цепочки ЦЗ (не все конечно) и очень редко в тайниках. В игре их всего 12 штук, поэтому тратить их на ремонт ножей, которые есть в продаже не стоит. Чинить ими нужно уникальное холодное оружие с состоянием не ниже 5% по шкале.

 

2. Можно получить в игре еще одну кувалду?

Кувалда будет ещё одна. Выполняем длинные цепочки ЦЗ.

 

будет пополняться. 

 

Изменения от 30.04.2019 08.46 мск

В настоящей теме запрещается обсуждать конфиги мода, делать ссылки на конфиги мода, а также выкладывать любую подобную информацию, связанную с ковырянием файлов игры. 

Для особо непонятливых: в данной теме запрещается выкладывать названия конфигов игры и иной информации, связанной с не игровыми способами получения информации об игре. 

Наказание - бан на 3 дня и + 25 баллов в шкалу. 



#1661
tim_phnx

tim_phnx

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    25-лютий 19
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 34759


Репутация: 1
  • Страна проживания:Беларусь
  • Реальное имя:Тимофей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

ANGY777, ПТРД облегчить можно(8к вроде), полсе апгрейда что-то около 7 кг будет весить. 



#1662
keter

keter

    Зима близко

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-грудень 17
  • 437 Cообщений
  • Пропуск №: 31484


Репутация: 328 Постов: 437
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Stas
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saransk

Про оружие и не только (большой отзыв)
День 135
Обожаю стрелять из трофейного оружия(свежего с трупов) подымаю в бою и не взирая на износ использую, иногда и по 30-50-60% попадаются. Один раз вообще 100%-й обрез 410 выпал.
1. Очень интересные уникальные неспешные анимации у АК Штурмовик(перезарядка, переход на режим пг и зарядка пг). Есть такое чувство что ствол очень длинный и гг тянется далеко рукой.) Приятный и неповторимый звук перезарядки.
2. Миниган(обычный от Адреналина). Грозная машина с несколькими стволами хорошо справляется с любыми угрозами, кроме КС, слишком много надо боекомплекта, легче ХО. Вселяющий ужас в врагов звук оружия, и сам Меченный впадает в ярость при нажатии лкм. Нельзя бегать с ним, довольно сильно жрет красный акум, но если взять пзу и 4 арта то все нормально по заряду. Но грустно по ловкости гг. С ним вы сильно уязвимы, только шаг ни бега ни прыжков. Зависит от позиции на поле боя, не всегда с ним легко
3. ГШ 18 Богоподобный необычный звук выстрела с глушителем, просто отчеканивает монетки, круто!) Юзать именно с глушителем, красивый вид, урон и дальность в пределах баланса. Также отлично блестит.
4. Tavor, очень качественные анимации(изящная перезарядка и доставание оружие, особенно текстура магазина красива), текстуры каждого элемента четко проработаны. Прямо нравится оружие! Правда надпись на глушителе размыта, рассматриваю на земле красивые стволы.) Но звук не нравится, к сожалению у многих 5х56 он однообразен в принципе как и у автоматов Калашникова.
5. Облегченный Игломет. Самая легкая снайперка в игре(и самый легкий боезапас), отличная убойность(альфу ваншотит), самая быстрая перезарядка среди снайперок, большой магаз(20) это много и это имба), еще одна важная характеристика это не болтовка, т.е. можно быстро выстреливать один за одним патроны, с болтовкой надо ждать пока гг зарядит следующий патрон. Возможность отдалять и приближать прицел(зум). Сильное оружие. Но надо делать либо цз либо покупать иглы(у Сахарова дешевле всех 3к).
6. Арбалет. Очень ситуационное оружие. Зависит от рук владельца. Если у вас хороший аим проблем не будет. Может ваншотить мстителей(убивал банду Барона с ним). Для этого оружие главное правильная позиция и у вас будет успех. Это оружие для ликвидации небольших групп(не толп). Нужна хорошая реакция. Заряжается не так долго. Имеет красивую иконку и текстуру в руках. Звук правильный. Болты покупаем у бармена.
7. Colt m16a4 +кучность. Довольно странный ствол, анимация бега атас, такое ощущение что гг его раскачивает и вот вот выкинет на фиг!) Странный прицел и сидит на стволе тоже как то высоко, напомнило грозу(которую я вообще не люблю еще с 2007). Но прицельная сетка хорошая, нравится. .
8. L85(ил 86) Необычная красивая анимация перезарядки, слишком брутально и самоуверенно, как будто гг ничего не боится, хотя он в зоне где полно опасностей. Довольно хороший звук выстрела с глушителем, отличается от других стволов под 5х56. Думал обычная убойность, оказалось по моим ощущениям больше чем любое другое оружие под 5х56.
9. Гадюка под 7.62х25. Уникальные звуки с глушителем и без, понравились, обычно пп ничем не удивляют, а этот зацепил. Магаз на 35 с отсечкой по 1-3-авто. Отлично.
10. СВУ. Как то накопились на локе патроны 7.62х54 и выпал с врага СВУ, решил поюзать был приятно удивлен, справился с турелями и остатками врагов(Леший) на МЗ. Необычная и чертовски хорошая прицельная сетка. Звук обычный но неплохой, правда не было с собой глушителя. В руках текстура хороша, чувствуется металл. Отлично.
Все еще бегаю и не меняю игломет и арбалет. Забыл про них сказать что они для любителя стелса(меня). Они легкие клевые необычные и помогут в разных ситуациях. Закончился нож Призрак, ах как я его любил.



#1663
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица
1) ОЧЕНЬ важно, половина ПП нужно перевести в пистолетный слот ибо даже самые малые (кроме скорпиона) занимают место дробовика, а дробовик это всё, без него никак, дамаг ПП по сравнению с дробовиками никакой, поэтому все ПП идут лесом, можно пользоваться только если на сталкеров охотишся, но для этого есть винтовки все мастей и видов.

Полная ерунда. Ничего никуда не нужно переводить. 

Дробовик всё? Попробуй обрез Дэна, который мощней многих дробовиков, а ставится в пистолетный слот. 

Я с ним половину игры прошел, а в другом слоте как раз пистолет-пулемет. 

 

Так что, если привыкли от бедра по всем стрелять из карабинов типа Вепря, то игра здесь ни при чем. 

Я вот комбинирую, побегаю с обрезом Дэна + пистолет-пулемет, потом со Спас Хантер + пистолеты. И все замечательно играется. 

 

я высказал свое мнение как противовес цитате, а не как укор игроку. Просто чтобы разные взгляды были на один и тот же вопрос.
 



#1664
keter

keter

    Зима близко

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-грудень 17
  • 437 Cообщений
  • Пропуск №: 31484


Репутация: 328 Постов: 437
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Stas
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saransk

дробовик это всё, без него никак
Играю без дробовиков уже 2 месяца с пулеметами и ХО. С дробовиками слишком просто и неинтересно, надоели.

Повідомлення відредагував keter: 13 травень 2019 - 08:27


#1665
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица


С дробовиками слишком просто и неинтересно, надоели.

Я поэтому только с "помповиками" и обрезами играю. С пулеметами мне тоже скучно. 



#1666
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

всяких толстых мутантов,типа адских кровоссосов,огненных химер,на которых дроби уходит адски много,аж жалко её становится

Целиться нужно лучше. Игрок зачастую выпускает тучу боеприпасов просто "в текстуру", не нанося никакого хита противнику. Станете чутка хладнокровнее, спокойнее при встрече с монстрами, разберетесь куда их дамажить - сами удивитесь, насколько снизится расход б/п.



#1667
islandec

islandec

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-серпень 17
  • 487 Cообщений
  • Пропуск №: 28744


Репутация: 28 Постов: 487
  • Страна проживания:russia
  • Реальное имя:alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:moskow

Мерцающий,насчет  связки дроб\пистолет и обрез\пп согласен полностью,но вместо хантера лучше практика 



#1668
SoulbreakeR

SoulbreakeR

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-квітень 17
  • 269 Cообщений
  • Пропуск №: 26463


Репутация: 52 Постов: 269
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

вместо хантера лучше практика


Ну тут дело вкуса. Что тебе важнее - урон или скорость перезарядки?

#1669
islandec

islandec

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-серпень 17
  • 487 Cообщений
  • Пропуск №: 28744


Репутация: 28 Постов: 487
  • Страна проживания:russia
  • Реальное имя:alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:moskow

SoulbreakeR,урон.зарядиться можно и на бегу а вот снести сходу химеру или псевдыша - дело нужное 



#1670
SoulbreakeR

SoulbreakeR

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-квітень 17
  • 269 Cообщений
  • Пропуск №: 26463


Репутация: 52 Постов: 269
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
islandec, Я впринципе тоже всегда стремился к большему разовому урону, ибо в стрельбе мне нет равных, но, читая форум, замечаю, что многие жалуются, что их "сжирают" на перезарядке(их можно понять, мне на тех же Болотах с дробовиком с трубчатой системой питания порой приходится играть в чернобыльский слалом, убегая от толпы выползней, упырей и кровососов пока перезаряжаюсь). Плюсом идет низкий расход боеприпасов. За 40 игровых дней ни разу не покупал/менял дробь/картечь, все с ЦЗ, в нычке 300 картечи(дробь сразу вся отстреливается чаще всего) и 150 .410 калибра

Давно хотел спросить - кто как использует патрон 12х76 Изоморф/Жекан-Изоморф? Не могу найти ему тактическую сферу применения

#1671
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Давно хотел спросить - кто как использует патрон 12х76 Изоморф/Жекан-Изоморф?

В ОП-2 как-то 1 раз зачищал им Юбилейный. Заскочил внутрь и валил всех без разбору.

Правда тогда еще магазинными дробовиками увлекался, поэтому с перезарядкой проблем не было в этом плане. 

 

В общем против танком Монолита тогда хорошо себя показал этот боеприпас. 



#1672
SoulbreakeR

SoulbreakeR

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-квітень 17
  • 269 Cообщений
  • Пропуск №: 26463


Репутация: 52 Постов: 269
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

В общем против танком Монолита тогда хорошо себя показал этот боеприпас.


А что насчет монстрятины?

#1673
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица


А что насчет монстрятины?

Если знаешь куда стрелять, то хорошо. 

Но большинство ведь привыкли стрелять из дробовика куда придется, а не куда нужно. 



#1674
islandec

islandec

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-серпень 17
  • 487 Cообщений
  • Пропуск №: 28744


Репутация: 28 Постов: 487
  • Страна проживания:russia
  • Реальное имя:alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:moskow

SoulbreakeR,Мерцающий, жакан и дротик то понятно - как сказал Андрей,если знать куда бить то любой падает,причем с огромного расстояния.

Я не понимаю другой момент - нафига нужен изоморф на дроб?я его брал по приколу на зачистку монолита в ВП...большего разочарования я не видел.даже в голову надо было по несколько зарядов,с монстрятиной та же печаль.Объясните область применения этого патрона ребят 



#1675
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

islandec, ну я про жекан-изоморф и писал. Обычный жекан не использую, как и дротики. Для прицельной стрельбы есть автоматы, а на малых дистанциях - дробь. 

 

Но именно жекан-изоморф в Восточной Припяти против танков Монолита показал себя хорошо.

Правда в ОП-2 это у меня было. В ОП-2.1 зачищал уже 9х39 изоморфами и именным ВСС. 

 

Вопрос "зачем?" интересный. Потому что в свое время ввели в игру, а убирать не хочется, тем более никаких оснований убирать нет, кроме каких-то личных предпочтений. 

Никто не спрашивает ведь зачем патроны 5,45 изоморф? Я вот их тоже не понимаю. Как и патроны 7,62х54 изоморф. Но есть и ладно, иногда пользуюсь, когда обычные заканчиваются. 



#1676
islandec

islandec

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-серпень 17
  • 487 Cообщений
  • Пропуск №: 28744


Репутация: 28 Постов: 487
  • Страна проживания:russia
  • Реальное имя:alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:moskow

Мерцающий,как раз с теми то понятно)5.45 и другие пулевые изы вполне выполняют свою роль.но вот дробовые так и не понял... 



#1677
Glock-37

Glock-37

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    04-листопад 14
  • 242 Cообщений
  • Пропуск №: 16042


Репутация: 466 Постов: 242
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Останин Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

нафига нужен изоморф

Изоморфы отлично работают когда противники идут друг за другом, или стоят на одной линии - ведь они пролетают всех насквозь.



#1678
Greywarn

Greywarn

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-травень 14
  • 593 Cообщений
  • Пропуск №: 10595


Репутация: 256 Постов: 593
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Изоморфы, вроде, еще и летят дальше дротиков, игнорируя ограничения оружия. В Лабиринте убивал изоморфами аномального кровососа там, до куда дротик не доставал из-за ограничения дробовика по максимальной дальности. 


Повідомлення відредагував Greywarn: 14 травень 2019 - 19:12


#1679
MaxSE

MaxSE

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-листопад 14
  • 299 Cообщений
  • Пропуск №: 16138


Репутация: 119 Постов: 299
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Испробуйте как-нибудь на турели:

1. любой автоматный патрон,

2  любой снайперский патрон (не крупнокалиберные эксклюзивы)

3. дротик, жекан, жекан изоморф.

 

Этот несложный и легко воспроизводимый эксперимент даст вам понять реальную разницу в мощи патронов. Так же вы поймете цену своим ощущениям от "убойности" пулевых патронов после пары выстрелов по двигающимися целями.



#1680
Котобегемот

Котобегемот

    Сталкер Года

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    12-травень 14
  • 1 980 Cообщений
  • Пропуск №: 10421

0 баллов предупреждения
Репутация: 3 900

Репутация: 3900 Постов: 1980
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Орест
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львовская обл.

Пробовали изготавливать по чертежам подствольные  аномальные грены ? Как они по ТТХ, отличаются от ручных таких же ? 

Меня сильно напрягает себестоимость изготовления, запросы у Васи такие шо ОГО-ГО !!!   :sm9:

Я лучше куплю ручных аномальных да и дело с концом. 

7ac88d5af3db1f13ce854c7432cd52dac22cf6347ac88d5af3db1f13ce854c7432cd52dac22cf6347ac88d5af3db1f13ce854c7432cd52dac22cf6347ac88d5af3db1f13ce854c7432cd52dac22cf634

 

Непонятно, как он собирается запихнуть в один корпус от грены 3 арта и 1\6 пачки шрапнели.


Повідомлення відредагував Котобегемот: 15 травень 2019 - 09:36




Теми з аналогічними тегами: ОП-2.1, Оружие ОП-2.1


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds