Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Оружейный вопрос ОП-2.1

ОП-2.1 Оружие ОП-2.1

  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 2831

#291141
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Оружейный вопрос ОП-2.1

 

sw_1541003755___-21.jpg

 

В данной теме делимся впечатлениями от оружия мода ОП-2.1.

Не забываем, что игра - это игра, а реальный мир - это реальный мир. 

 

Вопрос "Где достать ствол?" задаем в теме "1000 и один вопрос по ОП-2.1"

 

Часто задаваемые вопросы

1. Можно ли починить холодное оружие? 

Можно. В игре есть рем.комплекты для холодного оружия. Получаем в награду за длинные цепочки ЦЗ (не все конечно) и очень редко в тайниках. В игре их всего 12 штук, поэтому тратить их на ремонт ножей, которые есть в продаже не стоит. Чинить ими нужно уникальное холодное оружие с состоянием не ниже 5% по шкале.

 

2. Можно получить в игре еще одну кувалду?

Кувалда будет ещё одна. Выполняем длинные цепочки ЦЗ.

 

будет пополняться. 

 

Изменения от 30.04.2019 08.46 мск

В настоящей теме запрещается обсуждать конфиги мода, делать ссылки на конфиги мода, а также выкладывать любую подобную информацию, связанную с ковырянием файлов игры. 

Для особо непонятливых: в данной теме запрещается выкладывать названия конфигов игры и иной информации, связанной с не игровыми способами получения информации об игре. 

Наказание - бан на 3 дня и + 25 баллов в шкалу. 



#1561
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица


Ну не станет игрок их ставить в слот. Есть "бизоны" под 9х18 с оптикой и мега-магазином.

Ну это точно не про меня. Мне Бизон вообще не зашел, не мой это ствол. 

Поэтому я бы не стал говорить о массовом таком видении. 

 

И как всегда - баланс, баланс и еще раз баланс. Помещать их в пистолетный слот - убить ВСЕ пистолеты разом. Поэтому есть как есть и так и останется думаю. 



#1562
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Мне Бизон вообще не зашел

Алексей сказал про стаи набегающих мелких гадов, косить их (на начальном этапе игры) из "бизонов" (его итераций под разные калибры много в игре) со шнеком на over 60 патронов несоизмеримо комфортнее, нежели из остальных пп. А в случае внезапного появления двуногих гадов у него есть оптика/коллиматор.

Помещать их в пистолетный слот - убить ВСЕ пистолеты разом

Андрей, ты как будто выборочно читаешь. У "курца", который доступен вообще с самого начала (кордон, свалка) в магазине 30 патронов. Маузер (а потом маузер-шнельфоер) с прикладом и "не пистолетной" точностью и хитом доступен с самого начала. Они в пистолетном слоте. А "кедр" и "кипарис" (а также мак10), которые получаем далеко не в начале игры, с эффективной дальностью ПМа - значит убьют все пистолеты?



#1563
Strelok

Strelok

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    17-травень 14
  • 3 326 Cообщений
  • Пропуск №: 10671

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 763

Репутация: 1763 Постов: 3326
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где живу

na4alnik240, никто и никогда не даст четкого ответа по оружию, какое хорошее, а какое нет. Каждый игрок сам для себя выбирает что использовать. Кому-то нравятся пистолеты или автоматы, а кто-то предпочитает ПП. Поэтому такое разнообразие и введено.

Учитывая это не нужно писать зачем автор все это делал. Используйте в игре то оружие, которое нравится. А другое просто оставляйте в нычке или продавайте.



#1564
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

na4alnik240, я согласен, что нужно еще затянуть гайки по пистолетному слоту. Убрать из него "автоматы", типа HK от Лысого. В пистолетном слоте должны быть только обрезы и пистолеты, либо пистолеты-пулеметы, сделанные по пистолетной схеме, типа АПС или АПБ. Никаких ПП с магазином перед спусковой скобой в пистолетном слоте быть не должно. 

 

Но все это требует НИ, как уже писалось выше. Поэтому я поддержу тебя по небольшому ребалансу, но исключительно в сторону его ужесточения.



#1565
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Strelok, Я тоже не стремлюсь этого сделать. Хотел лишь поделиться мнением, что оружие в паке, которое обделено вниманием, можно чуть ярче выделить, изменив ему слот. Автор оружейного пака объяснил, почему этого лучше не делать сейчас. Вполне понимаю и принимаю причины, никаких претензий не имею. Веду дискуссию с целью самообразования и неформатного (преимущественно дружеского) общения.



#1566
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Мерцающий,

Слава богу ) Я ж не требую/не прошу этого вводить прямо сейчас, Дмитрий все объяснил, нет вопросов. Да и так по большому счету все устраивает. Это так, штрихи к отличному оруж.паку.

В пистолетном слоте должны быть только обрезы и пистолеты, либо пистолеты-пулеметы, сделанные по пистолетной схеме, типа АПС или АПБ. Никаких ПП с магазином перед спусковой скобой в пистолетном слоте быть не должно

Нет. Не нужно вот этих кардинальных мер по распределению. С Алексеем соглашусь(ограничение по весу), а не с тобой и Дмитрием(ограничение по обойме). Прописать в "пистолетный" слот все что есть из компактного. Типа кросс-платформы, идут и туда с ограничением веса/и сюда без ограничения. Набиваешь в магазин "курца" больше 15 патронов - недоступен "пистолетный" по весу, ставь в промежуточный. Поставил глушитель (+вес) - используй промежуточный. Вставил в пистолет/пп магазин нештатный/повышенной емкости - занимай промежуточный.

 

Андрей, и к твоим пожеланиям "сделай сам, вставим в пак". Я ж с удовольствием помочь. Но как ты себе это представляешь? К примеру я пишу в бинарнике на "олимпийском" машинописном коде (я связист), в душе не представляю, как/чем/каким образом редактируются файлы игры. Научит кто-нить? Проконтролирует? Конечно буду помогать.



#1567
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица


Набиваешь в магазин "курца" больше 15 патронов - недоступен "пистолетный" по весу, ставь в промежуточный. Поставил глушитель (+вес) - используй промежуточный. Вставил в пистолет/пп магазин нештатный/повышенной емкости - занимай промежуточный.

Для этого движок надо переделывать. Возьмешься? 

Думаешь слоты в ОП-2.1 появились просто по желанию? Да, я давненько поднял этот вопрос, но его воплощение стало возможно исключительно путем редактирования движка. 

Вся эта движуха из слота в слот - пустая трата времени. Потом 100 человек придут и будут писать "у вас баг" и т.п. 

 


С Алексеем соглашусь(ограничение по весу), а не с тобой и Дмитрием(ограничение по обойме).

Это не важно, важно что решит Дмитрий :D 

Это его детище, здесь разработчики ОП-2.1 полностью положились на его опыт и дали полный карт-бланш. 

Да, он учитывает мнение игроков, если они вписываются в общий баланс оружейного пака. Много уже поправилось после релиза ОП-2.1. 

Но все остальное думаю уже для будущих оружейников. 

 

Для информации:

2/3 команды разработчиков в мод так и не начали играть, "играют" исключительно в конфиги мода. 

Поэтому работа ведется ТОЛЬКО над исправлением багов и вылетов. Правится конечно и другое, но это по ходу. 

Никто не будет менять баланс оружейного пака потому, что это кто-то попросил. 

 

na4alnik240, прими оружейный пак таким, какой он есть, с его плюсами и минусами и просто играй и получай удовольствие. 


Мерцающий (27 квітень 2019 - 17:57):
Давай эту тему закроем, так как она выходит за рамки данной темы. Здесь делимся впечатлениями от оружия ОП-2.1, а не пожеланиями по его ребалансу.


#1568
gh0zt

gh0zt

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    08-лютий 19
  • 144 Cообщений
  • Пропуск №: 34607


Репутация: 19 Постов: 144
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Обратил внимание на коллиматор C-More Railway
Нацепил его на Мурку - что-то сильно жирная точка получмлась - на дальность пулей стрелять неудобно
Вот три ствола слева направо с ним - USAS - обрез Wingmaster - Мурка
https://www.screencast.com/t/oBC4xA1LQ2

Понятно, что зависит от близости к морде стреляющего - но с Муркой имхо перебор


Повідомлення відредагував gh0zt: 28 квітень 2019 - 11:29


#1569
SoulbreakeR

SoulbreakeR

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-квітень 17
  • 269 Cообщений
  • Пропуск №: 26463


Репутация: 52 Постов: 269
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
gh0zt, ради всего святого, это и так имба

#1570
tyurdistr

tyurdistr

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    15-травень 14
  • 150 Cообщений
  • Пропуск №: 10551


Репутация: 59 Постов: 150
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Очередной маленький шедевр под 45 калибр: Beretta P-4 Storm.  По мощности, точности и звуку выстрела напоминает ТТ-0.45, но имеет более емкий магазин и необычный дизайн. Долго не мог с ней расстаться, но внезапно получил Beretta 96 FS, вечером пойду тестировать.

 

И немного о холодном: штык- нож М7 от Скряги. Вроде бы ничем не примечательный нож решил проблему- как справиться  с болотной тварью, адским кровососом и веномом и не потратить кучу боеприпасов. Был еще коготь смерти в подземке Агро, но его, похоже, солдатики успели подранить, с одного тыка умер. Надо будет потестить на здоровом экземпляре :)


Повідомлення відредагував tyurdistr: 29 квітень 2019 - 10:27


#1571
Generaator

Generaator

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    29-червень 14
  • 6 Cообщений
  • Пропуск №: 12522


Репутация: 2
  • Страна проживания:Estonia
  • Реальное имя:Andrus
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Всем привет. Хотел бы отметить, что оружейка весьма и весьма впечатляет в плане количества и качества. Из-за малого кол-ва патронов 7,62х39 пришлось "заставить" себя юзать натовский малокалиберный стандарт, коего к Радару накопилось прилично после сюжетных толп наймитов. Случано попался под руку АК-108 и должен признать, что это очень приличный и универсальный ствол. Сходил с ним в ТЛ и остался доволен, дробовик применял только на плотей, коих долго убивать 5,56 патронами. Кстати, 12 калибра патронов тоже нехватка дикая, пришлось на Болотах порыться и надыбать "Мурку", которая показала себя очень хорошей заменой СПАСу. Пистолеты пробую пока ещё, выполняю квест Арни, но надыбал где-то АПБ и стрельнул с него пару раз, понял, что он точно будет у меня в коллекции основного вооружения. )
Тоже расстроился из-за отсутствия "Разведчика". Получил от Доцента миниДрагунова, но не лежит душа к нему, что в прошлой игре, что в этой. Остановился на АКМ.
Вопрос, а какие стволы ещё Долговязый апгрейдит "необычно", как снайперский Абакан?



#1572
Deadman507UA

Deadman507UA

    Покойник

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-квітень 18
  • 1 856 Cообщений
  • Пропуск №: 32162

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 334

Репутация: 1334 Постов: 1856
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
Generaator, MacMillan CS5 от Воронина за документы. Но лучше пойти с охапкой стволов и апгрейдить.

#1573
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица
Но лучше пойти с охапкой стволов и апгрейдить.

Смешно. С охапкой.... по одной штуке в сутки :D

 

Сделай апгрейд HK-417 Sniper на кучность, приятно удивишься. 



#1574
SoulbreakeR

SoulbreakeR

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-квітень 17
  • 269 Cообщений
  • Пропуск №: 26463


Репутация: 52 Постов: 269
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

HK-416 Sniper


HK-417 наверно? Или есть штурмо-снайперская версия?
Мерцающий (29 квітень 2019 - 11:48):
Поправил выше.
Есть в моде и HK 416.


#1575
Deadman507UA

Deadman507UA

    Покойник

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-квітень 18
  • 1 856 Cообщений
  • Пропуск №: 32162

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 334

Репутация: 1334 Постов: 1856
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
Мерцающий, это я образно. Но меня смутило что 1 ствол за 24ч, а стволов ещё нужно много... Вроде в ОП2 было 12ч...
На квесты или для личной выгоды. Хотя может и утрирую, но Шуруп и Кардан, это жесть.

#1576
Ендшпиль

Ендшпиль

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-вересень 16
  • 29 Cообщений
  • Пропуск №: 24451


Репутация: 0
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
Что думаете про ПП который костя выдаёт?

#1577
Generaator

Generaator

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    29-червень 14
  • 6 Cообщений
  • Пропуск №: 12522


Репутация: 2
  • Страна проживания:Estonia
  • Реальное имя:Andrus
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Deadman507UA, спасибо. Кстати, я сегодня к нему ходил, 12 стволов притащил. Думал АК-9 или там ВСС он может переделать, а фиг там. Только взял LR-ку и сказал, что АЭК973 примет завтра на апдейт. )))
Мерцающий, попробую, спасибо за совет. Жаль, что окромя Длинного никто такие фокусы не лепит. 
 



#1578
SoulbreakeR

SoulbreakeR

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-квітень 17
  • 269 Cообщений
  • Пропуск №: 26463


Репутация: 52 Постов: 269
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

ПП который костя выдаёт?


Патронов к нему маловато всегда. А так - обычный Бизон, без каких-то серьезных плюсов перед стандартным

#1579
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Сделай апгрейд HK-417 Sniper на кучность, приятно удивишься. 

Раз уж все равно заспойлерил, то вот, почувствуйте разницу

 

До и после HK 417 Sniper
sw_1556553447__hk_417___.jpg   sw_1556553460__hk_417____.jpg

 

После апгрейда - это совершенно другой ствол по ощущениям. Увеличилась кратность прицела, появился регулируемый зум. А внешний вид стал вообще конфеткой. 

Ствол ничуть не уступает Knight SR-25, а по объему магазина вообще превосходит. Плюс возможность ведения автоматического огня. 

 

Не теряется даже на фоне получения каких-нибудь уников под этот патрон. Узнал про него с сейва игрока уже когда Снайпера проходил. 

Не поленился и проапил базовый ствол и получаю от него удовольствие. Даже на этой стадии игры. 



#1580
Xameleon08

Xameleon08

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    31-грудень 18
  • 1 646 Cообщений
  • Пропуск №: 33684


Репутация: 296 Постов: 1646
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Узнал про него с сейва игрока уже когда Снайпера проходил

Вот кстати очень интересный вопрос : как узнать какие стволы можно проапгрейдить. Или это исключительно методом научного тыка?





Теми з аналогічними тегами: ОП-2.1, Оружие ОП-2.1


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds