Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Оружейный вопрос ОП-2.1

ОП-2.1 Оружие ОП-2.1

  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 2831

#291141
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Оружейный вопрос ОП-2.1

 

sw_1541003755___-21.jpg

 

В данной теме делимся впечатлениями от оружия мода ОП-2.1.

Не забываем, что игра - это игра, а реальный мир - это реальный мир. 

 

Вопрос "Где достать ствол?" задаем в теме "1000 и один вопрос по ОП-2.1"

 

Часто задаваемые вопросы

1. Можно ли починить холодное оружие? 

Можно. В игре есть рем.комплекты для холодного оружия. Получаем в награду за длинные цепочки ЦЗ (не все конечно) и очень редко в тайниках. В игре их всего 12 штук, поэтому тратить их на ремонт ножей, которые есть в продаже не стоит. Чинить ими нужно уникальное холодное оружие с состоянием не ниже 5% по шкале.

 

2. Можно получить в игре еще одну кувалду?

Кувалда будет ещё одна. Выполняем длинные цепочки ЦЗ.

 

будет пополняться. 

 

Изменения от 30.04.2019 08.46 мск

В настоящей теме запрещается обсуждать конфиги мода, делать ссылки на конфиги мода, а также выкладывать любую подобную информацию, связанную с ковырянием файлов игры. 

Для особо непонятливых: в данной теме запрещается выкладывать названия конфигов игры и иной информации, связанной с не игровыми способами получения информации об игре. 

Наказание - бан на 3 дня и + 25 баллов в шкалу. 



#1441
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Есть что-то крутое - снайперское желательно 8хкратное или более под патрон 9х39 ... Пробовал Винторец, ВАЛ, именной Винторез и... эмм, не понравилось, вообще.

Попробуйте изменить тактику применения оружия под 9х39. Используйте его не в качестве снайперского, а как оружие ближней/ближне-средней дистанции, по штурмовым задачам. Работа "навскидку", с коллиматором или вообще с открытым прицелом.

Дело в том, что многие стали "жертвой" некоего стереотипа, сложившегося в серии игр/модов Сталкера - мол, вундерваффе, на роликах/постерах ГГ с крутой ВСС/"тихая смерть" в стелс-режиме и проч. На самом-то деле оружие, как и в реальности, узкоспециализированное, "нишевое". Ситуаций его применения, раскрытия возможностей (а уж с игровой механикой ОП2.1 тем паче) исчезающе мало. Поэтому, если "не зашло" в качестве снайперского, стоит попробовать в качестве штурмового, характеристики достаточно мощного на ближней дистанции патрона 9х39 это вполне позволяют. Не зря же в игре (да и в реальности) под этот патрон существует целый класс именно штурмовых автоматов.



#1442
Deadman507UA

Deadman507UA

    Покойник

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-квітень 18
  • 1 856 Cообщений
  • Пропуск №: 32162

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 334

Репутация: 1334 Постов: 1856
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

na4alnik240, хотя я уже давно играю в Сталкер, но у меня никогда не было ощущения что ВСС это именно снайперское  оружие. 

Я любитель снайперских игр, часто отыгрывал в CSS-CSGO, Battlefield, одиночные игры, роль снайпера. Любимая игра COD MW и любимое задание,  Припять ликвидировать Имрана Захаева. 

Так вот, откуда взялся этот стереотип? Хотя то что много не понимает что дозвуковая скорость пули, это  сильное падение в полете, и т.д.



#1443
God Of The Machines

God Of The Machines

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    15-листопад 13
  • 186 Cообщений
  • Пропуск №: 9654


Репутация: 10 Постов: 186
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Хорошо, подскажите несколько видов хорошего мощного штурмового оружия, для ближней дистанции (с многократным прицелом, без или коллиматором - неважно.)

Чтобы, вбегая в толпу, желательно, валить всех 1-м выстрелом в живот, ну 2-мя и, желательно - монолитовцев.

 

При чем, автоматы, наверно, под 30+ патронов рожок. Т.е., ВСС, ВАЛ, дробовики и прочее - не в счет. Что-то под распространенные калибры.)))



#1444
Sergie12

Sergie12

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры сайта
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта
<- Информация ->
  • Регистрация:
    12-лютий 15
  • 467 Cообщений
  • Пропуск №: 17637

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 399

Репутация: 1399 Постов: 467
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

вбегая в толпу, желательно, валить всех 1-м выстрелом в живот, ну 2-мя и, желательно - монолитовцев.
Что-то под распространенные калибры.)))

так бы сразу и сказал: бери Сайгу самопал или Сайгу20 и быкуй

#1445
God Of The Machines

God Of The Machines

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    15-листопад 13
  • 186 Cообщений
  • Пропуск №: 9654


Репутация: 10 Постов: 186
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Сергей12

 

Так я всё и сказал - я хочу получить, если они существуют в игре, все хорошие крытые стволы. Не знаю какие есть, поэтому отдельно на всё спрашиваю.

 

Мне нужны все виды стволов - снайперские, штурмовые, средн. дист. под все распространенные калибры.

 

5.56, 5.45, 9х39 и тд. Хочется, чтобы был выбор, было с чем сравнить и тд.


Мерцающий (20 квітень 2019 - 13:27):
Тема не про хотелки, а про впечатления от уже имеющегося оружия.


#1446
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Хорошо, подскажите несколько видов хорошего мощного штурмового оружия, для ближней дистанции (с многократным прицелом, без или коллиматором - неважно.)

Что-то под распространенные калибры.

Противоречие - не находишь? Кроме дробовика и предложить не чего. Сайга 410.

 

Чтобы, вбегая в толпу, желательно, валить всех 1-м выстрелом в живот, ну 2-мя и, желательно - монолитовцев.

А чем тебя не устраивает патрон 7,62х39 ? Валит всех с одного выстрела, Моно может и с двух.  



#1447
God Of The Machines

God Of The Machines

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    15-листопад 13
  • 186 Cообщений
  • Пропуск №: 9654


Репутация: 10 Постов: 186
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Мерцающий.

 

Противоречие не нахожу, потому что не знаю, есть в игре ограничения или нет. Мурка же, например, когда 1-ый раз попадает в руки, кажется машиной смерти и калибр распространенный. Вот я и надеюсь, что есть в игре стволы под распространенные калибры и очень мощные, только под 5.45 , 5.56, 9.39 и тд.

 

А так же, 7.62х39, я ещё не успел опробовать - все советуют винтовку РФ или АР, как там она, не помню. Но я уже немного с ней побегал - минуты 3)) И сразу интересуюсь - есть ли ещё что-то круче.

 

Я понимаю, что стволов много и люди старались, чтобы мы все опробовали и тд, поэтому стволы преподносятся игрой постепенно, но я вот хочу заполучить что-то по прямой наводке поскорее)



#1448
Deadman507UA

Deadman507UA

    Покойник

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-квітень 18
  • 1 856 Cообщений
  • Пропуск №: 32162

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 334

Репутация: 1334 Постов: 1856
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

God Of The Machines, в начале слабое оружие. В конце игры имба, получить в начале игры имбу, это нелогично. Теряешь интерес и очень быстро.



#1449
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

God Of The Machines, если ты забраковал именной Винторез, то забудь про этот патрон вообще. Это чуть ли не лучший ствол под патрон 9х39. Я с ним Восточную Припять всю вынес и Мертвый город. 

 

Под 5,56 все и так знают - LR300ML Снайперская.

 

Под 5,45 - снайперский Абакан, АК-74 Клыка. Да много под него хороших стволов, если не забывать, что это патрон 5,45, а не пулеметный. 



#1450
God Of The Machines

God Of The Machines

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    15-листопад 13
  • 186 Cообщений
  • Пропуск №: 9654


Репутация: 10 Постов: 186
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Мерцающий.

 

Упс... Я именной ВСС забраковал даже не опробовав) Потому что патрон обычный не подходил... =DDD Т.е., ствол сам по себе очень мощный?

 

А Палач хуже или лучше лр300мл Снайперсокй? Мне показалось - похуже. Вроде, и скорость полета пули меньше и убойность. На дальних дистанциях Палач, как пистолет, да?!



#1451
Greywarn

Greywarn

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-травень 14
  • 593 Cообщений
  • Пропуск №: 10595


Репутация: 256 Постов: 593
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Deadman507UA, это я понимаю. Просто поделился впечатлением от винтовки. Без оптики-то подброс ствола при отдаче почти незаметен. Да и сама оптика -  регулируемая. Просто констатировал тот факт, что при взгляде через 20х оптику (на максимальном увеличении) ствол по визуальным ощущениям подбрасывает "до небес", и к этому придется привыкать. 

 

God Of The Machines, на дальних дистанциях и по бронированным противникам из Палача лучше стрелять ЛС-ками. Он хорош тем, что (в отличие от всех остальных стволов с автозахватом) имеет автоматический режим огня и режим по 3. 

_______________________________________________

OICW (калибр 5.56) хорош только двумя (точнее - тремя) вещами: интегрированным коллиматором и пологой траекторией полета быстрозаряжаемых осколочно-фугасных подствольных гранат. Последнее - очень удобно в длинных низких коридорах. Но громоздкость и большой вес немного портят картину. 


Повідомлення відредагував Greywarn: 20 квітень 2019 - 13:51


#1452
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

God Of The Machines, ты зря ищешь оружие только с положительными качествами. 

 

Я именной ВСС забраковал даже не опробовав

И зря, он ни в какое сравнение не идет ни с Валом, ни с обычным ВСС. У именного ВСС скорость пули как раз выше и летит она по меньшей дуге. 

 

А Палач хуже или лучше лр300мл Снайперсокй?

Чем? Менее убойный? Да. Но у него есть определение целей, чего нет у ЛРки. Это то, о чем я писал выше, у каждого оружия есть плюсы и минусы. 



#1453
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

у меня никогда не было ощущения что ВСС это именно снайперское оружие

А каким еще может быть (в игре) оружие с неснимаемой оптикой и магазином малой емкости? С Грозой вот сразу ясно: открытый прицел, подствольник - штурмовое оружие. А винторез именно снайперское. Но - особенное, и особенности эти игро/мододелы часто не понимают либо в силу определенных причин (игровой механики, баланса) эти особенности неочевидны.

Так вот, откуда взялся этот стереотип?

Я же говорю, именно из Сталкера и его модов. До этого ВСС нигде (если не изменяет склероз) не светилась.

Хотя то что много не понимает что дозвуковая скорость пули, это сильное падение в полете

Это не совсем так )) Дело в том, что любая пуля летит не по прямой, а по баллистической траектории. Степень настильности зависит от таких факторов, как начальная скорость, вес боеприпаса. Так вот, до определенного момента, пуля летит как раз выше точки прицеливания (до наивысшей точки траектории дистанции прямого выстрела). Понятно, в игре такие моменты не выражены, хотя стоило бы ))



#1454
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Понятно, в игре такие моменты не выражены, хотя стоило бы ))

Не подскажешь как? На расстоянии 160 метров выразить то, о чем ты написал? 

 

И это есть в игре, что прекрасно видно на патроне 9х39. Да и не только на нем. 



#1455
Deadman507UA

Deadman507UA

    Покойник

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-квітень 18
  • 1 856 Cообщений
  • Пропуск №: 32162

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 334

Репутация: 1334 Постов: 1856
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Я же говорю, именно из Сталкера и его модов. До этого ВСС нигде (если не изменяет склероз) не светилась.
Бателфилды.

#1456
God Of The Machines

God Of The Machines

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    15-листопад 13
  • 186 Cообщений
  • Пропуск №: 9654


Репутация: 10 Постов: 186
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Мерцающий

 

Спасибо, именной опробую обязательно. Просто, нужно выяснить, кто мне подкинет потом эти патроны подешевле)

 

Именно поэтому сменил ЛР300 Сн. на Палач, потому что автоопред. целей избавила меня от тонны нюансов и заморочек в перестрелках. Большинство боев стало, как конфетку у ребенка отобрать.

 

Не только с положительными качествами. Просто, чтобы положительные резко выделялись на фоне конкретного ствола или других стволов. Взять, хотя бы Мурку в пример. Разве у неё есть минусы? Да, не самый крутой дробовик. Но, если её получить уже, как открыл Болота... Молот Тора, только дробовик) \Убойная, мощная, точная, калибр распространенный и тд. Вот, может и у других калибров есть свои Молоты Тора)



#1457
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

хорошего мощного штурмового оружия, для ближней дистанции

Да обычная Гроза. Тут и мощный патрон, и подствол "если с первого выстрела не понял". Оптику не ставьте, работайте с открытого (быстрее, поле обзора больше), глушак по желанию. Хотя я "паутину" предпочитаю.



#1458
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Не подскажешь как? На расстоянии 160 метров выразить то, о чем ты написал?

Не вопрос. До дистанции прямого выстрела стп выше точки прицеливания, с внесением коэффициента на то или иное оружие/бп. Дальше - ниже. А то привыкли понимаешь, что все оружие на всех дистанциях пристреляно на прямой выстрел, риски в оптике как для мебели нарисованы. Понимаю, усложнит игровой процесс. Но, как мне показалось, мододелы и целевая аудитория ОП2.1 не ищут легких путей ))

И это есть в игре, что прекрасно видно на патроне 9х39. Да и не только на нем

Нет. Реализован (в той или иной мере) только визуал вроде полета пули/разброса, а не функциональная составляющая такого важного механизма оружия, как прицел. Зачем на нем деления/риски/дальномеры - игрок не задумывается, у него все пристреляно и работает на "П" с открытым или на основном маркере с оптикой. А ведь какое поле деятельности, например ввести трассеры в бк ))



#1459
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Бателфилды

Не играл, не знаю. Неужели там ВСС появился раньше?



#1460
God Of The Machines

God Of The Machines

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    15-листопад 13
  • 186 Cообщений
  • Пропуск №: 9654


Репутация: 10 Постов: 186
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

А кто не поленится дать мне краткий курс по калибрам?

 

Для меня 9.39, это, типа 9 - диаметр пули (именно той, что из ствола вылетает, а не патрона целиком/гильзы) и... Тогда встает вопрос, что 39, по моей логике - длина. Эмм, пуля длинной 4 сантиметра?!

 

Тогда, как быть, когда 3 цифры, например: 7.62.39!? Какой-то бронебойный ip-адрес)

 

А .410, тогда? И тд.





Теми з аналогічними тегами: ОП-2.1, Оружие ОП-2.1


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds