Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Оружейный вопрос ОП-2.1

ОП-2.1 Оружие ОП-2.1

  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 2831

#291141
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Оружейный вопрос ОП-2.1

 

sw_1541003755___-21.jpg

 

В данной теме делимся впечатлениями от оружия мода ОП-2.1.

Не забываем, что игра - это игра, а реальный мир - это реальный мир. 

 

Вопрос "Где достать ствол?" задаем в теме "1000 и один вопрос по ОП-2.1"

 

Часто задаваемые вопросы

1. Можно ли починить холодное оружие? 

Можно. В игре есть рем.комплекты для холодного оружия. Получаем в награду за длинные цепочки ЦЗ (не все конечно) и очень редко в тайниках. В игре их всего 12 штук, поэтому тратить их на ремонт ножей, которые есть в продаже не стоит. Чинить ими нужно уникальное холодное оружие с состоянием не ниже 5% по шкале.

 

2. Можно получить в игре еще одну кувалду?

Кувалда будет ещё одна. Выполняем длинные цепочки ЦЗ.

 

будет пополняться. 

 

Изменения от 30.04.2019 08.46 мск

В настоящей теме запрещается обсуждать конфиги мода, делать ссылки на конфиги мода, а также выкладывать любую подобную информацию, связанную с ковырянием файлов игры. 

Для особо непонятливых: в данной теме запрещается выкладывать названия конфигов игры и иной информации, связанной с не игровыми способами получения информации об игре. 

Наказание - бан на 3 дня и + 25 баллов в шкалу. 



#1161
amateur

amateur

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-лютий 11
  • 463 Cообщений
  • Пропуск №: 3833


Репутация: 346 Постов: 463
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь
Патрон 5,45 не предназначен для борьбы с противником, защищенным бронежилетами.  

Как попал в руки АН-Снайперский - прокачал его у Долговязого и ... с отсечкой по "2", почти-как крупнокалиберный ... для утилизации 5.45 - самое то (и, даже, по бронированным).


Повідомлення відредагував amateur: 23 березень 2019 - 17:14


#1162
Whoops

Whoops

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    10-вересень 14
  • 113 Cообщений
  • Пропуск №: 14788


Репутация: 13 Постов: 113
  • Страна проживания:Беларусь
  • Реальное имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

amateur, Да вот тоже попался мне, отличный ствол, только один минус, подствола нету



#1163
altav192

altav192

    Бывалый

  • Не в сети
  • Опытные
  • Клуб
<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    25-лютий 16
  • 64 Cообщений
  • Пропуск №: 22256

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 042

Репутация: 1042 Постов: 64
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

amateur, Да вот тоже попался мне, отличный ствол, только один минус, подствола нету

Выполни апгрейды у Долговязого - будешь приятно удивлен.



#1164
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

подствола нету

Ответ есть

 

прокачал его у Долговязого

 

Иногда меняются не только характеристики, но и кое-что еще, включая обвесы, а иногда и визуал оружия. 



#1165
keter

keter

    Зима близко

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-грудень 17
  • 437 Cообщений
  • Пропуск №: 31484


Репутация: 328 Постов: 437
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Stas
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saransk

Коробы 7.62х51 только для М60 или еще есть оружия под него?



#1166
SoulbreakeR

SoulbreakeR

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-квітень 17
  • 269 Cообщений
  • Пропуск №: 26463


Репутация: 52 Постов: 269
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Коробы 7.62х51 только для М60 или еще есть оружия под него?

Только М60

#1167
MaxSE

MaxSE

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-листопад 14
  • 299 Cообщений
  • Пропуск №: 16138


Репутация: 119 Постов: 299
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
Не знаю, почему об этом тут не писали или почти не писали, хочу все же спросить.
 
Может это только мне так кажется, но все же.
 
В ОП 2.1 по сравнению с ОП 2 принципиально изменилась отдача при стрельбе одиночными. Точнее, отдача при стрельбе одиночными вообще исчезла.
 
В ОП 2 имела смысл стрельба с отсечкой по 2 или 3 патрона или просто короткими очередями. Пули у крутых стволов с малой отдачей, таких, как прокачанный АЕК, снайперский Абакан, винторез Воронина, ВМК Кальтера и пр. летели очень кучно, хоть и не совсем в одну точку. При этом при стрельбе одиночными имелась отдача и короткие очереди давали не худший, а то и лучший результат, чем, например, сдвоенные одиночные, т.к. после каждого выстрела нужно было делать поправку, хоть и небольшую. В итоге автоматы были популярны, их чаще использовали именно в автоматическом режиме при возможности стрельбы одиночными.
 
В ОП 2.1 стрельба очередями (короткими) или с отсечкой по 2 или 3 патрона не имеет никакого смысла. Одиночные выстрелы вообще не имеют отдачи. Если оружие имеет кучный бой (пуля очень мало отклоняется от оси прицеливания), как у снайперского Абакана или снайперской LR или прокачанного АЕК-973 и т.п., то одиночные выстрелы летят в одну точку. Скажем стрельба по уязвимому месту турели, высаживаем рожок одиночными, не делая вообще никакой поправки на отдачу, мышкой не двигаем, просто нажимаем на кнопку. Это же неправильно!
 
К примеру мой любимый снайперский Абакан в ОП 2 при стрельбе двоечками давал великолепные результаты, особенно если скорость не 900, а 1800 выстрелов в минуту. АЕК-973 был так хорош на троечках именно из-за своей высокой скорострельности 900 выстрелов в минуту, а СКС кастом в автоматическом режиме ему существенно уступал из-за своей медлительности.
 
А сейчас снайперский Абакан я использую исключительно одиночными. А под 7,62х39 использую исключительно СКС т.к. до получения АЕК-973 низкая дитсперсия СКС окупает маленький магазин, ведь автоматический режим все равно не имеет смысла.
 
Не понимаю, в чем эффект, но он есть. И дело не в характеристиках оружия. Такое впечатление, что в самом движке при обсчете выстрела что-то изменилось.
 
PS
Все суждения, высказанные выше, базируются только на ощущениях от перестрелок со спецназом различного рода т.к. перестрелки с простыми неписями значительно менее требовательны к точности стрельбы.


#1168
keter

keter

    Зима близко

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    14-грудень 17
  • 437 Cообщений
  • Пропуск №: 31484


Репутация: 328 Постов: 437
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Stas
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saransk
А сейчас снайперский Абакан я использую исключительно одиночными.

Вы имели ввиду прокачанный снайп. абакан(кучность вес) или обычный снайперский? Это 2 разных ствола. Иногда нпц валятся с 2-3 пуль в голову. Поэтому одной может не хватить, и нпц уйдет за укрытие, обойдет и убьет. Патронов так много что нет никаких ограничений чтобы юзать одиночный. 

 

 

не имеет никакого смысла

Поэтому еще как имеет. И автоматика решает, когда речь идет о большом кол-ва вражин как и большой магазин, под 7.62 есть 2 рпк с оптикой и хорошим магазом.

 

Меня этот ствол(снайп. абакан кучность+вес) ни разу не подвел. Прошел с ним огонь и воду с радара до чаэс 2. И ни сколько не разочаровался, универсальный, легкий, против всего что есть в зоне. Турели, бтры, нпц ближний\дальний бой, также и с монстрами, + возможность изоморфов. Оптики хватает. Глушак есть. Чем не имба? Грех жаловаться. Он всегда попадает.


Повідомлення відредагував keter: 24 березень 2019 - 05:06


#1169
islandec

islandec

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-серпень 17
  • 487 Cообщений
  • Пропуск №: 28744


Репутация: 28 Постов: 487
  • Страна проживания:russia
  • Реальное имя:alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:moskow

абаканы,прочая ересь...я вот начал заново и с ксюшкой бегаю)только вот не пойму 105- улучшенная ксюха?


Повідомлення відредагував islandec: 25 березень 2019 - 06:28


#1170
gazart

gazart

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    28-січень 19
  • 34 Cообщений
  • Пропуск №: 34447


Репутация: 28
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

На начальном этапе (до снайперского абакана) присмотрелся к винтовке Мосина. Очень хорошо, что для неё подходят патроны из пулемётного короба - это пожалуй и было фактором выбора ввиду дефицита иных патронов для снайперского оружия. Из минусов выделю долгий промежуток времени между выстрелами и магазин на 5 патронов. Немецкая K-98 страдает этим же, но у неё есть существенное преимущество - оптика восьмикратная, что ставит её на порядок выше "мосинки". Для начального этапа ствол подходит, позволяет брать дистанции недоступные для СКС. Хотя бой вести всё равно сложно ввиду низкой кратности оптики.



#1171
МишГан

МишГан

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    03-вересень 15
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 20216


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
отдача при стрельбе одиночными вообще исчезла

Думаю, что по отдаче оружие в ОП-2.1 больше похоже на реальное чем в ОП-2, и это правильно!)) Стрелял с АК-74, ПМ, так что знаю о чем говорю) Лично мое мнение конечно


Повідомлення відредагував МишГан: 25 березень 2019 - 09:02


#1172
kotofen

kotofen

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    10-березень 15
  • 32 Cообщений
  • Пропуск №: 17970


Репутация: 6
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Успел опробовать уже немало разных стволов и хочу поделиться своим мнением:

1.HK USP P9 - пистолет, решил поиспользовать после того как выполнил тест пистолетов от Арни. Выбор из множества уникальных пистолетов в тайнике пал именно на него, ввиду распространенного калибра и красивого визуала. Но, при первом же использование впечатление было ужасным, на дикой территории, убивая простых бандосов, тратил на каждого около 8-10 патронов в тело, или 2-3 в голову. Что в сравнение с Вальтером Р99, а он под тот же калибр, очень плохо. Однако, пистолет очень хорошо показал себе против мобов, собачек убивает на ура с 1-2 выстрелов.

2. HK G3SG1 - снайперка, с режим автоматической стрельбы. Взял с собой на АТП, так как нужен был крупнокалиберный ствол, и был сразу же удивлен изначально включенному режиму автоматического огня. Переключив на одиночный сразу же пришел в восторг от великолепной точности и урона. Бандосы умирали от любого попадания, монолитовцы тоже. Магазин на 20 патронов, что даёт возможность долго вести огонь без перезарядки. Единственный минус, нерегулируемая кратность оптики, но и без этого можно жить, так как ствол во всем остальном очень хорош.

3. Именной Винторез - Ну, тут комментарии излишни. Ствол просто идеален, танков монолита крошит без проблем, про остальных и говорить не буду. Опять же, единственный минус - нерегулируемая кратность оптики, но, как уже отмечал ранее, с этим можно жить, когда ствол настолько хорош.

4. Gewehr 43 - Ну, вот и мой любимый ствол на раннем этапе игры. До сих пор очень удивлен тому, что на форуме его практически никто не упоминал, ведь это - одна из лучших снайперок на раннем этапе игры. Дешевая оптика, которая почти всегда продается у Сидора. Отличный звук. 10 патронов в обойме, плюс, это карабин, а не самозарядная как К-98. Урон зверский, убивал с неё всех наёмников на ДТ/АС ваншотом в голову. Единственный минус, который можно отметить, это довольно специфичный калибр, который не у всех в продаже и не так часто попадается в тайниках, а в трупах и вообще не попадается. Однако, это настолько мелкий минус, что я практически не замечал его, так как патроны не сильно дорого продает Сидор, плюс, лично мне часто падали с циклички.

P.S. В завершение хочу сказать, что оружейный пак в моде просто великолепный, не побоюсь этого сказать, лучший с которым я когда-либо играл. Огромное спасибо тем, кто так  тщательно работал с настройками стволов, за все время игры не нашел таких стволов, которые бы были намного хуже остальных под тот же калибр. Многие стволы, что не нравились в ОП 2, здесь стали очень хороши. Совет всем игрокам: не зацикливайтесь на определенных стволах, которые вам понравились, пробуйте новые, потому что может оказать так, что в тайнике у вас валяются без дела десятки стволов, ничем не уступающих тем, с которыми вы ходите.


Повідомлення відредагував kotofen: 25 березень 2019 - 09:12


#1173
Мирия

Мирия

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
  • Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    30-жовтень 13
  • 0 Cообщений
  • Пропуск №: 9562


Репутация: 0
  • Страна проживания:-
  • Реальное имя:-
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Немного субъективных рассуждений.

 

Получил недавно АЕК-971 "Штурмовой".

Только вчера и получила его, потому что тоже

Кузнецова с его заданиями не тревожил

:)

 

А понравился он тебе скорее всего потому, что очень во многом повторяет АЕК-973 по внешнему виду. Я как его в руки взяла сразу учуяла, будто 973ий в руках :)

С MP5SD та же история :)

 

насчет 5.45 - вообще не смог подобрать ствол себе

обычный АЕК-971. Проапгрейжу, и будет вообще отлично.

 

В ОП 2.1 стрельба очередями (короткими) или с отсечкой по 2 или 3 патрона не имеет никакого смысла.

Скажи это моей снайперской ARF, которая вчера именно короткими очередями уложила около 120 наймов Джокера разной бронированности на блокопсту :)

Все же - мой любимый ствол пока что под 7,62х39. Мощная, громкая, интегрированный подствол (хоть и не пользую их практически), оптика, компактная, выносливая, экономная.

Сделаю апгрейд АЕК-973, посмотрю на АК-15 из тайничка - там видно будет, кто вырвет пальму первенства :)

 

Немецкая K-98 страдает этим же

патрон трёхлинейки мощнее как по мне, перезарядка быстрее.

 

Попробовала недавно М14.

И вроде как всем хорош ствол, но, зараза, подпрыгивает довольно сильно для снайперки: "вести" цель при обстреле нелегко. Надо опробовать HK под этот патрон.

Поробовала Desert Eagle, который в продаже у Бармена.

И как-то не глянулся совсем, хоть и знаю, что ствол довольно непростой. На людей - вполне. Отдача неожиданно невысокая, но 9 патронов в магазине. Человеки обычно стаями нападают :) С изломами и то проблема пока в голову затюкаешь. И что, стрелять собак дорогущим магнумом - боеприпасы на ветер :(



#1174
MaxSE

MaxSE

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-листопад 14
  • 299 Cообщений
  • Пропуск №: 16138


Репутация: 119 Постов: 299
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Стрелял с АК-74, ПМ, так что знаю о чем говорю) Лично мое мнение конечно

Тоже стрелял. Невозможно не делать поправку после каждого одиночного выстрела. И прицелившись единожды, не делая поправку, весь орожок в ростовую мишень не положишь.

Основной посыл моего поста не в том, что стрелять очередями неправильно - как угодно можно стрелять, дело выбора.
И не про конкретные стволы.

Основная идея в том, что при стрельбе одиночными в ОП 2.1 фактически отсутствует отдача.
Сравниваю не с реальным миром, а с другими играми/модами, с тем же ОП-2.
Мое мнение, что отдача при стрельбе одиночными должна присутствовать, так же, как должна присутствовать отдача при стрельбе очередями.
Мне кажется, что это получилось не специально, а в результате изменений в движке (предположение), т.к. в характеристиках оружия отдача при стрельбе одиночными присутствует.

#1175
N00BSAIBOT

N00BSAIBOT

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    28-травень 18
  • 94 Cообщений
  • Пропуск №: 32341


Репутация: 11 Постов: 94
  • Страна проживания:россия
  • Реальное имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:ставрополь
По моему не у всех автоматических стволов так , у АК "диверсант" отдача есть точно запомнил чем меня он и не устроил .

#1176
Glock-37

Glock-37

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    04-листопад 14
  • 242 Cообщений
  • Пропуск №: 16042


Репутация: 466 Постов: 242
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Останин Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

плюс, это карабин, а не самозарядная как К-98

Они обе как бы карабины, и самозарядная(ый) как раз G-43, а К-98 с продольно-скользящим затвором, что для снайперки несколько лучше.

Бегаю с проапгрейженным на кучность АЕК-971 - в целом доволен. Когда кончаются патроны 5,45 - беру АК "Химика" - на начальном этапе их хватает на любых НПС. Спецназам, конечно, только в голову, но оптика в целом позволяет.



#1177
Экономист

Экономист

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    01-січень 19
  • 15 Cообщений
  • Пропуск №: 33700


Репутация: 2
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Читал как-то на форуме обсуждение подходящей винтовки для квеста "Сорвать сделку на Юпитере"/ Barrett M98B взял, патронов полторы сотни, ну думаю, сейчас всех как семечки пощёлкаю. И что-то не пошло у меня, ни по научных экзах, ни по отряду "Белка". Сбегал за крупнокалиберным с автозахватом к своей нычки. Не успеваю их ловить, один за вертушкой прячется. Томно вздыхаю и тащу Гаусс Изверга с боекомплектом в 20 патронов, вот тогда дело пошло, падали и "белки" и "апельсин" в спину словил заряд, распластавшись посреди вагончиков. 

Вывод - снайпинг не моё, нужно практиковаться на ЧАЭС-2 и не с "Дальнобойщиком" а с каким-то стволом под .338.



#1178
islandec

islandec

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-серпень 17
  • 487 Cообщений
  • Пропуск №: 28744


Репутация: 28 Постов: 487
  • Страна проживания:russia
  • Реальное имя:alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:moskow

Экономист,ты перепутал.говорили про барретт но другой,про *шепот* 



#1179
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • админ Куратор Зоны

<- Информация ->
  • Регистрация:
    23-березень 11
  • 2 564 Cообщений
  • Пропуск №: 4229

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 399

Репутация: 1399 Постов: 2564
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия

Томно вздыхаю и тащу Гаусс Изверга с боекомплектом в 20 патронов

У гаусса Изверга 10 патронов, если конечно без правок играешь.



#1180
Greywarn

Greywarn

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-травень 14
  • 593 Cообщений
  • Пропуск №: 10595


Репутация: 256 Постов: 593
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
Револьверы насколько в среднем убойнее пистолетов и ПП под тот же калибр?

Повідомлення відредагував Greywarn: 26 березень 2019 - 13:27




Теми з аналогічними тегами: ОП-2.1, Оружие ОП-2.1


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds