Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Оружейный вопрос ОП-2.1

ОП-2.1 Оружие ОП-2.1

  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 2831

#291141
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Оружейный вопрос ОП-2.1

 

sw_1541003755___-21.jpg

 

В данной теме делимся впечатлениями от оружия мода ОП-2.1.

Не забываем, что игра - это игра, а реальный мир - это реальный мир. 

 

Вопрос "Где достать ствол?" задаем в теме "1000 и один вопрос по ОП-2.1"

 

Часто задаваемые вопросы

1. Можно ли починить холодное оружие? 

Можно. В игре есть рем.комплекты для холодного оружия. Получаем в награду за длинные цепочки ЦЗ (не все конечно) и очень редко в тайниках. В игре их всего 12 штук, поэтому тратить их на ремонт ножей, которые есть в продаже не стоит. Чинить ими нужно уникальное холодное оружие с состоянием не ниже 5% по шкале.

 

2. Можно получить в игре еще одну кувалду?

Кувалда будет ещё одна. Выполняем длинные цепочки ЦЗ.

 

будет пополняться. 

 

Изменения от 30.04.2019 08.46 мск

В настоящей теме запрещается обсуждать конфиги мода, делать ссылки на конфиги мода, а также выкладывать любую подобную информацию, связанную с ковырянием файлов игры. 

Для особо непонятливых: в данной теме запрещается выкладывать названия конфигов игры и иной информации, связанной с не игровыми способами получения информации об игре. 

Наказание - бан на 3 дня и + 25 баллов в шкалу. 



#741
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Вчера только несколько пистолетов с коллиматорами подбирал. Именно съемными коллиматорами, в основном под 44й и 357й патрон. Так что есть пистолеты и с интегрированным коллиматором и устанавливаемым. 



#742
vladislavl1

vladislavl1

    ОП - 2.2

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб
<- Информация ->
  • Регистрация:
    04-березень 18
  • 1 629 Cообщений
  • Пропуск №: 31956

0 баллов предупреждения
Репутация: 6 604

Репутация: 6604 Постов: 1629
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск
Получил в награду Вепрь "Снайперский". Дай думаю попробую что за ствол. Попались Плоти, испробовал оружие, получил тут же Достижение и тут же рядом тайник за достижение. Нацепил ПСО - 1 на Вепрь. Ну как такое оружие может не понравиться ? Если оно сразу приносит тебе удачу ! )

#743
SoulbreakeR

SoulbreakeR

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-квітень 17
  • 269 Cообщений
  • Пропуск №: 26463


Репутация: 52 Постов: 269
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
Пять копеек про глушители. Эх, сколько помню вайна было про их износ, на деле взял на Радар ВСК-94 с глушителем, когда вернулся в Бар - состояние было 95%. А учитывая, сколько других глушителей я притащил оттуда - смысла экономить их нет от слова совсем. О самом ВСК - на патронах СП-5 простых монолитовцев неохотно как-то в торс убивает. Это ствол такой, или монолитовцы сильнее всех остальных НПС?

#744
Кром

Кром

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    31-травень 18
  • 627 Cообщений
  • Пропуск №: 32363


Репутация: 533 Постов: 627
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неважно

А я от обреза "Remingron Wingmaster" просто балдею, маленький, компактный, достаточно убойный, очень удобен для использования! А каков пп Бизон под 7.62 на 25, великолепная машинка, просто песня, звук выстрела бесподобен, играя на статике нет точки на коллиматоре, оттого он даже ещё круче! :yes: (и вообще для себя новое открыл, без точки на коллиматоре как то даже по прикольнее играть)


Повідомлення відредагував Кром: 12 лютий 2019 - 13:48


#745
IzmdI

IzmdI

    Встал с той ноги

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    21-серпень 14
  • 393 Cообщений
  • Пропуск №: 14174


Репутация: 224 Постов: 393
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Прошёл первый раз ДТ и отстрелял потом первую волну наймов (по минигану) с помощью СКС. Очень хороша эта винтовка на данном этапе игры. Очень экономит патроны, поскольку хватало 1-2 патронов в голову всем наймам. И кратность прицела (х6), пожалуй, для средних дистанций идеальна.



#746
SoulbreakeR

SoulbreakeR

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-квітень 17
  • 269 Cообщений
  • Пропуск №: 26463


Репутация: 52 Постов: 269
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
Ох, а как я на засаду наймов по кассете в тоннеле на ДТ нарвался, будучи вооруженным только тем злосчастным СОКом, который все так не любят за низкую прочность. Но справедливости ради - даже при состоянии 70% он исправно работал и попадал на довольно дальние дистанции. И всё же после отправился пылиться в рюкзак

Повідомлення відредагував SoulbreakeR: 14 лютий 2019 - 22:09


#747
ANGY777

ANGY777

    Добрый Колобок.

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    26-грудень 18
  • 349 Cообщений
  • Пропуск №: 33248

0 баллов предупреждения
Репутация: 2 045

Репутация: 2045 Постов: 349
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Свалилось на меня сразу 4 дробовика.Ремингтон от Шахтера,ремингтон экспресс,сайга самопал и мр 153 практика.Первые 2 стандартные помповики мощные,но долгая перезарядка и скорострельность.Сайга так чисто по тестам вроде мене убойная чем эти два,но магазинная система заряжания это плюс.Ну и наконец мр 153 практика :sm9:Тот самый ствол из оп-2 от Архары,который как только не пытались получить. Просто мечта для меня.Полуавтомат,убойность как у мурки,если не больше.Минус только один это небольшой магазин.8 патронов в замесе бывает маловато.А так в целом до сайги Кардана я похоже нашел себе дробаш.Вряд ли что то сдвидет с первого места  мр153 практику.Вот бы еще мосберг крюка сделали бы полуавтоматом. :bash:



#748
Deadman507UA

Deadman507UA

    Покойник

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-квітень 18
  • 1 856 Cообщений
  • Пропуск №: 32162

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 334

Репутация: 1334 Постов: 1856
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
ANGY777, попробуй винчестер от Борова за бутылки.

#749
Плинтонутый

Плинтонутый

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-липень 17
  • 405 Cообщений
  • Пропуск №: 28278

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 206

Репутация: 1206 Постов: 405
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краматорск

винчестер от Борова за бутылки.
  Народный ствол )))

#750
Мирия

Мирия

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
  • Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    30-жовтень 13
  • 0 Cообщений
  • Пропуск №: 9562


Репутация: 0
  • Страна проживания:-
  • Реальное имя:-
  • Пол:Не определился
  • Город:-
Дробовики, Костя и Интерес :)

попробуй винчестер от Борова за бутылки.

Вот замечательный помповик. И ТТХ, и звуком и моделью хорош, обзор вообще не закрывает + оптика + пожалуй, лучшая дальность.

Но слабоват становится через время. Идеально подоходит для Кордона, Свалки, Агро, Агроподземки, Бара, ТД, ДТ, Янтаря, Милитари.

А на Болота и, тем более, в ТЛ брать не стоит, с моей точки зрения. Слишком сильные мутанты.

 

Лично я сейчас поневоле (да и с симпатией тоже) ухожу от механики на полуавтомат. Во-первых, этап игры таков, что 12 калибр накапливется уже за 150 шт. трех видов, т.е. экономией можно поступиться. Во-вторых, с Болот появилась возможность вынести и починить 50%+ состояния SPAS. Сейчас с ним и хожу. Всегда мне нравилась эта литая, узкая, угловатая, очень компактная модель. Все анимации радуют глаз. 8 патронов в стволе - мой рабочий привычный боекомплект. Как и говорилось ранее, из преимуществ, которые важны для меня на текущем этапе игры, это скорострельность и перезарядка.

Про прошлые стволы тоже не забываю, из Мурки иногда постреливаю, но в поиске альтернативы под .410.

 

Вчера закончила задание "Журнал полетов".

(Кстати, я смогла его взять у Кости даже не принося ему ПДА из Х-18. Вроде бы где-то говорили о том, что он выдает это задание только после пда с Агропрома).

Во-первых, хочу отдельно поблагодарить за то, что этот квест есть в игре. Он выступает прекрасной альтернативой поиску дополнительно трех артефактов "Глаз Ворона", т.е. вместо поиска занимаемся силовой операцией. Помимо этого за глаза ворона Костя дает пп "Кедр". По памяти из ОП-2.09 этот ствол был относительно слабоват, особенно если учитывать, что довольно давно по сюжету сдала Сидору пда Волкодава, за который он выдает пп "Кипарис", который на порядок лучше Кедра. За выполнение варианта "Журнал полетов" награда от Кости гораздо солиднее (по описанию пока что чувствуется, пристрелять еще не успела). Вообще комплексность награды от Кости очень порадовала - и денег прилично, и патроны с гранатами и шикарный ствол. Не в том плане, что я там хомяк и т.п. (хоть и есть такое), а сразу чувствуешь, что награда абсолютно соответствует затраченным усилиям, риску. Квест сам по себе небольшой, но интересный. В нем нет ничего лишнего. Очень приятно участвовать в переговорах между Стрелком, Акимом (тут у него есть голос!), Адреналином. Особенно фон стрельбы при ответе Адреналина. Очень атмосферно, погружает в происходящие события. Такие моменты я очень ценю.

 

При выполнении квеста взяла впервые с собой Сайгу от Акима.

При отстреле твердых спецов очень помогла (Маузер, бедняга, отошел на второй план :( ). Прекрасная компактная снайперка на средние и (чуть слабее) дальние дистанции. Калибр вполне убойный, 20 патронов в магазине, на крайний случай - полностю автоматическая стрельба, отдачи практически нет, хорошая прицельная сетка, скупой, негромкий, но хлесткий звук выстрела.

Посетила такая мысль, что, возможно, стоит использовать эту винтовку и на будущем замесе на Милитари с волнами наемников... 



#751
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

появилась возможность вынести и починить 50%+ состояния SPAS. Сейчас с ним и хожу

А Вепрь-Молот не понравился? Я так залип на него. Повезло снять с бандоса 51% Вал и поменяться у Прапора.

Коллиматор (а дробовику и не нужно другого прицела на ближней дистанции, имхо), магазин на 8, небольшой вес (3,8кг), достаточно точная и скорострельная машинка. Даже на "отряд белка" (те, кому в район глаз нужно попадать) позволяю себе охотиться - один-два выстрела навскидку по коллиматору в район лица обычно и для них фатальны.



#752
Мирия

Мирия

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
  • Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    30-жовтень 13
  • 0 Cообщений
  • Пропуск №: 9562


Репутация: 0
  • Страна проживания:-
  • Реальное имя:-
  • Пол:Не определился
  • Город:-

А Вепрь-Молот не понравился?

Это полный автомат. Третья, так сказать, категория для меня. Их я пока не использую, не мой стиль прохождения.



#753
Strelok

Strelok

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    17-травень 14
  • 3 326 Cообщений
  • Пропуск №: 10671

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 763

Репутация: 1763 Постов: 3326
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где живу

Кстати, я смогла его взять у Кости даже не принося ему ПДА из Х-18. Вроде бы где-то говорили о том, что он выдает это задание только после пда с Агропрома

Про "Журнал полетов" написано в теме КМБ. Отдаем Бармену кейс с блокпоста Кордона, появляется диалог "Меня никто не спрашивал". Идем к Косте, говорим с ним и появляется диалог на журнал.



#754
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Это полный автомат. Третья, так сказать, категория для меня. Их я пока не использую, не мой стиль прохождения.

Наш человек. Я тоже на магазинные дробовики забил. Помповики (ну и полуавтоматы) дисциплинирую игрока, заставляя подходить ко всему более осторожно. 

Я поэтому и пулеметами пока не пользовался, хотя патронов к ним .... ну вам по пояс будет. 

 

Драйв именно с помовиками совсем другой. 



#755
Мирия

Мирия

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
  • Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    30-жовтень 13
  • 0 Cообщений
  • Пропуск №: 9562


Репутация: 0
  • Страна проживания:-
  • Реальное имя:-
  • Пол:Не определился
  • Город:-

Strelok, прошу извинить. Моя невнимательность.

 

Я тоже на магазинные дробовики забил.

В моем случае я бы не была так категорична :) Всему свое время.

Я в плане оружия в 2.1. следую завету по водке - всю выпить нельзя, но надо к этому стремиться.

 

 

Помповики (ну и полуавтоматы) дисциплинирую игрока

В какой-то степени да. Но по мне при желании можно и из ПТРД палить в белый свет. Все зависит от человека в итоге.

Да и баланс важен. Вот, к примеру, мой уклон в хомячество часто приводит к вопиющему плюшкинизму. Когда понимаешь, что все нычки уже забиты какими-то обрезами, ПМами, вальтерами. И ты говоришь себе: очнись, тётя! Как ты до такого докатилась? "Неет, особняк, - надо разобраться" :)

 

 

Драйв именно с помовиками совсем другой.

Это тоже индивидуально.

Напомнило. Я ж до сих пор не могу найти под себя ствол под любимый 7,62. Простой АК. Потом, думаю, нет - надо что-то посерьезнее. Отремонтировала РПК. Блин, тяжелый. 2 раза порывалась починить АКМ и АКМС. и 2 раза останавливала себя. То звук не тот, но обзор перекрывает, то дальность маленькая. Потом АК-104. Во, думаю, то, что надо. И компактный, и убойный. Потом понимаю, что хотелось бы и чуть-чуть на дальние дистанции стрелять, а 104 - строго средний и идеально ближний бой. Случайно и неожиданно сняла с павшего долговца в ТД АК-103. Пока что с ним, пробую. Вот такая капризная душа. Но линейка АК и патрон 7,62 для меня стоят особняком. Поэтому хочется найти что-то близкое к идеалу по максимальному числу параметров, хоть и очевидно, что по-серьезному - это заморочки на пустом месте. Хотя стаж игрока в НС и ОП как-то обязывает что ли :)


Повідомлення відредагував Мирия: 15 лютий 2019 - 12:23


#756
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Я ж до сих пор не могу найти под себя ствол под любимый 7,62. Простой АК.

После АЕК-973 забудешь обо всем на свете. Могу в личку алгоритм получения по игре написать. 



#757
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

После АЕК-973 забудешь обо всем на свете

Калаши со сбалансированной автоматикой (АК-107/108) сильно отличаются в плане точности от АЕК в игре? А то "ковровца" еще не пробовал, встретился только однажды (бойня из-за кейса с доками на кордоновском блоке, кто-то из банды Басти был вооружен) ушатанный близкими взрывами в ноль.



#758
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Я ж до сих пор не могу найти под себя ствол под любимый 7,62

АК-15 с льюпольдовским прицелом. Как говорил персонаж Сухорукова из "Брата-2" - ВЕЩЬ.



#759
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

А то "ковровца" еще не пробовал, встретился только однажды (бойня из-за кейса с доками на кордоновском блоке, кто-то из банды Басти был вооружен) ушатанный близкими взрывами в ноль.

НПС ими не вооружены. у НПС только АЕК-971, а они под патрон 5,45. 



#760
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

НПС ими не вооружены. у НПС только АЕК-971

Да, верно. Я наверное некорректно вопрос поставил/процитировал, просто хотел узнать, сильно ли отличаются по игре ак107/108 от аек971, оружие с одинаковой схемой автоматики.





Теми з аналогічними тегами: ОП-2.1, Оружие ОП-2.1


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds