Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Оружейный вопрос ОП-2.1

ОП-2.1 Оружие ОП-2.1

  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 2831

#291141
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Оружейный вопрос ОП-2.1

 

sw_1541003755___-21.jpg

 

В данной теме делимся впечатлениями от оружия мода ОП-2.1.

Не забываем, что игра - это игра, а реальный мир - это реальный мир. 

 

Вопрос "Где достать ствол?" задаем в теме "1000 и один вопрос по ОП-2.1"

 

Часто задаваемые вопросы

1. Можно ли починить холодное оружие? 

Можно. В игре есть рем.комплекты для холодного оружия. Получаем в награду за длинные цепочки ЦЗ (не все конечно) и очень редко в тайниках. В игре их всего 12 штук, поэтому тратить их на ремонт ножей, которые есть в продаже не стоит. Чинить ими нужно уникальное холодное оружие с состоянием не ниже 5% по шкале.

 

2. Можно получить в игре еще одну кувалду?

Кувалда будет ещё одна. Выполняем длинные цепочки ЦЗ.

 

будет пополняться. 

 

Изменения от 30.04.2019 08.46 мск

В настоящей теме запрещается обсуждать конфиги мода, делать ссылки на конфиги мода, а также выкладывать любую подобную информацию, связанную с ковырянием файлов игры. 

Для особо непонятливых: в данной теме запрещается выкладывать названия конфигов игры и иной информации, связанной с не игровыми способами получения информации об игре. 

Наказание - бан на 3 дня и + 25 баллов в шкалу. 



#681
Плинтонутый

Плинтонутый

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    22-липень 17
  • 405 Cообщений
  • Пропуск №: 28278

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 206

Репутация: 1206 Постов: 405
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краматорск

amateur,  Реал такой реал... Ну, к чему это ?  С таким то подходом, можно в обще не играть в игры. Ни в какие.



#682
amateur

amateur

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-лютий 11
  • 463 Cообщений
  • Пропуск №: 3833


Репутация: 346 Постов: 463
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Ну, к чему это ?

Да всего-лишь к тому, что если-бы подобные "характеристики" хоть малёха были сопоставимы с реальным, то и вопросов/замечаний не возникало-бы.

Лично мне не понятно, к чему было из "пукалки" (калибр 410) делать "слонобоя". Неужели, более правдоподобные ТТХ, сделали-бы хуже оружейную часть? 


Strelok (09 лютий 2019 - 17:04):
Не забываем, что игра - это игра, а реальный мир - это реальный мир.

Захотел автор такой бонус сделать.


#683
amateur

amateur

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-лютий 11
  • 463 Cообщений
  • Пропуск №: 3833


Репутация: 346 Постов: 463
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Это типа из 500 стволов стрелять в ОП-2.1 не из чего?

Ты хоть приблизительно понял (сомневаюсь), о чём был пост?

Специально для тебя повторю/процитирую:

Неужели, более правдоподобные ТТХ, сделали-бы хуже оружейную часть? 

И ещё один, весьма резонный вопрос: почему частное мнение по любому вопросу, отличное от "видения" разработчиков воспринимается в штыки?

Его, своё мнение, вообще нельзя озвучивать?

Hiko, двух мнений быть не может (правильно перевёл)?



#684
Greywarn

Greywarn

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-травень 14
  • 593 Cообщений
  • Пропуск №: 10595


Репутация: 256 Постов: 593
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
amateur, ну я же совсем не об этом написал, а о том, что Муркой некоторые игроки настолько восхищались, что даже имбой называли при том, что ещё даже не попробовали подольше поиграть с другими дробовиками. А ведь впереди ещё Моссберг Крюка ожидает и наверняка не только он, Сайга Кардана, дробольвер и та модификация Юсаса, которую мы можем опробовать при первом заходе в Пещеру(во сне).

Подобная критика "многого оружия в моде" мне очень сильно напоминает то, как "начинающие" критиканы пытаются критиковать книги (романы, повести, рассказы) на разных самиздатах (и не только), цепляясь за условности и допущения, за мелочи, за блох (ТТХ "реальных" стволов в игре) цепляются, а слона (те же несуществующие в подобном виде в реальности гауссы, например) не замечают.

Повідомлення відредагував Greywarn: 09 лютий 2019 - 18:07


#685
Diablo

Diablo

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    26-грудень 18
  • 64 Cообщений
  • Пропуск №: 33255


Репутация: 10 Постов: 64
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

amateur, ну я же совсем не об этом написал, а о том, что Муркой некоторые игроки настолько восхищались, что даже имбой называли при том, что ещё даже не попробовали подольше поиграть с другими дробовиками. А ведь впереди ещё Моссберг Крюка ожидает и наверняка не только он, Сайга Кардана, дробольвер и та модификация Юсаса, которую мы можем опробовать при первом заходе в Пещеру(во сне).

 

Ты назвал стволы, которые появляются достаточно поздно.

Мурка же - чуть ли не в начале игры, для своего времени (10+ дней в Зоне) она имбовая. Хороший ствол.

 

P.S. Муркой с пулей вынес замес с Джейсоном... Порадовала убойность пуль)

P.P.S. Нашел снайперскую "Эльку" (Снял со снайпера монолита на Радаре после удара кувалдой). Вроде говорили, что на нее подствольник вещать можно, не? У Долговязого тоже никаких прокачек на это нет.



#686
Greywarn

Greywarn

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-травень 14
  • 593 Cообщений
  • Пропуск №: 10595


Репутация: 256 Постов: 593
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
Diablo5150, Чейзер, не менее "имбовый", появляется ещё раньше. По ЦЗ с наградой "новый ствол" можно выменять почти в начале игры мощный пулемет MG42, патроны к которому за мухоморы Холод выдает. Баланс в ОП2.1 такой, что все эти стволы к этому моменту вовсе не имбовые из-за квестов с очень большим спавном усиленных противников. ТЛ и АТП уже на второй заход - с тучами скорпионниц, которые всегда увязываются за игроком стаями и против которых лучше вообще гранаты подствольные и аномальные использовать, а не дробь. На тех же болотах хайлевельные кровососы теперь бегают такими стайками, что Мурка и Чейзер спасут только если успеешь на что-то высокое забраться - уже в первый заход на болота.
P.S. Если есть ошибки у меня - виноват Т9.
Strelok (09 лютий 2019 - 18:58):
Скорпионниц и летающих тушканов (не помню их название) быстрее и легче ножом вынести. Они сами на тебя летят - успевай только ударять.

Повідомлення відредагував Greywarn: 09 лютий 2019 - 18:28


#687
Greywarn

Greywarn

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-травень 14
  • 593 Cообщений
  • Пропуск №: 10595


Репутация: 256 Постов: 593
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Муркой с пулей вынес замес с Джейсоном...

Я прокачанным "Скорпионом"(ПП) вынес почти половину наймов на Янтаре, когда брал Скат15. В ОП2.1 очень много хороших и мощных стволов, которые можно получить почти в самом начале игры, и Мурка в этот ряд тоже вполне вписывается.

Повідомлення відредагував Greywarn: 09 лютий 2019 - 18:23


#688
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • админ Куратор Зоны

<- Информация ->
  • Регистрация:
    23-березень 11
  • 2 564 Cообщений
  • Пропуск №: 4229

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 399

Репутация: 1399 Постов: 2564
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия

Лично мне не понятно, к чему было из "пукалки" (калибр 410) делать "слонобоя". Неужели, более правдоподобные ТТХ, сделали-бы хуже оружейную часть?

Сделали бы перекос баланса. Дробовиков под 12ый калибр тьма, на любой вкус и цвет. Боеприпас также неплохо разбросан по обменам/тайникам/квестам/в продаже и т.д. Вводить заведомо слабый (откровенно слабый) боеприпас как альтернативу 12му калибру - дело изначально провальное, кому нужен будет откровенно слабый дробовик в игре? Способный завалить только тушкана, да слепыша, и то не с первого выстрела. Ты же первый ведь и скажешь "нафиг мне мне этот тростниковый 410ый, лучше с ТОЗиком побегаю, дробь/картечь, все дела". Поэтому и пришлось "натягивать" 410 искусственно. Он слабее на самом деле 12го, но не в 2 раза конечно. 

Монстров, в том числе и сильных, в игре много, сам наверное видишь, 410ый калибр был введён как помощь игроку "перебиться" в отсутствие или временного дефицита в начале игры 12го калибра. Но, как показывает практика, благими намерениями ... Я уж сейчас жалею что ввёл 410ый калибр, слишком много претензий к нему. Просто проще было оставить только 12ый калибр и не парится, мне же это проще было, работы то меньше.



#689
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Вспомнилось в тему:

Нам мало надо для счастья, но когда мы счастливы, нам все время мало. 

 

Это к вопросу о запросах игроков во времена становления Народной солянки Архары и Ко и запросов игроков нынешних. 

В Солянке новый ствол чуть ли не событие было. Да, потом сделали оружейный пак под Солянку, но он скорей был про "купить", а не полноценно ввести в игру. 

Это потом уже появились паки от Buusty, а затем и ООП. 

 

А сейчас читаю иногда и не понимаю. 

 

.................

Я ни к воем случае не выступаю за то, чтобы здесь были только положительные отзывы, критика - есть критика, она должна быть. Но она также должна быть хоть чуточку аргументирована. 

 

Некоторые стволы и я прохожу мимо в ОП-2.1, не мои они, ну и ладно. А кому-то они нравятся, некоторые от них просто в восторге. 

Поэтому я критикой стволов практически не занимался ни на тестах, ни сейчас. Хотя было дело конечно, но на то они были и тесты. 

 

Если не нравится какой-то ствол, то нужно просто попробовать взглянуть на него отдельно от остального. Просто сравнить с собратьями в том же калибре. 

И может статься, что он не так уж и плох, просто не лежит душа у вас на него. 

 

И самое главное не нужно забывать, что это не жизнь, это игра, здесь в любом случае будут компромиссы в балансе оружия и прочего. 

И также не забываем, что в игре более чем на 160 метров а-лайфа и стрелять то не в кого, в отличии от жизни, где и на 2 км можно попасть. 



#690
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • админ Куратор Зоны

<- Информация ->
  • Регистрация:
    23-березень 11
  • 2 564 Cообщений
  • Пропуск №: 4229

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 399

Репутация: 1399 Постов: 2564
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия

Баланс в ОП2.1 такой, что все эти стволы к этому моменту вовсе не имбовые из-за квестов с очень большим спавном усиленных противников.

Ну Слава Богу есть игроки, которые понимают, что баланс сделан под конкретный мод, под конкретные квесты из этого мода. А не в угоду какому-то "реализму". Где в описании мода написано, что оружие и патроны соответствуют реальным образцам, один в один?



#691
amateur

amateur

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-лютий 11
  • 463 Cообщений
  • Пропуск №: 3833


Репутация: 346 Постов: 463
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Я уж сейчас жалею что ввёл 410ый калибр, слишком много претензий к нему. Просто проще было оставить только 12ый калибр и не парится, мне же это проще было, работы то меньше.

Не стоит воспринимать, к примеру мой пост, столь категорично. То, что есть альтернатива 12-му калибру, это очень даже хорошо - только вот "имба" 410-го шибко бросается в "глаза". Был-бы это, к примеру, 16-й калибр, то и "равновесие" было-бы более оправданным. А так получается (ежели придираться да утрировать), что-то типа ПМа с убойностью Большого Бэна. 

p.s. просто высказал своё мнение.



#692
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

amateur, все правильно. Только 16й калибр здесь ни при чем, его в моде нет. А мы здесь про оружие из мода только говорим. Не из жизни, не из чулана оружие, а из мода ОП-2.1. Исходить нужно прежде всего из этого. 



#693
vladislavl1

vladislavl1

    ОП - 2.2

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб
<- Информация ->
  • Регистрация:
    04-березень 18
  • 1 629 Cообщений
  • Пропуск №: 31956

0 баллов предупреждения
Репутация: 6 604

Репутация: 6604 Постов: 1629
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск
Нормально всё с оружием, патронами, калибрами и т.д. в ОП - 2.1 ! Оружие стало убойнее и прочнее. Можно смело идти с ХО, Пистолетами, ПП, Обрезами, Дробовиками хоть в Забытый лес, хоть в Тёмную Лощину ! Только что выполнил квест с Библиотекарями на Болотах... с одним Дробовиком! В ОП - 2 без огнемёта Шурупа даже и не мечтал этот квест проходить! Я не скажу, что я крутой игрок, но голову иногда включаю и руки кривые выправляю.)

#694
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Вот среди пистолетов под патрон парабеллум, я считаю что нет конкурентов у Глок-17. Все в нем мне нравится и вид и механика и скорострельность и точность. 

Не знаю, может я стал заложником стереотипа, но в сравнении с другими пистолетами под этот же патрон мне выделить особо не кого к этому стволу. 

 

Со временем я все равно "съезжаю" на пистолеты-пулеметы, но все равно пока дефицит патронов Глок-17, купленный у Бармена, очень сильно помогает. 



#695
vladislavl1

vladislavl1

    ОП - 2.2

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб
<- Информация ->
  • Регистрация:
    04-березень 18
  • 1 629 Cообщений
  • Пропуск №: 31956

0 баллов предупреждения
Репутация: 6 604

Репутация: 6604 Постов: 1629
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск
От слов "Именной пистолет Осведомителя" и его внешнего вида уже проявляется любовь к этому оружию. Посмотрел "Гюрза" стоимость 3800, о думаю значит круче! Ан, нет мне от Осведомителя со стоимостью 300 рублей дороже и любимее! И мы ещё с ним наведем шороху в ЧЗО! )

#696
Buusty

Buusty

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • админ Куратор Зоны

<- Информация ->
  • Регистрация:
    23-березень 11
  • 2 564 Cообщений
  • Пропуск №: 4229

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 399

Репутация: 1399 Постов: 2564
  • Skype:Buusty.Buusty
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Россия

Был-бы это, к примеру, 16-й калибр, то и "равновесие" было-бы более оправданным.

Ну вот ввёл я Сайгу 410 в мод, подвернулась хорошая моделька, анимации к ней, всё сошлось. Ну и "пошло-поехало"... дальше дробовики ИЖи, их обрезы, "Судья" опять же, револьвер, а стреляет дробовыми патронами, причём и в жизни такой существует, разве плохо? 

Я 20ый сначала хотел ввести, но "не срослось" с ним, чего сейчас об этом вспоминать...



#697
akva

akva

    Сталкер Года

  • Не в сети
  • Спонсоры сайта
  • Тестеры ОП2.1
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    10-жовтень 11
  • 1 022 Cообщений
  • Пропуск №: 5325


Репутация: 604 Постов: 1022
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлово, Россия

я считаю что нет конкурентов у Глок-17

Побегал немного с Глок-18, зацепила возможность стрелять " троечками", и сначала вроде зашёл пистоль. Но потом как то переходил с ТД на Радар и пятерых монолитовцев у перехода что то замучался выносить. Может " троечки" расслабили... Вернулся на Грач.
З.Ы. тут как то Hiko хвалил Зиг Зауэр 220... Ствол вообще имба. Мне надо было "убить " с 52 процентов прочки его, для сдачи Сяку... Положил из него всех монолитовцев и вояк ( человек двадцать получилось) , что спавняться у входа в х-10 . Очень точный и убойный . "Убил " на 1 процент , пришлось продать...

Повідомлення відредагував akva: 09 лютий 2019 - 19:13


#698
amateur

amateur

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    13-лютий 11
  • 463 Cообщений
  • Пропуск №: 3833


Репутация: 346 Постов: 463
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Оружие стало убойнее и прочнее. Можно смело идти с ХО

Коли я влез в эту тему, то скажу ещё пару слов, касающихся именно ХО и его "прочности". 

Ежели с износом у ножей ещё можно смириться (типа, после затачивания, уменьшается ширина клинка ...), то по износу монтировки, у которой ещё и стоимость = 45 тыр. (золотая наверное), возникают вопросы: а чему там "изнашиваться"?

Как по мне, то перебор на ровном месте, даже с учётом игровых условностей. Подобные "мелочи", на фоне глобального (весьма неплохого) пака, можно ассоциировать с ложкой дёгтя в бочке мёда. Это всего-лишь моё, субъективное, мнение.


Strelok (09 лютий 2019 - 19:35):
Тогда просто монтировку можно убрать из игры, чтобы не возникало подобных мыслей.
Почему не думаете глобально, а лишь с одной стороны.


#699
vladislavl1

vladislavl1

    ОП - 2.2

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб
<- Информация ->
  • Регистрация:
    04-березень 18
  • 1 629 Cообщений
  • Пропуск №: 31956

0 баллов предупреждения
Репутация: 6 604

Репутация: 6604 Постов: 1629
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск
amateur, Я имел ввиду прочность не ХО, а огнестрельного оружия. И правильно сделано что ХО изнашивается, негоже Сталкеру всю игру с Кувалдой ходить и потом хвалиться как он ей выносит Библиотекарей и Псевдогигантов. Можно и нужно попробовать с ножичком на Когтя или Венома пойти! На то она и игра, что бы всё попробовать, было что вспомнить и с кем нибудь о ней поделиться своими подвигами и не удачами. У меня Кувалда, Топор, Ледоруб и несколько ножей изношенных лежат спокойно в нычке. Благо ХО в игре много, беру другое и Алга! )

Повідомлення відредагував vladislavl1: 09 лютий 2019 - 20:09


#700
Neyda4nik

Neyda4nik

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    02-січень 19
  • 43 Cообщений
  • Пропуск №: 33724


Репутация: 1
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Уникальная застава под патрон 7.62x54(Лукаша) в единичном экземпляре?Или можно будет еще найти?





Теми з аналогічними тегами: ОП-2.1, Оружие ОП-2.1


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds