Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Оружейный вопрос ОП-2.1

ОП-2.1 Оружие ОП-2.1

  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 2831

#291141
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Оружейный вопрос ОП-2.1

 

sw_1541003755___-21.jpg

 

В данной теме делимся впечатлениями от оружия мода ОП-2.1.

Не забываем, что игра - это игра, а реальный мир - это реальный мир. 

 

Вопрос "Где достать ствол?" задаем в теме "1000 и один вопрос по ОП-2.1"

 

Часто задаваемые вопросы

1. Можно ли починить холодное оружие? 

Можно. В игре есть рем.комплекты для холодного оружия. Получаем в награду за длинные цепочки ЦЗ (не все конечно) и очень редко в тайниках. В игре их всего 12 штук, поэтому тратить их на ремонт ножей, которые есть в продаже не стоит. Чинить ими нужно уникальное холодное оружие с состоянием не ниже 5% по шкале.

 

2. Можно получить в игре еще одну кувалду?

Кувалда будет ещё одна. Выполняем длинные цепочки ЦЗ.

 

будет пополняться. 

 

Изменения от 30.04.2019 08.46 мск

В настоящей теме запрещается обсуждать конфиги мода, делать ссылки на конфиги мода, а также выкладывать любую подобную информацию, связанную с ковырянием файлов игры. 

Для особо непонятливых: в данной теме запрещается выкладывать названия конфигов игры и иной информации, связанной с не игровыми способами получения информации об игре. 

Наказание - бан на 3 дня и + 25 баллов в шкалу. 



#2621
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Я давно на кровососов боеприпасы не трачу

Обратил внимание, что кровососы очень не любят ВОГи подствольные, буквально с одного удачного попадания (в районе башки) можно нескольких скопытить. Наконец нашел им применение.

Правда, это пока они "боевой режим" не включат.



#2622
Несталкер

Несталкер

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    04-січень 19
  • 69 Cообщений
  • Пропуск №: 33767


Репутация: 6 Постов: 69
  • Skype:-
  • Страна проживания:Республика Беларусь
  • Реальное имя:Матвей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Пистолет ТТ под патрон .45 изумителен! (от Информатора за инструкцию). Во втором слоте Практика (убойнейшая вещь), но перезарядка - тушите свет. Из оружия в третий слот неожиданно зашла Мосинка (снайперская), АКМ "Мечта" (на 75 патриков, ВЕЩЬ!).
Про совет класть пулемёт перед входом в ЗЛ - спасибо! Обязательно воспользуюсь. В Пещере мне не нужно - я воткнул турельку перед входом в зал со Звездой Архары. Минут 20 подождал, пока всех не удалено, прошёлся, лапки собрал - и на выход :D


Повідомлення відредагував olodkav: 13 листопад 2019 - 18:46
Пункт 2.1 ПФ.


#2623
ANGY777

ANGY777

    Добрый Колобок.

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    26-грудень 18
  • 349 Cообщений
  • Пропуск №: 33248

0 баллов предупреждения
Репутация: 2 045

Репутация: 2045 Постов: 349
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Несталкер,Раньше у практики была нормальная перезарядка,но потом решили что данный ствол имбалансен,и порезали ему перезарядку.Лично для меня он вообще стал неактуален.



#2624
SoulbreakeR

SoulbreakeR

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-квітень 17
  • 269 Cообщений
  • Пропуск №: 26463


Репутация: 52 Постов: 269
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
HK 417 7,92
На удивление мощная марксманка, с неё отбивался от волны военных на Юпитере после отдачи лекарств Кузькиной матери. Альфа с одного-двух попаданий в голову ложится, монолитовцы так и вовсе в торс убиваются, если патроны АР. Еще и невысокая отдача при очередях. Вобщем - лучшее оружие под свой патрон ИМХО
MP-9
Первое оружие, которое мне непонравилось ни по ТТХ(Неточен, подкидывает при выстреле, быстро ломается, убойности не хватает ни на кого больше собаки), ни по внешнему виду(сложенный вбок приклад я вообще сначала за глюк модели принял и хотел отписать по этому поводу, потом присмотрелся, но он мне все равно не нравится, т.к. ломает симметрию)

#2625
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

MP-9

Первое оружие, которое мне непонравилось

 

Два раза пытался понять это оружие и два раза в нем разочаровывался. Даже со "старичком" УЗИ этот ствол выглядит как кустарная поделка. Не визуально, а при использовании. 



#2626
SoulbreakeR

SoulbreakeR

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-квітень 17
  • 269 Cообщений
  • Пропуск №: 26463


Репутация: 52 Постов: 269
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

кустарная поделка.

Я его на Юпитер брал только потому, что он весил меньше всех остальных ПП. Походу это его единственное хорошее качество

#2627
vladislavl1

vladislavl1

    ОП - 2.2

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб
<- Информация ->
  • Регистрация:
    04-березень 18
  • 1 629 Cообщений
  • Пропуск №: 31956

0 баллов предупреждения
Репутация: 6 604

Репутация: 6604 Постов: 1629
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск
Так понравился Desert Esgle Long, ещё и прицельчик к нему нацепил... но ремкомплекты жрет мама не горюй. ) Дима! Где справедливость? ))

#2628
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

vladislavl1, это и есть справедливость. Раз понравился, значит очень хороший. А раз так, то должен быть хоть какой-то недостаток для баланса, вот меньшее из зол - это износ. 



#2629
Felix

Felix

    Одиночка

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    11-липень 19
  • 858 Cообщений
  • Пропуск №: 35584

1 баллов предупреждения
Репутация: 1 565

Репутация: 1565 Постов: 858
  • Страна проживания:СССР
  • Реальное имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не важно

Desert Esgle Long

Очень мощный пистолет. Танков монолита с 1 выстрела выносит))

#2630
Stalkeroldtimer

Stalkeroldtimer

    PROFI

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    29-серпень 17
  • 713 Cообщений
  • Пропуск №: 29287

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 564

Репутация: 1564 Постов: 713
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

"Рекомендую" обратить внимание на стволы, после апгрейда у Долговязого, единственное что, как по мне, довольно поздно начинаем этим заниматься, большая конкуренция к этому моменту, уже просто не доходят руки, конечно, многие стволы нужны по ЦЗ-цепям, можно опробовать на данном этапе, но...там уже тем более не до них. Если только, целенаправленно этим увлечься, а так, по сути, апгрейд уходит на второй план...

Еще, так как с "баблом" на данном этапе напряг, то и подумаешь, нужно ли тратить деньги...да и долго делает, уже или сменишь калибр, или появляется редкий ствол, а чаще, лежит на нычке и ждет очереди - какой там апгрейд!)

      


Повідомлення відредагував Stalkeroldtimer: 26 листопад 2019 - 22:09


#2631
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

А я наоборот, решил отказаться в этот раз от апнутого снайперского Абакана. Решил обойтись без него.

Пользуюсь пока обычным АК-74, дюже люблю ПСО-1. Получил недавно АЕК-971 тактический, в самый раз, как раз свой набор артов для перестрелок насобирал. 

 

Но от чего не смогу отказаться, так это от апгрейда HK417 Sniper. После увеличения кучности у Долговязого это просто другой ствол. В том числе визуально, точней в первую очередь визуально, но не только. 

Второй апгрейд - это конечно ПТРД. А остальное пока не интересует, так как, как писали выше, есть не уступающие аналоги по игре. 



#2632
Stalkeroldtimer

Stalkeroldtimer

    PROFI

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    29-серпень 17
  • 713 Cообщений
  • Пропуск №: 29287

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 564

Репутация: 1564 Постов: 713
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

АЕК-971
После апгрейда, совсем другое дело, и он (72..) под другие калибры.

Мне конечно не все стволы понравились (например, Сн..Абакан, перебор с отсечками) после апгрейдов, но значительная часть.   

Насчет апгрейда поправочка - на кучность и вес, заменой калибра не занимался, да и то уже после прохождения (для себя).

апгрейда HK417 Sniper
Согласен, получается очень даже достойный ствол, даже можно сказать, что другие уже и не нужны под этот калибр!

это конечно ПТРД
Лежит...апгрейдил (уже в конце)..., но так и не пострелял за всю игру, как-то обошелся без него, вот сейчас все хочу добраться и пострелять наконец)     

#2633
Mitriy

Mitriy

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-серпень 14
  • 78 Cообщений
  • Пропуск №: 13904


Репутация: 34 Постов: 78
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
это конечно ПТРД

Этому стволу прицел хотя бы мало-мальский (пусть даже 4х) и был бы убер-ствол. Долговязый каких только грейдов не делает, а тут казалось бы простая, по сравнению с другими, переделка, ан нет. Пичаль!


Повідомлення відредагував Mitriy: 27 листопад 2019 - 06:40


#2634
Мирия

Мирия

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
  • Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    30-жовтень 13
  • 0 Cообщений
  • Пропуск №: 9562


Репутация: 0
  • Страна проживания:-
  • Реальное имя:-
  • Пол:Не определился
  • Город:-

 

 

Лично для меня он вообще стал неактуален.

Фи. На дворе какой-то там 17Х игровой день, а Практика вне конкуренции. Как у Свиблова получила, так и все. Ствол на все случаи жизни. Как-то раз задержал меня в ЦП частый спавн, пришлось переотстреливать смарты, таскать вагонами пекали (Привет, батоны!). В итоге перештурмовывать базу монолита пришлось впотьмах. Ну, а там не до снайперских экивоков было, и время поджимало. Из Практики господа фанатики были очень качественно положены дробью в пузени. От медленной перезарядки спасает передислокация в складках местности, холодный ум и горячее сердце. 

 

 

 

Так понравился Desert Esgle Long

Сколь пыталась понять пистоли крупного калибру из тех, что имеются на руках (Большие Бэны, Глоки под 10 мм), так и не постигло меня просветление. Ну в чем смысЕл выцеливать из этих подкидышей, если я спокойным стволом даже 9мм, парабеллумом или 5.45 тыквы вражин выцелю, не говоря уже про .45 и .40, и любимый 5,7. Для меня все чаще эмпирия показывает, что НЕ ВАЖНО из чего попасть в голову, - главное ПОПАСТЬ (да, есть ОСОБО твердолобые враги, у коих даже из Дальнобойщика заветную папиллому в глазу выискивать надо, но это отдельная тема :) ). В пузо тот же глок 10 мм не валит (по моей практике) толстопузов. А тут вся эта дерготня, ядерная отдача, разбабахивание до ЧАЭС слышно. Из такого оружия толпу контролить в разы сложнее. Хлопотно это.

 

 

 

Но от чего не смогу отказаться, так это от апгрейда HK417 Sniper.

Это да. 14х и сетка делают свое дело. Винтовка прощает многое даже таким криворучкам, как я :)

 

 

 

это конечно ПТРД

Слишком "удобный" ствол. Прямо чувствуется  во многих аспектах, что его "за уши" тянули, заставляя нас верить в сказку. Коротко говоря, морально устаревший ПТРД оставляет далеко за бортом РПГ-7, гранаты и т.д. Имбовое средство против техники и турелей.

 

 

 

решил отказаться в этот раз от апнутого снайперского Абакана

Пару раз взяла в руки. Ствол мне непонятен и неказист. Франкенштейн. 

 

 

 

"Рекомендую" обратить внимание на стволы, после апгрейда у Долговязого

Все началось с АЕК-971. Актуален даже сейчас и в ЦП, благодаря высокой кучности и скорострельности, только бк летит быстро, но и копится тоже быстро. АК, АКМ и АКМС очень неплохи. LR-300 ML так конфетка. На дальних её только Брен переплюнет. Не знаю, улучается ли АКС, но попробую. В оригинале у него разброс просто дикий. 

 

 

 

и был бы убер-ствол

и поэтому-то как раз не нужно. Он и так убер.


Повідомлення відредагував Мирия: 27 листопад 2019 - 09:45


#2635
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

морально устаревший ПТРД оставляет далеко за бортом РПГ-7

Ну не знаю.. я предпочитаю именно РПГ с оптикой по двум простым причинам: меньший вес носимого мной имущества и большая распространенность самих гранатометов и выстрелов к нему. В отличии от единственного ПТР. На любой (где можно встретить технику, турели) локации кидаю рюкзак с НЗ (еда/аптечки/ремки) и "трубой" граника +3-4 выстрела к нему, а с собой таскаю только ПГО и пару "расходных" выстрелов. Потом, выцеливать турели вдалеке из ПТР - ну так себе удовольствие, с оптикой не в пример удобнее работать. Да и попадать точно не обязательно, близкий разрыв все равно уничтожает турель.

Ствол мне непонятен и неказист. Франкенштейн.

Я из него в реале стрелял. Первое впечатление от внешнего вида - автомат танком переехали )) Непривычно очень, магазин "под углом", диоптр сам по себе (да еще и "съехавший набок"), переводчик и предохранитель, "гуляющий" ствол.. Но вот эти "сдвоенные" (реально ощущаешь, как один выстрел) отсечки - это конечно что-то. И в удержании, как влитой.



#2636
Мирия

Мирия

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь
  • Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    30-жовтень 13
  • 0 Cообщений
  • Пропуск №: 9562


Репутация: 0
  • Страна проживания:-
  • Реальное имя:-
  • Пол:Не определился
  • Город:-

меньший вес носимого мной имущества

10 патронов 14 мм = около 1,5 кг.

1 выстрел к РПГ = 2,5 кг.

1 попадание из ПТРД = гарантированно уничтоженный бтр/вертолет/турель.

Any questions?

 

Про распространенность:

в нычке порядка 220 пуль к ПТРД... и 25 лучей.



#2637
Mitriy

Mitriy

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-серпень 14
  • 78 Cообщений
  • Пропуск №: 13904


Репутация: 34 Постов: 78
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Он и так убер.
Не совсем. Кода пытаешься прицелится из-за угла, то как-то хреново получается попадать по турели. И кроме того, на месте Меченного я бы даже сам постарался присобачить прицел, а уж при наличии Долговязого... Кароч странно отсутствие такой переделки.

#2638
IzmdI

IzmdI

    Встал с той ноги

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    21-серпень 14
  • 393 Cообщений
  • Пропуск №: 14174


Репутация: 224 Постов: 393
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург


попадать по турели

Сначала тоже были с этим проблемы, теперь же стреляю всегда в основание-треногу и всё, главное не в сам ствол. Если далеко, то иногда не с 1-го, но со 2-го раза попадаю всегда. Можно ещё навестись биноклем, а потом не шевеля курсор переключится на ПТРД и сделать выстрел.

#2639
Mitriy

Mitriy

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-серпень 14
  • 78 Cообщений
  • Пропуск №: 13904


Репутация: 34 Постов: 78
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Можно ещё навестись биноклем, а потом не шевеля курсор переключится на ПТРД и сделать выстрел.
Так и делаю, но именно это и переводит ПТРД из разряда убер, в разряд.... ну пусть будет предубер :)

#2640
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Any questions?

Yep, ma`am.

Я ж говорю, РПГ в игре полно, их разбросал по "day pack"-ам на локациях и носи в инвентаре только прицел.

А ПТР всего один, уник. Его не разбросаешь, приходится таскать (даже облегченный больше 8кг) везде и постоянно.

 

Про распространенность: .. и 25 лучей.

Ну, эт у тебя, Жень )

Мне так "везет", что Лукаш за моно-жетоны накидал уже столько, что.. В общем вам по пояс будет (с) ст-на Васков

Почти на всех локах в нычках с самими граниками 3-5 выстрелов к ним и на "поле чудес" (я так основную "базу" в Баре называю, там штук 15 рюкзаков уже) over 100.. И это с учетом, что я их не коплю, а активно юзаю. По делу и по фану )





Теми з аналогічними тегами: ОП-2.1, Оружие ОП-2.1


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds