Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Оружейный вопрос ОП-2.1

ОП-2.1 Оружие ОП-2.1

  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 2831

#291141
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Оружейный вопрос ОП-2.1

 

sw_1541003755___-21.jpg

 

В данной теме делимся впечатлениями от оружия мода ОП-2.1.

Не забываем, что игра - это игра, а реальный мир - это реальный мир. 

 

Вопрос "Где достать ствол?" задаем в теме "1000 и один вопрос по ОП-2.1"

 

Часто задаваемые вопросы

1. Можно ли починить холодное оружие? 

Можно. В игре есть рем.комплекты для холодного оружия. Получаем в награду за длинные цепочки ЦЗ (не все конечно) и очень редко в тайниках. В игре их всего 12 штук, поэтому тратить их на ремонт ножей, которые есть в продаже не стоит. Чинить ими нужно уникальное холодное оружие с состоянием не ниже 5% по шкале.

 

2. Можно получить в игре еще одну кувалду?

Кувалда будет ещё одна. Выполняем длинные цепочки ЦЗ.

 

будет пополняться. 

 

Изменения от 30.04.2019 08.46 мск

В настоящей теме запрещается обсуждать конфиги мода, делать ссылки на конфиги мода, а также выкладывать любую подобную информацию, связанную с ковырянием файлов игры. 

Для особо непонятливых: в данной теме запрещается выкладывать названия конфигов игры и иной информации, связанной с не игровыми способами получения информации об игре. 

Наказание - бан на 3 дня и + 25 баллов в шкалу. 



#2541
IzmdI

IzmdI

    Встал с той ноги

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    21-серпень 14
  • 393 Cообщений
  • Пропуск №: 14174


Репутация: 224 Постов: 393
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург


сам пистолетный квест довести до 20-25 стволов

Можно сделать несколько таких квестов, по аналогии с отстрелом бутылок и мишеней у Борова. Не хочешь выполнять - не бери квест. После прохождения всей этой цепочки выдать какое-нибудь достижение, например.

#2542
Hiko

Hiko

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Старожил сайта
<- Информация ->
  • Регистрация:
    18-липень 14
  • 1 895 Cообщений
  • Пропуск №: 13041

0 баллов предупреждения
Репутация: 2 211

Репутация: 2211 Постов: 1895
  • Skype:karmalat
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
Исправить не желаете?

Зачем?

Только для того, чтобы приблизить мод к реальности? Тогда, может и холодное оружие приведём в соответствие, уберём трансмутатор, душекуб, гаусы и добрую часть фантастических девайсов..

Зачем такая мелочность и желание, что-то докрутить, исправить, подогнать?)

Может будем-таки играть?

 

Вес гренок сделан символическим для вас же игроков. Чтобы вы ими активнее пользовались, носили больше штук в инвентаре и не дрожали над каждым выстрелом/броском. Кстати, лупить из подствола выходит гораздо реалистичнее, особенно против толп мутантов, нежели махать ХО, например. Но игроку ведь всё не так , правда?)


Повідомлення відредагував Hiko: 13 жовтень 2019 - 10:51


#2543
stalk873

stalk873

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры сайта

<- Информация ->
  • Регистрация:
    31-грудень 15
  • 193 Cообщений
  • Пропуск №: 21643


Репутация: 67 Постов: 193
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Hiko, ну тогда символически сделайте все остальные параметры из воздуха, чтобы носили в рюкзаке больше. АК весом как бутерброд, РПГ как мобильник. Главное ведь веселье и чтобы текстурки были красивые, а сколько там чего весит дело десятое.

Чего тогда читеров ругаешь, которые себе рюкзак раздули до 999 кг?

 

Зачем такая мелочность и желание, что-то докрутить, исправить, подогнать?)

Да потому что это не Контер Страйк, здесь другие требования, другое мироощущение. Это ОП-2.1 и было бы здесь иначе, меня бы здесь не было.

Тебя вообще не поймёшь в последнее время, когда-то ты говорил про детали, про виртуальную реальность, текстурки рассматривал, целики выделял, приклады описывал - теперь уже поворот в другую сторону.

 

уберём трансмутатор, душекуб, гаусы и добрую часть фантастических девайсов..

Причём здесь изначально фантастические вещи, я тебе говорю про оружие, отождествляемое с реальным! То есть которое реально есть в мире. Это ты может можешь бегать с гранатами, которые весят как спичечный коробок, а для меня это неприемлемо. Знаешь почему? Потому что мне не 5 лет, и урезание веса вещей равносильно читу. 



#2544
Hiko

Hiko

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Старожил сайта
<- Информация ->
  • Регистрация:
    18-липень 14
  • 1 895 Cообщений
  • Пропуск №: 13041

0 баллов предупреждения
Репутация: 2 211

Репутация: 2211 Постов: 1895
  • Skype:karmalat
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край
сделайте все остальные параметры из воздуха, чтобы носили в рюкзаке больше. АК весом как бутерброд, РПГ как мобильник

Не надо передёргивать! Разве АК и РПГ-7 весят в ОП-2.1, как бутерброд и мобильник? Ничего подобного, они нормально весят, как и положено!

 

которые себе рюкзак раздули до 999 кг?

Вот как раз читеров станет в разы больше, если сделать как ты хочешь и поднять вес гранат и подстволов. Никто не захочет носить 10 штук, если до этого можно было 20.

 

текстурки рассматривал, целики выделял, приклады описывал

Божий дар и яичница. К качеству текстур и внешнему виду оружия, предметов, всей игры можно (и нужно) стремиться вечно - это божий дар. Менять вес гранат, тем самым косвенно изменяя геймплей в угоду мнимой реалистичности, нарушая и без того неидеальный баланс из-за размеров мода - это яичница)

 

здесь другие требования, другое мироощущение

Возвращаемся к тому, что я написал ранее: вес гренок не 0,25, а 0,08 портит тебе мироощущение, а нереальные девайсы, дикий хит от ХО и прочая фантастика, которая присуща любой компьютерной игре - нет?! 

 

а для меня это неприемлемо

Для каждого игрока что-то приемлемо, а что-то нет. Условно, в 2.1 играет 500 человек и у всех претензии. Причём разные. Разработчикам под каждого подстраиваться? Сидеть вечно переделывать мод и вносить правки? Для Васи гильзы покрасим в другой цвет, ему не нравятся, для Феди вес гранат добавим, для него же - караул - это неприемлемо.. 

Нет, такого не будет и мой посыл, на самом деле - эта очередная попытка(в который раз неудачная, из-за обилия танкистов) донести, что хандра на тему сделайте мне так, а не этак, абсолютно лишняя. Либо играем в 2.1, как задумали авторы, либо играем в другой мод! Подкидыши в 0,08 кг или отсутствие равнозначных слотов для оружия это баг, устойчивый вылет, кусок непроходимого сюжета? Ответ - нет! Это обычные хотелки! То есть дальнейшая дискуссия на данную тему не имеет смысла)

Тебя вообще не поймёшь

Меня понимать не надо. Понимать надо игру, которую для вас сделали!)


Повідомлення відредагував Hiko: 13 жовтень 2019 - 15:06


#2545
Greywarn

Greywarn

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    16-травень 14
  • 593 Cообщений
  • Пропуск №: 10595


Репутация: 256 Постов: 593
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
stalk873, подствольные гранаты и в ОП-2.09 столько же, сколько и в ОП-2.1, весили. И никто не жаловался. Много раз уже было сказано: кажется что-то читерским? - не используй. Но зачем лишать других игроков возможности использовать в том виде, в котором это уже есть в игре?

#2546
Mitriy

Mitriy

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-серпень 14
  • 78 Cообщений
  • Пропуск №: 13904


Репутация: 34 Постов: 78
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Вообще такой вес гранат (подствольных, по крайней мере) это ещё с ванили, то бишь с оригинала, насколько я помню. Так что разработчиков мода тут вряд-ли можно упрекать.



#2547
stalk873

stalk873

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры сайта

<- Информация ->
  • Регистрация:
    31-грудень 15
  • 193 Cообщений
  • Пропуск №: 21643


Репутация: 67 Постов: 193
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Разве АК и РПГ-7 весят в ОП-2.1, как бутерброд и мобильник? Ничего подобного, они нормально весят, как и положено!

Я обратного и не утверждал.

Вот как раз читеров станет в разы больше, если сделать как ты хочешь и поднять вес гранат и подстволов. Никто не захочет носить 10 штук, если до этого можно было 20.

То есть по твоему мнению читеры появляются, когда сложно играть? Человеку из-за гранат не хватит 4 килограмма в рюкзаке и он сразу побежит ставить читы?! 

Помимо гранат в рюкзаке лежат и другие вещи. Одна вещь может компенсировать другую. Что-то можно выложить, что-то положить взамен. Что весить должно нормально, а что от балды? Как это определяется? Повторю тебе вопрос: почему тогда не увеличили рюкзаки на 100 кг. Всем ведь хватит с лихвой и читеров меньше будет))

Возвращаемся к тому, что я написал ранее: вес гренок не 0,25, а 0,08 портит тебе мироощущение, а нереальные девайсы, дикий хит от ХО и прочая фантастика, которая присуща любой компьютерной игре - нет?!

Конечно. Тебе ведь испортит мироощущение, если назвать АК винтовкой М16? Или затворы с левой стороны? Или это тоже для тебя мнимая реалистичность?

нарушая и без того неидеальный баланс

Баланс, баланс, баланс... Знаешь, мне уже страшно за будущее мода становится. В погоне за этим эфемерным ... параметром пострадает ещё много чего, я чувствую.

Нет, такого не будет и мой посыл, на самом деле

Вот именно - твой. А ты не один. И я не просил ничего себе, я спросил и рекомендовал.

 

Если же отныне команде разработчиков наплевать на соответствие параметров оружия действительности, тогда напишите об этом прямо, чтобы больше не затрагивать эту тему.

 

Вообще такой вес гранат (подствольных, по крайней мере) это ещё с ванили, то бишь с оригинала, насколько я помню. Так что разработчиков мода тут вряд-ли можно упрекать.

Тогда тем более не могу понять подобной реакции.



#2548
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица
Если же отныне команде разработчиков наплевать на соответствие параметров оружия действительности, тогда напишите об этом прямо, чтобы больше не затрагивать эту тему.

 

Напишу прямо и один раз. 

Если команда разработчиков не принимает ВАШУ точку зрения, то это не значит, что им наплевать. Это значит, что у них есть СВОЯ точка зрения на данный вопрос. 

 

По приоритетам:

Для мода важно что думают разработчики, так как они создают мод. И поэтому на первом месте мнение разработчиков, а не игроков.

Игроки вправе высказывать свое мнение, но не вправе навязывать его. Разработчики могут прислушаться к мнению игроков, а могут его проигнорировать.

Это их право. Это их мод, они его создатели. 

 

Поэтому не нужно передергивать и выдавать альтернативную точку зрения за наплевательское отношение к моду и игрокам. 

Создайте СВОЙ мод, как видите его ВЫ. Вот тогда посмотрим, как ВЫ будете реагировать на критику ВАШЕГО детища. 

 

Не нужно навязывать свой взгляд на мод. Высказывать мнение - только за, для этого здесь и собрались, но не искать в этом заговоры против игроков. 



#2549
Stalkeroldtimer

Stalkeroldtimer

    PROFI

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    29-серпень 17
  • 713 Cообщений
  • Пропуск №: 29287

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 564

Репутация: 1564 Постов: 713
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

stalk873, Да все правильно про гранаты!

Откуда-то взялась же цифра переносимого веса у Булыжника в 1.5кг( :D), Перо-5кг - почему нельзя у них поднять переносимый вес и кстати, другим артефактам тоже добавить такую функцию, да и вообще, уже говорил - введите "аннигилятор веса", который девайс(несколько разных, выдавая по мере прохождения), будет очень достойная награда!



#2550
mmm_corp

mmm_corp

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    06-березень 15
  • 436 Cообщений
  • Пропуск №: 17921


Репутация: 17 Постов: 436
  • Skype:mmm_ogame
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тернополь

прошу обратить внимание на автоматы серии G36, у них неймоверно медленно происходит: вытащил/спратял/перезарядил анимация

пушки норм, но на корню губит их полезность - медлительность, это ведь даже не снайперки

 

если повторился - сори



#2551
Mitriy

Mitriy

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-серпень 14
  • 78 Cообщений
  • Пропуск №: 13904


Репутация: 34 Постов: 78
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Понравился АПС. Отличная машинка. Странно, что я его раньше не опробовал. Только вот мушка толстовата и целиться мне показалось ближе к правому углу надо. Но какой приятный звук. Я редко с глушителем хожу (смысла нет по-моему) и такой брутальный звучок, просто песня! :) И убойность вполне на уровне! И прицельная дальность 100 м. А также надежность и автоматический огонь! Плюсы значительно перевешивают небольшие минусы.! Даже жаль расставаться, да патронов маловато осталось.


Повідомлення відредагував Mitriy: 16 жовтень 2019 - 20:06


#2552
IzmdI

IzmdI

    Встал с той ноги

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    21-серпень 14
  • 393 Cообщений
  • Пропуск №: 14174


Репутация: 224 Постов: 393
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

А у меня скопилось очень много патронов к пулемётом, и я решил разнообразить немного прохождение. Отложил в сторону Практику, взял ПП + пулемёт. Ну и снайперка и ТОЗ под шрапнель всегда с собой в рюкзаке. Первой парой стали HK MP5 под пистолетный патрон 7.62х25 и M60. Довольно неплохая пара вышла, ПП отлично справляется со всякой мелочью (бандиты, собаки и т.п.), а пулемёт с более крупными и тяжёлыми целями. Расход патронов, конечно, немалый. Хотя если с пулемёта удачно попасть, то иногда хватает и 1-2 попаданий, но прицельная стрельба из пулемёта - занятие так себе. Гораздо веселее зажать гашетку и палить во всё, что движется :)



#2553
Mitriy

Mitriy

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-серпень 14
  • 78 Cообщений
  • Пропуск №: 13904


Репутация: 34 Постов: 78
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

А мне пулемёт м60 вообще не понравился. И ладно износ не маленький по сравнению с другими, но медленные анимации напрочь убили интерес к этому стволу. Тот же печенег схож по характеристикам, но у него и износ поменьше и анимация в полном порядке. Теперь кручина меня берёт, куда девать примеро 7000 патронов к нему :(


Повідомлення відредагував Mitriy: 17 жовтень 2019 - 21:17


#2554
IzmdI

IzmdI

    Встал с той ноги

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    21-серпень 14
  • 393 Cообщений
  • Пропуск №: 14174


Репутация: 224 Постов: 393
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Mitriy, Да, износ очень большой. Примерно 4 короба отстрелял, осталось 80%. А медленная перезарядка у пулемёта это нормально, я думаю. 



#2555
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Викторович, пост перенес. В оружейке обсуждаем сами стволы, а где их достать спрашиваем в теме "1001 вопрос....". 



#2556
Mitriy

Mitriy

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-серпень 14
  • 78 Cообщений
  • Пропуск №: 13904


Репутация: 34 Постов: 78
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
А медленная перезарядка у пулемёта это нормально, я думаю. 

Да в том-то и дело, что не только перезарядка, это-то как раз терпимо. Плохо, что с ним и движения вправо-влево и вверх-вниз замедленные. Отследить какого-нибудь юркого монстрика практически нет возможности. В топку такой ствол. ПКМ Зулуса и MG-42 пожалуй лучшие пулемёты, ну и M249 SAW тоже, но у него урон конечно послабее. Печенег неплох, но он потяжее Зулусовского. Корд тем более тяжёл и, кроме того, с ним не побегаешь, хотя убойность его может для кого-то и перевесить минусы, плюс прицел на него вешается, но опять же только на обычный, танковый без прицела. Миниган к недостаткам корда ещё и аккум садит как бешеный. HK MG-4 вообще барахло из-за неоправданно бешеной отдачи. РПК всякие уже как-то классом пониже. 


Повідомлення відредагував Mitriy: 18 жовтень 2019 - 12:14


#2557
Bear

Bear

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

  • за участь - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-жовтень 14
  • 70 Cообщений
  • Пропуск №: 15697


Репутация: 214 Постов: 70
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
М-60 на втором месте по убойности после Корда.Сам долго не брал в руки его,но как попробовал,к другим пулеметам не захотелось возвращаться.

#2558
SoulbreakeR

SoulbreakeR

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-квітень 17
  • 269 Cообщений
  • Пропуск №: 26463


Репутация: 52 Постов: 269
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
Если М-60 и в самом деле самый убойный после КОРДа, то там хит различается в несколько раз(что, впрочем, неудивительно из-за разницы калибров).

#2559
_Karamba_KG

_Karamba_KG

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    01-червень 14
  • 671 Cообщений
  • Пропуск №: 11260


Репутация: 99 Постов: 671
  • Страна проживания:Кыргызстан
  • Реальное имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек

А что мощнее М60 или ПКМ Зулуса?



#2560
IzmdI

IzmdI

    Встал с той ноги

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    21-серпень 14
  • 393 Cообщений
  • Пропуск №: 14174


Репутация: 224 Постов: 393
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург


М60 или ПКМ Зулуса?

Продолжил тесты. ПКМ Зулуса разочаровал. Большой разброс очень, убойность заметно ниже М60. Меньше кол-во патронов в коробе. Но прочность так быстро не теряет зато)
И на его фоне наоборот понравился обычный Печенег. По всему похож на М60, убойность сравнима, износ меньше, точность даже повыше показалась. И нет эффекта "массивности", т.е. чувствительность мыши не снижается с ним, как у М60. Звук тоже больше понравился.
Следующий на очереди MG-42, потом Миниган.



Теми з аналогічними тегами: ОП-2.1, Оружие ОП-2.1


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds