Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Оружейный вопрос ОП-2.1

ОП-2.1 Оружие ОП-2.1

  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 2831

#291141
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Оружейный вопрос ОП-2.1

 

sw_1541003755___-21.jpg

 

В данной теме делимся впечатлениями от оружия мода ОП-2.1.

Не забываем, что игра - это игра, а реальный мир - это реальный мир. 

 

Вопрос "Где достать ствол?" задаем в теме "1000 и один вопрос по ОП-2.1"

 

Часто задаваемые вопросы

1. Можно ли починить холодное оружие? 

Можно. В игре есть рем.комплекты для холодного оружия. Получаем в награду за длинные цепочки ЦЗ (не все конечно) и очень редко в тайниках. В игре их всего 12 штук, поэтому тратить их на ремонт ножей, которые есть в продаже не стоит. Чинить ими нужно уникальное холодное оружие с состоянием не ниже 5% по шкале.

 

2. Можно получить в игре еще одну кувалду?

Кувалда будет ещё одна. Выполняем длинные цепочки ЦЗ.

 

будет пополняться. 

 

Изменения от 30.04.2019 08.46 мск

В настоящей теме запрещается обсуждать конфиги мода, делать ссылки на конфиги мода, а также выкладывать любую подобную информацию, связанную с ковырянием файлов игры. 

Для особо непонятливых: в данной теме запрещается выкладывать названия конфигов игры и иной информации, связанной с не игровыми способами получения информации об игре. 

Наказание - бан на 3 дня и + 25 баллов в шкалу. 



#2521
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Вводить универсальные слоты? Тогда оставлять их всего 2 штуки

Именно, Андрей, я об этом и пишу. Два "универсала", которые я заполняю сам. Игрок должен решать, "ксюха" - это pdw или полноценный автомат. АС и 9А91 это автоматы или узкоспециализированное оружие. Пулемет и автоматический дробан 12к с магазом на 20 - сильно отличаются по весу и почему в разных слотах. Короче я за тактическую гибкость в применении )



#2522
Mitriy

Mitriy

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-серпень 14
  • 78 Cообщений
  • Пропуск №: 13904


Репутация: 34 Постов: 78
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Мерцающий, А что собственно плохого в том, чтобы человек ходил с 2 пулемётами? Ну кому-то нравится, так пускай. Это как раз не вышло бы за рамки разумного. В моде полно всего, что вызывает гораздо больше недоумения и удивления. Ладно, вряд-ли наш спор окажет какое-то влияние, поэтому можно на этом и закончить. :)



#2523
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Mitriy, вопрос в том, что если человеку не показать всё разнообразие мода, то он так и будет бегать по своим рельсам. 

 

Для меня лично в свое время стало открытием холодное оружие и пистолеты. И не только для меня, люди просто стали смотреть на них другими глазами. 

А если бы были только универсалы? Так бы и ходили с пулеметами и не знали, насколько огромен и хорош выбор оружия в моде. 

 

Поэтому в этом и состоит задача разработчика - показать всё разнообразие. И это не только оружия касается. 

 

А универсальных слотов и в других играх хватает, где вес вообще не имеет значение. 



#2524
Mitriy

Mitriy

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-серпень 14
  • 78 Cообщений
  • Пропуск №: 13904


Репутация: 34 Постов: 78
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
А если бы были только универсалы? Так бы и ходили с пулеметами и не знали, насколько огромен и хорош выбор оружия в моде. 

Это вряд-ли. У меня, например, есть несколько любимых стволов и даже наборов оружия, но тем не менее я пробую и другие, даже несмотря на то, что в душе я консерватор.Оружие в данном моде действительно проработано отлично и его реально хочется пробовать разное. Да, от чего-то отказываешься, не по душе, но что-то и во второй поход берёшь, а то и в третий, несмотря на то что не убер-пушка. Да и попробовать стволы можно квестами (как с пистолетами, например), а не методом принуждения и ограничения.  ;) Пряник - он эффективнее кнута.


Повідомлення відредагував Mitriy: 12 жовтень 2019 - 19:54


#2525
Hiko

Hiko

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Старожил сайта
<- Информация ->
  • Регистрация:
    18-липень 14
  • 1 895 Cообщений
  • Пропуск №: 13041

0 баллов предупреждения
Репутация: 2 211

Репутация: 2211 Постов: 1895
  • Skype:karmalat
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

(как с пистолетами, например)

Простенький по сути, но очень захватывающий и азартный квест на тестирование пистолетов. Считаю, что "тему" можно продолжить и сделать нечто подобное для автоматических винтовок и гладкостволов начального уровня, возможно ножей, а сам пистолетный квест довести до 20-25 стволов. Очень много достойных образцов оружия данного класса осталось за бортом.



#2526
Mitriy

Mitriy

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-серпень 14
  • 78 Cообщений
  • Пропуск №: 13904


Репутация: 34 Постов: 78
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

а сам пистолетный квест довести до 20-25 стволов.
Не уверен, что это такая уж замечательная идея. Вот если бы в счетчик необходимых жертв добавить мутантов (но только разных, то есть второй тушкан или крыса, например, уже не засчитается, чтобы не было соблазна только мелкоту стрелять), тогда да, можно и количество несколько прибавить. Мне например было интересно монстриков отстреливать, но я делал это "бесплатно", а жаль. Да метод подсчёта усложнится, но и интерес дополнительный появится.

#2527
Stalkeroldtimer

Stalkeroldtimer

    PROFI

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    29-серпень 17
  • 713 Cообщений
  • Пропуск №: 29287

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 564

Репутация: 1564 Постов: 713
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

Было вообще 2 слота - играли и радовались, сделали 3 и опять что-то не устраивает - сейчас вполне приемлемо, если не сказать что "читерно" ! 

 

Это вряд-ли

 

Это у тебя такой подход и это хорошо, а многие так и будут играть, как Мерцающий говорит и остальное верно - расширение кругозора сталкерского мира!

 

пистолетный квест довести до 20-25 стволов

 

Да в принципе и так хватает, а вот сделать другое разнообразие - это можно:

P.s. Верней можно и так - сократить количество жертв, но при этом добавить другие пистолеты. 

для автоматических винтовок и гладкостволов начального уровня, возможно ножей

и так тоже:

в счетчик необходимых жертв добавить мутантов (но только разных, то есть второй тушкан или крыса, например, уже не засчитается

Или даже другой квест по типу фотографирования, только с оружием - здесь можно массу вариантов придумать - как, чем, сколько, каких + разные комбинации.   


Повідомлення відредагував Stalkeroldtimer: 12 жовтень 2019 - 23:13


#2528
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Поэтому в этом и состоит задача разработчика - показать всё разнообразие

Не удалось, говорю со всей ответственностью. Зачем мне нужен простой пистолет в "пистолетном" слоте, когда туда есть кандидатов "ой мама не женюсь"? Зачем мне нужно многообразие дробанов, когда один-два с читерским уроном, а другие непонятно зачем прорисовывали. Зачем мне нужны (Слово удалено системой)-автоматы, если я поставлю в слот корд/птрд/виновку под убер-патрон и забуду про остальное?

Разработчики показали, что у них есть Басти. А применить по уму оруж.пак не получилось. Субъективное мнение.



#2529
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

na4alnik240

 

Вот точно не за меня. И не только думаю. 

Мне вот ни под каким соусом не нужны читерные стволы, совсем. Мне скучно с ними играть. 

Поэтому не удалось для тебя, но не значит что не удалось для других. 

 

Перед разработчиками не стояла задача угодить всем, это невозможно. Перед разработчиками не стояла задача угодить кому-то лично, мод для масс, а не для кого-то конкретно. 

 

И моё личное мнение, что большинство целей в части оружейного пака достигнуто. Игрокам подарен огромный арсенал оружия, но право выбора остается за игроком. 

 

А ты сейчас пытаешься лишить права выбора игроков. Есть убер-ствол и что? Остальные перестали существовать? Я вот так не считаю. 

И чем дальше по игре, тем больше желания сделать даунгрейд оружия.

 

Пройти замес с АК-101 Кастом только с коллиматором? Это кайф. Убивать мутантов только из пистолета и друстволок? Это эйфория. 

И вот именно тогда начинаешь получать полное удовольствие от игры. Когда берешь великолепную СВУ с ее отличной прицельной сеткой и шикарным звуком выстрела и идешь "на дело". 

Берешь обрез под 410й патрон и спускаешься в х18. Вот это драйв, а не Кордом и Дроздом всех выносить. 



#2530
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Считаю, что "тему" можно продолжить и сделать нечто подобное для автоматических винтовок и гладкостволов

Отличная идея, кстати. А то рюкзаки лопаются, а смысл в накопительстве не очевиден.

И для гранат подойдет. Уничтожить 100 "танков" монолита дымовыми/светозвуковыми гранатами. Без оружия в инвентаре.



#2531
SoulbreakeR

SoulbreakeR

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-квітень 17
  • 269 Cообщений
  • Пропуск №: 26463


Репутация: 52 Постов: 269
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
Можно ввести достижение - сделать по одному фрагу из всех образцов огнестрельного/холодного оружия - вот и будет у некоторых игроков соблазн проверить и испытать весь арсенал мода

#2532
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

А ты сейчас пытаешься лишить права выбора игроков

Андрей, потерев мой ответ, будь последователен и отредактируй свой "вопрос". А то заново могу ответить.


Мерцающий (13 жовтень 2019 - 07:48):
Потерев твой ответ, я скрыл и свой ответ.
Ты лишаешь меня права на Моё мнение? Мнения как игрока?
Тогда и твоего мнения здесь быть не должно.


#2533
Stalkeroldtimer

Stalkeroldtimer

    PROFI

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    29-серпень 17
  • 713 Cообщений
  • Пропуск №: 29287

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 564

Репутация: 1564 Постов: 713
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

Есть более радикальное предложение и мне оно очень нравится!  :D (я бы точно так сделал!!!) Для большего охвата использования Оружейного пака нужно ввести запрет на ремонт обычных стволов(которые у НПС, в торговле и т.д.) т.е. ремонту подлежат только действительно редкие и уники! Тогда и многое становится на свои места - когда находим тайник, по ЦЗ, по квесту простенькому и т.д. -  получаем Новый ствол, накопилось 700 патронов 5,45×39, а у вас ствол клинит, меняешь на другой, если найдешь :D 

Правда могут возникнуть проблемы с ЦЗ и Хомяками на Новые стволы и т.п., но тем не менее, как-нибудь уж надо и это решать и вносить коррективы по приносу новых стволов или даже не надо, так будет действительно интересно найти новый ствол!

Я вот допустим, по сути, для себя не ремонтировал, менял стволы похлеще перчаток.    



#2534
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Берешь обрез под 410й патрон

Чтоб далеко не ходить. Есть возможность показать на видео мастер-класс? Первый заход на Юпитер, обыскивание нычки Александрыча, с обрезом под 410.



#2535
Hiko

Hiko

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Старожил сайта
<- Информация ->
  • Регистрация:
    18-липень 14
  • 1 895 Cообщений
  • Пропуск №: 13041

0 баллов предупреждения
Репутация: 2 211

Репутация: 2211 Постов: 1895
  • Skype:karmalat
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

Уничтожить 100 "танков" монолита дымовыми/светозвуковыми гранатами

Ну, стебатся я тоже умею и в данном случае можешь поржать только над собой. Про гранаты я ни слова не говорил.



#2536
na4alnik240

na4alnik240

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-січень 19
  • 227 Cообщений
  • Пропуск №: 33870


Репутация: 320 Постов: 227
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Иван Николаевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

стебатся я тоже умею

Пример в студию.



#2537
Shwarell

Shwarell

    Новичок

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    18-травень 14
  • 39 Cообщений
  • Пропуск №: 10712


Репутация: 7
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Barnaul

Сейчас баланс в части слотов почти идеальный.
На мой взгляд, если поставить автоматы и дробовики в один слот, ПП будут использовать гораздо чаще.

#2538
Mitriy

Mitriy

    Бывалый

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-серпень 14
  • 78 Cообщений
  • Пропуск №: 13904


Репутация: 34 Постов: 78
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
Мне вот ни под каким соусом не нужны читерные стволы, совсем. Мне скучно с ними играть.

Неправда. Да я тоже их не особо жалую (да и патронов к ним не так чтобы зажраться ;)), но в данном моде ситуации, когда без такого ствола никак, нет-нет, да и случаются. Мне тут недавно в ВП пришлось повоевать с призрачными в ассортименте и обычными химерами в количестве 12-13 штук, при этом бегали пара заноз, 3 ползучих огненных полтергейста, снорков в ассортименте, пара бюреров, несколько вооружённых зомбарей и недалеко зудел и сбивал прицел контролёр. И как в такой ситуёвине без дрозда? Да у меня просто обычных патронов, которые были в наличии, не хватило бы на эту свору. И бегало это всё по дороге и в районе перехода в ЦП,, то есть обойти их и убежать не вышло бы, так как одни стамины лишают, другие издаля бьют, третьи прыжком догоняют. :sm9: Ах, да, там ещё и монолит из юбилейного старался привет передать. Короче повеселился! :)


Повідомлення відредагував Mitriy: 13 жовтень 2019 - 06:15


#2539
stalk873

stalk873

    Сталкер

  • Не в сети
  • Спонсоры сайта

<- Информация ->
  • Регистрация:
    31-грудень 15
  • 193 Cообщений
  • Пропуск №: 21643


Репутация: 67 Постов: 193
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Граната Ф-1 весит 600 грамм (в реале), а в моде отмечено как 0,32. Исправить не желаете?

Если возьмётесь, рекомендую заодно увеличить число осколков в 2 раза (их сейчас очень мало), а то проку от осколков почти нет и не видно разницы между ней и РГД-5.

 

Вес ВОГ-25 = 250 грамм, ВОГ-25П = 275 грамм. В игре что-то вроде 0,08 кг. Даже гранаты М209 это касается.

 

Иными словами, все данные жутко занижены.


Повідомлення відредагував stalk873: 13 жовтень 2019 - 10:39


#2540
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Чтоб далеко не ходить. Есть возможность показать на видео мастер-класс? Первый заход на Юпитер, обыскивание нычки Александрыча, с обрезом под 410.

Вот точно? Именно так?

 

Берешь обрез под 410й патрон и спускаешься в х18. Вот это драйв, а не Кордом и Дроздом всех выносить. 

Ненавижу, когда люди передергивают факты, события, информацию. Где ты в моем посте увидел Юпитер? 

 

Я не писал, что везде пользуюсь только обрезом. Я написал, что чтобы почувствовать настоящий драйв в игре я время от времени делаю даунгрейд оружия, т.е. сам беру ствол, с которым сложнее. 

Я давно отказался от магазинных дробовиков, почти не использую пулеметы, только уже ради отдыха, когда патронов накопил вагон. 

 

Не нужно передергивать.





Теми з аналогічними тегами: ОП-2.1, Оружие ОП-2.1


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds