Привет, бродяга зоны! Ты посетил портал
Stalker-worlds.games


Этот проект посвящен знаменитой игре S.T.A.L.K.E.R. и не менее знаменитому моду "Народная Солянка" и ОП-2. У нас ты сможешь найти ответы на любые вопросы по этой тематике и не только.
Регистрируйся, присаживайся к нашему костру и послушай байки старожилов зоны. Удачи!


Возведение саркофага над четвертым энергоблоком ЧАЭС начнется в 2012 г

Возведение саркофага над четвертым энергоблоком ЧАЭС начнется в 2012 г


Установка первых элементов конструкции нового саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС начнется уже летом 2012 года.

На донорской конференции, которая прошла в апреле 2011 года в Киеве, Украина получила обещание на выделение необходимых средств на достройку саркофага. Общая сумма средств, необходимая для завершения реализации Чернобыльских проектов, составляет 740 миллионов евро, из которых 550 миллионов евро было собрано во время конференции в Киеве. Позже власти страны сообщили, что сбор средств на Чернобыльские проекты завершен.

"Сейчас проходит изготовление конструкций (саркофага)... Где-то в середине следующего года, летом, мы будем видеть первые установленные элементы конструкций конфойнмента (защитная оболочка)", - сказал на брифинге Холоша.

По его словам, уже подготовлен фундамент и необходимая инфраструктура для строительства нового саркофага. Также позитивные выводы экспертов получил лицензионный пакет, которые будет проектировать новый безопасный конфойнмент.

"Это позволит нам начать строительство нового саркофага без задержек", - добавил председатель госагентства.

Холоша также отметил, что проблемы, которые возникают во время выполнения проектов на площадке ЧС, будут рассмотрены на Ассамблее доноров, которая состоится 15 декабря в штаб-квартире ЕБРР в Лондоне.

Полностью завершить сооружение нового саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком ЧС планируется до середины 2015 года.

Авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. Взорвался четвертый энергоблок станции. После аварии над четвертым блоком станции был построен саркофаг, который в последние годы постепенно разрушается.

Украинские власти хотят превратить Чернобыльскую станцию в безопасную систему с помощью объекта "Укрытие", который будет представлять собой сооружение в форме арки высотой 105 метров, длиной 150 метров и шириной 260 метров. После возведения он будет "надвинут" на четвертый блок ЧАЭС, над которым сейчас находится саркофаг.

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Статьи | Просмотров: 2 722 | Автор: Dimon02022 | Дата: 20-02-2012, 08:51 | Комментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторское право на игру принадлежит GSC Game World.
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
© 2008 - 2017 design RUS_D Сайт оптимизирован под FireFox или Opera