Привет, бродяга зоны! Ты посетил портал
Stalker-worlds.games


Этот проект посвящен знаменитой игре S.T.A.L.K.E.R. и не менее знаменитому моду "Народная Солянка" и ОП-2. У нас ты сможешь найти ответы на любые вопросы по этой тематике и не только.
Регистрируйся, присаживайся к нашему костру и послушай байки старожилов зоны. Удачи!


GSC Game World подала в суд на сеть книжных супермаркетов "Буква"
Шевченковский районный суд города Киева рассматривает дело по иску руководителя компания GSC Game World Сергея Григоровича к ЧАО «Сеть книжных супермаркетов «Буква» о защите прав на торговую марку «S.T.A.L.K.E.R.»

Гражданину Григоровичу принадлежит право собственности на знак для товаров и услуг «S.T.A.L.K.E.R.», зарегистрированного на Украине 11 апреля 2011 года по 16 классу Международной классификации товаров и услуг, точнее книги и другая печатная продукция.

Истец исковые требования аргументирует тем, что в сентябре с.г. в магазине, принадлежащему ответчику, был выявлен факт продажи книг российского издательства с нанесением на них словесного обозначения «STALKER», схожего до степени смешения с зарегистрированным знаком, что может ввести в заблуждение потребителя. Гражданин Григорович просит в исковом заявлении «запретить ЧАО «Сеть книжных супермаркетов «Буква» продажу книг с нанесением на них знака для товаров и услуг «S.T.A.L.K.E.R.» и обязать ответчика устранить из книг обозначение «STALKER», очень схожего до степени смешения с ТМ «S.T.A.L.K.E.R.».

Более того, к делу привлечены как соответчики: издатель книг ООО «Издательство Астрель», интересы которого в суде представляет адвокат Клим Братковский и поставщики книг из России на Украину.

История:

Компания GSC Game World в 2007 году выпустила компьютерную игру S.T.A.L.K.E.R. в то время, как российские издательства «Эксмо» и «АСТ» («Астрель») выпускают серию книг авторов фантастов под названием «S.T.A.L.K.E.R.».

28 апреля 2009 года ООО «Издательство «Эксмо» приобрело у ООО «Бренды нового дня» исключительные права в отношении всех товаров комбинированного товарного знака со словесным элементом «Сталкер».

В ноябре 2009 года по заявлению ООО «Издательство Астрель» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака со словесным элементом «Сталкер» по свидетельству №225893 Роспатент лишил ООО «Издательство «Эксмо» частично правовой охраны в отношении книг.

P.S. - Главным основанием для основанием для принятия такого решения стало неиспользования в течение 3 лет товарного знака «Сталкер» на книгах.

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Статьи | Просмотров: 2 399 | Автор: mars | Дата: 5-12-2011, 19:51 | Комментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторское право на игру принадлежит GSC Game World.
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
© 2008 - 2017 design RUS_D Сайт оптимизирован под FireFox или Opera