Привет, бродяга зоны! Ты посетил портал
Stalker-worlds.games


Этот проект посвящен знаменитой игре S.T.A.L.K.E.R. и не менее знаменитому моду "Народная Солянка" и ОП-2. У нас ты сможешь найти ответы на любые вопросы по этой тематике и не только.
Регистрируйся, присаживайся к нашему костру и послушай байки старожилов зоны. Удачи!


Школы в городе Припять
Школьный инвентарь оказался банально не нужен никому - ни ликвидаторам, ни жителям, ни мародерам. Школьные учебники и классные журналы явно не представляли ценности для мародеров, а жители города были больше обеспокоены тем, чтобы спасти хоть что-то из своего личного имущества.
Именно поэтому абсолютное большинство учебного инвентаря так и осталось нетронутым в школах Припяти.
Некоторые предметы так и стоят на тех же местах, на которых они встретили 26 апреля 1986 года...

Школы в городе Припять
Парадный вход припятской школы № 2. Для справки - в городе Припять всего находилось 5 школ. Все из них так или иначе попали в поле моего зрения, а три школы мне даже удалось посетить (школы № 1, 2, 5) изнутри. Каждая из них по своему уникальна и абсолютно не похожа ни на одну другую в городе.

Для сравнения: именно так выглядел вход в школу до аварии 26 апреля 1986 года.


Учебный класс школы № 2.


Спортзал школы № 2. Наверное, это самое мрачное место в школе. Во всем остальном - довольно неплохо сохранившееся здание.




Район обрушения школы № 1 (улица Дружбы Народов). К сожалению, время и талые воды привели к обрушению конструкции. Есть, конечно, и свои особенности в не самом совершенном архитектурном проекте здания, но факт остается фактом - здания в городе пришли в аварийное состояние и достигли степени необратимой деградации. Вопрос только в количестве лет, которые еще смогут простоять здания.


Вот до этой батареи мародеры явно не дотянутся.


Здание школы № 1 постепенно разрушается (в апреле было еще обрушение), но советским идеологическим и агитационным лозунгам как будто нет до этого дела. Они и сейчас находятся почти в идеальном состоянии, даже краска нисколько не потрескалась.





У представителей моего поколения и постарше был в школьной коллекции такой букварь. В первый класс я пошел в 1992 году и даже успел получить несколько положительных оценок, изучая в точности такой же учебник.

Идеально сохранившийся классный журнал.


Киевская область, Чернобыльский район, Припятская школа № 2...


Обычно такие фотографии делают в детских садиках, но куклы также имеются и в школах. Вообще детская кукла - это своего рода отражение ужаса и боли покинутого города. Именно поэтому ее часто используют в постановочных съемках фотографы, которым посчастливилось попасть в город. Конкретно эта кукла лежала на полу в учебном классе.





Школа № 4. Внутри школы я не был, только внешний осмотр.

Средняя школа № 5 - самая молодая школа города. Сразу же обращает на себя внимание элемент декора на фасаде школы, вернее любопытная последовательность цифр - 1, 2, 3, 8 (?). Если честно, то я не знаю, что именно хотели сказать этим архитекторы здания.


Внешне коридор ПСШ № 5 ничем не отличается от коридоров других школ.

Проломы в стенах. Если честно, то я не знаю причину их появления.

Вообще, школа № 5 отличается от других школ Припяти. Она просто другая. Да и сохранность инвентаря в этом здании минимальная, такое чувство, что его просто вывезли. Наверное, именно поэтому официальные сопровождающие любят водить посетителей города в школы № 2 и 3 как наиболее сохранившие свой учебный инвентарь. 5-я школа находится в 5-ом микрорайоне Припяти - одном из отдаленных мест города.



Крыша 5 - школы



Учебный класс 2-й школы.

Журналы "Советская педагогика" так и стоят здесь с 1986 года.

Газета за октябрь 1985 года. "Переход от капитализма к социализму и коммунизму..." Переход будет через 6 лет, только наоборот, к капитализму...:)


Комментарии излишни...

[r]zapret-no[/r]


[hr]

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Статьи | Просмотров: 5 015 | Автор: LENA_D | Дата: 27-03-2015, 10:38 | Комментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторское право на игру принадлежит GSC Game World.
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
© 2008 - 2017 design RUS_D Сайт оптимизирован под FireFox или Opera