Привет, бродяга зоны! Ты посетил портал
Stalker-worlds.games


Этот проект посвящен знаменитой игре S.T.A.L.K.E.R. и не менее знаменитому моду "Народная Солянка" и ОП-2. У нас ты сможешь найти ответы на любые вопросы по этой тематике и не только.
Регистрируйся, присаживайся к нашему костру и послушай байки старожилов зоны. Удачи!


Призраки в тюрьмах

Лондонский Тауэр, наверное, одна из самых старых и известных тюрем в мире, сделал своих обитателей из мира теней приманкой для туристов. Рассказ о самых знаменитых привидениях входит в программу многочисленных экскурсий. Английский король Генрих VIII был жестоким человеком, менял жен, которые все никак не дарили ему наследника. Именно он приказал казнить Анну Болейн, ставшую в последствии неупокоенной душой.

Другие печально известные призраки лондонской тюрьмы – наследники английского престола Эдуард и Ричард, убитые в 1483 году. Часто призраки детей прогуливались, держась за руки. Полагают, что за убийством стоял их дядя, который после смерти детей стал королем Ричардом III. Спустя 2 века были найдены два детских скелета, предположительно принадлежавших несчастным братьям. После захоронения в Вестминстерском аббатстве, их призраки больше никто не встречал. Предполагают, что гибриды людей и пришельцев бывают причастны к появлению призраков.

Нередки встречи с привидениями и в действующих тюрьмах СНГ. В Алма-Атинском СИЗО пугающие события происходят в коридорах. Людей пронизывает холод, потом возникает неясный белый силуэт, вслед за которым появляются множественные тени, пространство наполняют шорох босых ног и стоны.

В Тбилисской тюрьме заключенные и сотрудники сообщают о встречах с призраками женщины и ребенка. Известный в Грузии адвокат говорит, что ему даже показывали видеозапись, сделанную на мобильный телефон, на которой виден нечеткий призрачный образ. Загадкой, не уступающей теме призраков, является тайна светящихся (блуждающих) огоньков или тайна озера Фундудзи.

Заключенные из женской колонии в г. Можайске под Москвой говорят, что вместе с ними терпит вечное заключение призрак женщины. Кто-то называет ее серой женщиной, кто-то белой. Считается, что ее появление сулит перемены в жизни колонии, например амнистию. В таком случае встреча с этим призраком приносит скорее надежду, чем страх.

Есть своя призрачная хранительница и у Бутырской тюрьмы. Считается, что это призрак несчастной, которую заживо замуровали в одной из стен во времена императрицы Екатерины. Она пугает заключенных и охранников, появляясь в зеркалах и отражениях воды. Люди говорят, что караульные собаки цепенеют от ужаса и поскуливают, поджав хвосты, при встрече с этим призраком.

В СИЗО Смоленска потусторонние силы помогли раскрыть преступление, сподвигнув безжалостного преступника на чистосердечное признание. Ночью незнакомый охранник забрал его из камеры и, пройдя длинными коридорами, вывел во двор. Здесь уже стояла расстрельная бригада, с оружием наготове. Несколько человек стояли у стены, ожидая своей участи. Одного за другим их расстреливали, а когда подошла его очередь, выглянул первый луч солнца, и заключенный услышал: «этого завтра» — после чего все стоящие растворились в воздухе. Испуганный, он понял, что находится в своей камере. После чего добровольно сознался в содеянном.

Вот редкие кадры, заснятые в переходе тюрьмы, на которых вы можете увидеть… а что увидеть каждый уже решит сам:


[hr]

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Статьи | Просмотров: 3 693 | Автор: LENA_D | Дата: 3-02-2015, 03:56 | Комментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторское право на игру принадлежит GSC Game World.
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
© 2008 - 2017 design RUS_D Сайт оптимизирован под FireFox или Opera