Привет, бродяга зоны! Ты посетил портал
Stalker-worlds.games


Этот проект посвящен знаменитой игре S.T.A.L.K.E.R. и не менее знаменитому моду "Народная Солянка" и ОП-2. У нас ты сможешь найти ответы на любые вопросы по этой тематике и не только.
Регистрируйся, присаживайся к нашему костру и послушай байки старожилов зоны. Удачи!


Создан первый опытный образец гибкого графенового дисплея
Созданный дисплей имеет активную электрофоретическую матрицу, подобную матрицам дисплеев, используемых в современных устройствах чтения электронных книг. Но, в отличие от последних, новый дисплей не содержит стекла и других хрупких материалов, он изготовлен полностью из пластика и других композитных материалов. Все электронные компоненты, управляющие работой отдельных пикселов, созданы на единой монтажной плоскости слоя графена, подвергнутого на стадии производства обработке специальными растворами. Благодаря этому графен становится способным заменить слой металлического электрода и слои из хрупкого оксида олова-индия (indium-tin oxide, ITO), достаточно дорогостоящего материала, используемого практически во всех современных дисплеях.

Разрешающая способность нового дисплея равна 150 точкам на дюйм (150 ppi), это не очень много, но этого вполне достаточно для производства дисплеев для большинства электронных и бытовых устройств. Благодаря технологии Organic Thin Film Transistor (OTFT), являющейся разработкой компании Plastic Logic, весь процесс производства дисплея протекал при температуре ниже 100 градусов по шкале Цельсия.

Следует заметить, что разработанные центром CGC и компанией Plastic Logic технологии могут быть использованы для создания гибких жидкокристаллических дисплеев и дисплеев на органических светодиодах (OLED), что позволит получать высококачественные полноцветные изображения, сохранив высокую скорость реакции, что позволит таким дисплеям отображать достаточно динамичное видео. Кроме дисплеев подобные технологии и активные матрицы нового типа могут быть использованы для создания различных датчиков, в системах распознавания движений и жестов, в цифровой рентгенографии нового поколения.

Работы по созданию нового дисплея, выполненные исследователями CGC и Plastic Logic, были проведены благодаря гранту, предоставленному британским Советом по стратегии технологического развития (UK Technology Strategy Board). В ближайшем будущем, в рамках этого же гранта, будут проведены работы по созданию первого в мире полноцветного гибкого графенового дисплея на базе технологии OLED, который должен появиться не позже, чем через 12 месяцев.

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Статьи | Просмотров: 1 983 | Автор: tic-sakyra | Дата: 9-09-2014, 04:06 | Комментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторское право на игру принадлежит GSC Game World.
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
© 2008 - 2017 design RUS_D Сайт оптимизирован под FireFox или Opera