Привет, бродяга зоны! Ты посетил портал
Stalker-worlds.games


Этот проект посвящен знаменитой игре S.T.A.L.K.E.R. и не менее знаменитому моду "Народная Солянка" и ОП-2. У нас ты сможешь найти ответы на любые вопросы по этой тематике и не только.
Регистрируйся, присаживайся к нашему костру и послушай байки старожилов зоны. Удачи!


Оружие Массового Поражения

Поражающие факторы ОМП могут воздействовать на объекты поражения непосредственно после применения оружия и в течение последующего длительного времени. Масштабы потерь и разрушений после применения такого оружия оказывают сильное морально-психологическое воздействие на противника. Для повышения воздействия на противника и нанесения ему максимального урона ОМП планируется применять внезапно и массированно.
К существующим видам ОМП относятся:
1.Ядерное
2.Химическое
3.Биологическое (бактериологическое)
4.Радиологическое оружие.
5.Термобарическое
Оружие Массового Поражения
Научно-технический прогресс привел к возможности создания новых видов оружия массового поражения, основанных на новых физических принципах: инфразвукового, ионизирующего, сверхрадиочастотного, генетического и др. Кроме того, при использовании в традиционных видах обычного оружия качественно новых элементов, например, осколочных радиоактивных изотопов, топливно-воздушных смесей, они могут приобретать свойства оружия массового поражения

Появление ОМП стало причиной гонки вооружений в невиданных ранее масштабах, обострению международной напряженности, повышению опасности войны. Поэтому запрещение разработки и производства всех видов ОМП - насущная необходимость нашего времени. Решение этой задачи в интересах ныне живущих на Земле людей и будущих поколений. В последнее время мировая общественность все более склоняется относить к ОМП случаи и способы применения обычного оружия по экологически опасным объектам экономики (АЭС, гидроузлы, плотины, объекты химического производства и т.п.).

[r]источник nuclearpeace.jimdo[/r]

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Статьи | Просмотров: 1 668 | Автор: LENA_D | Дата: 5-04-2014, 18:08 | Комментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторское право на игру принадлежит GSC Game World.
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
© 2008 - 2017 design RUS_D Сайт оптимизирован под FireFox или Opera