С сегодняшнего дня на нашем сайте есть своя почта! Читать дальше...
Народная Солянка 2010
Один из лучших модов для S.T.A.L.K.E.R. ТЧ. Что он из себя представляет, как скачать и установить.. Читать дальше...
Книги серии S.T.A.L.K.E.R.
Тут вы найдёте и скачаете книги серии: "Атомный город" "S.T.A.L.K.E.R." "Вселенная Метро 2033" "Зона Cмерти" "Технотьма"
Читать дальше...

» » Интервью zaurus о моде Упавшая звезда (Честь наемника).


Интервью zaurus о моде Упавшая звезда (Честь наемника).


Ssweta: Как ты отнесся к этому голосованию, и что определило для тебя последующую разработку уже четвертой части, является ли она неким эпилогом для трилогии?

zaurus: Исход голосования был предрешен: сюжет Долга.Ф.В. закончился неожиданно, как говорится - на самом интересном месте, откуда взялся в Мертвом Городе грузовик, которым явно заинтересовался Панцер, и последняя фраза в сюжете, произнесенная Славеном: "Таки дела начинаются, голова крУгом...", о чем это он? Почти все, за редким исключением поняли - Game Must Go On. И, конечно же, Упавшая Звезда, над которой сейчас работает творческое объединение (говорю так, дабы избежать тавтологии) zaurus' crew, продолжает историю, начатую в Философии Войны.

Ssweta: Раз ты говоришь, что сюжет Философии войны закончился на самом интересном месте, значит ли это, что ты все же планировал рассказать окончание истории?

zaurus: Планировать - не планировал, но желание дорассказать было.

Ssweta: Как долго ты думал о том, будет ли новый мод принят геймерским сообществом настолько же успешно настолько три предыдущие части, и кто или что повлияло на окончательное решение?

zaurus: Не был обеспокоен этим ни в коем разе. Конечно, нас ждет успех, уверен в силах и способностях нашей команды. Бывает, пройдешь кусок сюжета и довольно улыбаясь, восхищенно произносишь: "Шедевр...". Шучу. Сложности есть, но - решаем.

Ssweta: Вячеслав, ты уклонился от ответа. Так что или кто повлиял на окончательное решение написать продолжение истории?

zaurus: Если честно, мне не понятен вопрос. Вероятно оттого, что на меня повлиять, по-умолчанию, очень непросто, дипломированные психологи опускали руки. Чертовски упрям, это да.

Ssweta: При принятии решения о написании мода «Упавшая звезда» (Честь наемника) были ли у тебя личные привязанности к кому-либо из главных героев трилогии, не к группам и группировкам, а именно, к персонажам, о которых захотелось рассказать больше чем сказано в трилогии?

zaurus: Жутко нравится полковник Панцер. Толик Немец, опять же. Два полюса - хладнокровный, безжалостный службист и нормальный (в наших понятиях) мужик.

Чем ближе анонс мода «Упавшая звезда» (Честь наемника), тем больше фантазий посещает геймеров относительно возможного сюжета и на различных форумах в интернете люди домысливают, как и что будет подано.

Ssweta: Вячеслав, скажи, ни одного женского персонажа в сюжете трилогии, и вдруг, в ролике Упавшей звезды, видно женское лицо. Значит, все-таки, без женщин и в ЗОНЕ тяжеловато мужчинам, мы и здесь необходимы?

zaurus: Как так - ни одного? А Ритка Блэкмор? В "Упавшей Звезде" даже два персонажа женского полу, но вот вряд ли симпатии геймеров будут на их стороне. Это по сюжету так надо. А по жизни я вовсе не MSP.

Ssweta: Можешь ли ты вкратце рассказать основную историю главного героя мода? Точнее, что для него основа жизни, его привязанности, сильные и слабые стороны его характера?

zaurus: Герой "Упавшей Звезды" - наемник по имени Джон-Джо, человек почти без слабостей, немногословный, уравновешенный, без чувства юмора, способный, практически, голыми руками разделаться с десятком противников и способный выжить на территориях за Барьером (клип видели, да?). Почти без слабостей - это потому, что он бескорыстно любит деньги и свято придерживается неписанного кодекса наемников.

Ssweta: Вячеслав, как ты думаешь, в чем твой секрет, чем ты покорил умы и сердца геймеров?

zaurus: Думаю, в уважении к Геймеру. Разве нет?

Ssweta: Тебе приходилось использовать в своей работе какие-то предложения поступавшие от геймеров? Какие из них ты считаешь самыми лучшими, полагая, что с ними твои моды выглядят лучше, чем задумывалось?

zaurus: Скажу так: персонаж, предложенный одним очень хорошим человеком (ты, кстати, его знаешь), полностью (!) изменил сюжетную линию "Упавшей Звезды", превратив ее из простой истории "про Зону" в мрачный философский триллер. Это - самый яркий пример.

Ssweta: Что или кто для тебя является вдохновением или музой, с кем ты делите эмоции от общения с фанатами твоих модов?

zaurus: Дама сердца? Любовь моя, печаль моя... Но это уже другая история, не из кибер мира.

Администрация сайта благодарит за предоставленное интервью Ssweta


Продолжение темы " Интервью с интересными людьми"

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости | Просмотров: 2431 | Автор: ssweta | Дата: 26-11-2012, 10:12 | Комментариев (9) |
.
  • Старожилы
  • 1 декабря 2012 12:11

парутчег


Зона такая маленькая, а сколько в ней всего произошло (в модах) и еще произойдет.
.
  • Старожилы
  • 30 ноября 2012 03:41

ssweta


Вячеслав в своем интервью обмолвился: "Автор Трилогии, причем, как один и тот же персонаж, присутствует во всей Трилогии."
В связи с чем возник резонный вопрос к автору: если не секрет, кто?

На сайте zaurus` crew даже проходил конкурс "Найди автора в трилогии". Не простые "погадалки", обязательным условием было обосновать свое предположение, описать почему именно этого героя можно считать автором.

Сначала выложу предположения форумчан, а затем - правильный ответ.

julius:
zaurus, эти слова: "немногословный, уравновешенный" точно о тебе, так не прототип ли самого автора трилогии Апокалипсис предстал перед геймерами в виде Немца?

BoBSoN:
Вариант 1:
Когда я отвечал Славе в личку, заранее сказал, что понимаю - вопрос не простой, с подвохом так сказать и ответ, явно не может лежать на поверхности. Знал, что отвечаю не правильно, но... Мне очень хотелось, чтобы прототипом Вячеслава был Немец. Спокойный, сдержанный, умеющий аналитически мыслить, умный, тонкий политик и что немаловажно - способный, в одиночку (после отказа группы) выполнить сложнейшее задание!
Вариант 2:
Сильно склонялся к Пиночету. Объяснять почему - не буду - конкурс всё-таки! Раз открыто в теме отвечаем - вдруг кто-нить спишет, как в школе!
Вариант 3:
Окончательный. Капитан Ярославкин - начало начал. С его первого "пинка" ГГ начинается трилогия, он же присутствует во всех трёх частях. Ну и немного "детская догадка" капитан ЯроСлавкин.

костя-семен:
Кстати - Ярославкин - хорошая версия.
Ладно, где моя кофейная гуща? Помнится, Вячеслав рассказывал, что в своих пробных работах он вводил самого себя в роли сталкера-одиночки, и этот персонаж повел себя так же, как повел бы себя прообраз - пришел на локацию Бар, присоеденился к Долгу, но при этом так и остался одиночкой.
Но такого персонажа в Апокалипсисе нет, да и трилогию не назовешь пробной работой.
Копаемся в памяти дальше. Группа Поиск имеет реальных прототипов, и от расправы за то, что они включены в игру Славу спасает только то, что они (друзья в реале) не геймеры - тоже вольный пересказ, но тоже от Славы исходит.
Толик, который как и Стрелок из Апокалипсис-мод, учился в Томском вузе... Хороший кандидат, но его же нет в Поиске...
Ермолай? Опять таки срисован с живого прообраза, даже фотографию его можно вспомнить - молодой мужчина, размерами почти с шифоньер, и рядом с ним милейшая девушка... Ермолай отпадает.
Будулай? Да, это вариант.
Гена Хакер. Конечно же вариант, причем и не плохой вариант.
Пиночет... Не очень я в это верю. В принципе мог бы быть и Пночет, но в Поиск было названо его полное имя Сергей Черненко. На мой взгляд не вяжется.
От человека творческого вполне можно ждать, что он выставит себя не самым-самым положительным героем. Резанный? Бандит Борман? Хм... Скорее уж Гриша Акула или Ванька Гитлер. А как имя ученого? Ремезов? Вот очень подозрительный товарищ, и во всех трех частях появлялся.
Нет, ребята. Мне по прежнему нравится та догадка, которую Слава отверг еще год назад. Заурус - это Славен. Который может довести до слов "Ты не упрямый, Славен, ты упертый", а сам может сказать "Я... с ним... работать... не буду."
Да и черт с ним. Заурус - это Славен.

FarSyber:
Рискну предположить, что это Гриша Будулай. Честно говоря, железно аргументировать не могу - просто не помню уже, что он говорил. Но, по-моему, чем-то похож на Славу. Скромный такой мужичок, своё дело знает, но "пяткой в грудь" себя не колотит. Ну а натолкнула на такие мысли его "аватарка". Если не ошибаюсь, именно Славина фотка там и красуется.
Единственное, что смущает - в "Поиске" этого товарища не припомню что-то. То ли забыл, то ли его там и вовсе нет.

С легкой подачи juliusа наш импровизированный конкурс состоялся - форумчане не остались в стороне, и приняли участие: не только делали свои предположения, но и обосновывали их. Правильный ответ - механик Гриша Будулай - добродушный грубиян с золотыми руками (так Вячеслав сам охарактеризовал своего героя). Подсказкой служила аватарка в Долге (Философия Войны), на которой видно лицо Вячеслава!

И правильный ответ, с верным обоснованием нам предоставил FarSyber, ему и достался главный приз - единственно-существующий в мире диск с Трилогией и автограф с теплыми словами в пожелание.
.
  • Старожилы
  • 29 ноября 2012 16:50

ssweta


Вячеслав в своем интервью обмолвился: "Автор Трилогии, причем, как один и тот же персонаж, присутствует во всей Трилогии."
В связи с чем возник резонный вопрос к автору: если не секрет, кто?

На сайте zaurus` crew даже проходил конкурс "Найди автора в трилогии". Не простые "погадалки", обязательным условием было обосновать свое предположение, описать почему именно этого героя можно считать автором.

Сначала выложу предположения форумчан, а затем - правильный ответ.

julius:
zaurus, эти слова: "немногословный, уравновешенный" точно о тебе, так не прототип ли самого автора трилогии Апокалипсис предстал перед геймерами в виде Немца?

BoBSoN:
Вариант 1:
Когда я отвечал Славе в личку, заранее сказал, что понимаю - вопрос не простой, с подвохом так сказать и ответ, явно не может лежать на поверхности. Знал, что отвечаю не правильно, но... Мне очень хотелось, чтобы прототипом Вячеслава был Немец. Спокойный, сдержанный, умеющий аналитически мыслить, умный, тонкий политик и что немаловажно - способный, в одиночку (после отказа группы) выполнить сложнейшее задание!
Вариант 2:
Сильно склонялся к Пиночету. Объяснять почему - не буду - конкурс всё-таки! Раз открыто в теме отвечаем - вдруг кто-нить спишет, как в школе!
Вариант 3:
Окончательный. Капитан Ярославкин - начало начал. С его первого "пинка" ГГ начинается трилогия, он же присутствует во всех трёх частях. Ну и немного "детская догадка" капитан ЯроСлавкин.

костя-семен:
Кстати - Ярославкин - хорошая версия.
Ладно, где моя кофейная гуща? Помнится, Вячеслав рассказывал, что в своих пробных работах он вводил самого себя в роли сталкера-одиночки, и этот персонаж повел себя так же, как повел бы себя прообраз - пришел на локацию Бар, присоеденился к Долгу, но при этом так и остался одиночкой.
Но такого персонажа в Апокалипсисе нет, да и трилогию не назовешь пробной работой.
Копаемся в памяти дальше. Группа Поиск имеет реальных прототипов, и от расправы за то, что они включены в игру Славу спасает только то, что они (друзья в реале) не геймеры - тоже вольный пересказ, но тоже от Славы исходит.
Толик, который как и Стрелок из Апокалипсис-мод, учился в Томском вузе... Хороший кандидат, но его же нет в Поиске...
Ермолай? Опять таки срисован с живого прообраза, даже фотографию его можно вспомнить - молодой мужчина, размерами почти с шифоньер, и рядом с ним милейшая девушка... Ермолай отпадает.
Будулай? Да, это вариант.
Гена Хакер. Конечно же вариант, причем и не плохой вариант.
Пиночет... Не очень я в это верю. В принципе мог бы быть и Пночет, но в Поиск было названо его полное имя Сергей Черненко. На мой взгляд не вяжется.
От человека творческого вполне можно ждать, что он выставит себя не самым-самым положительным героем. Резанный? Бандит Борман? Хм... Скорее уж Гриша Акула или Ванька Гитлер. А как имя ученого? Ремезов? Вот очень подозрительный товарищ, и во всех трех частях появлялся.
Нет, ребята. Мне по прежнему нравится та догадка, которую Слава отверг еще год назад. Заурус - это Славен. Который может довести до слов "Ты не упрямый, Славен, ты упертый", а сам может сказать "Я... с ним... работать... не буду."
Да и черт с ним. Заурус - это Славен.

FarSyber:
Рискну предположить, что это Гриша Будулай. Честно говоря, железно аргументировать не могу - просто не помню уже, что он говорил. Но, по-моему, чем-то похож на Славу. Скромный такой мужичок, своё дело знает, но "пяткой в грудь" себя не колотит. Ну а натолкнула на такие мысли его "аватарка". Если не ошибаюсь, именно Славина фотка там и красуется.
Единственное, что смущает - в "Поиске" этого товарища не припомню что-то. То ли забыл, то ли его там и вовсе нет.

С легкой подачи juliusа наш импровизированный конкурс состоялся - форумчане не остались в стороне, и приняли участие: не только делали свои предположения, но и обосновывали их. Правильный ответ - механик Гриша Будулай - добродушный грубиян с золотыми руками (так Вячеслав сам охарактеризовал своего героя). Подсказкой служила аватарка в Долге (Философия Войны), на которой видно лицо Вячеслава!

И правильный ответ, с верным обоснованием нам предоставил FarSyber, ему и достался главный приз - единственно-существующий в мире диск с Трилогией и автограф с теплыми словами в пожелание.
.
  • Старожилы
  • 27 ноября 2012 15:20

ssweta


Друзья, появиться ли здесь сама тема с модом УПАВШАЯ ЗВЕЗДА - зависит только от ВАС.

Для того чтобы вести такую тему, надо быть опытным игроком. И суметь консультировать других игроков. Именно консультировать.
Я же даже Тени Чернобыля не прошла, не говоря о трилогии.

Поклонница Зова Припяти и серьезно застряла на одном из модов к этой части, все никак наиграться не могу.
.
  • Старожилы
  • 27 ноября 2012 10:03

panch69


Quote (LENA_D)
LENA_D

Народ тему поддерживает, надо развивать, Sswete спасибо :)
.
  • Старожилы
  • 27 ноября 2012 05:46

tic-sakyra


Целиком и полностью поддерживаю panch69, многих здесь эта тема заинтересует)))
Quote (LENA_D)
sweta

Я надеюсь, что будут еще новые интервью)))
.
  • Тех-Админ
  • 26 ноября 2012 18:04

LENA_D


Да и потом за это интервью, Ssweta говорить спасибо.
А лучше в репу.
Очень умная женщина и хороший друг.
Ну интервью это не последние.
.
  • Тех-Админ
  • 26 ноября 2012 17:59

LENA_D


Мод появиться, конечно. :)
.
  • Старожилы
  • 26 ноября 2012 13:56

panch69


LENA_D, очень интересно, а сам мод на нашем сталкерском портале появится? Не хочу и не когда заниматься этим вне моего любимого сайта, думаю, многих здесь эта тема заинтересует ku