С сегодняшнего дня на нашем сайте есть своя почта! Читать дальше...
Народная Солянка 2010
Один из лучших модов для S.T.A.L.K.E.R. ТЧ. Что он из себя представляет, как скачать и установить.. Читать дальше...
Книги серии S.T.A.L.K.E.R.
Тут вы найдёте и скачаете книги серии: "Атомный город" "S.T.A.L.K.E.R." "Вселенная Метро 2033" "Зона Cмерти" "Технотьма"
Читать дальше...

» » S.T.A.L.K.E.R. 2 — новый движок и новая история


S.T.A.L.K.E.R. 2 — новый движок и новая история
Представители GSC Game World подтвердили, что игра создается на новом графическом движке, оптимизированном под библиотеки DirectX 11. Сюжет сиквела прямо не связан с предыдущими играми серии S.T.A.L.K.E.R. Практически полностью обновится и список персонажей, хотя некоторых старых знакомых во время путешествий по Зоне игрок все-таки встретит.

GSC Game World пока отказывается говорить о размерах игровой территории. Но уже известно, что количество объектов в виртуальном мире значительно возрастет — игроков ждут новые подземные бункеры, лаборатории и заброшенные секретные заводы.

В отличие от первой части, S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет не только на РС, но и на консолях. Однако приоритетной платформой для разработчиков остаются именно персоналки. Более того, по качеству графики и уровню детализации РС-версия S.T.A.L.K.E.R. 2 будет превосходить консольные аналоги. Правда, лишь в том случае, если игру запустят на соответствующей системе. О сроках выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 пока нет никакой информации.

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости | Просмотров: 1661 | Автор: Sashok | Дата: 16-10-2011, 15:28 | Комментариев (13) |
.
  • Старожилы
  • 21 ноября 2011 08:04

uo2


А вот интересно, если игра выйдет на консолях, как на них патчи ставить? По опыту, чувствую они ой как понадобятся :D
И ещё очень надеюсь, что не придется выкладывать 2к баксов на апгрейд системы, что бы в игрушку погамать sm19
.
  • Посетители
  • 2 ноября 2011 16:57

tyom21


Сталкер на XBOX)Как-то не представляю
.
  • Старожилы
  • 25 октября 2011 12:09

olaf


Кстати, создатели игры небось сами играют в эти моды. Не знаешь, официально эти моды не нарушают авторские права? Или пока я не начну продавать свои моды, я ничего не нарушаю?
.
  • Свобода
  • 25 октября 2011 04:38

lopuh007


Olaf, альтруисты это мы, те кто играет и всячески поддерживают интерес к продукций этой "альтруистической" компаний GSC, играл я в "Казаков" (последняя КАЗАКИ 2 по мне откровенный шлак) хорошая игра в то время была. Я про что, хотелось бы не разочароватся в S.T.A.L.K.E.R. 2, они и так растянули изготовления на 3 года - аж до конца 2012. Так пусть это ожидание не закончится разочарованием (хотя мододелы имея основу хорошую, сделают игру достойной - но это не выход) sm14
.
  • Старожилы
  • 24 октября 2011 21:46

olaf


Вряд ли, слава и деньги портят людей. Пока это альтруисты, которые вынесли все трудности при создания Сталкера 1. Ещё помню они сделали "Казаки" и
'Venom". Парадокс в том, что идеи у них суперские, а вот игры сделаны криво, потом уже не один апдейт выпустят, чтобы баги исправить. В итоге они родили Сталкер с отличной идеей и игеймплеем, но графикой на уровне ... невысоком. И играем мы в эту игру лишь потому, что узнаём в ней до боли знакомые места и советскую атрибутику, а-ля ностальджи по невозвратному. Потому и Сталкер 2 должен отвечать этим требованиям.
.
  • Свобода
  • 24 октября 2011 11:48

lopuh007


Olaf, нет пока оснований говорить, что игра будет не та, движок другой-другой уровень графики-другие персонажи. Да он может будет ещё лучше!!! А, главное что бы они (производители) не только о выгоде финансовой думали, но о нас человеках в первую очередь. sm14
.
  • Старожилы
  • 24 октября 2011 10:56

olaf


Почему по-прежнему в нас такая слепая вера, что и этот Сталкер будет "тот"? Наверное, любовь к сталкерскому миру и истории. Больше всего хочется верить, что создатели не затянут в выходом игры, как было с Первым Сталкером. И чтобы багов с глюками поменьше, а то как-то некультурно ))
.
  • Посетители
  • 19 октября 2011 16:17

ssg


На мой взгляд, только лишь идут разработки движка, а текстуры, вполне возможно, будут заимствованы из предыдущих версий и переработаны.
.
  • Старожилы
  • 19 октября 2011 07:04

butrika


Не терпится аж ладошки чешутся! А если серьёзно [quote=lopuh007]хочется конкретики[/quote] Коля прав. К каким системным требованиям готовится? На 2-х гигах оперативки наверно уже не разгуляешься...
[img]http://stalker-worlds.ru/sml/sm38.gif[/img]
.
  • Старожилы
  • 18 октября 2011 13:53

leshik


[quote=lopuh007]суеверные[/quote]
До определённого возраста "ребёнка" показывать нельзя))) Сглазим)
.
  • Свобода
  • 17 октября 2011 16:04

©ерый_ана®xist


Ну, почему... Констатация фактов тоже вещь полезная! Все же лучше "синица в руках, чем журавль в небе"
.
  • Старожилы
  • 17 октября 2011 06:52

nfs


Не знаю, слишком много тайн....Хотя бы что-то показали)
.
  • Свобода
  • 16 октября 2011 16:19

lopuh007


Интересно, занимательно но уже хочется конкретики, типа игра выйдет тогда-то, системные требования такие-то. Или там (GSC Game World) все стали такие суеверные?! :D