Привет, бродяга зоны! Ты посетил портал
Stalker-worlds.games


Этот проект посвящен знаменитой игре S.T.A.L.K.E.R. и не менее знаменитому моду "Народная Солянка" и ОП-2. У нас ты сможешь найти ответы на любые вопросы по этой тематике и не только.
Регистрируйся, присаживайся к нашему костру и послушай байки старожилов зоны. Удачи!


S.T.A.L.K.E.R. 2 — новый движок и новая история
Представители GSC Game World подтвердили, что игра создается на новом графическом движке, оптимизированном под библиотеки DirectX 11. Сюжет сиквела прямо не связан с предыдущими играми серии S.T.A.L.K.E.R. Практически полностью обновится и список персонажей, хотя некоторых старых знакомых во время путешествий по Зоне игрок все-таки встретит.

GSC Game World пока отказывается говорить о размерах игровой территории. Но уже известно, что количество объектов в виртуальном мире значительно возрастет — игроков ждут новые подземные бункеры, лаборатории и заброшенные секретные заводы.

В отличие от первой части, S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет не только на РС, но и на консолях. Однако приоритетной платформой для разработчиков остаются именно персоналки. Более того, по качеству графики и уровню детализации РС-версия S.T.A.L.K.E.R. 2 будет превосходить консольные аналоги. Правда, лишь в том случае, если игру запустят на соответствующей системе. О сроках выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 пока нет никакой информации.

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости | Просмотров: 3 018 | Автор: Sashok | Дата: 16-10-2011, 15:28 | Комментариев (13)
  1. .
    • Старожилы
    • 21 ноября 2011 08:04

    uo2


    А вот интересно, если игра выйдет на консолях, как на них патчи ставить? По опыту, чувствую они ой как понадобятся :D
    И ещё очень надеюсь, что не придется выкладывать 2к баксов на апгрейд системы, что бы в игрушку погамать sm19
  2. .
    • Посетители
    • 2 ноября 2011 16:57

    tyom21


    Сталкер на XBOX)Как-то не представляю
  3. .
    • Старожилы
    • 25 октября 2011 12:09

    olaf


    Кстати, создатели игры небось сами играют в эти моды. Не знаешь, официально эти моды не нарушают авторские права? Или пока я не начну продавать свои моды, я ничего не нарушаю?
  4. .
    • Свобода
    • 25 октября 2011 04:38

    lopuh007


    Olaf, альтруисты это мы, те кто играет и всячески поддерживают интерес к продукций этой "альтруистической" компаний GSC, играл я в "Казаков" (последняя КАЗАКИ 2 по мне откровенный шлак) хорошая игра в то время была. Я про что, хотелось бы не разочароватся в S.T.A.L.K.E.R. 2, они и так растянули изготовления на 3 года - аж до конца 2012. Так пусть это ожидание не закончится разочарованием (хотя мододелы имея основу хорошую, сделают игру достойной - но это не выход) sm14
  5. .
    • Старожилы
    • 24 октября 2011 21:46

    olaf


    Вряд ли, слава и деньги портят людей. Пока это альтруисты, которые вынесли все трудности при создания Сталкера 1. Ещё помню они сделали "Казаки" и
    'Venom". Парадокс в том, что идеи у них суперские, а вот игры сделаны криво, потом уже не один апдейт выпустят, чтобы баги исправить. В итоге они родили Сталкер с отличной идеей и игеймплеем, но графикой на уровне ... невысоком. И играем мы в эту игру лишь потому, что узнаём в ней до боли знакомые места и советскую атрибутику, а-ля ностальджи по невозвратному. Потому и Сталкер 2 должен отвечать этим требованиям.
  6. .
    • Свобода
    • 24 октября 2011 11:48

    lopuh007


    Olaf, нет пока оснований говорить, что игра будет не та, движок другой-другой уровень графики-другие персонажи. Да он может будет ещё лучше!!! А, главное что бы они (производители) не только о выгоде финансовой думали, но о нас человеках в первую очередь. sm14
  7. .
    • Старожилы
    • 24 октября 2011 10:56

    olaf


    Почему по-прежнему в нас такая слепая вера, что и этот Сталкер будет "тот"? Наверное, любовь к сталкерскому миру и истории. Больше всего хочется верить, что создатели не затянут в выходом игры, как было с Первым Сталкером. И чтобы багов с глюками поменьше, а то как-то некультурно ))
  8. .
    • Посетители
    • 19 октября 2011 16:17

    ssg


    На мой взгляд, только лишь идут разработки движка, а текстуры, вполне возможно, будут заимствованы из предыдущих версий и переработаны.
  9. .
    • Старожилы
    • 19 октября 2011 07:04

    butrika


    Не терпится аж ладошки чешутся! А если серьёзно
    Цитата: lopuh007
    хочется конкретики
    Коля прав. К каким системным требованиям готовится? На 2-х гигах оперативки наверно уже не разгуляешься...
  10. .
    • Старожилы
    • 18 октября 2011 13:53

    leshik


    Цитата: lopuh007
    суеверные

    До определённого возраста "ребёнка" показывать нельзя))) Сглазим)
  11. .
    • Свобода
    • 17 октября 2011 16:04

    ©ерый_ана®xist


    Ну, почему... Констатация фактов тоже вещь полезная! Все же лучше "синица в руках, чем журавль в небе"
  12. .
    • Старожилы
    • 17 октября 2011 06:52

    nfs


    Не знаю, слишком много тайн....Хотя бы что-то показали)
  13. .
    • Свобода
    • 16 октября 2011 16:19

    lopuh007


    Интересно, занимательно но уже хочется конкретики, типа игра выйдет тогда-то, системные требования такие-то. Или там (GSC Game World) все стали такие суеверные?! :D