С сегодняшнего дня на нашем сайте есть своя почта! Читать дальше...
Народная Солянка 2010
Один из лучших модов для S.T.A.L.K.E.R. ТЧ. Что он из себя представляет, как скачать и установить.. Читать дальше...
Книги серии S.T.A.L.K.E.R.
Тут вы найдёте и скачаете книги серии: "Атомный город" "S.T.A.L.K.E.R." "Вселенная Метро 2033" "Зона Cмерти" "Технотьма"
Читать дальше...

Хранилище ядерного топлива на ЧАЭС
Американская компания будет строить на Украине хранилище отработанного ядерного топлива.
image Американский концерн Holteс International в ноябре этого года планирует приступить к строительству хранилища отработанного ядерного топлива (ХОЯТ-2) на площадке государственного специализированного предприятия "Чернобыльская АЭС", сообщил генеральный директор станции Игорь Грамоткин.

По его словам, ЧАЭС и подрядчик уже согласовали проект строительства объекта, который передан на утверждение в Госатомрегулирования.
"Разработка проекта уже завершена, и он передан в ГКЯРУ (Государственный комитет по ядерному регулированию). Девятнадцатого октября его рассмотрит коллегия регулятора, и, я думаю, проблем с его утверждением не будет. После утверждения проекта подрядчик сможет приступать к непосредственным физическим работам на объекте. Я думаю, работы начнутся уже в ноябре", - цитирует Грамоткина украинское информагентство УНИАН.

Генеральный директор ЧАЭС, сославшись на коммерческую тайну, не уточнил окончательную стоимость реализации проекта, отметив лишь, что его общая стоимость откорректирована в сторону незначительного увеличения с учетом роста цен на оборудование и материалы.

Семнадцатого сентября 2007 года ГСП "Чернобыльская АЭС" и американский концерн Holteс International подписали контракт на строительство хранилища отработанного ядерного топлива на площадке ЧАЭС.

Стоимость контракта между ЧАЭС и Holteс International на дату заключения составляла 200 миллионов евро. Срок реализации проекта строительства ХОЯТ-2 - 52 месяца.

Проект планировалось осуществлять в два этапа: проектирование - 16 месяцев, строительство - 36 месяцев. Началу строительства предшествуют инвестэкпертиза, утверждение проекта заказчиком, а также получение лицензии Государственного комитета ядерного регулирования на строительство объекта.

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости | Просмотров: 1315 | Автор: RUS_D | Дата: 16-10-2010, 17:21 | Комментариев (25) |
.
  • Потеряные в Зоне
  • 5 ноября 2011 09:33

dimon02022


Правильно америкосам стрёмно у себя хранить(типа экология и тд) и всё на Украину! у них логика наверно простая:Там же реактор взорвался,что им терять?
.
  • Посетители
  • 31 марта 2011 18:42

aleksandriyskiy


Ненавижу американцев и на Украину лапы свои тянут пусть у себя это дерьмо хранят.
.
  • Потеряные в Зоне
  • 1 марта 2011 14:41

маришкаангел


Вообще эти америкосы по настоящему достали. Меня от них просто воротит. Ведут себя, как будто пупы Земли какие-то. Самодовольные, аж из ушей лезет! И , согласна абсолютно, народ реально туповатый. Но вот для себя очень уж умные. Вообще здорово устроились-отходы-на Украину, самых "неугодных" заключёных-в Грузию и Прибалтику. Своё, блин, жизненное пространство расчищают от всякой хрени. И не думаю, что построят что-нибудь нормальное и надёжное. Зачем ? Вот только народ меня поражает, который верит, что Америка всем желает(бесплатно!) добра и счастья.
.
  • Старожилы
  • 27 февраля 2011 21:44

казах


говорить о заработке, необходимо помнить, что на этом проекте заработают единицы, а в случае катастрофы пострадают миллионы. Корпорации не интересует мнение обычных граждан
.
  • Старожилы
  • 21 февраля 2011 14:31

builder


Акериканцом то хорошо, если что случится, то они за океаном, а ридна Украина здесь. И я от этого "строительства" живу в двухстах киллометров :(
.
  • Посетители
  • 30 декабря 2010 07:22

wint81


Похоже все идет к возникновенью аномалья
.
  • Посетители
  • 10 ноября 2010 09:05

makrian


Кстати не все так плохо как вы думаете, 1. Отработанное топливо тоже можно использовать в энергетике, только на данный момент уровень технологий не такой высокий как портребуется для использования отработки, (все упирается в себестоимость)2. Хранилище отходов опять же бут в зоне, да и там совковое есть уже. 3. А если война то енто г.вно можно будет вернуть дяде Сэму в виде боеголовок. Но америкосы все-таки козлы - любят себя аж пипец.
.
  • Тёмные
  • 4 ноября 2010 11:36

alekc19762310


Американцев нужно гнать вон.
.
  • Посетители
  • 1 ноября 2010 05:25

вредный


у нас места больше
.
  • Потеряные в Зоне
  • 31 октября 2010 07:24

электрик


Строили бы у себя? Пиндосы? О чем ты Ворон эти уроды наплевав на весь мир пошли на войну с Ирком только что-бы не трогать свои нефтяные месторождения, уничтожив при этом огромное количество ни в чем не повинных людей. Неужели ты правда думаешь что они построят что то действительно надежное как у себя любимых, что им есть дело до того на сколько быстрее умрут наши старики, или сколько генетических уродов родиться у наших жен. Эта пакостная нация понимает только язык 7, 62 и никакой другой, правда при этом страшно удивляются "а что мы вам такого сделали" Они на самом деле невероятно тупые, в нашем городе есть стрелковый клуб "Артемида" там компания "Хеклер и Кох" делала презентацию МП-7 можно было пострелять из многих изделий этой фирмы, так там был пиндос который свято верил что МП-5 продукт американского военпрома а немцы прост проводят презентацию как наемный персонал.
.
  • Потеряные в Зоне
  • 31 октября 2010 07:02

электрик


Не так давно я приобрел книгу "Хозяин Зоны" думал по сталкеру, тем более что внешний антураж обложки полностью соответствовал теме. Оказалось что это книга полностью посвящена именно строительству ХОЯТ-ов в Зоне отчуждения. написана легким художественным языком с легким налетом мистики. Но вот фамилии в ответственных за беспредел там сосем не фантастческие.
.
  • Старожилы
  • 26 октября 2010 10:09

bricklayer


Да, это проблема не только Украины, а всех близлежащих стран. Если что-то пойдет не так, а это случится обязательно, пострадают очень многие. Кроме Американцев, разумеется. Они, как всегда, будут не при чем!
А построить нормальный саркофаг и Россия может, и ни чем не хуже, чем янки.
Надо строить крепкий мост Украина - Россия - Беларусь а не разные там подмостки.
.
  • Посетители
  • 26 октября 2010 02:26

vladia01


У нас ведь как - пока гром не грянет, мужик не перекрестится! сделают, а потом поймут что зря это сделали yes
.
  • Гости
  • 25 октября 2010 14:16

андрей


Можно ведь по другому заработать, а не обязательно на здоровье людей, на которых всем наплевать. Ведь 99% деньги осядут по карманам власти а не пойдут на что нибудь путное.А мост "отношений"?.... а нужен-ли именно такой "мост"? sm9
.
  • Посетители
  • 25 октября 2010 05:16

vladia01


Россия добрая yes Примет всех и всё! sm1
.
  • Потеряные в Зоне
  • 21 октября 2010 13:14

denis58rus


Срок реализации проекта строительства ХОЯТ-2 – 52 месяца.
.
  • Потеряные в Зоне
  • 21 октября 2010 13:10

denis58rus


Нет стройка станции хоят-2 неизбежна.Её начнут строить в ноябре этого года.
.
  • Старожилы
  • 19 октября 2010 16:49

виталий_зверь


Да не бойтесь... Россия давно этим занимается...
.
  • Посетители
  • 19 октября 2010 16:04

romka17


как бы ещё одной катастрофы не случилось бы! а то у этих американцев руки из жопы растут!!
Ну саркофаг перестроют! Ну отстойник ядерного топлива сделают!
там уже и военная база будет и РАДАР! за Россией следить ближе будет!!!
И как ветер в нашу сторону подует , так они то радиоактивные отходы выпускать на ветер и будут!!! СКАЖУТ ЧТО НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ!!!!
ТАК ЧТО ЛУЧШЕ б УКРАИНА ОТКАЗАЛАСЬ БЫ ОТ ЭТОЙ НЕ ХОРОШЕЙ ЗАТЕЕ!!!!
.
  • Старожилы
  • 19 октября 2010 12:11

nnics


Американцы то построят, потом как бы действительно кровососы на Украине водиться не стали)))
.
  • Посетители
  • 18 октября 2010 14:54

vorn


yes
.
  • Потеряные в Зоне
  • 17 октября 2010 15:51

denis58rus


Украина к Америки в нато хочет что ли? Нет бы с нами русскими дружили, а то помойку решили устроить Американцам помогают. Они свою фегню куда отправляют в ЧАЭС больше не куда конечно :)
.
  • Старожилы
  • 17 октября 2010 07:48

виталий_зверь


О, Украина, поздравляю! Теперь Вы тоже помойка...
.
  • Потеряные в Зоне
  • 17 октября 2010 05:21

alluckard


Подобная помойка- мост "отношений" между Украиной и Америкой...
Второе- должен же кто-нибудь построить нормальный Саркофаг!!!
.
  • Потеряные в Зоне
  • 16 октября 2010 18:08

_voron_


Да ужжжж . даже не знаю , что лучше ( С одной стороны , может саркофаг качественный построят , а с другой то , будет ядерная помойка sm9 Строили бы у себя то , ан нет , всё .... к нам повезут sm19