Привет, бродяга зоны! Ты посетил портал
Stalker-worlds.games


Этот проект посвящен знаменитой игре S.T.A.L.K.E.R. и не менее знаменитому моду "Народная Солянка" и ОП-2. У нас ты сможешь найти ответы на любые вопросы по этой тематике и не только.
Регистрируйся, присаживайся к нашему костру и послушай байки старожилов зоны. Удачи!


Павел Дуров рассказал, как ФБР пыталось подкупить разработчика Telegram
Павел Дуров рассказал, как ФБР пыталось подкупить разработчика Telegram
Создатель Telegram Павел Дуров в интервью изданию The Baffler рассказал об интересе к мессенджеру со стороны американских спецслужб. Создатель сервиса упоминал о попытках ФБР выйти на контакт с ним и ранее, однако сейчас предоставил более подробную информацию об этом.
Дуров рассказал, что с 2014 года сотрудники ФБР несколько раз общались с ним при пересечении границы США. Поначалу их интересовали сведения о социальной сети «ВКонтакте», долю в которой её основатель к тому моменту уже продал.
В 2016 году, когда Дуров и команда разработчиков Telegram прилетели на конференцию Google I/O в Сан-Франциско, сотрудники ФБР пришли к нему в дом, арендованный через сервис Airbnb. Создатель Telegram отметил, что не знает, как спецслужбам удалось найти его: возможно, агенты следовали за ним от аэропорта, отслеживали его SIM-карту или получили данные от Uber. В тот раз представителям ФБР был нужен неофициальный канал для получения информации о пользователях Telegram. Также они вручили основателю мессенджера судебный ордер, который он решил отдать на изучение юристам.
Сразу же после общения с Дуровым агенты ФБР попытались завербовать одного из разработчиков мессенджера, пообещав ему «десятки тысяч долларов» за консультации и информацию об используемых в Telegram технологиях. После отказа они предупредили разработчика, чтобы тот не рассказывал о состоявшейся беседе Дурову, однако, как видно, тот не внял их просьбе.

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости | Просмотров: 2 794 | Автор: rus_d | Дата: 6-09-2017, 13:25 | Комментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторское право на игру принадлежит GSC Game World.
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
© 2008 - 2017 design RUS_D Сайт оптимизирован под FireFox или Opera