1

Перейти к содержимому

Торент трекер от http://stalker-worlds.ru        Хранилище сайта http://stalker-worlds.ru        Онлайн Сталкер Канал Унесенные Сталкером Присоединяйся к нашему сообществу на facebook Вступай в нашу группу в контакте

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда

Фотография

Электронные сигареты

Сигареты курение Альтернатива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Niktofication

Niktofication

Новичок

• Проверенные

<- Информация ->
  • 22 Cообщений
  • Пропуск №: 16230

• Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Александр

И так , к чему эта тема , тем более на этом форуме. Большинство авантюристов и выживальщиков курит , не только их , но и людей больщнство. Эта тема создана с целью просветить людей , и сделать общество здоровее. 
Ведь всем нам известно пагубное влияние табачных сигарет на сердце , легкие и т.д.
Что же такое электронные сигареты на на данное время. 
Электронные сигареты это огромная альтернатива аналоговым сигаретам. 
sw_1448808117__sig42ru_.jpg
Что же это в разборе? Это :
Аккумулятор выдающий напряжение 
Спираль накаливания 
вата , кремнеземная нить , или картридж с жидкостью 

Схема просто вы нажимаете на кнопку и вдыхаете пар. Вата вставлена в спираль , пропитана жидкостью , и спираль подключена к АКБ(акмуляторная батарея). 
Возникает вопрос , что же за жидкость ? Из чего она ? Вредна ли она ?
Жидкость состоит из : пропиленгликоль , глицерин , никотин , дистилированная вода , ароматизатор. 
У многих возникают возгласы аки "попилен гликоль это антифриз", "он вреднее чем сигареты" и т.д. 
Пропилен гликоль ныне используют в продуктовой , косметической промышленностях. 
По сути мы его употребляем каждый день так или иначе , в мыле , в шампуне , в еде добавка Е1520. 
Дистилированная вода добавлена для разжижения состава и что бы она была менее густой. 
Ароматизатор добавляется для придания приятного вкуса и запаха жидкости. 
Жидкостей огромное количество вкусов , марок , различного содержания никотина. 

N&E
Nobody.Nowhere.Never.
Everybody.Everywhere.Everytime. 

weles17

weles17

Призрак

• Проверенные
  • Опытные
  • Спонсор сайта Старожил сайта
<- Информация ->
  • 427 Cообщений
  • Пропуск №: 5511

• Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Юрий

Как то мы уже обсуждали это.

С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо, живой вернулся — удача, патрульная пуля мимо — везенье, а все остальное — судьба…

Niktofication

Niktofication

Новичок

• Проверенные

<- Информация ->
  • 22 Cообщений

Как то мы уже обсуждали это разводилово 

Тема нацелена на просвещение форумчан, что бы знали что и к чему. Меня смущает то что говорят "разводилово" Я могу легко достаточно опровергнут любое "выражение" в сторону ЭС. И подробно обьяснить что и к чему. По мере я буду выкладывать свою самоделку.

N&E
Nobody.Nowhere.Never.

Юрий_88

Юрий_88

Сталкер

• модератор Модераторы
  • Спонсоры сайта
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 729 Cообщений
  • Пропуск №: 8852

Меня смущает то что говорят "разводилово"
Не обращай на это внимание. На заборе тоже много чего пишут.
Я всегда хотел отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью.

weles17

weles17

Призрак

• Проверенные
  • Опытные
  • Спонсор сайта Старожил сайта
<- Информация ->
  • 427 Cообщений
  • Пропуск №: 5511

что говорят "разводилово"

Хорошо, хорошо, погорячился малость, извините, подправил я свой пост, нет там уже этого слова. :smile_gitara:

С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо, живой вернулся — удача, патрульная пуля мимо — везенье, а все остальное — судьба…

Niktofication

Niktofication

Новичок

• Проверенные

<- Информация ->
  • 22 Cообщений

И так приступим. 
На данный момент ЭС существуют 4х видов.
ЭС формата eGo 
sw_1449615581__electronnie-sigarety-ego1
Мех моды 
sw_1449615690__kjclcwgp.jpg
Бокс моды 
sw_1449615732__box-mod-buying-guide.jpg
Одноразовые ЭС
sw_1449615500__1027972.jpg
Начну с конца. 
Одноразовые ЭС это простые , внешне напоминающие аналоговую сигарету, их хватает примерно на 200-350 затяжек. Дальше они идут в утиль. Это идеальный вариант для людей просто желающих попробовать что это в принципе такое. 

Бокс моды - это умные боксы , в которых стоит плата , с контролем и защитой. Контролировать в большинстве можно кол-во Ватт выдаваемых на спираль , вольтаж , джоули, от разных производителей по разному. По сути это сравнить можно с коробкой автомат в машине. Вы накручиваете дрипку\бак и парите. В платах есть защиты. В платах со встроенным АКБ есть защита от перезаряда. Защиты от КЗ(короткое замыкание) , от перегрева ЭС , от неправильно вставленной батареи , термоконтроль. 
Термоконтроль это достаточно интересная штука. Она работает с сопротивлением. На никелевых , или титановых спиралях. От нагрева спирали меняется ее сопротивление в сторону увеличения , соотвественно плата расчитывает температура=сопротивление. 

Мех моды - это механика.Как и обычная коробка механика в авто. Схема проста. Кнопка , батарея , корпус проводящий "-" , и прорезь в корпусе для пина "+". С мех мода вы можете выжать все соки , и выпустить огромное кол-во пара. !!!АХТУНГ!!! Не рекомендуется выставлять сопротивление спирали менее чем 0.1, иначе вы рискуете в лучшем случае просто испоганить батарею , в худшем случае остаться без пальцев с обугленным лицом.(Были случаи) Разница в мехе и плате в том что плата сама думает за вас и предотвратит несчастный случай , а на мехе вы полностью должны понимать сами что вы делаете , и как вы это делаете. 
У меня был случай, был у меня самодельный мехмод. У меня стояло сопротивление 0.02 , в какой то момент у меня мод перестал парить, я его вскрыл , и увидел что клей вокруг АКБ расплавился , а сама батарея нагрелась до того что можно обжечься прикоснувшись корпуса. Еще бы немного и был бы бадабум. 
В мехе вы можете выжать все соки из вашей батареи , но вы должны осознавать полностью что вы делаете. 

Ну и сигареты eGo формата. Обыкновенные сигареты для начинающих парильщиков. Не дорогие в продаже , не дорогие в обслуживании , кушают мало жидкости. К примеру на бокс моде мой знакомый выпаривает 10-15 мл жидкости за день. Я на своем боксе до 5мл в день. Простые егошки кушают примерно до 10 мл за 2 недели. 

В следующей теме мы рассмотрим подробнее дрипки\баки , изнутри как это и что. 

N&E
Nobody.Nowhere.Never.

Егорка

Егорка

Светоч

• VIP сайта Спонсор сайта
<- Информация ->
  • 493 Cообщений
  • Пропуск №: 17196

• Реальное имя:Павел

Niktofication, Привет, вот это все интересно, познавательно. А например как ощущения? Можно ли сравнить с настоящими сигаретами? Говорят вроде что ерунда это всё?

stalk_11.gif

Юрий_88

Юрий_88

Сталкер

• модератор Модераторы
  • Спонсоры сайта
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 729 Cообщений
  • Пропуск №: 8852

В следующей теме мы рассмотрим подробнее дрипки\баки , изнутри как это и что

Может быть, стоило бы рассмотреть жидкости? Вся проблема перехода на ЭС как раз в них.   Жидкости эти содержат никотин, отдушки, глицерин и по легенде табачных компаний (которые, собственно и патронируют выпуск ЭС) должны (могут) заменить традиционные сигареты, облегчить отвыкание и т.д. Казалось бы, для чего табачным гигантам рубить сук, на котором они сидят? Но дело в том, что ЭС НЕ СПОСОБСТВУЮТ отвыканию, переходу, избавлению и т.д. Вот в этом, как раз и проявляется их лицемерие и подлая капиталистическая сучность.

Считается, что табачная зависимость обусловлена алкалоидом табака - никотином. И этот миф усердно поддерживается и табачными компаниями и всеми аффилированными с ними структурами. Однако, это далеко не так. В табаке содержится свыше 10 алкалоидов, из которых основными по количественному содержанию являются никотин и анабазин. 

К настоящему времени известны следующие алкалоиды табака: никотин C10H14N2, норникотин C9H12N2, никотирин C10H10N2, изоникотеин C10H8N2, анабазин C10H14N2, метиланабазин C11H16N2, анатабин C10H12N2, метиланатабин C11H14N4; кроме того, пироллидин, метилпироллидин.  Содержание никотина в табаке колеблется в пределах 2-3% (в махорке до 12%) прочие же алколоиды составляют 1,5 - 2%. Вполне сравнимое количество! И зависимость формируется КО ВСЕМ алкалоидам, а не только к никотину. В организме начинающего курильщика все эти вещества взаимодействуют с никотиновыми рецепторами, вызывая однотипную ответную реакцию. Однако, со временем, некоторое количество рецепторов специализируется, "перепрофилируется" на контакт с  алколоидами каждого вида. Жидкости же для ЭС содержат только никотин. Поэтому эффект "удовлетворения" после "парения"  носит кратковременный и половинчатый характер. Что приводит либо к отказу от ЭС и переходу вновь на табачные изделия (причем потребление табака в этом случае поначалу даже увеличивается), либо к приему через ЭС всё возрастающих доз никотина, вполоть до токсических, либо, чаще всего - к употреблению паралельно и ЭС и табака.

Смысл ЭС заключается лишь в том, чтобы курильщик, наряду с тратами на сигареты, потратился еще и на ЭС вместе с жидкостями для них. Для справки: дополнительная прибыль табачных компаний от продажи ЭС  и жидкостей к ним составляет на сегодняшний день около 7%. Процент этот считается от общей суммы их прибылей и составляет несколько сотен миллионов доларов в год. Стоило ради этой суммы придумать ЭС? Разумеется.

Так что, исключительно заботы ради о своём кармане, а не  здоровья населения, изобретен сей гаджет.

Справедливости ради нужно отметить, что действительно, есть случаи отказа от курения с помощью ЭС. Объяснить их можно только одним - малый стаж курильщика - отказ от табака до состоявшейся дифференциации никотиновых рецепторов (когда можно бросить и без всяких средств) или их низкая чувствительность у курильщиков со стажем. Рассчитывать на это всем, разумеется, не стоит.

Также, есть целый ряд соматических заболеваний (гепатиты, некоторые ситемные и обменные нарушения) при котрых возникает отвращение к табаку и как следствие - отказ от курения, но в этих случаях как говорится, "уж лучше бы ты курил, чем этим болел".

Ещё о чем нужно помнить человеку, решившему бросить курить с помощью ЭС. Даже такая, казалось бы небольшая уступка своей зависимости в виде ЭС, вернет его в ряды потребителей табака.

ЕДИНСТВЕННЫЙ эффективный способ бросить курить это книга А. Карра. Это я могу вам заявить вполне авторитетно, поскольку на собственной шкуре испробовал ВСЕ известные способы, в том числе и ЭС, и жвачки, и пластыри (производство которых также спонсируется  табачными компаниями и цель выпуска которых одна - не дать соскочить).

Сообщение отредактировал Юрий_88: 09 December 2015 - 13:22

Я всегда хотел отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью.

Niktofication

Niktofication

Новичок

• Проверенные

<- Информация ->
  • 22 Cообщений

Niktofication, Привет, вот это все интересно, познавательно. А например как ощущения? Можно ли сравнить с настоящими сигаретами? Говорят вроде что ерунда это всё?

Суть такая что ощущения смотря что ты имеешь ввиду. Если ты про удар по горлу то это зависит от содержания пропилен гликоля в жидкости. Если про эффект головокружения то если выкурить достаточно большую дозу , то можно достичь и такого эффекта. Расслабление организма так же присутствует. Один мой друг никогда не курил , только безникотиновую жидкость парил , говорит мол дай попробовать никотиновую. Попробовал , его вердикт был такой "та ну , я только кашляю , голова кружится , и расслабляюсь , я лучше выпью , тот же эффект только не буду кашлять и голова кружиться не будет." Чуть позже подробнее опишу. 

В следующей теме мы рассмотрим подробнее дрипки\баки , изнутри как это и что

Может быть, стоило бы рассмотреть жидкости? Вся проблема перехода на ЭС как раз в них.   Жидкости эти содержат никотин, отдушки, глицерин и по легенде табачных компаний (которые, собственно и патронируют выпуск ЭС) должны (могут) заменить традиционные сигареты, облегчить отвыкание и т.д. Казалось бы, для чего табачным гигантам рубить сук, на котором они сидят? Но дело в том, что ЭС НЕ СПОСОБСТВУЮТ отвыканию, переходу, избавлению и т.д. Вот в этом, как раз и проявляется их лицемерие и подлая капиталистическая сучность.

Считается, что табачная зависимость обусловлена алкалоидом табака - никотином. И этот миф усердно поддерживается и табачными компаниями и всеми аффилированными с ними структурами. Однако, это далеко не так. В табаке содержится свыше 10 алкалоидов, из которых основными по количественному содержанию являются никотин и анабазин. 

К настоящему времени известны следующие алкалоиды табака: никотин C10H14N2, норникотин C9H12N2, никотирин C10H10N2, изоникотеин C10H8N2, анабазин C10H14N2, метиланабазин C11H16N2, анатабин C10H12N2, метиланатабин C11H14N4; кроме того, пироллидин, метилпироллидин.  Содержание никотина в табаке колеблется в пределах 2-3% (в махорке до 12%) прочие же алколоиды составляют 1,5 - 2%. Вполне сравнимое количество! И зависимость формируется КО ВСЕМ алкалоидам, а не только к никотину. В организме начинающего курильщика все эти вещества взаимодействуют с никотиновыми рецепторами, вызывая однотипную ответную реакцию. Однако, со временем, некоторое количество рецепторов специализируется, "перепрофилируется" на контакт с  алколоидами каждого вида. Жидкости же для ЭС содержат только никотин. Поэтому эффект "удовлетворения" после "парения"  носит кратковременный и половинчатый характер. Что приводит либо к отказу от ЭС и переходу вновь на табачные изделия (причем потребление табака в этом случае поначалу даже увеличивается), либо к приему через ЭС всё возрастающих доз никотина, вполоть до токсических, либо, чаще всего - к употреблению паралельно и ЭС и табака.

Смысл ЭС заключается лишь в том, чтобы курильщик, наряду с тратами на сигареты, потратился еще и на ЭС вместе с жидкостями для них. Для справки: дополнительная прибыль табачных компаний от продажи ЭС  и жидкостей к ним составляет на сегодняшний день около 7%. Процент этот считается от общей суммы их прибылей и составляет несколько сотен миллионов доларов в год. Стоило ради этой суммы придумать ЭС? Разумеется.

Так что, исключительно заботы ради о своём кармане, а не  здоровья населения, изобретен сей гаджет.

Справедливости ради нужно отметить, что действительно, есть случаи отказа от курения с помощью ЭС. Объяснить их можно только одним - малый стаж курильщика - отказ от табака до состоявшейся дифференциации никотиновых рецепторов (когда можно бросить и без всяких средств) или их низкая чувствительность у курильщиков со стажем. Рассчитывать на это всем, разумеется, не стоит.

Также, есть целый ряд соматических заболеваний (гепатиты, некоторые ситемные и обменные нарушения) при котрых возникает отвращение к табаку и как следствие - отказ от курения, но в этих случаях как говорится, "уж лучше бы ты курил, чем этим болел".

Ещё о чем нужно помнить человеку, решившему бросить курить с помощью ЭС. Даже такая, казалось бы небольшая уступка своей зависимости в виде ЭС, вернет его в ряды потребителей табака.

ЕДИНСТВЕННЫЙ эффективный способ бросить курить это книга А. Карра. Это я могу вам заявить вполне авторитетно, поскольку на собственной шкуре испробовал ВСЕ известные способы, в том числе и ЭС, и жвачки, и пластыри (производство которых также спонсируется  табачными компаниями и цель выпуска которых одна - не дать соскочить).

Не спорю , обычные аналоговые сигареты содержат более 2х тыс хим. соединений. Но большинство молодых курильщиков , кто курил 5-6 лет , то тут могут помочь даже и ЭС. Я знаю человека он выкуривал порядка 3-4х пачек сигарет примерной крепкостью 10\12 , но он после того как узнал про ЭС , перешел на них и сейчас уже курит 3йку никотина , а начинал с 18мг. По просьбе читателей темы я сегодня напишу про жидкости. 

N&E
Nobody.Nowhere.Never.

Егорка

Егорка

Светоч

• VIP сайта Спонсор сайта
<- Информация ->
  • 493 Cообщений
  • Пропуск №: 17196

• Реальное имя:Павел

Курю с 8 лет, стаж можно сказать есть. Хочу попробовать перейти на ЭС, но говорят не поможет. Дело в том, что в машине не курю и другим не разрешаю. Дома курю только в вытяжку - сам не люблю запах сигарет (остатков производного). Попробую - отпишусь.

stalk_11.gif

Niktofication

Niktofication

Новичок

• Проверенные

<- Информация ->
  • 22 Cообщений

Курю с 8 лет, стаж можно сказать есть. Хочу попробовать перейти на ЭС, но говорят не поможет. Дело в том, что в машине не курю и другим не разрешаю. Дома курю только в вытяжку - сам не люблю запах сигарет (остатков производного). Попробую - отпишусь.

Не торопись , я сейчас отпишу что и как по поводу жидкости. и дальше уже что то можно смотреть , может и тебе подберем что то подходящее.

N&E
Nobody.Nowhere.Never.

Niktofication

Niktofication

Новичок

• Проверенные

<- Информация ->
  • 22 Cообщений

И так , теперь по просьбам читателей о жидкости. Многие начинают кричать мол "оно на масле ?" "масло это вредно" и т.д. 
Друзья в жидкости нет никаких масел! И все это бред больного ума, и людей которые не способны принять новинку. Это как называть продольную выемку на ноже "кровосток", а не "долл" 
И так как я уже писал , жидкость состоит из 4х ингридиентов. Либо трех , но это безникотиновые жидкости. 
Глицерин 
Пропиленгликоль 
Дистилированная вода 
Никотин

Глицерин(ВГ) отвечает за количество пара в испарителе , то бишь чем больше процент в жидкости глицерина тем больше будет пара в вашей ЭС. 

Пропилен гликоль отвечает за смешивание и ускорение настаивания вашей жидкости , а так же удар по горлу. Чем больше ПГ(пропилен гликоль) содержится в вашей жиже , тем быстрее (если это самозамес )она настоится , тем сильнее будет удар по горлу(А если это что то большое и мощное то вам по горлу даст так что мама не горюй) , а так же тем меньше в жидкости необходимо ароматизатора

Дистилированная вода. Ну тут ничего такого особо , ВГ в своей консистенции очень густой , смешав с ПГ он порой достаточно густ , и из за этого что бы жидкость не была тягучей разбавляют водой. Дистилировку можно получить так же и в домашних условиях , просто взять кастрюлю , на дно поставить какую то емкость , в центр , а крышку с ручкой перевернуть во внутрь ручкой. При кипячении вода начнет испаряться , будет оседать на ручке , и скапывать в емкость в которую вы поставили. 

Никотин , ну тут особо нечего говорить. Обычный никотин , на подобии никотиновой кислоты , которую иногда прописывают врачи в таблетках. В изучение сигарет я не углублялся , но насколько описал товарищ выше в сигаретах содержатся алкалоиды. Суть такая что сами по себе алкалоиды и вызывают привыкание. Так же и с алкоголем , если уйти в запой , на утро когда проснешься ведь еще хуже ? И бутылка пива спасает , потому что мы в свой организм даем наркотик который он себе не может дать.  Никотин же в свою очередь не вызывает такого привыкания , так как наш мозг вырабатывает необходимую организму дозу никотина. И когда мы курим он перестает вырабатывать , и уже привыкает что он расслабляется , а вы сами доставляете в себя никотин. И после некоторого времени не курения сигарет , ЭС , мозг возвращается в рабочее состояние. А вот алкалоидов сигаретных требует. К примеру я курю стабильно никотин 6ку ЭС. Было время , когда ну я просто не мог курить , где то бронхит подхватил , где то акум не зарядил , и меня не трясло "покурить , покурить , покурить"   Мозг возвращается в норму быстро. 

Жидкости есть для начинающих 
sw_1449699465__palitra-vkusov-zhidkostej
Идеально подходить на сигареты формата eGo, из за того что испаритель там достаточно слабый , оно не бьет по горлу так что бы сильно , а дает эффект как обычных сигарет. В таких жидкостях идет примерно такое содержание ПГ\ВГ 70\30 +-Никотин , и немного ароматизатора так как ПГ много. 
Есть правда один маленький нюанс. Так как испаритель слабый он не выдает той мощи что на больших испарителях. И никотиновую дозу с сигаретами можно сравнить так 
Жижа = сигаретная крепость 
3мг = 1-2 мг
6мг = 3-4 мг 
12мг = 6-7мг 
18 мг = 9-10 
То бишь если вы стабильно курите Lucky strike , то вам нужно брать жидкость 18 мг никотин.!!!ПРИ ПАРЕНИИ НА EGO ФОРМАТЕ!!! 
Так же эти жидкости достаточно выгоднее по деньгам , так как флакон 10 мл , стоит порядка 40 грн. 
!!!АХТУНГ!!!ВНИМАНИЕ!!!
Парить на чем то более крупном подобные жидкости , категорически не рекомендуется , вам ударит по горлу как три сигареты в одну затяжку!

Есть премиумные жидкости 
sw_1449699851__vaip.jpg
sw_1449700006__4dc43cebb6ad41b8a01ae9790
Они идеально подходят для боксов , мехов. Изобилие вкуса , качество , большое содержание глицерина , соответственно больше пара. Но так как это высококачественные жидкости , в стеклянных банках , с пипетками для дрипок , отсюда и стоимость соотвествующая.Один мой знакомый взял банку 30мл , вроде бы она ему обошлась 450 грн. 
В них содержание ПГ\ВГ примерно следующее 20\80 , 25\75 , 40\60. 

Так же существуют базы , и самозамес. Если вы хотите выбрать то что будет выгоднее то тут самым выиграшным будет самозамес. 
Самозамес , это вы сами смешиваете жидкости в нужном вам соотношении. В интернете существуют калькуляторы замеса жидкости , дабы облегчить сам процесс. 
Вы закупаете ПГ , ВГ ,(Может и дистилированную воду) , ароматизаторы , никотиновую основу. Вы можете сделать удобную вам , для дрипки , бака , жидкость. Так как для дрипки лучше 20\80 , а для бака лучше 40\60. 
Так же есть Базы , так же стоит не дорого. База это никотин , ПГ , ВГ , и вода, без аромок. 
Я на данный момент использую польскую базу 6мг никотин 45\45\10 (10 это дистилированная вода)

Ароматизаторы. Аромы можно брать разные , зарубежные которые 40 грн за 5 мл , и нужно капель 20 для солидного вкуса, которые изначально позиционируются как для ЭС. 
Но так же можно использовать обычные пищевые аромы в жидкости. !!!АХТУНГ!!! Пищевые аромы крайне ядредные , для глубины вкуса  и раскрытия его хватает 7 капель максимум!
sw_1449700896__2ubd1g24t3rotmekrfoha.jpg

Ну и напоследок , не вредна ли вся та дрянь которая вышеописана ? 
Учены на протяжении последних 5-7 лет исследуют вред от ЭС , и вред можно сопоставить с вдыханием воздуха возле оживленной трассы где то возле полей. 
Всем хорошего настроения!

N&E
Nobody.Nowhere.Never.

MartaMa

MartaMa

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 23857

• Страна проживания:Tunisia
  • Реальное имя:MartaMaJC
всё это ерунда, сигаретки электронные, жевательная резинка, пластыри... Я курил 18 лет с 14 лет до 32, бросил в один день - просто перестал курить и всё, поломало дней 5 и на этом всё. Зы, "скуривает пачку в неделю, против 2х в день", это называется - жизнь от сигареты до сигареты.

Mr. KoT

Mr. KoT

Бармен

• модератор Модераторы
  • Темные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 391 Cообщений
  • Пропуск №: 23509

• Реальное имя:Вадим

жизнь от сигареты до сигареты.
Многие также говорят, что от электронной сигареты вреда ноль.)

Темы с аналогичными тегами: Сигареты, курение, Альтернатива

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

яндекс.метрика
Button automatically alert search engines 31x31 WHOIS.UANIC.NAME - Identify traffic by Google

реклама на сайте подключена