Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Мастерская stalker-worlds


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 7

#201676
RUS_D

RUS_D

    Главный АДМИН

  • Не в сети
  • Тех. Админ
  •  Администратор
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    08-грудень 08
  • 5 004 Cообщений
  • Пропуск №: 2

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 120

Репутация: 8120 Постов: 5004
  • Skype:rus_did
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская обл.

Мастерская stalker-worlds

(правки, поделки, аддоны на моды S.T.A.L.K.E.R.)

 

Это общая тема-флудилка по разработке модов, где вы можете обсудить свои работы, что делаете или планируете сделать, а так же поделиться опытом, помочь. Для создания своей темы-мастерской оставляете здесь заявку, с указанием, что будете делать. Одну-две маленькие работы (если больше ничего не планируется) можно выкладывать прямо сюда, потом они перенесутся в основные темы по их модам.

Можно выложить работу другого автора, но обязательно с указание его имени. 

 

Темы-мастерские (авторские) будут создаваться лишь после заявки. Созданные без согласования полетят в корзину.



#2
Adm-RAL

Adm-RAL

    Ghost Rider

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта
<- Информация ->
  • Регистрация:
    25-вересень 15
  • 4 114 Cообщений
  • Пропуск №: 20431

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 793

Репутация: 8793 Постов: 4114
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Прошу согласовать создание темы "Мастерская Adm-RALа". Мои работы можно посмотреть в теме "Сделай Сам" для ОП-2.

В теме планирую: выкладывать свои работы, обсуждать их с пользователями, делать адаптации своих работ для ОП-2.1, а в дальнейшем для НРУ (моя крайняя цель).


Strelok (11 квітень 2016 - 18:39):
Можешь открывать тему.


#3
Чибульминатор

Чибульминатор

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    15-березень 15
  • 288 Cообщений
  • Пропуск №: 18038


Репутация: 33 Постов: 288
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Всем привет. А кто-то мог бы адаптировать графический адон "Мертвая Зона" на ОП-2. Такой был как в оригинальной солянке так и ОП-1. Темная, мрачная атмосфера завораживала...



#4
Mr. KoT

Mr. KoT

    Бармен

  • Не в сети
  • Проверенные
  • Темные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    09-липень 16
  • 451 Cообщений
  • Пропуск №: 23509


Репутация: 565 Постов: 451
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не скажу

Доброго дня!

Прошу согласовать создание темы "Мод Народная Солянка для ЧН". Планирую создать мод на ЧН. Но сначала хочу набрать команду для разработки мода.


Strelok (20 вересень 2016 - 14:25):
Создавай.

Повідомлення відредагував Gandalf: 20 вересень 2016 - 14:23


#5
edwin0

edwin0

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-травень 14
  • 235 Cообщений
  • Пропуск №: 10537

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 039

Репутация: 1039 Постов: 235
  • Страна проживания:Earth
  • Реальное имя:Mr. Nobody
  • Пол:Не определился
  • Город:Allow
Здраствуйте, 
ворпрос к спецам:
может кто - то сумел бы распотрошить exe файл,чтобы можно было перепоменять на свой файл ui_hud.Если такое получилось бы - кому то,по идее можно отрегулировать конфиги любово худа за 30 секунд)
Мне,увы неполучилось.Знаний мало
 
Есть такой UI Mod (Final) (1.6)
вот ссылка на всякое :
 


#6
Adm-RAL

Adm-RAL

    Ghost Rider

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта
<- Информация ->
  • Регистрация:
    25-вересень 15
  • 4 114 Cообщений
  • Пропуск №: 20431

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 793

Репутация: 8793 Постов: 4114
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

по идее можно отрегулировать конфиги любово худа за 30 секунд)

К сожалению, нет. Не получится отрегулировать конфиги. :(

UI Mod сделан для чистого ТЧ. Он создаёт конфиги UI, которые ты должен положить в свою игру. Т.е. эти файлы (от чистого ТЧ) заменят файлы игры в которую ты играешь!!!

Если ты играешь в ОП-2, то подобные манипуляции порушат сильно модифицированные конфиги ОП-2. Отменят в них нужные элементы и т.д.

Т.о. использовать UI Mod для редактирования конфигов UI модов - не рекомендуется!

Если хочешь отредактировать конфиги мода, распакуй игровые архивы (если они есть), иди в папку gamedata\config\ui и настраивай там нужные файлы конфигов в "блокноте". Там, в принципе, всё просто!

Чтобы просто отключить какой-либо из элементов игрового ХУДа, достаточно выставить ему в конфиге координату вывода, уводящую его за границу разрешения монитора. Так и работает UI Mod. :)



#7
edwin0

edwin0

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-травень 14
  • 235 Cообщений
  • Пропуск №: 10537

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 039

Репутация: 1039 Постов: 235
  • Страна проживания:Earth
  • Реальное имя:Mr. Nobody
  • Пол:Не определился
  • Город:Allow
Спасибо,Адмирал)),что то припоминаю через туман - что регулируеться блокнотом долго и нудно,в проверке игру постоянно по раз 30 загружать надо.
Ещё не как непойму почему невышло бы использовать эту програмку,ещё поясню идею:
В ехе файле UI_mod ''вшит " файл ui_hud из оригинального ТЧ.Надо UI_mod програмку ''раздробить"в состовные чясти и больше незапаковывать в один ексешник ,там этот оригинальный файл ui_hud 100% есть(сжат наверно и в каком то формате другом наверно),а значит можно его поменять на свой,допустим ОП2 шним или любым другим.Надо толко поменять файл несущий текстуры.Да согласен - полностью коректно совместимость неполучиться,потому что опций в этой програмке маловато для ОП2 или другово мода.
По сути надо ,чтобы програмист разобрал в составные части пробрамку.А дальше будет проще)

Повідомлення відредагував edwin0: 26 жовтень 2016 - 01:37


#8
Luckyan

Luckyan

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    25-квітень 18
  • 255 Cообщений
  • Пропуск №: 32201


Репутация: 469 Постов: 255
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краматорск

Я бы хотел, чтобы Вы помогли мне разобраться вот с чем: в папку Bin я поместил программу FXAA Tool , я думаю вы знаете как она работает. Так вот в моем проекте, чтобы управлять настройками игры, с помощью FXAA Tool, не выходя из игры, геймеру нужно положить игру на рабочий стол, затем открыть папку Bin запустить приложение FXAA Tool щелкнув по значку FXAA Tool , появиться окно настроек  FXAA Tool и потом настраивать как хочется геймеру, то есть под себя. Но так как основная масса геймеров не привыкла к таким не атмосферным способам настройки, нужно весь процесс перенести в опции настроек игры по типу как это сделано в НС"16 на движке OGCE. Я сам пытаюсь это сделать, но так как я самоучка и у меня не хватает знаний - не получается, нужна помощь спецов, которые могли бы мне объяснить и подсказать как это сделать. С Уважением Luckyn.





реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds