1

Перейти к содержимому

Торент трекер от http://stalker-worlds.ru        Хранилище сайта http://stalker-worlds.ru        Онлайн Сталкер Канал Унесенные Сталкером Присоединяйся к нашему сообществу на facebook Вступай в нашу группу в контакте

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда

Фотография

Флуд-бар "У Прайма"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6079

Мерцающий

Мерцающий

Спец по НС

• модератор Модераторы
  • VIP-пользователь VIP-группа
  • VIP сайта Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 1102 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

• Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей

Флудильня ОП-2

356ea19976b82ef7677980fcd97993303ef53222

Новые правила темы флуд-бара (с 15.01.2016):

Говорите о чем хотите) Причем абсолютно безнаказанно!

Запрещено говорить только о том, о чем сказано ниже или для чего выделены отдельные темы в данной ветке форума.

1. Запрещается обсуждать прохождение мода "Объединенный пак 2", аддоны и модификации к нему, правку файлов и т.п. Допускается обсуждение ОП-2 в качестве сравнения с другими модами.

2. Разрешается обсуждать любые другие моды для S.T.A.L.K.E.R и любые другие игры, за исключением обсуждения правок в данные моды/игры. Не рекомендуется вести дискуссии по прохождению игр/модов, если по ним есть отдельные тем на форуме. Допускается обсуждать общие вопросы по этим играм/модам, если они не выливаются в дискуссию, более уместную для темы обсуждения конкретной игры/мода.

3. Все скриншоты, картинки и видео прячем строго под спойлер. Скриншоты и видео из ОП-2 выкладываем в соответствующей теме.

4. Обсуждаем любые другие темы при условии соблюдения общих правил общения на форуме, установленных Правилами форума

Дополнено 02.10.2016

5. Обсуждение не вышедшего мода ОП-2.1 запрещено. Вся информация, которые авторы мода считают необходимой довести, находится в теме новостей ОП-2.1

В случае чего модераторы вас направят в нужную тему. 

Особо настойчивые, не внявшие советам модераторов, получат торжественный режим чтения на сутки или трое через парадный вход бара.

Обсуждение Windows 10 ведем - здесь

Обсуждение тем из мира "World Of ..." ведем - здесь

Проблемы с "железом" обсуждаем - здесь

Тема желаний по ОП-2.1 - здесь. Все предложения по ОП-2.1 пишем по указанной ссылке, при условии соблюдения правил указанной темы.

Мерцающий

Мерцающий

Спец по НС

• модератор Модераторы
  • VIP сайта Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 1102 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

Ветер на много лучше.

Сдуло видимо  :sm25:

админ LENA_D (19 April 2016 - 12:33):
Не сдует, не надейтесь.

Strelok

Strelok

Странник

• Старожилы

<- Информация ->
  • 1275 Cообщений
  • Пропуск №: 10671

• Реальное имя:Илья

Сдуло видимо

Не сдует, не надейтесь.

Ветер слабый.

LENA_D

LENA_D

Ветер

• админ Администратор
  • Темные
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 1941 Cообщений
  • Пропуск №: 2061

• Страна проживания:Овруч - Полтава
  • Реальное имя:Лейла

Ветер слабый.

Не искушай, а  то  сейчас сдует  :smile_pseudogigant:  

Закрываем эту тему.

Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться! Слабаков же она не трогает - они и так всю жизнь на коленях.
bar-reaktor.ru
Торрент torrent-stalker

Чибульминатор

Чибульминатор

Сталкер

• Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 207 Cообщений
  • Пропуск №: 18038

• Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Виталий

Котобегемот, Привет земляк. Не понимаю зачем это все...с юмором и так все классно)Но подобные квесты - уже перебор. И так хватает квестов типа настучать по задней половине тела обуревшему кабанчику)Разработчики почему-то в крайности входят. Честь и хвала им за создание культовой игры, от которой я больше года оторваться не могу, но как говорят - во всем должна быть мера.

Strelok

Strelok

Странник

• Старожилы

<- Информация ->
  • 1275 Cообщений

И так хватает квестов типа настучать по задней половине тела обуревшему кабанчику)

Не забывай, что ты не один играешь, кому-то нравится. И, к тому же, разве подобных квестов много.

Чибульминатор

Чибульминатор

Сталкер

• Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 207 Cообщений

Strelok, Согласен)У каждого свое мнение)Но все-же, не следует доводить до крайностей, если юмор - то до предела)Множество квестов)Или как с тайниками(((. По-моему мнению, квесты подобные гонению кобанчиков - никак в мир Сталкер не вписываются...ОП-2 хоть и выходит за рамки стереотипного представления о зоне, но все-же хотелось бы сохранить хоть что-то сталкерское. Хотя брать такие квесты или нет - дело каждого)

Strelok (19 April 2016 - 13:16):
Я понимаю, что здесь бар и просто общаемся, но пробелы все равно надо соблюдать, читать не возможно.

Strelok

Strelok

Странник

• Старожилы

<- Информация ->
  • 1275 Cообщений

ОП-2 хоть и выходит за рамки стереотипного представления о зоне

Выходит? ОП-2 полностью меняет представление об игре и Зоне. Он показывает и раскрывает игру с такой стороны, которую прежде никто даже и не рассматривал, дает взглянуть на нее и саму Зону по-новому.

У модов нет рамок ограничений, как и что должно в них быть, как показывать игровой мир, в нашем случае Зону. Главное просто придерживаться и сохранять общее направление самой игры и не допускать введение сторонних и не нужных новшеств. В ОП-2 с этим все нормально. Да, тайники, допустим не все восприняли адекватно и с радостью. Но они ведь были изначально, никто их не выдумал и не взял из других игр. Единственное, что с ними сделали, так это усложнили их нахождение и взятие. Но само их введение и способы запрятать в уголки Зоны - хороший способ показать, как плохо мы еще знаем все секреты игры, что можно управлять ГГ так, что забраться на раннее казавшееся недоступным место, можно легко, лишь применив эти секреты.

ОП-2 - это и не сюжетная, и не глобальная, и не любая другая категория модов. Это огромная сборка, равной которой еще нет. Да и будет ли она - вопрос. И это один из самых стабильных модов на Сталкер, а для своих размеров так это вообще большое достижение. Здесь каждый воспринимает игру для себя так, как он ее видит и проходит. Можно, допустим, сказать что здесь излишество квестов и порой легко можно запутаться) Но это потому что игра позволяет идти не по одной ветке или основному сюжету, а сразу по нескольким, десяткам. И если прочитать перед началом игры описание к ней, немного думать в самой игре, то и с этим здесь тоже все хорошо.

Поэтому и добавление квестов такого рода как "пинание" кабана никак не выходит за рамки представления о Зоне.

Трудно испортить или не любить то, что сделано отлично.

Adm-RAL

Adm-RAL

Ghost Rider

• VIP сайта Спонсор сайта
<- Информация ->
  • 1641 Cообщений
  • Пропуск №: 20431

Strelok, во достойный и корректный ответ "Луке Мудищеву" из приведённого выше поста с другого форума... Молодца... :)

Я очень надеюсь, что он там хоть с датой выхода ОП-2.1 угадал. :)

Изображение

Чибульминатор

Чибульминатор

Сталкер

• Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 207 Cообщений

Strelok, Полностью согласен с тобой, ты верно сказал все, в том числе о лишних новшествах. Не все адекватно восприняли тайники,) По-моему это очевидный и единственный минус ОП-2 (не только мое мнение). Ну представь играть без гида. Ты согласен на то что сутки реального времени будешь искать один тайник? Я искал в свое время часа 4.)  Это считаешь хорошей стороной? Ну да ладно, Бог с ними, есть сюжетные ветки, которые по-выбору каждый хочет берет а хочет нет. Но, заканчивается основная сюжетная линия Солянки, Экзы доктора, и т.д. что дальше? Тайники, тайники и вновь тайники. Ну зачем их так много? Акробатика - интересно? Ну кому-то может быть. А когда в 50 раз падаешь с какого-то козырька, желание искать их пропадает. Сколько ведь неплохих игроков и например летсплейщиков бросили играть их за этого? И отнюдь не на 1-2 часу игры. ИМХО это не для сталкера. Край локаций с бездной серой мглы, ни видимые стены, шагание по канатах, нереальная физика и т.д.

С остальным всем согласен, это невероятная сборка, равных которой - нет. Это огромнейший труд людей, представить которую очень трудно. При том всякие небольшие но качественные моды уже забыли, а ОП-2 играют уже несколько лет. Но есть тонкая линия, переступив которую, игру можно спортить, несмотря на все усилия.

HunterKey

HunterKey

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 9 Cообщений
  • Пропуск №: 19840

• Страна проживания:Новороссия
  • Реальное имя:Михаил

Ребят, а сколько новых локаций будет, кто в курсе?

Strelok (19 April 2016 - 14:55):
Первый пост и далее. Там написано про это.
http://stalker-world...op-21/?p=186742

Strelok

Strelok

Странник

• Старожилы

<- Информация ->
  • 1275 Cообщений

Чибульминатор, насчет поисков ты написал правильно. Но, введение тайников и их поиск (наводки) - это уже две стороны. Само введение сделано правильно, о чем я выше написал. К наводкам у меня так же были и остаются вопросы. А насчет тайников, что их так много, так они идут совместно с сюжетом. Мне, допустим, это нравится и перебора с ними я не вижу. А то что многие бросили игру из-за них, ну так есть простой сталкер или другие моды, где можно просто бродить. Да и потом, если человек понимает игру, осознает как и что в ней можно сделать, "обмануть" ее привычное восприятие, то такие вещи ни в одной любой игре не представляют трудности.

Да, как видно, многие жалуются, но все таки продолжают играть. Потому что им нравится, как ОП-2 реализовано и то что здесь многие баги предыдущих версии, а уж тем более Солянки, исправлены. Ну так и играйте, не трогая тайники и все что с ними связано.

Ayama

Ayama

Сталкер

• Старожилы
  • Опытные
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • 633 Cообщений
  • Пропуск №: 12904

• Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Алексей

Мне нравится кабанчиков пинать. А вот "голышом" на блокпост военных или монолитовцем по Бару погулять, как-то неочень.

Паркур тоже не люблю.

Изображение
Hardware: CPU AMD Athlon II 3.1 GHz, RAM 8 GB, Video 1GB AMD 7790.

Чибульминатор

Чибульминатор

Сталкер

• Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 207 Cообщений

Strelok, Так и играем, стараясь их не трогать...но все таки вот решил взяться за К. По-поводу сложности и сравнения с другими модами, в том и дело, что очередная крайность. Не просто сложные тайники а ОЧЕНЬ сложные. Другие моды пробежкой кажутся, и не интересны. Вот подсадили же на ОП)))Просто подобные тайники, и т.д. подходят для узкого круга специфических игроков)

Strelok

Strelok

Странник

• Старожилы

<- Информация ->
  • 1275 Cообщений

Чибульминатор, это типа я не нормальный игрок) Но согласись, что даже пусть ОП-2 специфический, хардкорный, весьма запредельный по сравнению с другими модами в плане сложности, но он все таки дает опыта в прохождение. Поиграв в него ты уже по другому смотришь на ситуации других модов. Даже перестрелки в других модах, где нет "глазастых" снайперов уже легкотня.

- Что, вас всего пятеро, да легко))

Чибульминатор

Чибульминатор

Сталкер

• Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 207 Cообщений

Strelok, Не нормальный ты игрок. Не в том плане что ты подумал) Ну многие ли могут с пистолета весь бункер ЧАЭС вынести?) ОП-2 действительно хорош, мало того это мой любимый мод, я об этом ничего не говорю. Но у меня мнение как и у всех есть. И минусы я могу видеть. И считаю что будет лишней пачка квестов с пинками кабанчиков и гонением котанов по всему Агропрому, озвучка всех СМС и т.д)

Strelok

Strelok

Странник

• Старожилы

<- Информация ->
  • 1275 Cообщений

Чибульминатор, я смотрю на все немного иначе. Если мне не нравится, но в квесте нет "инородного", то просто воспринимаю как желание автора. А с кабаном ведь сами просили подобное, вот вам и предоставили. Смотрите на это как желание автора оценить, приживется или нет.

Минусы я тоже могу видеть, но предпочитаю их не обсуждать, за исключением тех, которые действительно портят игру. Я тоже это воспринимаю как разное видение  игры - мое и автора.

Чибульминатор, так скоро будет ОП-2.1. Там вам предоставят все условия для легкого прохождения трудностей мода. И тайники возьмете, и бронированных неписей убьете сразу.

Я понимаю, почему Володя решил это сделать. Вначале был хардкор игры и прохождение именно так, как задумывалось изначально, были запреты на любые правки, облегчающие игру. Все для того, чтобы игроки увидели и приняли Зону такой, какой она задумывалась. Прошли не спеша и смогли сами раскрыть секреты игры, как те же труднодоступные места, способы и фокусы передвижения. А если вам сразу бы предоставили легкое прохождение, то весь труд разработчиков был бы насмарку. Теперь же, когда все что было задумано, прошли и поняли, можно выложить и облегченное прохождение. Но оно сделано именно для тех, кто хочет пройти, но не может справится с трудностями. Это уже не будет минусом, как я воспринимал раньше и другие, здесь уже каждый сможет настроить игру под себя, хоть хардкор, хоть пробежка.

Adm-RAL

Adm-RAL

Ghost Rider

• VIP сайта Спонсор сайта
<- Информация ->
  • 1641 Cообщений
  • Пропуск №: 20431

Там вам предоставят все условия для легкого прохождения трудностей мода.

Вот сколько я не думал, как это будет осуществлено технически, так и не смог представить.

Облегчённое прохождение - что это, как???  :blink: Вот бы примерчик какой... для понимания. :)

Котобегемот, тогда понятно... Это просто. Я думал будет менюшка, где можно будет отметить выполненные задания, получить по ним награду и т.д.  :lol:  Ну или кнопка = "Я БОГ".

Спасибо за развёрнутый ответ! :)

Спасибо покладешь в тумбочку. Цветы и конфеты не пью. Кото. 

------------------

l               l              l

l             olo            l

l   :sm67:     l :sm66:   l

=============

------------------

Легко...  :sm33:

глобальный модератор Котобегемот (19 April 2016 - 16:26):
Долго спим, таварищ ) Уже была тема обсуждения, какие опции облегченки реализовать во ОП-2.1, а какие нет. Уже все договорились, все решили и это все уже функционирует .
Например, метка на тайники Колепктора, суперпрыжок и еще там несколько штук. Короче говоря, время прохождения игры при активации таких опций (дело это добровольное) значительно сокращается.

Сообщение отредактировал Adm-RAL: 19 April 2016 - 17:22

Изображение

akva

akva

Сталкер

• Опытные
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 368 Cообщений
  • Пропуск №: 5325

Хаюшки ОПманы ! Чаво харошего у вас? 

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

LENA_D

LENA_D

Ветер

• админ Администратор
  • Темные
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 1941 Cообщений
  • Пропуск №: 2061

• Страна проживания:Овруч - Полтава
  • Реальное имя:Лейла

akva,Привет!

Да пока все по старому, работаем, отдыхаем, одним словом, все как всегда.

Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться! Слабаков же она не трогает - они и так всю жизнь на коленях.
bar-reaktor.ru
Торрент torrent-stalker

Strelok

Strelok

Странник

• Старожилы

<- Информация ->
  • 1275 Cообщений

akva, привет. Делимся, кому что в ОП-2 нравится-не нравится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

яндекс.метрика
Button automatically alert search engines 31x31 WHOIS.UANIC.NAME - Identify traffic by Google

реклама на сайте подключена