1

Перейти к содержимому

Торент трекер от http://stalker-worlds.ru        Хранилище сайта http://stalker-worlds.ru        Онлайн Сталкер Канал Унесенные Сталкером Присоединяйся к нашему сообществу на facebook Вступай в нашу группу в контакте

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда

Фотография

Интервью с kapa

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

LENA_D

LENA_D

Ветер

• Темные
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 1934 Cообщений
  • Пропуск №: 2061

• Страна проживания:Овруч - Полтава
  • Реальное имя:Лейла

Интервью началось

Продолжительность по 23 марта 2015 г.

Рекомендации для задающих вопросы:
1. Во избежание не информативных (флудных) ситуаций, в теме не рекомендованы глупые вопросы.
2. Настоятельно рекомендуется читать предыдущие вопросы и ответы. Возможно Ваш вопрос был уже задан.
3. Дождитесь, когда на Ваши вопросы дадут ответ. Тогда можете задать ещё =)
4. Тупые, хамские и неприличные вопросы будут удаляться, а их авторы будут "вознаграждены".

Рекомендации для отвечающего:
1. В эти 72 часа по возможности посещать форум, ответить на вопросы, либо отказаться от продолжения темы.
2. Цитируйте вопросы на которые отвечаете.

Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться! Слабаков же она не трогает - они и так всю жизнь на коленях.
bar-reaktor.ru
Торрент torrent-stalker

LENA_D

LENA_D

Ветер

• Темные
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 1934 Cообщений
  • Пропуск №: 2061

• Страна проживания:Овруч - Полтава
  • Реальное имя:Лейла

Буду первой :sm48:

Как получилось что  ты стал писать рассказы?

Есть ли у  тебя муза?

Как ты  относишься к тем кто не одобряет твоё творчество?

Есть ли  у тебя планы на будущие?

Как относиться твоя семья к  твою увлечению Сталкером?

Спасибо!

Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться! Слабаков же она не трогает - они и так всю жизнь на коленях.
bar-reaktor.ru
Торрент torrent-stalker

Мирия

Мирия

Сталкер

• VIP-пользователь VIP-группа
  • Спонсоры сайта
  • VIP сайта Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • 694 Cообщений
  • Пропуск №: 9562

• Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Евгения

Доброго времени суток.

Скажите, почему в подавляющем большинстве ваших произведений ярко прослеживается лирический стержень, который в свою очередь связан с прошлым героев, погребенным в Припяти ("Сэр", "Алтай")? 

В ранних текстах орфография хромает (иногда даже на обе ноги), а в последних - резкое изменение в лучшую сторону. В чем причина? 

История о мертвой женщине.

solidat

solidat

Зима...холода ...одинокие дома..

• Опытные
  • VIP сайта Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 418 Cообщений
  • Пропуск №: 14276

• Страна проживания:Казахстан
  • Реальное имя:Светлана

Ну, привет! Расскажи какой ты в  повседневной жизни? Где работаешь? Чем увлекаешься?  Любишь ли готовить?

Как считаешь, добился ли ты в жизни всего что хотел?

Твои приоритеты? Твои "тараканы" и много ли их у тебя? :) 

Спасибо.

Если люди от тебя уходят - отпускай! Судьба исключает лишних. 

kapa

kapa

Бывалый

• Проверенные

<- Информация ->
  • 98 Cообщений
  • Пропуск №: 9761

• Реальное имя:Сергей

LENA_D
Как получилось что  ты стал писать рассказы? - А не знаю. Как то само собой. Первое, что я написал, это было Вот это

Иду, гуляю, никого не трогаю. Зашел в Бар "Реактор" . Миленько, уютненько. Усаживаюсь за стойку ,беру меню. 
"У вас курят?"- спрашиваю. Без лишних вопросов дают пачку сигарет и пепельницу. ОГО! 
" А как насчёт выпить?"
" Пиво? Водки?"
"Ух ты! Да у вас сервис , как я погляжу!"
" А то!" 
"Ааааа....." - хотел спросить про закуску, а мне уже пододвинули бутерброды с икорочкой - "Ваууууу!"
"Ты от кеда такой?" - спросил бармен, протирая стакан.
"Так, гулящий"- на выдохе после рюмки и ещё не закусив выдохнул я.
"Вижу не местный?"
"Ну, как бы , да. А что? Так сильно заметно?"
"Да как бы , да. У нас одиночки редко заходят. Всё чаще группами. Вон смотри" - бармен отвлёк моё внимание от вкуса икры, указывая рукой в зал.
Я осмотрелся. Действительно. В глубине зала стояло несколько столиков, некоторые даже составленные. За всеми сидели сталкеры и сталкерши. Быть не может!?! Долг и Свобода, Монолит и Вояки, Одиночки и Изгои. Все вместе! В одном месте! Мирно дружно! Ни драк ни выстрелов!
"Аааа..... И часто у вас так?" - с отпавшей челюстью спросил я у бармена.
"Да как открылись, так и повалил народ."
"Сколько с меня?"
"Новичкам за счёт заведения. А потом хоть хабаром, хоть историями. Принимаем всё."
"Да, круто у вас. Я наверно пропишусь." - резюмировал я и выпил вторую рюмку. - "К кому посоветуешь подсесть?"
"А ты походи по залу. Где тема пондравится, туда и присаживайся. Небойсь, не кусаются и не фонят. Вот только палку не перегибай. Этого ни кто не любит. Если что и в бубен." - ответил бармен, не отвлекаясь от своей работы. Но я заметил, он внимательно бдит порядок, хоть и делает непренуждённый вид.
"ну, что ж, пойдём, послушаем, что люди говорят." - я взял недопитую бутылку, тарелку с бутербродами и пошёл по залу.
"А это я удачно, зашёл!" - подумал я, услышав интересующую меня тему и без спроса подсел за столик. 
Со мной поздоровались, я предложил выпить за знакомство. Беседа понеслась. 

"Да, прав был классик"все пути ведут в Рим" в нашем случае в Бар-Реактор." - думал я поздно ночью довольный возвращаясь домой.

, это в группе "Бар-реактор" в контакте. А потом всё больше и больше, а почему и как, сам не пойму.

Есть ли у  тебя муза? - Тут не то что бы муза, тут что-то другое... книги, игра, общение и вообще вся тема "Зоны".

Как ты  относишься к тем кто не одобряет твоё творчество? - Просто преотлично! Они такие же люди с такой же точкой зрения. И почему бы её не высказывать. Ну, не стрелять же за это. Почему и прошу всех и всегда высказывать не только комплименты, но и нагоняи давать. Без этого никак нельзя. Такова жизнь. 

Есть ли  у тебя планы на будущие? - Если имеется в виду творческие, то сам пока не знаю. (надо бы закончить про Семецкого книгу, да как то руки не доходят), а по жизни план один, как и у большинства из нас - вырастить достойных людей из маленьких оболтусов.   

Как относиться твоя семья к  твою увлечению Сталкером? - Детям то, наверно, по барабану, они ещё пока в этом не бум-бум. Супруга вроде не против, тем более первым читарем или слушателем выступает она. А если имеется в виду игра "Сталкер", то я в основном играю, когда нет никого дома, либо когда все уже спят.

Сообщение отредактировал kapa: 21 March 2015 - 11:13

Добрая кошка и коту приятна

kapa

kapa

Бывалый

• Проверенные

<- Информация ->
  • 98 Cообщений

Мирия
Скажите, почему в подавляющем большинстве ваших произведений ярко прослеживается лирический стержень, который в свою очередь связан с прошлым героев, погребенным в Припяти ("Сэр", "Алтай")?  - А кому интересен герой без прошлого? Иногда читаешь книгу и даже не понимаешь, кто ОН, откуда взялся,на кой в Зону пришёл? Взять того же Стрелка-Меченого. Он и то ищет своё прошлое. Без прошлого МЫ НИКТО!!! А лирика... ну, не всегда же быть брутальным и крошить направо и налево все в подряд. Хочется иногда и поплакать, так сказать умыть свою душу. Не плачут только люди без души. 

В ранних текстах орфография хромает (иногда даже на обе ноги), а в последних - резкое изменение в лучшую сторону. В чем причина? - Балбес был. Писал сразу на сайте. А исправить не всегда возможность была. Теперь пишу сначала в текстовых редакторах, а потом уже выкладываю. Хотя и они не всегда все ошибки выцепляют. Вот и весь секрет. А если честно, то по русскому всегда была ТРОЙКА! 

kapa

kapa

Бывалый

• Проверенные

<- Информация ->
  • 98 Cообщений

solidat
Расскажи какой ты в  повседневной жизни? - Обычный,тихий-мирный, простой, жена говорит, что зануда, 

Где работаешь? - На заводе обычным рабочим. Изготавливаю кабель среднего напряжения. От 6 до 35 кВ, сечением от  25 до 800 мми Al и Cu. это если кто понимает.

Чем увлекаешься? - Ни чем. Как такового хобби нет. Разве что иногда пишу. 

Любишь ли готовить? - О! Наверно не очень, но почему то все говорят, что что бы я не приготовил, получается очень вкусно. Почему то чаще вспоминают аля-плов, сделанный на сковородке.

Как считаешь, добился ли ты в жизни всего что хотел? - Нет, нет и ещё раз нет. И никто никогда не добьется. Ибо у человека никогда не истощаться его желания.

Твои приоритеты? - верность, честность и справедливость. Уже столько раз на этом горел, но лучше всегда буду оставаться при своем мнении, чем переться за толпой, в поисках туманной выгоды.

Твои "тараканы" и много ли их у тебя? - Я их пробовал выгнать, так эти сволочи с соседскими вернулись. Теперь весь чердак заселили. Уже и не разберу сейчас где мои, а где пришлые. Да, ладно, пускай живут, лишь бы шифер не сносили...

татьяна

татьяна

Живу здесь

• Старожилы
  • Спонсоры сайта
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • 75 Cообщений
  • Пропуск №: 13465

• Реальное имя:Татьяна

Здравствуй, Сергей! Сразу хочу сказать что просто удивляюсь как ты в маленьких рассказах так лаконично, без воды, умудряешься рассказать так много и эмоционально о совершенно разных людях и событиях. "Алтая" прочитала с комом в горле, пришлось запить стаканчиком вина.

Скажи пожалуйста, откуда берёшь сюжеты? - Не знаю. Сами как то приходят. Иногда так едешь на машине и вдруг БАЦ! А порой спать ложишься и не можешь уснуть. В голове всё крутится и крутится идея.

Они у тебя всегда в новом направлении, то монолитовец, то бандит, то долговец, что тебя наталкивает на новый персонаж? - Зона разнообразна. Её населяют многие. Есть плохие среди хороших, есть хорошие среди плохих.

Кто ты в жизни- реалист, пессимист, оптимист? - Что-то среднее между реалистом и пессимистом.

Сова- жаворонок? - Наверное сова.

Какой из модов "Сталкера" тебя разочаровал, какой оставил положительные эмоции? - Из всех модов начинал только "ФОТОГРАФ" и "ОП2". Оба оставили положительные впечатления.

Вы с женой противоположности или одинаковы во всём? - Даже не знаю. Но порой мы одновременно высказываем одну и туже мысль. Или делаем замечания чуть ли не в унисон детям, когда сильно расшалятся. 

Читают ли дети твои рассказы и как к ним относятся? - Нет. Старший вообще читать не любит, а младшая пока не умеет.

Есть ли у тебя домашние животные, если есть, то кто? - У меня два кота. Которым в июне будет восемь лет. Они братья. Остальных вроде утопили. Пришёл брать одного, а взял двух. Пожалел. Зато теперь им очень весело. Носятся по дому как сайгаки. 

Сообщение отредактировал kapa: 22 March 2015 - 17:57

magamed

magamed

Сталкер

• Старожилы

<- Информация ->
  • 492 Cообщений
  • Пропуск №: 9690

• Страна проживания:Kazaxsta
  • Реальное имя:Magamed

kara - Привет  вопрос один  - как относится семья на твоё увлечение "Сталкекром". - Спросил - ответили нормально, хорошо. Главное чтоб про дела домашние не забывал, а там хоть "монолит" в щебёнку.

Сообщение отредактировал kapa: 22 March 2015 - 18:00

Я был в батальоне разведчик
а ты писаришка штабной
я был за Россию ответчик
а ты спал с моею женой

Юрий_88

Юрий_88

Сталкер

• модератор Модераторы
  • Спонсоры сайта
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 729 Cообщений
  • Пропуск №: 8852

• Реальное имя:Юрий

Привет! Я не нашел Сергея Капустина среди авторов книг в серии "Сталкер". Там тебя нету? - Нет. 

Или там другой псевдоним? - Другого псевдонима нет.

Ты мог бы составить очень достойную конкуренцию многим прочим авторам. Если сделать поправку на "грамотность". "Правильнописание" у тебя действительно здорово хромает. Сейчас тоже. Без текстовых редакторов. Это отнюдь не умаляет твоих писательских способностей, но значительно снижает степень восприятия среди грамотного читателя. Вот поставь себя на место "ценителя" - в одном абзаце "ачипятка", в другом, - а знаешь, как это режет глаз? Как ножом! И после третьего абзаца твоё творение отброшено, как невозвожное к прочтению. А жаль. Мне, как достаточно адаптировавшемуся к подобному: "комплИменты" из пост 5 (, здесь, ) уже удается увидеть  канву и рисунок в твоих рассказах. Очень, кстати, яркие, на фоне засилья постельной серой посредственности, заср...., в смысле, заселившей все ниши в теперешнем "культурном слое". Ты - яркая звезда на современном литературном небосклоне, и ИМХО, стоит продолжить в том же духе. Мне кажется, ты несколько лукавишь, приписывая себе специальность проволочника, но, это пусть так и будет. - Да! Сам кляну себя за безграмотность, когда порой перечитываю. Но порой, читая книги на смартфоне, тоже нахожу и опечатки и натуральные ошибки. А с другой стороны, я ведь не учитель, проверяющий тетрадь школьника, я иду в Зону.   

После всего этого свовоблудия, вопросы:

1. Все твои произведения датированы 2014 годом. Почему? (В смысле - что раньше мешало?) - Так я только в декабре 2013 зарегился на "Унесённых", а через месяц попал в "Бар - Реактор", там и начал писать. Почему раньше не писал - наверно потому, что про "Сталкер" только слышал. А потом на работу парнишка принёс сборник рассказов из серии "Сталкер" и я "поплыл", а когда ещё и игру принесли и прошёл "ТЧ", так совсем "утонул".

2. Читал ли ты (слушал)  "Ботаника..." ? И что из серии "СТАЛКЕР" ты вообще читал (слушал)? - Про "Ботаника" пока не слышал, или просто не знал, что это он. Слушать не могу. Не окунаюсь в реальность Зоны. Перечислять прочитанные книги наверно не стоит. Есть список из 90 наименований. Вот 42 с начала уже прочитал. Какие то понравились, какие то нет.

3. Чем собираешься (?) порадовать читателя в ближайшем будущем? - Не знаю. Пока никаких идей нет. Но как появятся, так сразу напишу и выложу.

Что должно тебя сподвигнуть на написание очередного "рассказа сталкера kapa"...под эгидой "Лейла Диденко" ....  Может быть это будет выложено не для "узкого круга ограниченных людей" и не в вонючем "контакте" а на портале, где твои тексты будут оценены по достоинству.  Возможно, кто-то на этих публикациях огребет хренову кучу бабла... А они того стоят. Хотелось бы, чтобы награда "нашла героя". Не прошлёпай. - Может научите в личке уму разуму?

Кстати, слово "комплимент" написано правильно. А вот слово "комплемент" означает совершенно другое.

Сообщение отредактировал kapa: 23 March 2015 - 10:52

Я всегда хотел отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью.

татьяна

татьяна

Живу здесь

• Старожилы
  • Спонсоры сайта
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • 75 Cообщений
  • Пропуск №: 13465

• Реальное имя:Татьяна

Привет Сергей! Скажи пожалуйста, много ли у тебя друзей? - Настоящих друзей не много. В основном это те, кто с детства и школы. И конечно студенческие есть. Мы поддерживаем связь по телефону и соцсетям. Живём в разных городах. Но при первой же возможности встречаемся.

Были ли люди, предавшие, обидевшие тебя, твоих родных. Как ты общаешься с ними теперь? - Были, конечно. Насчёт родных не скажу, но те, кто предал меня, они для меня больше не существуют. Они для меня морально умерли.

В твоих рассказах все герои в глубине души хорошие люди(кроме "Твари"). Ты в жизни в это веришь? - Разумеется. Изначально все хорошие. Плохими их делает отношение и окружающая среда.

Как ты отдыхаешь? - Очень просто, ничегонеделанием! Ну или может поиграть сяду, или пописать. Смотря что в башку шарахнет.

Извиняюсь за сумбурные вопросы, тут 2 киндерсюрприза на моей голове прыгают.

Сообщение отредактировал kapa: 23 March 2015 - 10:02

kapa

kapa

Бывалый

• Проверенные

<- Информация ->
  • 98 Cообщений

Вот и истекли трое суток отведённые на интервью со мной. Спасибо RUS_D за предоставленную возможность редактировать сообщения, тем самым отвечать прямо на заданные вопросы, без лишнего цитирования.

Спасибо всем, кто проявил внимание к моей персоне. Спасибо всем, кто хотя бы заглянул на данную страницу. Спасибо всем, кто читал мои рассказы. 

Если кому то будет интересно пообщаться просто так, милости прошу в "Личный кабинет kapa" на сайте "Бар-Реактор".

На сим, пользуясь правами куратора, объявляю тему ЗАКРЫТОЙ. Всем ещё раз спасибо. 

Сообщение отредактировал kapa: 24 March 2015 - 01:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

яндекс.метрика
Button automatically alert search engines 31x31 WHOIS.UANIC.NAME - Identify traffic by Google

реклама на сайте подключена