1

Перейти к содержимому

Торент трекер от http://stalker-worlds.ru        Хранилище сайта http://stalker-worlds.ru        Онлайн Сталкер Канал Унесенные Сталкером Присоединяйся к нашему сообществу на facebook Вступай в нашу группу в контакте

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда

Фотография

Прохождение

оп2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10162

Котобегемот

Котобегемот

ОП-2-шник

• глобальный модератор Глобальные модераторы
  • Темные
  • VIP сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 1501 Cообщений
  • Пропуск №: 10421

• Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Орест

Прохождение ОП-2

8bdd024249d1.jpg

Здесь пишем все, что не относится к профильным темам. Не флудим - для этого есть отдельная тема.

Правила поведения на форуме достаточно строгие, и флуд, оффтоп и всякие разборки будут караться очень строго. Поэтому перед тем как писать, чтобы был порядок в темах и не получать наказания, хорошо изучите всю предоставленную информацию, включая обязательные для прочтения разделы ГИДа и выбирайте правильную профильную тему для своего вопроса. Также настоятельно рекомендуется изучить Правила форума.

Запрещено использовать любые "правки", "фиксы", "кряки", "хаки" и прочие "поделки" на ОП-2, найденные Вам на просторах интернета либо сделанные собственными руками и не согласованные к использованию авторами мода! Если Вы запостите вопрос и выяснится, что у Вас установлена хотя бы одна такая правка - получаете 5 баллов в шкалу и неделю чтения. Без вариантов.

Почему так строго?
Объясняю. Эти правки на 99% сделаны кривыми руками и не протестированы, и, как правило, ломают другие скрипты и конфиги, что в итоге приводит к абсолютно непонятным вылетам и глюкам.
А народу, который хочет играть, а не ковырять, полно. И вопросов полно. Я не успеваю отвечать на вопросы по "чистому" ОП-2, а тут Вы еще со своими ковыряниями отнимаете время и разводите флуд.

Поэтому: неделя чтения и 5 очков в шкалу каждому. Без обид. Все согласованные авторами правки будут выкладываться в теме "Сделай сам". А остальное - разбирайтесь сами или ищите ответы там, где Вы нашли эту "правку".

И не надо мне в личку слать ссылки на "правки" и спрашивать, можно ли ее использовать. Мы тоже умеем читать интернет и знаем сами, что можно использовать, а что - нет. За каждый такой пост в теме или мне в личку также будут выписаны сутки чтения, чтобы Вы не отнимали попусту мое время.

Техническая поддержка сборки ОП-2 от SeregA-Lus на нашем форуме не осуществляется, так как содержит "левые правки". Все вопросы по этой сборке к SeregA-Lus на трекер, где качали. 

Чтобы снять с мутанта - руки, ноги, рога, копыта и т.д.,  в рюкзаке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть нож !

Нажми на кнопку - получишь результат.
Изображение

iter

iter

Жизнь прожил-стыдно рассказать, но есть что вспомнить

• Старожилы
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • 1127 Cообщений
  • Пропуск №: 827

• Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр

Вы пишите, они читают, а потом их проблемы решать нам.

Ну я же пишу, что эксперимент и что не догма... Да и не могут такие вещи что то нарушить, если понимаешь, что это всего лишь скрипт и ему пофиг когда сработать. Сломать скрипт, если он сработал - невозможно. Ему абсолютно всё равно, с какой стороны к рестриктору подошёл ГГ. Доказательства чуть выше - с таймером. Да и такие вещи по любому для опытного игрока, слишком много нюансов нужно знать заранее. Но в этом и соль, чтоб разнообразить соль  :) . У игры столько возможностей, что диву даёшься. Но когда открывание дверей с помощью оружия чуть ли не узаконили, теперь, уничтожение О-сознания раньше времени - страшно стало? Ерунда. Ведь это даже не ОП, а чистые ТЧ. А любой мод это ломка чистой игры, только и всего. И если в первый раз сыграл игру и ничего не сломалось, и второй раз всё идёт как маслу - то почему не имеет место быть? Вот в В.Припять пойду первый раз. Просто интересно... 

Ну и как то странно - прохождение писать в тему тактики и стратегии. Всё же разные понятия. Ну и спасибо за понимание. Персонально.

Отпиши как в ранге монолита в В.Припяти пойдешь

Обязательно  :) . Ситуация обещает много неожиданностей, что напрашивается вопрос, а не пойти ли на поклон к Монолиту и остаться вечным его адептом?  :)

Strelok (17 April 2016 - 17:36):
Такие посты обычно здесь теряются, а там уже понятно, что можно найти пост с описанием момента по игре, как лучше пройти.
Проходи дальше, расскажешь)

Люди делятся на 2 категории: одни, войдя в комнату, восклицают: «О, кого я вижу!», другие: «А вот и я!»

Костёр

Костёр

Сталкер

• Проверенные

• 1 место - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • 148 Cообщений
  • Пропуск №: 11718

• Страна проживания:Rus
  • Реальное имя:Миха

Но в этом и соль, чтоб разнообразить соль
Решил я как-то раз Димаку телик с Юбилейного принести после Юпитера и Путепровода.. Ушел на Юпитер, зачистил локу, квестов повыполнял и полез в Путепровод. Ну, а там и тайников Басти нет, и телепорты не работают.. В общем пришлось откатиться до телика. Такие дела. Не всегда стоит торопить события, а то придется переигрывать несколько часов, а то и дней.

iter

iter

• Старожилы
<- Информация ->
  • 1127 Cообщений

Ну, а там и тайников Басти нет, и телепорты не работают.. ..Не всегда стоит торопить события, а то придется переигрывать несколько часов

Не думаю, что в этом проблема и была. Бывает игру клинит на ровном месте. А вот почти твою ситуацию придётся проверить на своей шкуре. Телек то я отдал, но в лабу и Путепровод не пошёл, вернулся своим ТП.

Восточная Прпять. В ранге монолита.
Как и ожидалось - ничего сверхординарного и тут не произошло. Монолит,можно сказать, в друзьях, все остальные - как обычно.
- Димак. Этот не видит принадлежности и ему всё равно, главное, что с ним не химера разговаривает...
- Без проблем берётся Д-пантенол, а монолитовцы в некоторой степени даже помогают ГГ в борьбе с живностью. Но как то избирательно. Например химер они напрочь игнорируют и те отвечают тем же. Побочное явление - группа госпиталя прилично разбрелась по округе вокруг госпиталя, а один дошёл до границы алайфа прачечной аж... Чуть шагнул - и он в пеленге. Второй заход на локу покажет, чем это выльется ГГ, имея уже привычный статус.
- Записная книжка Димака. Тут вышла небольшая накладка. Так как двинул в В.Припять не сдав задание Брату Тени на ПДА, попал в щекотливую ситуацию. По этому заданию ГГ, оказывается, не должен убивать людей (кроме зомби) НИГДЕ! А на причале то не монолитовцы! Наймы. И появление ГГ - как красная тряпка для быка, начали поливать со всех стволов. Бежать напролом? так попадание пули сбивает бег... В общем навешиваю арты пулестойкости по максимуму и вперёд к блокноту. Удалось с третьей попытки (пока стоишь и рассреливаешь досочный люк - враг на расстоянии вытянутой руки, а дымовуху не взял), ибо "Корд" в упор - и ваши арты фикция. Беру блокнот. Надежда, что спавн нечисти окажет влияние на наймов. Ага, размечтался. Две параллельные вселенные не пересекаются. Опять ноги в руки и дёру, понимая, что дальнейшее прохождение в нормальном статусе себе тут усложнил. Ладно ожидаемая стрельба, но нечисть будет явно мешать. Ну что есть, переживём.
- Телек. Никаких проблем. Усвоил точно - он спавнится только после получения задания. Проверял. Монолитовцы на ГГ, как везде, ноль - но вот зомбаки, гражданские - досаждают. И надо быстро забрать телевизор, ибо как раз их на последнем этаже основная масса. По идее можно было перестрелять, но куда проще идея, чем воплощение - полно монолитовцев в невидимках и задеть не составит труда, а это будет чревато - они и так уже не зелёные, а жёлтые. Лучше унести ноги. Военные зомби к ГГ нейтральны. Можно даже поговорить, но пси-удар получить как от трупа...
- зачистка локи от зверья в стандартном режиме. Следующий заход будет полегче. Контрики тут не такие миролюбивые, как были на ЧАЭС 2, так что вынос живности был по полной.

Посчитав, что поход лаба/Путепровод подождёт, тем более красный мозг нашёлся и на поверхности, свалил с локи к Братцу тени. Как ни крути, а быть битым и не дать сдачи, как то некомильфо. Оптимально туда сунуться в ранге монолита после получения сейфа, то есть до сдачи амулета. Попрубую взять кувалду, может шуму не будет?
Остался самый больной вопрос - а примет ли Калмык ГГ в монолитовском обличье? Да и чистонебовцы тоже... Вот Призрак пуляет в друга - это точно. Сяк - ему пофиг... Проверить бы остальных, но локи ещё не открыты и уже не в этот раз.
Короче - прусь на Болота смотреть реакцию народа.

Кстати, если Калмык и ЧН сыграют по проторенной дороге, то поход на Юпитер в ранге монолита будет любопытен - Изверг будет неопасен, а вот кейс с бабками... Там же, вроде наймы? Впрочем все оставляемые (пока) в живых группы и группировки вызывают сожаление - лут то нулевой :)

Сообщение отредактировал iter: 17 April 2016 - 23:40

Люди делятся на 2 категории: одни, войдя в комнату, восклицают: «О, кого я вижу!», другие: «А вот и я!»

AndroKut

AndroKut

Сталкер

• Проверенные

<- Информация ->
  • 192 Cообщений
  • Пропуск №: 9799

• Реальное имя:Андрей

AnyKey_ua, А вот про ПДА  Стрелка прошу поподробнее,  а то я уже Саркофаг разбирать начал, а ПДА нигде нету, заранее благодарен. 

Strelok (18 April 2016 - 06:02):
Вот сразу после его поста, где идет поправление написанного им - ничего не говорит? Зачем сам себя путать начинаешь.

Karpov

Karpov

Сталкер

• VIP-пользователь VIP-группа

• за участь - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • 527 Cообщений
  • Пропуск №: 14954

• Реальное имя:Вова

А вот про ПДА  Стрелка прошу поподробнее

ПДА даст Шахтер, а Саркофаге записка, экза и черепа.

Сталкер Шура

Сталкер Шура

Сталкер

• модератор Проводники Зоны

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 423 Cообщений
  • Пропуск №: 10436

Привет! Начал не торопясь НИ. Вопрос, скоре нубский, где то видел ответ....Но не судьба вспомнить.

Суть такова-завалил на Свалке бандоса, ПДА забрал, от наймов отбился, а квест так и висит найти бандита. Что не так сделал?

Бандос на Свалке раненый, ПДА по Снайперу. По ходу я с ним не поговорил и из за этого затык. Вальнул сразу его.

глобальный модератор Котобегемот (18 April 2016 - 13:25):
Напомни, о каком бандите идет речь ?

olodkav

olodkav

пусто

• Старожилы

<- Информация ->
  • 841 Cообщений
  • Пропуск №: 10428

• Страна проживания:Страна
  • Реальное имя:Денис
Бандос на Свалке раненый

Бандит "притворяшка" :) который лежит на Свалке возле руин участвует в квесте "Пропавшая экспедиция", то что у тебя висит задание найти бандита у которого пда то это тебе нужен пда Фраера. Сюжет Снайпер начинается так же с трупа Андрея но потом расходится по своим веткам с квестом на экспедицию. С "притворяшкой" не нужно было разговаривать, играй дальше и ищи Фраера.

Сообщение отредактировал olodkav: 18 April 2016 - 14:56

Nezhdanoff

Nezhdanoff

Сталкер

• Опытные

• 2 место - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 352 Cообщений
  • Пропуск №: 15366

• Страна проживания:Україна
  • Реальное имя:Евгений

Напомните мне пожалуйста, после каких квестов у Доктора расширяется ассортимент торговли?

Хвалився кiт, що вiн убрiд, Днiпро перебреде. Та як пiшов, то й не прийшов, нема кота нiде.

Торговая таблица по ОП-2. Детали в профиле.

olodkav

olodkav

пусто

• Старожилы

<- Информация ->
  • 841 Cообщений

Доктора расширяется ассортимент торговли?

После того как найдёшь и расскажешь ему о Дружке.

потом опять же возвратись на Агропром и нырни в подземелье

Открою тебе страшную тайну :) - если после завершения квеста про тайник Стрелка открыть спальник и поспать то Фраер будет в подземке и тебе даже не нужно ни какой беготни, пока ты спишь он в алайфе спокойно успевает дойти до подземки. Делаю так во всех прохождениях и всегда со 100% положительным результатом. Если хочешь то можешь проверить сам.

Сообщение отредактировал olodkav: 18 April 2016 - 17:20

lexa.3012

lexa.3012

Бывалый

• Проверенные

<- Информация ->
  • 54 Cообщений
  • Пропуск №: 17988

• Страна проживания:беларусь
  • Реальное имя:алексей

Сталкер Шура, Про бандоса на свалке, следующего бандита ты встретишь и замочишь в подземельях Агропрома, у него будет пда, или же на Aгропроме возле перехода в подземелье Агропрома. (что бы было всё быстрее: когда возмёшь кейс на Агропроме идёшь на свалку, потом опять же возвратись на Агропром и нырни в подземелье, бандос уже заспавнится).

iter

iter

• Старожилы
<- Информация ->
  • 1127 Cообщений

Окончание похождений в ранге монолита

Окончание похождений в ранге монолита банально - на Болотах ГГ в этом состоянии нафиг ни кому не нужен  :) . По сему, поразмыслив, быстренько сбегал к Сидору и перекрасился, благо ремкомплекты сбросил в его каморке.

РЕЗЮМЕ:

Для разнообразия можно и так сыграть. Но... это довольно скучно. Махач только с тварями да наймами, а последних кот наплакал в игре. Разве что раз сыграть, ради любопытства - кто где спавнится из врагов. Но даже я, обладающий довольно сносной памятью, всех и вся вряд ли запомнил. И вторым заходом ждёт теперь сбор лута и неплохая боёвка на той же ЧАЭС, где местами удвоилось количество монолитовцев, в частности гранатомётчиков, и если они разом пальнут то будет не до шуток  :) .

Не стал опробовать и кувалду. Ради этого тащиться опять в далёкие дали..., в лом.

Могут быть небольшие варианты - это когда всё тоже самое провернуть, но с прошедшей уже В.Припятью, что даст проход в ранге монолита на Юпитер. Т.е. проход уже должен быть открыт и одеваем амулет. Но только и всего - нас встретит радушно разве что Изверг, а его то как раз надо валить.

Само собой просто прошёлся бы и Путепровод. Только война с дичью, а монолит бы так и остался там сидеть. А так как, наверняка, второй раз в путепровод пошёл бы не скоро, то спавн нечисти практически бы восстановил ситуацию и начинай мочало сначала...

В общем забавно и явно недооценена эта возможность с перекрашиванием. Квесты можно было придумать и оригинальнее, вплоть до убийств нпс группировок. Репа? Это как убивать. А то монолит в лице Тени и Братца самые чистоплотные в этой игре - если и убить, то какой то фантом, в отличие от того же Сидора, Бармена, Воронина и Петренко, которые просят убить дружественных (!!!) нпс по определению. Ну и где тут зло, где добро? И по сути в игре главный фанатик - это Стрелок (Меченый), убивающий и за деньги и за какую то призрачную идею, которая так и не прописана ни смыслом ни игрой в целом. Может оно и хорошо, но осадочек какой то есть, правда выпадает он после неоднократного прохождения  :) .

Спасибо всем, кто следил за неординарными похождениями. Будут и ещё. Но когда - сам не знаю. Одно уже сам прохлопал, самое начало...

Сообщение отредактировал iter: 18 April 2016 - 17:44

Greywarn

Greywarn

Сталкер

• Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 290 Cообщений
  • Пропуск №: 10595

• Реальное имя:Андрей

iter, Зачистку ЧАЭС-2 после прохождения ее в ранге монолитовца удобнее всего начинать с крыши ЧАЭС, переместившись на локацию с помощью черепушки-телепорта. Я зачистку проводил еще и одновременно со взятием там же тайников Старого Жила. Главное при этом, не убивать сразу слишком дальних врагов, чтобы в случае перезагрузки сохранения лут не был потерян. 

Сообщение отредактировал Greywarn: 18 April 2016 - 21:33

Змей_Горыныч

Змей_Горыныч

Лидер Наёмников

• Старожилы
  • Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
    за участь - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • 818 Cообщений
  • Пропуск №: 6211

А меня позабавило мое появление в ранге Монолитовца нв Припяти. Оказывается без моей помощи сталкерам Монолит выносит всех и вся. Специально никого не трогал, лишь наблюдал. Монолитовцы зачистили всю Припять от и до))) А пока сталкером был их всегда выносили)))

Я вот думаю, может репа у Свободы и Долга не падает потому что квестов для них выполнено с запасом... Если нет, как-то не интересно получается. Потому что квест на пда в исхоженных местах зоны считал крайне тяжелым и даже в бар сразу не пошел, решиы оставить это мучение на последок, а оказалось там проще всего.

Сообщение отредактировал Змей_Горыныч: 19 April 2016 - 13:13

Ты просишь жалости к себе??? Я не знаю жалости, я наёмник!
Изображение

Radist1520

Radist1520

Новичок

• Пользователь

<- Информация ->
  • 22 Cообщений
  • Пропуск №: 22491

• Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Анатолий

Народ, помогите! Не могу найти плейбой на радаре в домике.

Вот скрин стола
thumb_sw_1461056980__ss_user_04-19-16_11

Vlad_57

Vlad_57

Сталкер

• Старожилы

<- Информация ->
  • 433 Cообщений
  • Пропуск №: 10409

• Реальное имя:Владимир

Не могу найти плейбой на радаре в домике.

В следующие заходы появится обязательно, не парься. Насколько знаю - у всех так.

Сообщение отредактировал Vlad_57: 19 April 2016 - 13:23

lexa.3012

lexa.3012

Бывалый

• Проверенные

<- Информация ->
  • 54 Cообщений
  • Пропуск №: 17988

• Страна проживания:беларусь
  • Реальное имя:алексей

Radist1520, Подойди, присядь и поводи прицелом, бывает документы не отображаются но он там под столом.

Сообщение отредактировал lexa.3012: 19 April 2016 - 15:29

BALD

BALD

Сталкер

• Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 298 Cообщений
  • Пропуск №: 5748

Пришёл искать лёжку Фернира на колесе обозрения. По кабинкам этого колеса, диаметрально противоположно, перемещаются две электры. Если добираются до ГГ, то останавливаются и убивают за 8-10 секунд. Просмотрел пару роликов на эту тему - нет там никаких электр. Может, от них как-то можно избавится?

olodkav

olodkav

пусто

• Старожилы

<- Информация ->
  • 841 Cообщений

нет там никаких электр

Ролики  которые ты смотрел сняты либо до добавления электр, либо с правками. Убрать их нельзя, это статическая аномалия. Вылаживай сейв в "Пройдите за меня", или сам.

Если играешь на высоком уровне сложности то перейди временно на разминку и обвешайся по максимуму артами с защитой от электричества, легче будет. Да, и имей ввиду что помимо аномалии там тебя ещё ждёт сюрприз :)

Сообщение отредактировал olodkav: 19 April 2016 - 16:23

BALD

BALD

Сталкер

• Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 298 Cообщений
  • Пропуск №: 5748

Крутой перебор в сложности на этом колесе. Попробую первый раз в "пройди за меня" . "Хорошо"!!! придумано - любая сохранка на колесе загружается вместе с электрой и даже на разминке (105 защиты от электричества) живём 5 секунд! И кому это издевательство было нужно? Извиняюсь, если не понял благого умысла.

Nezhdanoff,  степень защиты от электры меня мало интересует в этом случае. Сохранка  на колесе без электры загружается уже вместе с электрой и убивает. Красота!

Уважаемые Сталкеры, поделитесь опытом прохождения этого квеста (с электрами).

Сообщение отредактировал BALD: 19 April 2016 - 19:16

Nezhdanoff

Nezhdanoff

Сталкер

• Опытные

• 2 место - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 352 Cообщений
  • Пропуск №: 15366

• Страна проживания:Україна
  • Реальное имя:Евгений
BALD

Артефактами нельзя набрать ни одного из иммунитетов свыше определенного процента. Этот процент зависит от уровня сложности и составляет:
    На Разминке - 100%, Экстриме - 86%, Выживании - 73%, Реализме - 60%.

Последнее время сложилось мнение, что одетый бронежилет не защищает ГГ, а защищает только самого себя. Это мнение ошибочное. Бронежилет защищает ГГ, но: при расчете наносимого повреждения защиты артефактами и защиты бронежилетом не складываются, а применяются раздельно.
    Формула следующая: получаемый хит = наносимый хит*(1-защита броней)*(1-защита артами).
    Например, если костюм имеет 50% защиты от пуль, и Вы набрали 25% этой защиты артефактами, то Вы получите (1-0.5)*(1-0.25) = 0.375 или 37.5% от наносимого хита, а не 1-(0.5+0.25)  или 25%, как может казаться, если обе защиты сложить.
    Другой пример: бронежилет имеет 50% защиты от электрошока, и Вы набрали артефактами 90% этой защиты. В сумме получается больше 100% и кажется, что ГГ должен быть неуязвим по хиту электричеством. Но это не так. Вы все равно будете получать 5% повреждения при каждом попадании в аномалию Электра, потому что (1-0.5)*(1-0.9) = 0.05 или 5%.
    Поэтому степень защищенности ГГ все же зависит от одетого бронежилета. Просто она не так заметна, как кажется на первый взгляд)

Хвалився кiт, що вiн убрiд, Днiпро перебреде. Та як пiшов, то й не прийшов, нема кота нiде.

Торговая таблица по ОП-2. Детали в профиле.

Темы с аналогичными тегами: оп2

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 members, 5 guests, 0 anonymous users

Yandex (1)
яндекс.метрика
Button automatically alert search engines 31x31 WHOIS.UANIC.NAME - Identify traffic by Google

реклама на сайте подключена