Перейти к содержимому

Торент трекер от http://stalker-worlds.ru        Хранилище сайта http://stalker-worlds.ru        Онлайн Сталкер Канал Унесенные Сталкером Присоединяйся к нашему сообществу на facebook Вступай в нашу группу в контакте

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда

Фотография

Обсуждение Народной солянки (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1190

extrovert

extrovert

Сталкер

• Пользователь

<- Информация ->
  • 131 Cообщений
  • Пропуск №: 75

Чё то народу совсем мало. куда все делись?
На АМК Архара выложил обновление Солянки от 16.01. sm12
Вэбфайл
На рапиде
на аплоаде
Ридми
Только не теште себя мыслями, что там всё поправлено...
Спавн мышек в х18 будет только после сдачи доков из х18 бармену.
Спавн изломов на свалке будет после сдачи кейса бармену с Агропрома
Дал Шустрому форт вместо абакана - а то как-то нереально было для пленного....
Уменьшил спавн бюреров и контролёров на подходе к АТП на баре
исправлен баг с невзятием денег Акимом за замок и патроны
немного подправил торговлю у бармена
вроде исправил баг с экзой у лиса (не проверил)
Маленькая поправочка от Kolmogor по сак-скрипту
Исправлен баг с вылетом по гаусс-автомату Призрака
В качестве компенсации за неудобства добавил двойной квест с новыми предметами (у повара на Свободе) - автор моделек сталкер Хабарыч
добавлены бьющиеся лампочки (авторы в ридми по модику)
Установка - накатываем сверху всего, у кого ранги - значит ещё и их.
Часть изменений будет с новой игры, но её начинать необязательно.

ANour

ANour

С.Ф.И.Н.К.С.

• Старожилы
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • 927 Cообщений
  • Пропуск №: 48

Quote (extrovert)
обновление Солянки от 16.01

IFOLDER

[url

solvador

solvador

Айболит

• Неактивированные
  • Спонсор сайта Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 106 Cообщений
  • Пропуск №: 40

• Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Владимир
Программа обновления Народной Солянки до версии от 11.01.09.
Включает в себя:
1 Солянку от 11.01.09. (не полностью, только файлы необходимые для обновления)
Будьте внимательны!!! Правильность установки обновления во многом зависит от правильности установки Cолянки от 29.11.08. и всех его обновлений. Если всё сделано верно, то должно получиться один в один с тем, что в шапке темы.
Для правильной установки могу предложить это http://www.sharemania.ru/
Читать инфу под спойлером обязательно:
Программа распаковки внешних 7-zip архивов для установки Народной Солянки от 29.11.08.
Никаких файлов Народной Солянки в себя не включает. Содержит только скрипт распаковки 7-zip архивов.
Краткое ридми по возможностям программы установки
Что надо сделать, чтобы корректно установилось:
1. Устанавливаем АМК 1.4.1+1+2 патч. Упаковываем папку «gamedata» с АМК, архиватором 7-zip и переименовываем так, чтобы получился архив amk.7z (здесь и далее 7z это расширение файла у многих он мможет не отображаться). Перемещаем его в папку с инсталлятором.
2. Берём архив с Народной Солянкой от 29.11.08. извлекаем из него папку «gamedata», остальные файлы нам не нужны. Упаковываем папку «gamedata» с Народной Солянкой архиватором 7-zip и переименовываем так, чтобы получился архив solanka.7z Перемещаем его в папку с инсталлятором.
3. Берём архив с дополнением от 06.12.08. извлекаем из него папку «gamedata», остальные файлы нам не нужны. Упаковываем папку «gamedata» с Народной Солянкой архиватором 7-zip и переименовываем так, чтобы получился архив 6.7z Перемещаем его в папку с инсталлятором.
4. Берём архив с дополнением от 11.12.08. извлекаем из него папку «gamedata», остальные файлы нам не нужны. Упаковываем папку «gamedata» с Народной Солянкой архиватором 7-zip и переименовываем так, чтобы получился архив 11.7z Перемещаем его в папку с инсталлятором.
5. Берём архив с дополнением от 18.12.08. извлекаем из него папку «gamedata», остальные файлы нам не нужны. Упаковываем папку «gamedata» с Народной Солянкой архиватором 7-zip и переименовываем так, чтобы получился архив 18.7z Перемещаем его в папку с инсталлятором.
6. Берём архив с дополнением от 23.12.08. извлекаем из него папку «gamedata», остальные файлы нам не нужны. Упаковываем папку «gamedata» с Народной Солянкой архиватором 7-zip и переименовываем так, чтобы получился архив 23.7z Перемещаем его в папку с инсталлятором.
После всех этих манипуляций у Вас должна получиться папка содержащая следующие файлы:
• 6.7z
• 11.7z
• 18.7z
• 23.7z
• amk.7z
• solanka.7z
• STALKER_old.exe
Запускаем инсталлятор и ждём конца установки...

Порядок установки:
1. Сталкер ТЧ 1.004
2. АМК 1.4.1+1+2 патч
3. Cолянка от 29.11.08.
4. Дополнение от 06.12.08.
5. Дополнение от 11.12.08.
6. Дополнение от 18.12.08
7. Дополнение от 23.12.08

И только после этого запускаем инсталлятор и ждём конца установки. Забираем его здесь http://depositfiles.com/
На выбор:
  • Установка рангового мода
  • Частота респавна
    ---Частый респавн от АМК
    ---Редкий респавн от Колмогора
  • Изменение максимального переносимого веса
    ---До 60 кг
    ---До 80 кг
    ---До 100 кг
  • Изменение количества слотов для артефактов
    ---6 слотов
    ---12 слотов
    ---18 слотов
  • Различные виды миникарт
    ----Новая миникарта
    ------Для экрана 1024x768
    --------Для широкоформатного экрана
    --------Изменение прозрачности миникарты
    ----------Прозрачность 75%
    ----------Прозрачность 50%
    ----------Прозрачность 25%
    ----------Нет прозрачности
    --------Миникарта снизу слева (для широкоформатника)
    --------Миникарта из АМК
    ----------Миникарта сверху слева
    ----------Миникарта снизу справа
    ----------Миникарта снизу слева

Краткое ридми по возможностям программы установки

Если убрать все галочки на странице выбора компонентов, или выбрать тип установки «Только дополнения» установятся только дополнения без дополнительных опций и никакие изменения в них внесены не будут.
    Для удобства установки встроена функция перехвата внешних 7zip архивов из папки с инсталлятором. Всего таких архивов может быть 7, они будут распакованы в папку с игрой.
    Имена архивов должны быть следующими (здесь и далее «.7z» это расширение архива :-) , для тех у кого не отображаются расширения файлов имя пишется без «.7z» ;-) ):
    Архивы, которые будут распакованы после установки:
    update_1.7z, update_2.7z, update_3.7z, update_4.7z, update_5.7z, update_6.7z, update_7.7z
    Например:
    У Вас есть набор флешек и вы хотите, чтобы инсталлятор их установил. Для этого необходимо упаковать архиватором 7-zip папку «gamedata» содержащую файлы флешек и переименовываем его в update_1.7z.
    Помещаем архивы в папку с инсталлятором и запускаем установку. Ждём конца установки…

• Критика - вещь возвышенная. Ею достойны заниматься только гении.
    Сальвадор Дали

Dena

Dena

Бывалый

• Пользователь

<- Информация ->
    • 50 Cообщений
    • Пропуск №: 166

Arhara,
    Привет Архара!Хочу поблагодарить за такую чудесную вещь как солянка-очень понравилась,зона сильно ожила.и сразу пару вопросов:
    1)можно как-то исправить проблему с сейвами?а то поначалу доиграл до свалки,меня шлепнули,а севы тю-тю,ни в каккую
    2)подскажи где тайник кости за стоянкой брошеной техники в лесу...(если не тяжело скинь изображение)лазил-лазил,токо дозу рады подхватил хорошую:)
    3)в твоей соляночке есть токо файл адаптации для фотозоны а самой ФЗ нету.или я чето не так понял?
    Буду очень благодарен за ответ...

ANour

ANour

С.Ф.И.Н.К.С.

• Старожилы
    • Старожил сайта
    <- Информация ->
    • 927 Cообщений
    • Пропуск №: 48

Я, конечно, не Архара, но отвечу
    1.
    Quote (Dena)
    2)подскажи где тайник кости за стоянкой брошеной техники в лесу...
    В "Соломинке" ищи :)

2.

Quote (Dena)
    в твоей соляночке есть токо файл адаптации для фотозоны а самой ФЗ...
    ФЗ самому качать придется, в "Приправах... yes
    [url

L-21-05-87

L-21-05-87

Седой

• Пользователь

<- Информация ->
    • 105 Cообщений
    • Пропуск №: 88

Dena, не делай сохранки в ангаре или около него,сейвы одназначно будут битые, лекарство пока вроде не нашли. Если мне надо сохраниться, то это делаю в двух местах; 1, не доходя до автобуса. по пути к ангару и 2,за экскаватором. где трубы. Покрайней мере, если выкинет из игры, грузишься с автосейва ,выходишь в меню и загружаещся с сохранки. Во всех версиях НС так делаю.
    Фотозоны нет в НС, только файл текстур адаптированный, саму ФЗ качай отдельно.
    Вопрос по тайникам к Косте, подсказка; пробегаеш. по гребню и смотришь кустик, да и запасись гренами.

ANour, не успел,долго клавиши искал.

Да. около куста можно сохраниться, там радиации нет, пригодиться.

«Две загадки в мире есть: как родился - не помню, как умру - не знаю»
    А.И. Солженицын

Zombie13

Zombie13

Зомбированная Химера

• Пользователь
    • Старожил сайта
    <- Информация ->
    • 47 Cообщений
    • Пропуск №: 10

Quote (Zalmanoff)
    Если честно, то я бы с удовольствием убрал из игры гитары, гармошки, сигареты все эти безпонтовые вещи, которые ни как не влияют на процесс игры.
    Убрать все это можно, но не думаю, что проблема в этом.
    Лично я стараюсь сохраняться в тех местах, где поменьше НПС или где вообще их нет. Конечно остановки на синхронизации случаются, но очень редко. (ИМХО)

Парутчег

Парутчег

Сталкер

• Старожилы

<- Информация ->
    • 284 Cообщений
    • Пропуск №: 160

• Реальное имя:Павел
    Я сначала спасаю Любера, а уж потом лечу бандита
    Любер после своего спасения начинает бегать по зоне кругами, в смысле, по долине. Пока не гибнет где-нибудь
    А Пуля начинает бродить вокруг гнезда бандосов пока не гибнет. Лезет в сам лагерь или стреляет по окнам

По тайникам:
    Интересно, когда я кладу рюкзак на ящик (который можно разломать) то ничего из рюкзака не пропадает, пока ящик цел. Al не видит предмет, находящийся на разрушаемом объекте (если это не ГГ)?

Изображение

AK-47

AK-47

Новичок

• Пользователь

<- Информация ->
    • 28 Cообщений
    • Пропуск №: 79

Было у меня такое: любер с Пулей побежали на базу бандюков. Пулю вынесли, а Любер образумился и пошел куда надо(видимо вспомил, что он квестовый)
    Я так делаю: Монгола лечу и сразу убиваю, бандиты все равно друзья. Потом бегу на остановку и до того, как прибежит Пуля, убиваю псевдогигантов, которые из ворот Х-18 прут. Ну и с долговцами проблем нет, идут на свалку. Главное их не спугнуть, и проводить до выхода из тд.

З.Ы: вот здесь мало народу, а на амк новую тему за 5 дней зас**ли, по 150 постов в день! Чувствую и ее скоро закроют.

L-21-05-87

L-21-05-87

Седой

• Пользователь

<- Информация ->
    • 105 Cообщений
    • Пропуск №: 88

АРХАРА, возник опять конфуз с редкими тайниками, догожданный тайничок появился на Агропроме, где альтернативный вход в подземелье. Это место хотели же поправить?
    И неожиданно пропали ветки диалога, сначало у Иванцова( не могу сдать квест с обменои у Скряги), и второй у Повара(не сдаётся квест на воронья яйца). Довольно таки прикольный квест, Яищницу ГГ уже поел.
    «Две загадки в мире есть: как родился - не помню, как умру - не знаю»
    А.И. Солженицын

Dena

Dena

Бывалый

• Пользователь

<- Информация ->
    • 50 Cообщений

*
    Популярное сообщение!

Подскажите,можно ли поставить дополнение от 16.01.09 и плюс к ниму патч 23.12.08?или лутче не пробывать? sm1

extrovert

extrovert

Сталкер

• Пользователь

<- Информация ->
    • 131 Cообщений

*
    Популярное сообщение!

Dena,
    может я что-то не так понял но зачем тебе обновление от 23.12.08 если оно полюбому включено в солянку от 11.01., а на счёт апдейта 16.01. в ридми же сказано что новая игра с ним желательна, НО необязательна :)

LogruS

LogruS

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
    • 11 Cообщений
    • Пропуск №: 122

*
    Популярное сообщение!

Dena
    А смысл?
    Взгляд через оптический прицел - тоже чья-то точка зрения.

Dena

Dena

Бывалый

• Пользователь

<- Информация ->
    • 50 Cообщений

*
    Популярное сообщение!

Понял,просто немного запутался..... :p

Парутчег

Парутчег

Сталкер

• Старожилы

<- Информация ->
    • 284 Cообщений
    • Пропуск №: 160

• Реальное имя:Павел
    Quote (Стрелок)
    На входе в Бар - 16 бюреров, 3 контролера, 4 химеры (слава богу, не электрические), 4 кровососа!!!! Пипец какой-то!!!

А ещё смешнее, когда они непонятно откуда кашпирозят. Я сначала недоумевал, а потом полез через забор тайник делать...
    Подробно
    Мама родная! - сколько места пропадает!
    Ров при подходе к посту Долга на Баре позволяет перепрыгнуть через забор. Там можно сделать тайник, до которого никто не доберётся. Переход обратно - между постом и входом в ангар; там ещё квадратные трубы, с которых забор и перепрыгивается. Но, собственно, не в этом дело. Там столько места! И ещё бюреры с котролёрами, на которых можно славно поохотиться. Побегав по этому, в общем то пустому пространству, я понял каким должен был быть Сталкер. Они же обещали бесшовный мир и полную свободу. Осталось чувство грустного восторга и огромное сожаление о невыполненных обещаниях. Странно, что никто из мододелов никак это приволье не использовал, сделали бы там охотничью территорию, что ли...

Quote (Стрелок)
    Пуля, вместо того, чтоб спасать пленного Любера, долго бегал крыс стрелял вокруг лабы, пока не помер от электрохимеры. Переигрывать пришлось. 7 раз, пока все как надо прошло

у меня еще смешнее - Пуля докопался до бандитов и раз за разом сносил бандосовского торгаша через окошко. В принципе, я у него всё равно не закупался ни разу, но всё таки, отодвиньте его кто нибудь от окошка в место более безопасное.
    И постоянный вылет после передачи Лису заказанного броника. Я уже плюнул и спрятал пока что эту курточку до лучших времён.
    Деньги просто невозможно заработать!!!
    Ограничение на объём и вес + тупо дикие цены. Отремонтировать броню стоит в 3раза дороже её номинальной стоимости. При этом продать её можно за копейки, а купить такую же просто нереально.
    Половина игрового времени уходит на таскание трофеев к торгашам. Только вот хватает вырученных денег на несколько пачек патронов, в лучшем случае. Интерес к игре отбивается как оглоблей, а о балансе вообще лучше скромно промолчать. Я тут начитался умных советов и теперь торгаши мне платят, когда я у них кое-что покупаю.
    Не проще ли сделать нормальный ценовой баланс вместо присутствующего беспредела? В крайнем случае, на пару порядков увеличить вознаграждение за квесты. Хочется играть, а не барахлом заниматься.

Изображение

extrovert

extrovert

Сталкер

• Пользователь

<- Информация ->
    • 131 Cообщений

Quote (SRALKER)
    Мама родная! - сколько места пропадает!

Я про это писал в "Идеях" даж со скринами, но народ чёто молчит, видно всем места хватает
    А на счёт долговцев в ТД
    вообще не знаю как они у вас кого то там пострелять успевают??? я всегда делал так: первый заход в ТД, лечим бандита и тутже ему контрольный в голову, пока пуля заводит разговор про спасение Любера несёмся к базе бандитов и упокаиваем тех двух которые ведут долговвца, долговец чуть отбежит постоит и у него ужо можно взять квест на ПДА, потом спокойно идём на базу бандитов и их благополучно кладём, а тем временем Долговцы в оффлайфе спокойно перекачёвывают на блок пост (свалка), за множество прохождений этого эпизода Долговци ни разу с бандитами так и не схлестнулись

batya

batya

Пришедший

• Неактивированные

<- Информация ->
    • Pip
    • 13 Cообщений
    • Пропуск №: 112

Просьба, киньте в меня файлами для нормального отображения (1920x1200) миникарты слева вверху и полосок справа внизу . Все предложеные солянкой средства были применены. Благодарю за внимание. sm32

Ariffa

Ariffa

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
    • 15 Cообщений
    • Пропуск №: 67

*
    Популярное сообщение!

Quote (SRALKER)
    Любер после своего спасения начинает бегать по зоне кругами, в смысле, по долине. Пока не гибнет где-нибудь
    А Пуля начинает бродить вокруг гнезда бандосов пока не гибнет. Лезет в сам лагерь или стреляет по окнам

У этих Долгарей два кореша у бандосов сидят. Про одного Любер прямо и просит помочь, а для чего второй там под расстрелом стоит - то мне не известно. Так вот этих корешей Любер и Пуля и бегут выручать (IMHO).
    Я делаю так:
    1) валю конваиров (тут главное чтобы Пуля на живность не отвлекся);
    2) беру квесты на патроны, ПДА и пленника;
    3) бегу Мангола лечить;
    4) несусь к Бесу патроны сдать;
    5) лезу через трубу к бандосам на базу (подальше от ЭХ);
    6) помогаю валить изломов, пока они там всех не перевалили;
    7) лезу в подвал и спасаю пленника.

У Кочерги (торгаш у бандюков) можно очень нехило ремкомплектами на броню затариться. Выходит очень даже дешево и хорошо - после киселей только этим и спасаюся, пока артами не обросту.

lsclon

lsclon

Пришедший

• Проверенные

<- Информация ->
    • 16 Cообщений
    • Пропуск №: 151

• Реальное имя:Людмила

*
    Популярное сообщение!

Помоему торгаша у бандюков зовут Жила. У меня он закадычный друг оказался.
    А Кочерга, это бандюк в подвале Агропрома спавнится, на него квест Воронин даёт.
    Вот с этим у меня вопрос, если квест на Кочергу провалится у Воронина, какие будут последствия?
    Просто я пришла его валить, ранила, взяла вылечила, теперь он мне лучший друг. А друзей у меня в правилах защищать,
    не хочется его убивать.
    Вообще-то я белая и пушистая.

bonza

bonza

Сталкер

• Неактивированные

<- Информация ->
    • PipPipPipPip
    • 267 Cообщений
    • Пропуск №: 43

*
    Популярное сообщение!

а где костя сейчас .?что-то его на кордоне не увидел...
    рожденный в СССР

Обратно в Архив раздела СТАЛКЕР

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Поездка в Припять и Чернобыль

яндекс.метрика
    Button automatically alert search engines 31x31 WHOIS.UANIC.NAME - Identify traffic by Google

реклама на сайте подключена