Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Интервью с интересными людьми


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 8

#1
LENA_D

LENA_D

    Хабар Пантеры

  • Не в сети
  • Тех. Админ
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    23-липень 10
  • 3 476 Cообщений
  • Пропуск №: 2061

0 баллов предупреждения
Репутация: 4 646

Репутация: 4646 Постов: 3476
  • Skype:lena_antoniva1
  • Страна проживания:Реактор
  • Реальное имя:Лейла
  • Пол:Женщина
  • Город:Полтава
"...Тот шок все ещё не забыт"



ssweta:
Костя, благодарю, что нашел время для разговора.

С чего для тебя начался Вячеслав, zaurus, как модостоитель? Что в нем, как в человеке, или в его работах зацепило?


костя-семен:
Заурус, и как человек, и как модостроитель, начинался с неожиданностей. В моде нет новых текстур, но сюжет полоностью переработан? Опа! Надо посмотреть. Вот так это начиналось.
А потом я проходил Апокалипсис, причем еще самую первую его версию и был поход на Янатарь. И я застал полностью мертвую локацию. Никого. Только трупы. На самом деле это не должно быть сюрпризом в мире Сталкера. Но раньше этого никто не делал. Вот тот шок все еще не забыт. Можно сравнивать с самой первой попыткой зачистить деревню кровососов.

ssweta:
В теме Апокалипсиса ты принял все удары/вопросы на себя, можешь объяснить как так получилось, почему именно ты, а не сам Вячеслав?

костя-семен:
Ну, тут моя роль явно преувеличена. Влад Пророк в этом плане сделал куда больше, даже схлопотал минус в репутацию на этой почве. А почему Слава не сам?.. Да разве он мало работал в теме? И, скорее всего, он же был занят доработкой мода, а потом созданием Поиска. Я так понимаю.

ssweta:
Костя, год назад, во время обсуждения мода «Апокалипсис» ты сетовал, что тебе «многого не хватает - тех же выбросов, динамических аномалий, воровства и мародерства неписей, борьбы с воровством и мародерством, более продуманной экономики игры, спауна артефактов и их модифицирования, новых локаций и нового арсенала...»
А сейчас тебе этого так же не хватает? Или эта потребность отошла на второй план?


костя-семен:
Обрати внимание - так и не появились у Славы выбросы, динамические аномалии и воровство. Экономика ему вообще не нужна, как и артмодификация. Просто не все из тех годичной давности «хотелок» вписывается в Зону Зауруса. А симулятор выживания все еще остается моей мечтой. Руки не оттуда, а то сам бы делал.

ssweta:
А можно поподробнее про симулятор выживания?

костя-семен:
Голод, жажда, сон - все это есть у ГГ. Можно убить мутанта, взять часть туши, развести костер, приготовить. В дождь и при ветре можно замерзнуть. Из подручных предметов делать что-то нужное для выживания. И убийство человека - это событие. А то кладем батальоны мимоходом...

ssweta:
Тебе приходилось критиковать Вячеслава во время работы над модами, спорить с ним, влиять на его точку зрения, чтоб изменить сюжетную линию модов трилогии? Если да, то расскажи, как он относился к критике, удавалось ли убедить его в верности твоих суждений?

костя-семен:
Ну если игрок получает возможность пообщаться с автором, то он почти наверняка чего-нибудь выскажет, предложит изменить... Но в случае с Заурусом не ждите легкого успеха. У него вот именно выверенная позиция. Аргументы в ее защиту. В конце концов, свое видение. Зато и дурного стеба вместо ответа не будет, до этого он не опускается.
Это не значит, что он не слышит замечания. Однако чаще всего правки вносятся не те, что предлогались, а свои. Видит по своему, находит свои решения.

ssweta:
По твоему мнению, какие моменты в трилогии zaurus можно считать его визитной карточкой как модмейкера?

костя-семен:
Визитной карточкой, наверное, стало само название Апокалипсис-мод. Ну а лично для меня самым дорогим стал эпизод в финале Поиска. Входишь в детский сад, а там вся команда Поиск. И все живые.

ssweta:
Как ты отнесся к решению Вячеслава создать Эпилог для трилогии в виде мода Упавшая звезда (Честь наемника)?

костя-семен:
Хорошо отнесся. Порадовался.

ssweta:
Насколько для тебя была ожидаема эта работа?

костя-семен:
Да как можно оценить ожидания? Сейчас, после закрытия Джи-Эс-Си, самое актуальное в мире Сталкера это - на мой взгляд - новые локации и новые сюжеты.
С локациями туговато, а вот сюжеты создаются. И не все они сводятся к увеличению сложности и бесконечной стрельбе. Так что Упавшая звезда и есть самая ожидаемая работа. Судя по роликам, по разговорам в кулуарах, будет и новизна, и загадки, и неожиданности.

ssweta:
Судя по последовательности написания модов трилогии и переплетения в ней судеб главных героев у zaurus должен остаться задел и на создание Эпилога к трилогии. По твоему мнению такое возможно, быть Эпилогу?

костя-семен:
Немного удивляет этот вопрос. Продолжение трилогии Апокалипсис вполне возможно, более того, в трилогии есть задел для того, что бы продолжение стартовало не на пустом месте, ну и наконец не секрет, что работа над продолжением уже идет.

#2
Hybrid

Hybrid

    Меценат Сайта

  • Не в сети
  • Проверенные
  • Спонсор сайта
<- Информация ->
  • Регистрация:
    22-листопад 12
  • 63 Cообщений
  • Пропуск №: 7380


Репутация: 0 Постов: 63
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Храмушин Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону, Россия
Ммм... понятненько, хорошая собачка на фото!

#3
Shadowsflash

Shadowsflash

    Новичок

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPip
  • Регистрация:
    04-квітень 10
  • 30 Cообщений
  • Пропуск №: 1107


Репутация: 29
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия
В последнее время ни на "соль" ни на новые моды, да и не новые тоже, как-то времени совсем нет. Интересно посмотреть что такое "Поиск".

#4
Парутчег

Парутчег

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    07-січень 09
  • 284 Cообщений
  • Пропуск №: 160


Репутация: 238 Постов: 284
  • Skype:parut4eg
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
Кажется, Сталкер творчески развивается как и все остальное в искусстве - когда все уже сказано и все основные идеи реализованы, начинаетя всякая абстракция, импрессионизм и прочие художественные извращения.
Терплю весь этот сталкерский пост-модерн в ожидании, что все таки появятся новые идей у мододелов.

#5
lopuh007

lopuh007

    Странник

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    05-квітень 11
  • 97 Cообщений
  • Пропуск №: 4337


Репутация: 1 Постов: 97
  • Страна проживания:Казахстан
  • Реальное имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Усть-Каменогорск
Интересно, и идей так сказать в воплощений реальном некоторыми гражданами бывают стоящими и порой захватывают, но как сказано в данном монологе, сюжетов ещё много - место маловато. Вот и стоит нам надеяться, что не только мододелы приложат руку к СТАЛКЕРУ, но и более серьезные руки в виде ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ИГР в замену канувшей в историю GSC. СПАСИБО! sm12

#6
Yason_da

Yason_da

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    02-травень 11
  • 248 Cообщений
  • Пропуск №: 4547


Репутация: 0 Постов: 248
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия
Shadowsflash, рекомендую играть подряд всю трилогию: "Апокалипсис", "Поиск" и "Долг. Философия войны". Они все слиты как бы в один продолжающийся сюжет, хотя меняются ГГ, но эти главные герои очень плотно взаимосвязаны между собой...

С уважением Yason_da

#7
ssweta

ssweta

    Пришедший

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    26-листопад 12
  • 16 Cообщений
  • Пропуск №: 7400


Репутация: 15
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск, Россия
Вопрос от Ssweta :
Мне понравилась идея о написании мода к игре по миру Дикого Запада. И, когда я узнала, что Вячеслав работает над новым модом, я полагала, что о той игре речь и идет.
Интересно было бы узнать, Костя, а как ты себе видишь такую игру?


костя-семен
Слава не один раз выражал желание написать мод на игру-вестерн. Даже игру называл. А музыка в восьмиминутном ролике очень напоминает "Хороший, плохой, злой".
Нет, я не говорю, что Заурус оставляет работы на модами по Сталкеру. Просто нравится еще и этот мир - мир Дикого запада. Мало ли, что там, в будущем... Мало ли, как сложится...

Пионер Дикого запада, сталкер, донской казак, казак запорожский, золотоискатель Аляски - это все довольно схожий тип. Наши ребята.
Просто бывает хочется увидеть новые земли. Скажем к северу от Припяти. Или к востоку от Сан-Франциско.

Игра в мире Дикого запада непременно должна быть красивой. В первую очередь я говорю о природе. Залез на скалу, посмотрел вдаль... Да (Слово удалено системой) с ним, с прохождением, дайте постоять, посмотреть!
Все остальное зависит от движка.

Но почти наверняка в таком мире широко используют метательное оружие - ножи, томагавки и так далее. Если мир достаточно большой, то в нем могли бы жить разные племена. И опытный игрок (читай - первопроходец) сумеет отличить по виду дружественное племя от враждебного. А по боевой раскраске поймет, что сейчас не лучшее время общаться даже с индейцами-друзьями.
Язык жестов. Не знаю, возможно ли такое. Просто убрать оружие и поднять руку в приветствии - вряд ли это будет сложно, но как должен реагировать на это НПС-персонаж? Может ли он вообще на это реагировать? Но при встрече с незнакомцем может можно сперва рукой помахать, не обязательно сразу в него целиться?
Ну и далее на сколько хватит фантазии. Влюбиться в индианку. Поссориться с распальцованным (или как его назвать?) шерифом. Провести караван через бандитский район. Сыграть в покер в салуне...
Ох, что-то я размечтался...


#8
Tic-Sakyra

Tic-Sakyra

    Архивариус

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Проверенные
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    03-жовтень 12
  • 298 Cообщений
  • Пропуск №: 7138


Репутация: 122 Постов: 298
  • Skype:Tic-Sakyra
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Валентина
  • Пол:Женщина
  • Город:Кызыл
ssweta, Вы просто молодец)))
костя-семен, спасибо за общение, многое узнала)))

#9
хоник

хоник

    Бывалый

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    16-червень 13
  • 55 Cообщений
  • Пропуск №: 8756


Репутация: 16 Постов: 55
  • Skype:honik1978
  • Страна проживания:Азербайджан
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку

Всё это конечно отлично!) Но кто подскажет где время надыбать лишнего можно!)))

Спасибо за интересные статьи!





реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds