1

Перейти к содержимому

Торент трекер от http://stalker-worlds.ru        Хранилище сайта http://stalker-worlds.ru        Онлайн Сталкер Канал Унесенные Сталкером Присоединяйся к нашему сообществу на facebook Вступай в нашу группу в контакте

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда

Фотография

3GB enabler

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

RUS_D

RUS_D

Главный АДМИН

• Тех. Админ
  • админ Администратор
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 3028 Cообщений
  • Пропуск №: 2

3GB enabler

Я както писал о вылетах в Винду при нажатии F6, F7 Esc ну и просто так. Вылеты вызваны нехваткой памяти при высоком качестве графики, в том числе и на мощных компах.

Итак решение проблемы вылетов:
Установить размер файла подкачки не менее 3 Гиг.
1) патчим XR_3DA.exe файл, чтобы он мог адресовать больше чем 2 GB:
editbin.exe /LARGEADDRESSAWARE editbin.exe
2) Для 32 битных Windows XP в boot.ini прописать ключ загрузки /3GB в boot.ini
Для 32 бит Vista, выполнить команду с правами администратора:
BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072
и перезагрузится.

После этого 32-битному приложению с установленным флагом LARGEADDRESSAWARE будет доступно 3 GB.

Копируем XR_3DA.exe в полученную папку 3GB enabler
Входим в режим командной строки (команда CMD)
Переходим в папку 3GB enabler в командной строке и вбиваем "editbin.exe /LARGEADDRESSAWARE XR_3DA.exe"
Копируем получившийся XR_3DA.exe обратно в папку с игрой. Запускаем, ставим все на максимум и вперед.

Соответственно работает это только с No DVD, так как патч меняет контрольную сумму и Старфорс патченный файл не воспринимает.

У себя проверил работает, вылеты прекратились. sm12
Еще: Возможно после этой операции игра с АМК модом у вас не запустится, придется переустановить мод после чего все работает, на счет загрузки старых сейвов не уверен, я их угрохал в процессе экспериментов. :D
Скачать 3GB enabler

Внимание! Все изменения делаете под свою ответственность. Не забываем перед правками делать бекапы изменяемых файлов!

"Бить не нужно, а не вникнут - разъяснять" © В.С. Высоцкий
я в скайпе - rus_did
Мои детство и юность прошли без Интернета. Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

RUS_D

RUS_D

Главный АДМИН

• Тех. Админ
  • админ Администратор
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • 3028 Cообщений
  • Пропуск №: 2

3GB enabler

Я както писал о вылетах в Винду при нажатии F6, F7 Esc ну и просто так. Вылеты вызваны нехваткой памяти при высоком качестве графики, в том числе и на мощных компах.

Итак решение проблемы вылетов:
Установить размер файла подкачки не менее 3 Гиг.
1) патчим XR_3DA.exe файл, чтобы он мог адресовать больше чем 2 GB:
editbin.exe /LARGEADDRESSAWARE editbin.exe
2) Для 32 битных Windows XP в boot.ini прописать ключ загрузки /3GB в boot.ini
Для 32 бит Vista, выполнить команду с правами администратора:
BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072
и перезагрузится.

После этого 32-битному приложению с установленным флагом LARGEADDRESSAWARE будет доступно 3 GB.

Копируем XR_3DA.exe в полученную папку 3GB enabler
Входим в режим командной строки (команда CMD)
Переходим в папку 3GB enabler в командной строке и вбиваем "editbin.exe /LARGEADDRESSAWARE XR_3DA.exe"
Копируем получившийся XR_3DA.exe обратно в папку с игрой. Запускаем, ставим все на максимум и вперед.

Соответственно работает это только с No DVD, так как патч меняет контрольную сумму и Старфорс патченный файл не воспринимает.

У себя проверил работает, вылеты прекратились. sm12
Еще: Возможно после этой операции игра с АМК модом у вас не запустится, придется переустановить мод после чего все работает, на счет загрузки старых сейвов не уверен, я их угрохал в процессе экспериментов. :D
Скачать 3GB enabler

Внимание! Все изменения делаете под свою ответственность. Не забываем перед правками делать бекапы изменяемых файлов!

"Бить не нужно, а не вникнут - разъяснять" © В.С. Высоцкий
я в скайпе - rus_did
Мои детство и юность прошли без Интернета. Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

M0nd30us

M0nd30us

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 0 Cообщений
  • Пропуск №: 965

А если у меня Windows Se7en 64bit? Что тогда делать?
S.T.A.L.KE.R. Man made Hell

trurl3

trurl3

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 1056

Ничего не делать. 64-битовой версии является возможность использовать более 2 Гб памяти

M0nd30us

M0nd30us

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 0 Cообщений
  • Пропуск №: 965

Quote (trurl3)
Ничего не делать. 64-битовой версии является возможность использовать более 2 Гб памяти

32 битная система определяет 3.25 Гб ОЗУ, и мы говорим об игре, а не Винде. Тут проблема использования памяти игрой.
S.T.A.L.KE.R. Man made Hell

trurl3

trurl3

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 1056

Quote (M0nd30us)
Тут проблема использования памяти игрой.

Вот именноюю Vista и Win7 не допускают чтобы любая прграмма (в том и игры, конечно) "заняла" для себя более чем 2 ГБ памяти суммарически ( при этом не имеет значениа какой памяти - реалной RAM или виртуальной - на HDD). Оттуда выбросы в момент нужды в большом количестве памяти (на пример в момент сейва). Потому надо "сказать" операционной системе, что передел исползоваия памяти увеличен, в том случае до 3 ГБ.
Но это все важно лиш для системы 32-бит. 64-битные системы может обрабатывать терабайты памяти и, следовательно, эти ограничения не применяются к этим системам

Fagot737

Fagot737

Пришедший

• Пользователь

<- Информация ->
  • 2 Cообщений
  • Пропуск №: 1955

Блин,че такое 'выполнить команду с правами админ-ра' ? Как и где это сделать?

А это значит, что надо пойти:Пуск/стандартные/командная строка, нажать на неё правой кнопкой мыши и выбрать из контекстного меню пункт "Запуск от имени администратора" volazar

яндекс.метрика
Button automatically alert search engines 31x31 WHOIS.UANIC.NAME - Identify traffic by Google

реклама на сайте подключена