Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Читальный Зал


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 30

#1
R@dik

R@dik

    ==ПсИх==

  • Не в сети
  • Неактивированные
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    09-грудень 08
  • 242 Cообщений
  • Пропуск №: 41

0 баллов предупреждения
Репутация: 3 976

Репутация: 3976 Постов: 242
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:З.О.Н.А., Украина
Читальный Зал


Эта тема, своеобразный бар...
Обсуждаем книги, обсуждаем закачки...
Другие темы запрещены!

#2
WaltherSS

WaltherSS

    =Бебу=

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    30-грудень 08
  • 26 Cообщений
  • Пропуск №: 133

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 214

Репутация: 1214
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары, Россия
Quote (Виталий_Зверь)
Если обьяснять почему... то всё просто... каждый автор ведёт своего героя, не задумываясь, что пишет об этом другой автор, герои и события не пересекаются

ЭЭЭ!
Здесь как раз все наоборот!
Все и вся пересекается , не глобально конечно , каждое важное событие упоминается у каждого автора.
Исключение книга Калугина "Ржавчина" , которая совершенно не вписывается во вселенную ЗС других авторов.


#3
Корнет2002

Корнет2002

    барон ~Шницельбургер гер Бирр~

  • Не в сети
  • Пользователь
  • Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    24-квітень 09
  • 196 Cообщений
  • Пропуск №: 361

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 641

Репутация: 1641 Постов: 196
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверская обл, Россия
Кстати о серии, весьма "реальное" чтиво. Я подсел. Вот мыслишка закралась... мож кто игруху забацает, было бы интересно.

#4
ANour

ANour

    С.Ф.И.Н.К.С.

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • Регистрация:
    09-грудень 08
  • 927 Cообщений
  • Пропуск №: 48

0 баллов предупреждения
Репутация: 10 909

Репутация: 10909 Постов: 927
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Россия
Более-менее систематизированный отчётик по миру Ареала (в первом приближении)

Часть первая

#5
CRAZYHOHOL

CRAZYHOHOL

    Лидер "Чистого Неба"

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    18-грудень 09
  • 64 Cообщений
  • Пропуск №: 637


Репутация: 7 Постов: 64
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бурынь, Сумской области, Украина
Я с начала этого года начал читать серию Метро. Уже прочитал:
- Глуховский Дмитрий Алексеевич. Метро 2033
- Березин Владимир. Путевые знаки
- Антонов Сергей. Темные туннели
- Врочек Шимун. Питер
- Дьяков Андрей. К свету (читаю).
Ну и мое мнение такое.
Отлично написаны книги: Глуховский Дмитрий Алексеевич. Метро 2033 и Дьяков Андрей. К свету.
Не очень понравилась книга: Березин Владимир. Путевые знаки.

[ANour][moder]Вот если бы вы "развернули" бы свой ответ - почему понравились, почему - нет. Понравились потому, что атмосфера прописана очень реалистично. Я как-будто сам полз по тоннелю и отстреливал гигантских пасюков. Не понравилось потому, что в книге описан затвор у "калашникова" с левой стороны :D Смелее делимся своими впечатлениями [/moder][/ANour]


#6
CRAZYHOHOL

CRAZYHOHOL

    Лидер "Чистого Неба"

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    18-грудень 09
  • 64 Cообщений
  • Пропуск №: 637


Репутация: 7 Постов: 64
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бурынь, Сумской области, Украина
ANour, да всё очень просто. В книгах Глуховского "Метро 2033" и Дьякова "К свету" в первую очередь отличный сюжет, затягивающий. Если сюжет книги Глуховского и так все знают, и о нём писать не вижу смыла (просто отличная книга и всё тут). То в книге Дьякова каждый шаг ГГ переживаешь. Начиная с того момента как сталкер выменял пацана на свинину и заканчивая тем, как они стали близки как отец с сыном. Кстати, эти книги чем-то похожи по форме изложения. А вот книга Березина "Путевые знаки", совсем всё наоборот. Сели на самолёт слетали в Питер, побегали по Питеру, сели на поезд, поехали в Москву, по дороге пожили в какой-то деревне, и всё без определённой цели.
Это лично моё мнение :p

#7
МаришкаАнгел

МаришкаАнгел

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    31-січень 11
  • 16 Cообщений
  • Пропуск №: 3744


Репутация: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Тбилиси
А мне и "Метро 2034" тоже понравилось. Правда, философии много, не все это любят, подавай экшн -и всё! Но всё равно понравилось, возможно, просто под настроение попало. Как женщину, существо от природы романтичное, зацепила линия Хантер-Саша. Хотелось бы продолжения, хотя и понимаю, что будушего у этой пары нет Не понравилось читать про Артёма, каким он стал...серым, что ли... Очень разочаровало

#8
Ништяк

Ништяк

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    19-червень 11
  • 2 Cообщений
  • Пропуск №: 4769


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Россия
Из Серии Сталкер понравился "Блюз 100 Рентген" реально книга, которую интересно читать и которая несет в жизнь сталкер, что то новое.
И так же Книга "Лунь" в лучших традициях русской фантасктики.
А Вот "хозяин Янтаря" книга от которой меня несколько раз хотело стошнить, но все таки её дочитал до конца, сам не знаю почему. Книга содержит кучу несмешного юмора и нереальных событий.

#9
©ерый_Ана®XiSt

©ерый_Ана®XiSt

    Сталкер

  • Не в сети
  • Опытные

<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    31-серпень 11
  • 246 Cообщений
  • Пропуск №: 5164


Репутация: 0 Постов: 246
  • Пол:Мужчина
  • Город:Михалишки, Беларусь
Здесь что? Все только книги со стреляниной читают? А как же все остальное? Забыли что ль? Вот я летом прочитал две очень интересные и захватывающие книги! Теофиль Готье - Капитан Фракасс и Юдифь Готье - Завоевание рая! Всем советую прочесть! sm12 Понравились потому что там очень реалистичное описание, бывало что зачитывался - забывал про рельное время!

#10
НОЖ

НОЖ

    Пришедший

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • Pip
  • Регистрация:
    07-січень 12
  • 1 Cообщений
  • Пропуск №: 5788


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:ОМСК, Россия
Первый сталкер, Интеллигентный сталкер, и еще одна с Велесом связаная книги прям легко читаются интересные, когда читал Первый Сталкер чуть со смеху не упал!!!

#11
Парутчег

Парутчег

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы

<- Информация ->
  • Регистрация:
    07-січень 09
  • 284 Cообщений
  • Пропуск №: 160


Репутация: 238 Постов: 284
  • Skype:parut4eg
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
Мне Тормашев Сергей раньше как то не попадался, а тут на нечего читать скачал его серии.

Серия "Ареал" - вариации на тему Сталкера, только в качестве катастрофичного элемента выступает потерпевший крушение инопланетный корабль. Вкратце: погибшая галактика перед самой катастрофой отправляет спасательные корабли. Один из них терпит аварию и совершает аварийную посадку на Землю. Корабль практически полностью уничтожен, остатки искуственного интеллекта не могут подать сигнал SOS, так как упали они на территории России. Аварийный маяк, соответственно, сразу скоммуниздилли.
Пассажиры в анабиозе. ИИ, не имея возможности вызвать помощь, начинает преобразовывать материк под потребности спящих хозяев. А те - существа, которым более привычен девятимерный мир...
На выходе получается Ареал заражения, состоящий из Эпицентра и трёх планомерно растущих зон (красная, желтая и зеленая - только в зеленой зоне люди чуствуют себя относительно безопасно).
Аномалии, выбросы, мутанты и артефакты - в ассортименте.
Этот мир более жесток, чем ЧЗО. Коррупция, предательство, преступления добавляют сложности в и без того опасный мир.
Да к тому же, вокруг Ареала сталкивается слишком много интересов...
Четыре доступные части я прочел на едином дыхании и очень жду продолжения, потому что история только начинается...
Надеюсь, заинтриговал.
Эта серия ценна и тем, что автор не просто копирует мир Сталкера, изменяя его для своих целей. Сергей Тормашев создает практически новую виртуальную вселенную, которая логична и правдоподобна.

Серия "Древний" - это о том, что на Земле случилось, когда нефть закончилась.
Потрясает своей правдоподобностью. Как впрочем, все, что выходит из под пера С.Тормашева.
Последнее месторождение разрабатывается сообща под эгидой ООН.
США подлостью и обманом пытаются отжать это месторождение у мирового сообщества.
Все заканчивается ядерной катастрофой. Земля гибнет. Остается колония на Луне, орбитальная станция и несколько убежищ, сумевших избежать разгерметизации и заражения.
В центре повествования - Тринадцатый (бывший боец ГРУ) и убежище недалеко от Новосибирска.
Не стану раскрывать всей интриги, но Тринадцатый будет стоять на Страже Земли несколько тысяч лет, сокрушая супостата даже в иных галактиках.
От серии я в восторге. Я не сентиментален, но когда читал описание ядерных ударов, на глаза слезы наворачивались.
Очень рекомендую.

Серия "Наследие" - Пока доступна только первая книга, но даже она внушает громадное уважение к интеллекту автора. Проблема генетически модифицированных продуктов сейчас вызывает значительную озабоченность у многих. Но на эту тему информация всегда какая то затертая. Автор, в частности, доступно излагает все проблемы, которые связаны с модификантами. В этой книге практически все правда (кроме фантастики).
Весьма возможное будущее. Двести лет после конца света.
Человечество разделилось. Генетически чистые, которые живут в городах под куполами и потихоньку вымирают. Мутанты, живущие в естественных условиях среди Природы, убитой пестицидами и модификатами.
Есть надежда возродить Землю, но получится ли это после двухсот лет вымирания?

Я открыл для себя автора, книг которого буду ждать с нетерпением.
Обязательно постараюсь приобрести бумажные версии - такие книжки должны быть живыми.

#12
V_I_K_I_N_G

V_I_K_I_N_G

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    24-лютий 12
  • 34 Cообщений
  • Пропуск №: 6066


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:шерловая-1(харанор), Россия
Читал книгу "Змеёныш".Кое как сдержался чтоб не бросить(читать),но дочитал.Интерестного мало,да и не понятно что с гг случилось в конце.(Автора не помню.)
Зато книга А.Левицкого из трилогии: "Сага смерти.Мгла" очень понравилась.Интерестного много, своеобразный юмор,герои умирают в самых неожиданых местах.В общем книга интересная,советую почетать.

#13
ANour

ANour

    С.Ф.И.Н.К.С.

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • Регистрация:
    09-грудень 08
  • 927 Cообщений
  • Пропуск №: 48

0 баллов предупреждения
Репутация: 10 909

Репутация: 10909 Постов: 927
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Россия
тактик, ну ты выдал! :D
Для информации - "Змеёныш" является прологом к серии "Сага смерти", как говорят буржуины - приквел. И один из авторов "Змеёныша" - твой любимый Левицкий Андрей

#14
V_I_K_I_N_G

V_I_K_I_N_G

    Новичок

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    24-лютий 12
  • 34 Cообщений
  • Пропуск №: 6066


Репутация: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:шерловая-1(харанор), Россия
Quote (ANour)
Для информации - "Змеёныш" является прологом к серии "Сага смерти"


Для информации "Змеёныша"я дочитал и книгу удалил и автора непосмотрел.
А прологом "Саги смерти" помоему является "Сердце зоны" так-как там описываются события: почему зона изменилась и герои книги присутствуют в обеих книгах,да и события связаны меж собой.

#15
Семецкий-тула

Семецкий-тула

    Сталкер

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    07-грудень 11
  • 119 Cообщений
  • Пропуск №: 5615


Репутация: 0 Постов: 119
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула, Россия
Такой вопрос: вышла ли вторая книга из трилогии "Сага Смерти" (Могильник)? Если нет, то когда ожидается? А то на просторах Интернета вразумительного мало (самая поздняя дата выхода - начало 2011 года, вроде).

#16
ANour

ANour

    С.Ф.И.Н.К.С.

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • Регистрация:
    09-грудень 08
  • 927 Cообщений
  • Пропуск №: 48

0 баллов предупреждения
Репутация: 10 909

Репутация: 10909 Постов: 927
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Россия
Quote (С-Т-А-Л-К-Е-Р)
А прологом "Саги смерти" помоему является "Сердце зоны"


Цитата Андрея Левицкого:
"«Змееныш» («Мутант») роман про человека, родившегося в Зоне. Условно роман можно назвать приквелом к «Саге смерти» (вообще же, действие происходит до событий романа «Сердце Зоны»). Мне пока трудно судить об этом романе более-менее объективно, но он получился явно легче, чем «Охотники на мутантов», и менее боевиковым. Хотя экшн-сцены там, конечно, тоже есть, но акцент не на них. В романе очень много персонажей, я не считал, но их, наверное, с полсотни — сталкеры, наемники, бандиты, военные."

Quote (Семецкий-тула)
Такой вопрос: вышла ли вторая книга из трилогии "Сага Смерти" (Могильник)?

Нет, ещё не вышла.

Цитата Андрея Левицкого:
"Сага смерти-2" целиком еще не написана.
Когда она будет дописана и опубликована - не знаю.
Пока что, не смотря на то, что "Схватка" продается лучше, чем другие вышедшие в одно время с ней сталкерские книги, издательство не проявляло интереса к "Саге-2", вполне довольствуясь "Технотьмой".
Соответственно, почему вы спрашиваете про "Сагу-2" у меня? Задавайте эти вопросы издательству."

#17
Змей_Горыныч

Змей_Горыныч

    Лидер Наёмников

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
    за участь - конкурс Найди путь из Зоны
<- Информация ->
  • Регистрация:
    21-березень 12
  • 980 Cообщений
  • Пропуск №: 6211


Репутация: 225 Постов: 980
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаевск-на-Амуре, Россия
Ежи Тумановский,Александр Дедищев - Тени Чернобыля.Клык
Прочитал и послушал эти книги и был невероятно впечатлён стилем написания. просто вживаешься в героя и вместе с ним чувствуешь все перипетии в его судьбе. Каждый раз думаешь "а чем же закончится?" и читаешь, читаешь запоем.
Про аудио запись книги отдельный разговор. На мой взгляд лучшая озвучка которую когда либо слышал.

Так же читал Андрей Левицкий,Олег Жаков - Охотники на мутантов
Тоже понравилась, но вот финал не впечатлил. (Неожиданная перемена Василия из хорошего в плохого опечалила...)

#18
maksimovviktor

maksimovviktor

    Бывалый

  • Не в сети
  • Неактивированные

<- Информация ->
  • PipPipPip
  • Регистрация:
    26-травень 11
  • 69 Cообщений
  • Пропуск №: 4668


Репутация: 0 Постов: 69
  • Пол:Мужчина
  • Город:novoros, Россия
А я прочитал "Змеёныш" давно уже, и она стала одной из моих любимых книг серии сталкер, вообще у меня там много любимых книг, но "змеёныш" - очень интересно вышло, мне в конце его даже стало жаль до слез, прочитал на одном дыхании, потом серия "Свинцовый закат", "Холодная кровь" и т.д. читал в "запой" мне там ГГ очень понравился, в конце чуть не прослезился. Но есть в серии СТАЛКЕР писатели которых я пока не могу читать, не буду говорить их Ф.И.О. но как то рассказы написанные в "режиме бога" или всезнающих и предугадывающих всё подряд читать не интересно, увы... Сейчас читаю "Дезертира" тоже интересно и вроде не очень затянуто

#19
Konvoir

Konvoir

    Сталкер

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Темные
  • Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    24-червень 13
  • 435 Cообщений
  • Пропуск №: 8806


Репутация: 699 Постов: 435
  • Skype:Konvoir41
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава
Прочитал книгу Андрея Буторина "Клин". Отличный сюжет, путешествие во времени и по Зоне, читается на одном дыхании.

#20
Boukhill

Boukhill

    Сталкер

  • Не в сети
  • Неактивированные
  • Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    16-квітень 13
  • 256 Cообщений
  • Пропуск №: 8173


Репутация: 56 Постов: 256
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Михалыч
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Люберцы, МО, Россия
Для любителей фантастики о параллельных мирах могу порекомендовать книги Романа Злотникова из цикла "Грон" (5 книг) и "Элита элит", а также книгу Владимира Лещенко "Идущие сквозь миры". Очень рекомендую...


Обратно в EBOOK

реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds