Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Мультиязычность Форума


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 2

#1
RUS_D

RUS_D

    Главный АДМИН

  • Не в сети
  • Тех. Админ
  •  Администратор
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    08-грудень 08
  • 5 004 Cообщений
  • Пропуск №: 2

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 120

Репутация: 8120 Постов: 5004
  • Skype:rus_did
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская обл.

В связи с вступлением в силу Закона Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного»

Системные сообщения на Форуме были переведены на 3 языка - русский, украинский и английский.

По умолчанию стоит украинский, но вы Всегда можете сменить язык уведомлений на русский или английский (в самом низу форума, слева).

Общение на форуме, создание тем разрешено на всех ТРЕХ языках...... запрета нет и на другие языки, хоть китайский.
Но не ждите ответов на них же - большинство пользователей не знают экзотическия язиков

PS перевод на украинский не полный, примерно 1/10 всех системных сообщений на форуме 

 

Причина введения мультиязычности
Начиная с января 2021 года любой гражданин Украины имеет право на вас пожаловаться. На устранение обнаруженного нарушения дается 30 дней. В противном случае последуют штрафные санкции. Но! Штрафовать за невыполнение языкового закона начнут только через 3 года с момента его вступления в силу, то есть с 16 июля 2022 года. Дело дойдет до штрафов в случае получения нескольких обращений:

первая жалоба – проверка и предупреждение;
вторая жалоба – штраф.


Размер штрафа за непредоставление информации о товарах и услугах на украинском языке составляет от 3 400 до 6 800 гривен.



#2
kapa

kapa

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    12-грудень 13
  • 153 Cообщений
  • Пропуск №: 9761


Репутация: 370 Постов: 153
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буй, Рыбинск

RUS_D, а переводиться на другой язык должно всё, или только что-то конкретно? Я просто сейчас попробовал поменять языки, и у меня с русского только на украинский поменялось и то буквально несколько слов в сообщении. Я то думал, что должны поменяться все ключевые данные, названия и прочее. Или это будет происходить постепенно по мере произведения работ?


Повідомлення відредагував kapa: 19 березень 2022 - 08:59


#3
RUS_D

RUS_D

    Главный АДМИН

  • Не в сети
  • Тех. Админ
  •  Администратор
  • Старожил сайта
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    08-грудень 08
  • 5 004 Cообщений
  • Пропуск №: 2

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 120

Репутация: 8120 Постов: 5004
  • Skype:rus_did
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтавская обл.

RUS_D, а переводиться на другой язык должно всё, или только что-то конкретно? Я просто сейчас попробовал поменять языки, и у меня с русского только на украинский поменялось и то буквально несколько слов в сообщении. Я то думал, что должны поменяться все ключевые данные, названия и прочее. Или это будет происходить постепенно по мере произведения работ?

 

Системные сообщения на Форуме были переведены на 3 языка - русский, украинский и английский.

рассшифрую подробно - это Служебные слова на форуме (даты, недели,статистические данные   и другие описания что НЕ могут изменить пользователи форума)

Названия тем, тексты тем и другое никто на 3 языка Переводить НЕ будет - общаемся как угодно
возможно позже добавлю спецплагин, который для каждого отдельного пользователя это будет делать в виртуалке - не трогая оригинальный текст..
Но это если будет у меня Очень большое желание и очень большое давление от регуляторов и цензоров интернета.





реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds