Перейти к содержимому

Добро пожаловать к нам на сайт! Про Ваш статус и права можно прочитать в Этой теме

Для просмотра картинок и скачивания файлов с форума - пройдите регистрацию!   Проблемы с регистрацией - вам сюда




Фотография

Проблемы и вылеты мода ОП-2.2

Объединённый пак 2.2 ОП-2.2

  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 1956

#402349
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

*
Популярне повідомлення!

Проблемы и вылеты мода ОП-2.2

 

MBknHJJ.jpg

 

 

Какой бы колоссальный труд не был проделан разработчиками, есть вероятность сбоев, вылетов, каких-то багов.
Настоящего Сталкера это никогда не останавливало, он смело решал проблему и шёл дальше.  
 
В данной теме осуществляется техническая поддержка мода "Объединенный пак 2.2" (ОП-2.2).
 
 
Правила оказания технической поддержки мода ОП-2.2
 

 

Как оказывается техническая поддержка
1. Игрок, который встретил баг или вылет, выкладывает в данной теме описание ситуации, предшествовавшей вылету или багу.
2. В случае если игрок столкнулся с вылетом, то он выкладывает в тему архив с краш-логом из папки OP-2.2\userdata\crashes
    Архив создается игрой во время вылета с привязкой к дате и времени, которые указаны в названии архива. Вот этот архив и выкладываем сюда. 
    (Как выложить? Залить данный архив на фойлообменник и выложить ссылку в своём посте).
3. Если игрок поверх мода установил какие-либо аддоны, которые размещены на официальном форуме мода, то игрок также должен об этом написать. 
4. В течение определенного времени здесь постараются решить возникшую у игрока проблему и предложат его решение. 
 
Игрок не вправе требовать решить его вопрос здесь и сейчас.  
 
Куда залить сейв и архив из папки OP-2.2\userdata\crashes
Если у вас нет GoogleDrive, то лучше залить такой сейв или архив сюда - https://www.upload.ee/
Полученную ссылку выкладываем в свой пост с описанием проблемы. 
На этот же файлообменник есть возможность залить скриншоты, если есть возможность показать какой-то баг в игре. 
 
Для тех, кто ставит игру на системный диск: И тех, у кого не сохраняются настройки, сейвы, скриншоты:
Если ставите игру на диск С, то поставьте галочку в свойствах ярлыка "Запускать от имени Администратора". 
Тогда не будет проблем с сохранением настроек, созданием сейвов, скриншотов и т.п.
 
Если и после этих действия игра не сохраняет сейвы и скриншоты, то добавьте папку с игрой в исключения вашего антивируса. 
 
Не запускается игра после установки или перестала запускаться, хотя до этого работала:
Причин может быть несколько:
1. Чтобы исключить вероятность повреждённых файлов, сверьте все контрольные суммы, которые есть в официальной теме мода.  
2. Если игра установлена на системный диск, убедитесь, что в свойствах ярлыка игры стоит галочка "Запускать от имени Администратора". Если не стоит - поставьте.
3. Возможно на вашем ПК отсутствуют библиотеки, необходимые для работы мода (DirecX, Visual C++, NetFramework).  Например пакет directx_Jun2010_redist, который можно скачать с сайта Майкрософт и установить на ПК.  
4. Возможно игре не даёт создавать файлы антивирус, который находится в системе. Здесь нужно добавлять папку игры в исключения антивируса. 
5. Если игра до этого работала, но перестала запускаться, то возможно побился файл настроек user.ltx, который находится в папке userdata.
    Его нужно переименовать или переместить в другое место. Игра при запуске создаст новый файл user.ltx с настройками по-умолчанию. Выставьте все настройки заново и продолжайте играть дальше.  
 
Других препятствий для запуска игры не должно быть. 
 
По Windows 11:
Как показала практика мод далеко не всегда запускается на Windows 11 на динамическом освещении. На статическом освещении мод работает, на динамическом у кого-то работает, у кого-то нет. 
С причинами этого явления разбираются, но когда будет решён данный вопрос никто не знает, возможно это займёт продолжительное время. 
 
В патче от 12.01.2022 вопрос по Windows 11 пролечен, так что ставим патч и играем. 
Если всё таки возникли какие-то проблемы с Windows 11 после установки патча, то пишем в тему, посмотрят. 

 

Вылетает при попытке разговора с любым НПС
Это происходит из-за того, что вы пытаетесь это сделать на сейве, который сделан на более новом патче, чем установлен у вас.
Установите актуальный патч и вылет уйдёт. 
 
 
Ссылки на патчи и исправления находятся здесь


#1441
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

NordRain, если вылет не повторяющийся, то спокойно играй дальше. 



#1442
Ayama

Ayama

    Linux Mint

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-березень 18
  • 148 Cообщений
  • Пропуск №: 31967


Репутация: 190 Постов: 148
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Квест "Ночной дозор" не срабатывает 3-я часть квеста.

Вторая сработала, только когда переиграл до Выброса, Выброс сбивает квест.



#1443
Ayama

Ayama

    Linux Mint

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    06-березень 18
  • 148 Cообщений
  • Пропуск №: 31967


Репутация: 190 Постов: 148
  • Страна проживания:РФ
  • Реальное имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Переиграл, не помогло



#1444
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Ayama, что мешает пройти это в ночь без выброса? У Выброса в Зоне свои планы, выброс отменяет всё и остаётся только выброс. 

 

 

Если ты ждёшь исправления, то его не будет, так как Выброс - это Выброс, он устанавливает свои правила. 



#1445
Mad_K1lla

Mad_K1lla

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    13-травень 14
  • 13 Cообщений
  • Пропуск №: 10489


Репутация: 0
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Всем доброго времени суток! Появилась такая проблема: получил квест на поиск турели от Кэпа, но не смог её забрать сразу, думал вернусь и заберу позже. Хотел вот пойти забрать сейчас, а её нет на месте уже, печально, не хочется так много переигрывать(



#1446
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Mad_K1lla, Добрый вечер.

 

А это тогда что?

 

9d3027a6757ce7e0c561bbc8401fe0a4.jpg  



#1447
Mad_K1lla

Mad_K1lla

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    13-травень 14
  • 13 Cообщений
  • Пропуск №: 10489


Репутация: 0
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Мерцающий, всё, разобрался, это оказывается она у меня под текстуры провалилась. Такой же баг и с обычным оружием бывает, может потому что я играю на статике. 



#1448
sanek23

sanek23

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    20-лютий 22
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 38288


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Добрый вечер. Возможно кто-то уже сталкивался с данной проблемой. В игре отсутствует фоновая музыка (эмбиент), так же нету музыки в меню и у торговцев (где радиоприемники). Устанавливал паки музыки для флешек , не помогло. В самом меню музыка появляется раз из десяти, одна и та же композиция. Что я могу сделать , что бы исправить этот момент?

Игра О.П. 2.2 + последний патч

Извиняюсь если данный вопрос уже поднимался, увы я похоже слепой и не нашел ответа в гугле.



#1449
Viv@T

Viv@T

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    26-грудень 17
  • 229 Cообщений
  • Пропуск №: 31542


Репутация: 302 Постов: 229
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

sanek23, у тебя случайно заглушки не стоит? Можно скрин папки с игрой? 



#1450
sanek23

sanek23

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    20-лютий 22
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 38288


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Viv@T, я в таких вещах не разбираюсь, поэтому не смогу ответить) Вот скрин папки: 

Прикріплений файл  op.png   76,2К   завантажень 1



#1451
Viv@T

Viv@T

    Сталкер

  • Не в сети
  • Проверенные

<- Информация ->
  • Регистрация:
    26-грудень 17
  • 229 Cообщений
  • Пропуск №: 31542


Репутация: 302 Постов: 229
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

sanek23, 3-й, если снизу - верх файлик удали, это заглушка для стимеров и будет тебе музыка. 



#1452
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

sanek23, выше правильно написано, как-то не подумал про эти заглушки. Удали gamedata.dby_sounds_more_strict и звуки появятся. 



#1453
sanek23

sanek23

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    20-лютий 22
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 38288


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Viv@T,Мерцающий, Спасибо. Все заработало. Извиняюсь что отнял время) 



#1454
Winsor

Winsor

    ОП-2-шник

  • Не в сети
  •  Администратор
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб
<- Информация ->
  • PipPipPipPip
  • Регистрация:
    12-травень 14
  • 1 212 Cообщений
  • Пропуск №: 10445

0 баллов предупреждения
Репутация: 1 394

Репутация: 1394 Постов: 1212
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

zheka_kam, может правка по артефакту и не влияет на ветку сюжета, но вот то что у Вас беда с тем что у Вас нет Скромного(как игрового объекта) , а через инфопоршень Вы заставляете игру "думать" что он есть (во время убийства снайперов происходит изменение параметров Скромного, которого уже у Вас нет). Так что вопрос - влияет или нет спавнер? Как минимум толкание поршней без изучения логики квеста - 100% влияет. Для решения Вашей проблемы лучше конечно переиграть с момента взятия данного квеста. Но раз Вы пользуетесь спавнером - то после изучения квеста и его исходников сможете решить данную проблемы самостоятельно...



#1455
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Ещё раз напишу для игроков с правками. 

Какие у вас именно проблемы - абсолютно не важно. Метка разработчика на сейве - это как сорванная гарантийная пломба, которая лишает права на официальную техническую поддержку. 

Если кто-то считает себя особенным, что его это не касается, то для таких открыт читальный зал, куда такой игрок отправится за оффтоп в теме. 

Если играете с правками, то ВСЕ проблемы - это исключительно ваши проблемы. Здесь оказывается только техподдержка авторской версии мода, без всякого рода правок, спавнеров и других вмешательств в конфиги мода. 



#1456
zheka_kam

zheka_kam

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    21-лютий 22
  • 6 Cообщений
  • Пропуск №: 38290


Репутация: 0
  • Страна проживания:Russia
  • Реальное имя:Evgeniy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Elizovo, Kamchatskiy kray

zheka_kam, может правка по артефакту и не влияет на ветку сюжета, но вот то что у Вас беда с тем что у Вас нет Скромного(как игрового объекта) , а через инфопоршень Вы заставляете игру "думать" что он есть (во время убийства снайперов происходит изменение параметров Скромного, которого уже у Вас нет). Так что вопрос - влияет или нет спавнер? Как минимум толкание поршней без изучения логики квеста - 100% влияет. Для решения Вашей проблемы лучше конечно переиграть с момента взятия данного квеста. Но раз Вы пользуетесь спавнером - то после изучения квеста и его исходников сможете решить данную проблемы самостоятельно...

проблема решена подрузгой поршня якобы завершенного разговора с рабиновичем, разговор скромного не подгружал - квест коту сдался, на складах мстителей нет, вылетов тоже, в припяти тоже все ок. Надеюсь больше багов не будет ибо другими правками кроме артефакта я не пользуюсь(да и инфопоршнями тоже за исключением данного случая) пусть "разработчики" проверяют на оригинале ибо у других тоже может такое быть и без всяких правок. 

Мерцающий не злись, больше не напишу сюда


Мерцающий (21 лютий 2022 - 10:27):
Разработчики всё проверили, как и тысячи игроков. И у нас всё в порядке.


#1457
Немец

Немец

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    07-листопад 17
  • 14 Cообщений
  • Пропуск №: 31199


Репутация: 8
  • Страна проживания:Казахстан
  • Реальное имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алмата

Жила не забирает сломанный охотничий нож. Награду даёт. Сэйв перед взятием задания.



#1458
Bogdan_72

Bogdan_72

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    21-лютий 22
  • 3 Cообщений
  • Пропуск №: 38294


Репутация: 0
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Здравствуйте, я вот прохожу оп 2.1 и у меня Кузнецов лежит под мостом раненый и когда я подхожу он говорит типо дай аптечку и т.д. хотя я не могу никак с ним поговорить и вылечить. Союзные вояки его тоже не лечат. А мне кузнецов очень нужен по квестовым заданиям. Может найдётся какая нибудь правка? Перезаходить пытался, даже спавнил бандитов чтобы они его убили и возрождал но всё равно не получилось. После этого я удалил спавнер.


Повідомлення відредагував Bogdan_72: 21 лютий 2022 - 14:37


#1459
Мерцающий

Мерцающий

    Странник

  • Не в сети
  • Старожилы
  • Клуб "STALKER-WORLDS"
  • Помог купить свой сервер сайту! Клуб Спонсор сайта Завсегдатай - больше 1 год на сайте
<- Информация ->
  • Регистрация:
    14-грудень 13
  • 11 446 Cообщений
  • Пропуск №: 9774

0 баллов предупреждения
Репутация: 8 032

Репутация: 8032
  • Страна проживания:Россия
  • Реальное имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мой адрес не дом и не улица

Bogdan_72, Добрый вечер.

 

Правками здесь мы не занимаемся, об этом чуть выше написано. 

Тема тех.поддержки ОП-2.1 в другой ветке форума, здесь никто помочь не сможет, так как твой сейв просто не на чем будет запустить. 

Я даже не знаю чем помочь, так как для этого нужен ОП-2.1, который сейчас мало у кого есть, все играют в ОП-2.2.



#1460
Kisliy_zbs

Kisliy_zbs

    Пришедший

  • Не в сети
  • Пользователь

<- Информация ->
  • Регистрация:
    29-березень 19
  • 12 Cообщений
  • Пропуск №: 35014


Репутация: 4
  • Страна проживания:Украина
  • Реальное имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Здраствуйте, столкнулся с такой проблемой: Петренко не отдает аккумулятор который я отдал ему больше 3 суток назад( смс не было) и не берёт новый. Правок нету!

https://www.upload.ee/files/13908254/petrenko_ne_otdaet_i__ne_beret_akkamulatori_na_zaryadku_proshlo_3_dnya_kak_otdal.sav.html(ссылкана сейв  (что-то не могу загрузить так его).

И сразу еще одно , друзья в этом прохождении у меня что-то отшибло за бонусные тайники стрелка и я благополучно профукал и достижение и переходы, подскажите а может есть какая-то возможность , может быть как бы купить этот пда с переходами через меню или же все можно не мечтать(просто жалко, стараюсь все сделать хорошо, а тут такая оплошность, (хотя какое-то минимальное указание на них для новичков не помешало бы)). Благодарю за внимание.





Теми з аналогічними тегами: Объединённый пак 2.2, ОП-2.2


реклама на сайте подключена

Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
Или с указанием прямой ссылки на источник. 2008 - 2017 © Stalker-Worlds