Предприимчивый парень в одиночку разработал полноценную мобильную AR-игру для Android, первая рабочая версия которой недавно появилась в открытом доступе. Как и в Pokemon Go, в Stalker Go вам нужно много ходить по улицам реальных городов, только искать предстоит не покемонов, а ценные артефакты.
Артефакты можно найти в знакомых фанатам вселенной “Сталкера” аномалиях. Правда, на данный момент аномалии не представляют для игроков опасности как в оригинальных играх, а служат лишь вместилищем для артефактов, но в будущем это может измениться.
По словам автора игры Глеб Новикова, пока что он не может выложить игру в Play Market, так как права на франшизу принадлежат компании GSC, а потому её могут моментально забанить. По этой же причине Stalker Go доступна только на Android-устройствах.