Привет, бродяга зоны! Ты посетил портал
Stalker-worlds.games


Этот проект посвящен знаменитой игре S.T.A.L.K.E.R. и не менее знаменитому моду "Народная Солянка" и ОП-2. У нас ты сможешь найти ответы на любые вопросы по этой тематике и не только.
Регистрируйся, присаживайся к нашему костру и послушай байки старожилов зоны. Удачи!


Андрей Прохоров: о себе, о жизни, о работе. Заключительная часть

GSC-Fan.Com: Как часто Артему предстоит выбираться на поверхность Москвы? Какие опасности будут его там подстерегать?

Андрей Прохоров: Чаще, чем в первой игре. Опасности будут опасные.

GSC-Fan.Com: Что обстоит с оружейным арсеналом в игре? Есть ли у Вас любимый ствол в Last Light?

Андрей Прохоров: 58 автоматов, 26 шотганов, 12 пулеметов, 8 снайперок, и так далее… Это цифры не из нашей игры, у нас меньше. Я просто не считал, сколько есть в Battlefield и иже с ними. Вопрос к комьюнити: неужели интересно играть со всем этим количеством, если, по сути, разница только в модельке оружия? Все мы видим параметры — они одинаковые: там плюс 2% к точности, там минус 2% к силе выстрела… Но народ вроде хавает... Блин, а мы потратили кучу времени на создание "способностей" и "характера" каждой пушки... А есть сомнения — надо ли было так париться? Я понимаю, что вопрос адресован, скорее, не к нашему комьюнити — игроки СНГ более хардкорные (каким-то образом), чем среднестатистический мировой игрок, но, глядя на очереди за очередным CoD’ом в Штатах, немного опускаются руки — ТО не наша аудитория, а НАШИ тырят игры… Копец! Надеюсь, ВЫ понимаете — я обобщил. Уверен, что люди из комьюнити игры как раз таки покупают, но, к сожалению, вы не большинство.

GSC-Fan.Com: Физике отводится ли какая-либо существенная роль в игре? Важна ли она геймплейно, или всё ограничивается реалистичным поведением предметов, материалов?

Андрей Прохоров: Короткий ответ — нет. Да, все будет примерно так, как должно быть в игре ААА-класса начала 2013. Не более того.

GSC-Fan.Com: Судя по некоторым отзывам, игроки несколько не в восторге от "мультяшности" и "пластиковости" графики нового Metro? Планируются ли еще изменения в визуальном плане?

Андрей Прохоров:
Ждем релиза. Судить по ранним роликам — то же самое, что... э-э-э-э… неправильно это, в общем. Недавно я получил очень удивительный запрос от PR-агентства, которое делает рекламные ролики для игры. Они просили нас закапчурить кадры из игры, но так, чтобы не казалось, что это CG, а было бы из настоящей игры... А-а-а?!
Мы немного охреневаем… Поскольку кадры, уже отправленные им, это как раз из игры... "Не могли бы вы закапчурить похуже?"... "А то вы присылаете нам материалы, которые не похожи на кадры из игры, а похожи на рендеренное видео"...

GSC-Fan.Com: Каковы минимальные и рекомендуемые системные требования Metro: Last Light?

Андрей Прохоров: Минимальные — Xbox 360 и PS3, максимальные — Пэрсональный Компьютер (PC) выпуска 2013 года.

GSC-Fan.Com: В этом году, насколько известно, к вам в офис наносил визит Дмитрий Глуховский. Насколько плодотворным и результативным он оказался? Были ли внесены какие-либо изменения в Last Light?

Андрей Прохоров: Работа с Митей не прекращается никогда. Его визиты к нам — это чисто человеческий интерес, посмотреть, что получается, выпить пива и поболтать с друзьями... Вся работа идет удаленно.

GSC-Fan.Com: Как Дмитрий оценивает состояние проекта на сегодняшний день?

Андрей Прохоров: Не знаю — он давно не приезжал. Плюс я бы уточнил — Дмитрий Глуховский это автор сценария, он не продюсер, не руководитель проекта. Если бы мы говорили ему, как писать книги, а он нам — как делать игры, получилось бы плохо и то, и то...

GSC-Fan.Com: По уровню режиссуры, Last Light превосходит своего предшественника, на Ваш взгляд? В чем это выражается?

Андрей Прохоров:
Превосходит. Больше сюжетных линий. По большому счету в первой части она была одна. Теперь три.

GSC-Fan.Com: Стало известно, что от мультиплеерного режима для проекта было решено отказаться. Не жалеете об этом?

Андрей Прохоров: Жалеем. Работы сделано много. Но, думаю, она не пропадет. В любом случае, игроки ждут в первую очередь сингл, поэтому решено было все-таки все силы бросить именно на него.

GSC-Fan.Com: С более точной датой релиза еще не определились? Можете выразить готовность игры в процентном эквиваленте?

Андрей Прохоров: Да, собственно, март 2013. Нас перенесли аж на месяц. Официально идем к этапу "релиз-кандидат". Идет тестирование, изготовление роликов, доделка кат-сцен, шлифовка освещения, анимаций... Да, иначе говоря, работы до фига, конечно. Но, при всем этом, это уже приятный этап — картина-то уже написана.

GSC-Fan.Com: В конце мая вышел короткометражный игровой фильм по Last Light? Понравился ли он Вам и вообще команде 4A? Не смутило ли наличие в фильме определенной доли "клюквы"?

Андрей Прохоров: Фильм в целом понравился, потому как никогда ничего подобного до этого для нас не делали. Наличие "клюквы" смутило. Изображение москвичей в виде бомжей выглядело крайне странным. Предысторию — вторая волна кризиса, начало локальных конфликтов, весь мир в упадке — не показали. В результате это выглядело, по меньшей мере, странным для СНГ-шных зрителей. А в мире — восемь миллионов просмотров за первую неделю. Что тут скажешь? Реклама.

GSC-Fan.Com: Как-то раз мы беседовали с Артуром Шигаповым, автором псевдодокументальной книги "Ж.И.З.Н.Ь. Сверхигра". Интересно было бы узнать, как произошло знакомство с ним. Стало ли это большой неожиданностью для Вас? Сразу ли согласились помочь Артуру в создании его книги?

Андрей Прохоров: Да, в общем, он рассказал об идее — вроде нетривиально, времени много у нас не отнял. Почему бы и нет?

GSC-Fan.Com: Смотрел некоторые фотографии, на которых запечатлена жизнь в офисе 4A Games, и обнаружил, что периодически у вас там устраиваются музыкальные выступления отдельной группы. Кто входит в ее состав, что есть в их репертуаре?

Андрей Прохоров: Два наших гемплейных программиста: Дмитрий "Тамерлан" Гамаюнов и Дмитрий "Гризли" Конончук. Группа Aranrut. Их коллектив, кстати, еще будет известным, помяните мое слово, они только в начале пути. Недавно уже играли на разогреве у Iron Maiden. Для начала, мне кажется, неплохо. И это только начало. Я уверен.

GSC-Fan.Com: Появилась информация о том, что экранизацией "Метро 2033" займется голливудская студия MGM. С чем связаны Ваши ожидания от будущего фильма? Или заграничные кинематографисты всё испортят?

Андрей Прохоров: Это больше вопрос к Глуховскому. В любом случае, будет ли там "клюква" или нет, фильм, снятый в Голливуде — это БОЛЬШАЯ реклама.

GSC-Fan.Com: Как проходит среднестатистический рабочий день креативного директора 4A Games?

Андрей Прохоров: Утро — сначала в садик, или школу. Или и туда, и туда. Потом на работу где-то к половине десятого... Работа над какими-то конкретными уровнями или фичами, немного обсуждений — костяк команды очень сильный, и много бюрократии не требуется. Домой в 8-9 вечера. С детьми пообщался, и спать… Всё.

GSC-Fan.Com: Чему отдаете предпочтение во время отдыха?

Андрей Прохоров: У-у... Я вообще-то трудоголик, к сожалению, и потому вряд ли отвечу тут что-то оригинальное. Ну, путешествия люблю. Походы люблю. Вопрос в том, как часто я это делаю. Редко.

Небольшой блиц-опрос на отвлеченные темы


— Что больше всего нравится и не нравится Вам в современном мире?

— Нравятся темпы роста технологий и количество информации вокруг. Не нравится? Автомобильные пробки. Да вообще-то много чего, но не так, чтобы об этом стоило говорить.

— Лучший совет, который Вы слышали в своей жизни?

— "Никогда не равняйся на худших" — мой отец... Собственно, он это говорил по поводу троек, четверок и пятерок в школе.

— Четыре? Почему не пять?

— А у других еще хуже...

Но, тем не менее, совет и по жизни в целом справедлив. Всегда стремитесь к большему. Равняйтесь на тех, кто впереди и стремитесь их догнать и перегнать. Не стойте на месте.

Еще понравился у Стива Джобса: "Зачем нанимать талантливых людей, а затем говорить им, что делать?", и про воспитание детей (ну может для кого-то это уже актуально), не помню, кто: "Не пытайтесь воспитывать детей — все равно они будут похожи на вас — воспитывайте себя".

— Какой фильм и книга Вас впечатлили за последнее время?

Фильм? У-ухх... О-о-о! Сериал "Игра престолов". Книга — перечитал Стругацких, то, что в школе не пошло — "За миллиард лет до конца света", "Гадкие лебеди", "Отягощенные злом"... Теперь лучше пошло.

— Какой возраст — самый лучший?

— Нет такого... В каждом — что-то свое хорошее.

— Самый худший порок в человеке?

— Нет такого... В каждом — что-то свое плохое. Когда-то считал, что мелочность. Но это как-то мелко. Вообще, наверное, сила проявления порока делает человека противным… или их количество?

— За что Вы испытываете наибольшую гордость?

— Пожалуй, что причастен к тому, что в Украине делаются игры мирового уровня.

— Самое главное, что Вы поняли про жизнь, чего не знали в двадцать лет?

— Хм-м-м... Спросите меня еще лет через двадцать.

— О чем наиболее всего жалеете?

— О том, что начал курить.

GSC-Fan.Com: Вот, пожалуй, и всё… Вам есть что сказать напоследок нам и читателям нашего сайта?

Андрей Прохоров: Да, собственно, ребята — спасибо за внимание. Ждите нас те, кто любит сценарные шутеры, а те, кто не любит — ждите подольше: к свободному миру мы еще вернемся.
Автор: Вячеслав Мурыгин

Источник: http://gsc-fan.com

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Новости | Просмотров: 2 496 | Автор: Sashok | Дата: 15-12-2012, 11:06 | Комментариев (3)
  1. .
    • Старожилы
    • 25 декабря 2012 10:09

    парутчег


    И ведь можно же сделать, чтоб не тырили, как с Бэтменом, например; мододелов можно подключить - им поддержку, а они моды, которые только на лицухе заводятся - да много способов по рукам дать.
    Проще всего самим выпустить "пиратскую версию", на которой можно было бы пройта начальную часть игры (а потом облом), если игра понравилась за это время, большинство сходит за лицензией. Типа демки.
  2. .
    • Старожилы
    • 25 декабря 2012 10:04

    парутчег


    про курево он правильно сказал
    начал в армии и до сих пор бросаю ((

    Буду ждать, что у них получится.
    Тырить не буду, куплю sm14
  3. .
    • Старожилы
    • 17 декабря 2012 23:14

    panch69


    Великолепное интервью! С удовольствием читал все его части, как обычные вроде люди создают шедевры мирового уровня. А чего стоит одна фраза: "Никогда не равняйся на худших!" Есть что передать для сына sm12 .
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторское право на игру принадлежит GSC Game World.
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
© 2008 - 2017 design RUS_D Сайт оптимизирован под FireFox или Opera