Привет, бродяга зоны! Ты посетил портал
Stalker-worlds.games


Этот проект посвящен знаменитой игре S.T.A.L.K.E.R. и не менее знаменитому моду "Народная Солянка" и ОП-2. У нас ты сможешь найти ответы на любые вопросы по этой тематике и не только.
Регистрируйся, присаживайся к нашему костру и послушай байки старожилов зоны. Удачи!


Звери
А здесь я Вас познакомлю, с самыми опасными животными в мире.
Вы даже не догадываетесь что самое опасное существо может быть размером комара.
Но, начнём по порядку
:)
[hr]
Москиты
Звери
Около 3 миллионов человек каждый год гибнет из-за укуса какого-либо подвида этого паразита. Москитов известно более тысячи видов. Зона обитания простирается до 50-й параллели северной широты. Наиболее заметное отличие от комаров - коричнево-серая или желтая окраска. Москиты являются переносчиками многих болезней, в том числе лейшманиоза. В естественной среде они обитают в норах животных, дуплах деревьев, пещерах. В населенных пунктах живут в норах домовых грызунов, под полами, в подвалах. Для размножения москитам нужны мелкие водоемы со стоячей теплой водой, например, лужа или даже консервная банка.

Самки москитов пьют кровь, они чуют скопление людей и устремляются туда с расстояния до 3 км. Большинство видов москитов атакуют человека ночью и особенно активно сразу после захода солнца и незадолго до восхода. Если погода облачная, москиты нападают и днем. Естественно, сам по себе укус безвреден - разве что больно немного. Зато микроскопические паразиты, возбудители малярии, содержащиеся в слюне москита, убивают людей миллионами.
Черная вдова, опасный паук

Если вы заметили хоть одного такого паука, знайте: 1 г его яда хватит для смерти 10 взрослых мужчин.
Муха це це

Это большая муха кровососальщик является основным переносчиком африканской сонной болезни и несет ответственность за гибель порядка четверти миллиона человек в год.
Африканский тарантул

Подходить даже к пустой паутине смертельно опасно.
Южноамериканский тарантул
Южноамериканский тарантул, Ядовит, опасен, агрессивен


Змеи

Ядовитые змеи убивают в общей сложности по 100 тысяч человек каждый год. В мире насчитывается более 2500 видов змей, причем только около 700 ядовитых, В нашей стране встречаются 60 видов змей, из них 10 — ядовитых. Это кобра из семейства аспидовых, обитающая в Средней Азии, два вида щитомордников — обыкновенный (или палласов), живущий в степной, пустынной, горной части юга и юго-востока стран СНГ, и восточный, встречающийся на Дальнем Востоке.
Гадюки

Самая крупная змея семейства гадюковых — гюрза, водится в Средней Азии и на Кавказе. В Средней Азии есть небольшая змея — эфа. Различают также еще 5 видов гадюк. Кавказская, носатая и малоазиатская гадюки водятся только на Кавказе Наиболее распространены степная гадюка, обитающая в степной и пустынной зоне юга страны, и гадюка обыкновенная, живущая в лесной и лесостепной зоне — от степей до тайги и от западных границ до юго-восточных.
Вместе с укусом гадюки в кровь человека попадает вещество, препятствующее свертыванию крови. Если пострадавший человек не получит медицинскую помощь, он может истечь кровью.
Черная мамба

Один из самых страшных видов змей в мире, в Африке мамба является источником многочисленных мифов и легенд. Она широко известна своей агрессивностью, быстротой и тем, что нападает без провокации со стороны человека.
Африканский бумслан

Длинная стройная змея с заостренной головой и большими глазами. В длину обычно 1,5 м, иногда чуть больше.Р азнообразие ее окрасок удивительно: самки обычно оливково-коричневые, а самцы имеют различные оттенки зеленого или голубого, каждая чешуйка по краю обведена черным. По тревоге змея поднимает переднюю часть туловища. Бумслан имеет заднечелюстные клыки, опасна для человека. Яд препятствует свертыванию крови, жертвы медленно умирают, как они истекают кровью из каждого пореза в теле.
Комодский варан

Не правда ли чем то напоминает на чудовище с ( парка Юрского Периода)
Как и белые медведи, вараны острова Комодо потребляют в пищу все - от птиц до водяных буйволов и человека, они даже выкапывают трупы из неглубоких могил. Они терпеливо ждут, когда добыча приблизится к ним, нападают, вцепляются в горло и вырывают его, потом отходят и ждут, когда кровотечение остановится. Ввиду малочисленности, они редко контактируют с человеком. Питаются они раз в месяц
Леопард

Красивая, её красота страшная, но почему так нельзя оторвать глаз от этого взгляда...
Когда большинство животных ранены, они убегают и прячутся. Только не леопарды. Когда эти опасные звери ранены, они становятся еще более опасными. Следует помнить, что они сильны. Желая скрыть свою добычу, они затягивают мертвых антилоп на деревья.
Улитки конусы

Улитки конусы семейства Сonidae — ночные хищники, прячущиеся днём в песке. Эти моллюски наделены природой оружием, которое по действию напоминает гарпунное ружье. Вместе с ударом маленького шипа жертва получает солидную дозу яда, который смертелен и для человека. Одной капли ее яда хватит для того, чтобы убить 20 человек.
Ее называют улиткой-сигаретой, поскольку после укуса ее проходит время достаточной, чтобы выкурить сигарету, после чего наступает летальный исход.
Конусы - обитатели рифов, они представляют большую опасность для дайверов.
Морская оса

Медузы, актинии, коралловые полипы, кольчатые черви, голотурии, морские ежи, морские звезды, губки могут "обжигать" или колоть человека при контакте с ними. Диапазон последствий -- от жжения кожи до остановки сердца.
Самая ядовитая медуза - морская оса - обитает у берегов Австралии. Яд этой красивой медузы парализует сердечную мышцу человека, и смерть наступает в течение 1-3 минут. На вид это обычная медуза светло-зеленого цвета, но очень ядовитая. Ее 60 щупалец, каждая чуть меньше 40 см длиной, имеет 5 000 стрекающих жал и яда достаточного, чтобы убить 60 человек. Австралийские рыбаки, в чьи сети попадает такая "рыбка", остерегаются использовать эти сети повторно - можно запросто загреметь в больницу, настолько силен яд, выделяемый медузой.
Бородавчатки

Бородавчатки — морские лучепёрые рыбы семейства скорпеновых. Лежа замаскированные на дне океана, они спокойно ожидают, когда добыча проплывет мимо них. Открывают пасть со скоростью молнии и проглатывают свою добычу - все менее чем за 0,015 секунд.
Бородавчатка известна как самая ядовитая рыба в мире. Если человек наступит на ее шипы, в лучшем случае он лишится ноги, и в худшем случае - жизни.
Рыба фугу

Рыба фугу считается одним из самых ядовитых позвоночных в мире, при том она является деликатесом в Японии. Яд этой рыбы парализует диафрагму и останавливает дыхание, это ждет любого, кто отведает блюдо из фугу, приготовленное не надлежащим образом.
Большая белая акула

Не знаю почему а меня тянет к этим красоткам..У них такое величие не подвластно смертным.
Белая акула считается самой опасной, свирепой и сильной из всех акул, ей даже дали прозвище "белый убийца". Кровь, попавшая в воду, вызывают у них активность, и они готовы вонзить свои 3 000 зубов во все, что движется. Крупные экземпляры способны перерезать человека пополам. Большая белая акула самая людоедка. Зарегистрировано 212 неспровоцированных атак на людей (данные на конец 2004 года), тигровая акула виновата в 83, бычья акула виновата в 68 случаях а так на людей (2004 год).
Носорог

Относится к числу очень опасных животных, на его счету немало смертей. Всему виной слабое зрение носорога, который нападает на движущийся объект, появившийся в поле его зрения, не разобрав, насколько он для него опасен. Убежать от носорога невозможно, если только вы не способны передвигаться со скоростью сорок миль в час.
Африканский буйвол

Говорят, что от них погибло больше охотников, чем от львов. Даже на такого старого одинокого буйвола (его молодые быки выгоняют из стада) львы нападают только впятером.
При встрече с опасным преследователем африканский буйвол - Syncerus caffer - нападает на него и протыкает их своими рогами. Рост в холке у взрослых самцов может достигать 1,6 м, а длина — 3,4 м. Вес крупного экземпляра может составлять 900 кг. Гораздо большую опасность, нежели буйвол, может представлять стадо буйволов, в котором собирается до тысячи голов. Из-за нападений этого животного каждый год погибает более 500 человек.
Лев

Когда смотришь на этого царственного зверя, приходят на ум одно высказывания
Сократа, (Львами и царями не становиться ими нужно родиться)
Похоже правда? Как бы некоторые не подражали львам, царём зверей он не станет.

Это грациозное, сильное, хищное животное, достигающее в весе 125 кг, с одной стороны, вызывает восхищение, поклонение как божеству у местных племен, а с другой – панический страх при встрече с ним в дикой саванне. В Танзании в начале 1990-х годов регистрировалось около сорока нападений в год. За последние пару лет зарегистрировано более 100 нападений ежегодно, причем 70 процентов из них заканчивались гибелью людей. Ученые озабочены тем, что однажды попробовавшие человеческое мясо львы становятся агрессивными и предпочитают атаковать людей, а не диких животных.
Гиеновые собаки

На людей гиеновые собаки практически не нападают, хотя причиняют существенный вред. Было очень много случаев, когда гиеновые собаки забегали в деревни и даже в дома, и если их не выгнать, то они могут напасть на стадо овец и перегрызть за одну ночь до 100 овец — это значительно больше, чем им нужно для утоления голода. Гиеновые собаки прокусывают им живот, съедают их внутренности и затем убегают. Они совершенно не выносят домашних кошек и собак — тут же нападают на них и убивают.
Пчелы

Apis mellifera scutellata — одна из пород медоносной пчелы, которая произошла от африканского подвида. Это очень агрессивное насекомое. Ее яд несильнее, неядовитее, чем яд других пчел, но особенность этих насекомых в том, что, нападая на жертву или защищаясь, она жалит не один раз, как большинство пчел, а многократно. Их жало не имеет сильно выраженных зазубрин, пчела легко вынимает его из тела жертвы. В остальном, Apis mellifera scutellata схожи со всеми другими пчелами. Но даже укус одной пчелы может быть опасным. При индивидуальной непереносимости может наступить отек горла. Очень опасны и способны вызвать смерть уколы в глаз, в область глотки, миндалин, мягкого неба, боковой поверхности шеи. Наиболее чувствительны к пчелиному яду женщины (особенно беременные), дети и старики.

Пчелы-убийцы были выведены в Бразилии. Это гибрид африканской пчелы Apis mellifera scutellata с различными видами пчел, распространенных в Европе. Укус пчелы-убийцы не смертелен, однако эти насекомые горазд более раздражительны, чем их собратья.

Все мы слышали выражение "трудолюбивый, как пчела". А слышал ли кто-нибудь выражение "опасный, как пчела"? Нет? А ведь кроме обычных медоносных пчел есть пчелы-убийцы, обитающие в Южной, Центральной и Северной Америке.
Австралийская пчела

Австралийская пчела, жало больше обычного. Холодный пот опухоль на месте укуса
Слон

Слоны - семейство Elephantidae - По статистике, от словно погибает 600 человек ежегодно. Кстати, напуганный или разозленный слон может развивать скорость до 65 км/ч, то есть вполне способен догнать автомобиль, едущий по пересеченной местности.
Это животное попросту слишком крупное и сильное, ему достаточно одного неловкого движения, чтобы убить крокодила, льва или человека. Так, в Индии и Бангладеш слоны повадились воровать у людей рисовое пиво, в результате пьяные животные затаптывают от 10 до 100 человек в год.
Ядовитые лягушки

Категорию самые опасные, по праву занимают ядовитые лягушки, обитающие в Центральной и Южной Америке, на Мадагаскаре. На их спине расположены железы, вырабатывающие токсины. Яд одной единственной золотистой лягушки, обитающей на Мадагаскаре, может убить десять человек. Утешает одно - ученые обнаружили, что лягушка вырабатывает токсины постепенно и крайне медленно.
Белый медведь

Белый медведь - Ursus maritimus - считается самым крупным наземным хищником. В естественной среде обитания медведи съедают на завтрак северного морского слона - Mirounga angustirostris.
Длина медведя достигает 3 м, масса до 1000 кг. Медведи опасны для охотников: одним взмахом лапы белый медведь способен снести голову человеку. Но для того, чтобы белый медведь напал, его надо спровоцировать. Основная реакция белого медведя на человека - это страх, в большинстве случаев панический страх, зверь просто убегает, обнаружив присутствие человека. Все же конфликты или нападения вполне возможны.
Крокодилы

Крокодилы опасны для человека в разной степени. Одни никогда не нападают на человека, другие нападают часто (гребнистый крокодил), третьи (например, нильский крокодил) опасны лишь в некоторых местностях. Некоторые из них особенно опасны, например, живущий в соленой воде африканский крокодил. Он способен не только схватить проходящего мимо человека, но и бежать за ним по суше, настичь, схватить и утащить в воду.
Ученые подсчитали, что крокодилы убивают больше людей, чем все остальные животные. Каждый год погибает более 2 тысяч человек, и цифра не только не уменьшается, но даже увеличивается.
Гиппопотамы

Несмотря на то, что бегемоты являются травоядными, они чрезвычайно опасны для тех, кто совершает путешествие по реке. В Африке он является причиной большего числа смертей, чем любое другое крупное животное, включая крокодилов или львов. При нападении на человека он использует свою голову в качестве тарана. Весьма опасны его клыки, достигающие длины 50 см. Бегемот не боится нападать на лодки, он в состоянии перевернуть не слишком большие из них.
Наиболее опасны бегемотихи, защищающие своего единственного детеныша. Заподозрив малейшую опасность, самка мчится на противника, сметая все на своем пути, и бьется до последнего. На суше скорость разъяренной самки бегемота может
Бразильский странствующий паук

Это самый ядовитый паук в мире, согласно Книге рекордов Гиннеса. Что делает этого паука столь опасным, так это его поведение, он постоянно перемещается: появляется в домах и автомобилях густонаселенных районах, особенно в дневное время.
Синий кольцевой осьминог

Он имеет размеры не более мяча для гольфа, однако яда в нем достаточно, чтобы убить 26 взрослых людей и, от него нет противоядия. В течение нескольких минут после укуса жертва становится полностью парализованой и не дышит. МУжасно, что сознание при этом не отключается в течение следующих нескольких часов, пока яд не нейтрализует тело полностью. При условии, что человека доставят в больницу и ему будут делать искусственное дыхание.


Будем продолжать Вас знакомить с опасными животными земли.













Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Статьи | Просмотров: 2 429 | Автор: LENA_D | Дата: 15-08-2014, 08:29 | Комментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторское право на игру принадлежит GSC Game World.
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
© 2008 - 2017 design RUS_D Сайт оптимизирован под FireFox или Opera